Меню

Помогите! Молока грудного почти нет!

AD
08 ноя 2005, 19:40
ПОМОГИТЕ! После того как мы попали в больницу сразу после роддома, после моих переживаний и слез, теперь молока грудного почти нет! Приходится докармливать смесью, а так хочется вернуть молоко!!! Дайте плиз совет!!!!!!!!! Я уже что только не пробовала: и чай лактавит, и таблетки, и Хипповский чай, и на процедуры ходила.... :о( Может кто-то в такой же ситуации, помогите!!!!
08 ноя 2005, 19:52
Ну мой совет таков: убрать докорм, если есть соска, то ее тоже и как можно чаще прикладывать ребенка к груди, это такое дело в котором спрос рождает предложение, т.е. чем больше ребенок сосет, тем больше молочка вырабатывается. Удачи!
08 ноя 2005, 20:37
Соглашусь. И проверить правильность прикладывания.
11 ноя 2005, 17:08
ППКС. Я по друности от стресса два раза теряла молоко (к 2-3 комрлениями оно не приходило) + маститы мучали.... прикладывать к груди чаще, полноценно питаться, попить теплого за 30 мин до корления, спать, не вольноваться и поменьше докармаливать - все восстановится.
08 ноя 2005, 21:07
Чаше прикладывайте, особенно ночью с 3-х до 8-ми утра.
Больше пейте: 2-3 литра обязательно.
И питание должно быть полноценным, я когда налаживала ГВ "ела за троих".
08 ноя 2005, 22:11
KRISTI, NE AGATA написал(а):
Больше пейте: 2-3 литра обязательно.

___Совсем не обязательно :-) Пить надо по жажде-не больше, и не меньше.
А избыток жидкости вообще, как известно, тормозит лактацию.
09 ноя 2005, 13:07
Молоко - это жидкость, в сутки ребенок съедает около литра молока, а для жизнедеятельности самого организма нужно 2 литра.

P.S. Посмотрите ссылку http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=472422&m=44
09 ноя 2005, 13:28
Литр выпивает шестимесячный, это пик выработки грудного молока. И если мама будет через силу выдувать 2-3 литра, то количество молока уменьшится. Так уж устроен обмен веществ.
09 ноя 2005, 18:46
Может, за раз литр выпьет и шестимесячный, а вот моя 2 месячная прикладывается до 12 раз за сутки и высасывает по 150 мл. молока. Вот и считайте, сколько это литров!
09 ноя 2005, 21:12
И Вы считаете все кормления последний месяц и взвешиваете, и все время ровно по 150 высасывает? Не верю, извините. Считать не буду, неинтересно:)
09 ноя 2005, 14:13
я считаю, что надо пробовать разное, и найдешь свой метод опытным путем. мне помогли только 4 л жидкости в день. организмы у всех разные, и правил для всех не существует:)
09 ноя 2005, 14:37
Правило существует, и оно звучит так:_пить_надо_ по_ жажде_.
Вы же этого, судя по ссылкам из топа, указанного выше как пример, не делали :
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15493115
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15493834

Еще раз: пить надо _по жажде_, если Ваш организм требует 4 литров жидкости в сутки -пейте на здоровье, но насильно "пить, чтобы пить" не нужно, это подавляет лактацию.
Я, бывает, выпиваю не более полутора литров жидкости в день (потому что больше не хочу)-с лактацией все ок.
Anonymous
09 ноя 2005, 14:43
А Вы писаете? Для самоочищения организма надо 2 литра воды в сутки, иначе то что доложно выйти вместе с мочой пойдет в молоко!!!
Т.е. вы считаете что молоко производится организмом из МОЧИ?! Нифига себе, этого еще в форуме не было. У вас очень, очень специфические представления о человеческой анатомии. Поверьте, ваши латентные сексуальные желания к лактации вряд ли имеют отношения.
11 ноя 2005, 17:46
Похоже анонимс считает, что и молоко, и моча из одного и того же получаются :-)
09 ноя 2005, 14:43
ага, тока иногда у мене бывает так (особенно на работе) - так закручусь, шо пить некогда, и очнусь тока кады от жажды помираешь ужжо:) знаю девчонок, кот. также и дома "забывали". так шо мое мнение в отношении питья - попробовать пить побольше: если пьется нормально, то пить. если без удовольствия - значит, хватает ровно стока, скока пили раньше:) компромисс?
10 ноя 2005, 16:46
Почаще прикладывайте, не нервничайте, как ни смешно это звучит спите побольше:)) при первой же возможности (даже днем). У меня перебои с молоком начались месяца в 3. Так вот я заметила, что если я высплюсь ночью, то молока сутра больше. Просила ночью мужа к сыну вставать. Он ему менял памперс и мне давал на кормежку. Я в полусне его кормила и отдавала мужу. Он его там укачивал еще минут 20 а я дрыхла. И еще мне помогла сухая сместь для повышения лактации "Млечный путь". Гадость жуткая!!! Но очень помогла. Я за месяц питья ея восстановила лактацию. Попробуйте в аптеках продается.
08 ноя 2005, 21:15
В каждом даже небольшом городе (а тем более в Тольятти) выпускаются месные журнальчики про детей, обычно они продаются в детских магазинах. В каждом таком журнале есть телефоны местных консультантов по ГВ. Найдите, позвоните, к вам приедут и помогут, причем бесплатно
У нас небольшой город, и специалистов по ГВ у нас к сожалению нет:(
08 ноя 2005, 22:19
А сколько раз в сутки сейчас детка прикладывается к груди? Как у вас с ночными кормлениями?
AD
AD
Комится по требованию, ночью тоже часто. Нам уже год и два.
09 ноя 2005, 03:35
Да, я посмотрела на возраст :-) Сколько у вас получается ночных кормлений?
09 ноя 2005, 18:39
У меня возник интерес по поводу возврата на ГВ.
Возможно ли это в 4,5 месяца, если примерно 3 недели не прикладывали ребенка к груди?
09 ноя 2005, 18:43
Да.
У меня с сыном был успешный возврат к кормлениям после перерыва в год, когда он в около трех с половиной лет заболел первой в жизни кишечной инфекцией. 3 недели - это не срок. :)
11 ноя 2005, 17:50
да. теоретически даже через пару лет возможно-) история знает много примеров где грудью кормили бабушки...
09 ноя 2005, 21:12
Мне в свое время помогла эта статья http://yamama.ru/breastfeeding/malomoloka.html , муж мне ее выкопал в инете ))) кормимся до сих пор ))) Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325