Меню

Help!!!Ребенок кусает грудь

AD
09 ноя 2005, 21:50
Что делать? Зубки у нас ранние, в 4 мес. появились, скоро 7, как не пытаюсь отучить, не получается. Уже почти вылезли верхние, скоро начнется просто караул. У меня уже во время кормления напряг жуткий, жду, что сейчас опять укусит, расслабиться совсем не могу. Когда кусает, я грудь у него забираю и говорю нельзя. Как бы обижаюсь, ухожу от него. Он раньше плакал, потом перестал, кусал довольно редко, думала, что понял. А сейчас опять начал. Что делать?
Я думала, что подрастет - уж точно понимать будет, а что-то только хуже. Боюсь, что не смогу его кормить, буду цедиться и из бутылки давать, а не хочется, кажется, что связь как-то теряется.
09 ноя 2005, 22:20
У нас тоже зубы с 4 месяцев. Отучили кусаться раза за 3. Научили на курсах. Грудь отнимать не надо - ребенок не понимает почему мама грудь отнимает. В момент когда он вас кусает прижимайте его голову к груди, чтобы ему было неудобно носом дышать. Ну только конечно не сильно :))) Где-то на секунду.
Попробуйте. Нам помогло.
09 ноя 2005, 22:29
Спасибо, нужно попробовать. Хотя как терпеть-то эту секунду, больно же.
09 ноя 2005, 23:36
Я тоже так же делала, прижимала к груди, а терпеть всё равно придётся, только если будете инстинктивно грудь вырывать, будет больнее.
10 ноя 2005, 15:22
У нас четыре зуба, доча кусает целенаправленно, за самый кончик соска когда что-то не нравится, при этом хитро на меня смотрит. Я обычно по носу щелкаю (слегка) и строго говорю "нельзя".
10 ноя 2005, 16:44
Попробуйте после того как грудь забрали, дать что-то, что можно кусать - прорезыватель, например. И объясните, что игрушку можно кусать, а грудь нельзя. И здесь еще почитайте http://kinder.com.ua/news55.htmll
10 ноя 2005, 17:12
Я делала так: держала руку на груди так. чтобы указательный палец касался подбородка "клиента". Как только следовал укус, я нажимала пальцем на подбородок. Ротик раскрывается ;)
Впоследствии присутствия пальца возле подбородка хватало, чтобы попыток стиснуть челюсти уже не было. А потом и палец не понадобился :)

Удачи!
12 ноя 2005, 17:29
у нас палец возвращается с каждым новым зубом... дня на два...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325