Меню

Введение прикорма и прививка

AD
10 ноя 2005, 17:02
Нам через 10 дней будет 6 мес. Полностью на ГВ. Все признаки готовности к прикорму уже есть, кроме зубов. Собиралась вводить в ближайшее время, но после шестимесичья, через 5 дней у нас прививка АКДС и гепатит. После прививки недельку надо будет ждать. Вопрос такой, если начнем прямо сейчас, то до прививки пройдет две недельки - это нормально или все же после нее. Почему тороплюсь - на ГВ едим часто, много набираем веса, хочу одно кормление заменить овощами.
10 ноя 2005, 17:23
Я бы отложила введение прикорма. А то будете, не дай Бог, голову потом чесать: на что аллергия...
10 ноя 2005, 21:11
да, вот у нас например обсыпало от тыквы примерно через 2 недели после введения, т.е. когда аллерген накопился.... а если вы как раз в это время сделаете прививку, то во-первых не поймете от чего аллергия (если вдруг - не дай бог), а во-вторых прививка может спровоцировать неприятие нового продукта, я бы на вашем месте всеж подождала )))
10 ноя 2005, 21:13
Мы в такой же ситуации отложили введение прикорма, выждав дней 10 после прививки.
11 ноя 2005, 01:17
Я бы не стала вводить прикорм. Все-таки - и прикорм, и прививка - очень большая нагрузка на ребенка. Пусть что-то одно хотя бы будет. Ну и аллергия может вылезти, а вы не будете знать, на что.
11 ноя 2005, 06:26
Не рекомендуется вводить новые продукты питания недельку до и недельку после.
Я бы не стала...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325