Меню

Можно ли пить кофе без кофеина при ГВ?

AD
10 ноя 2005, 20:27
Девочки, подскажите мне пожалуйста ваше мнение. у меня двухмесячная малышка и мы на ГВ, сегодня выпила чашку кофе без кофеина, причем свежо молотого, со спокойной душой. А малышка за день почти не спала, не плакала совсем, имела отличное настроение а вот спать ну совсем не хочет. И вот появился вопрос не от кофе ли это, но он ведь без кофеина?
10 ноя 2005, 20:41
можно даже с кофеином. Я пью и малышу по барабану. Но я пью с молоком, вареный в турке
10 ноя 2005, 23:01
Я пью растворимый без кофеина. От обычного ребенок перевозбуждается, а совсем отказаться от кофе я не в силах. Про молотый без кофеина никогда не слышала.
10 ноя 2005, 23:06
Пила и когда сын был совсем маленький и сейчас (сыну 2 года мы пока на ГВ), и растворимый и молотый без кофеина, ничего не обычного в поведении ребёнка не было.
10 ноя 2005, 23:56
Можно и с кофеином:) А не спала, наверное, потому что Вы переживаете по этому поводу, а она всё чувствует:)
11 ноя 2005, 01:04
Я пила кофе с месяца дочкиного - по чашке в день натурального:) Никак на нее это не повлияло. ПРосто я и всю беременность пила кофе в тех же количествах.
11 ноя 2005, 23:52
Все зависит исключительно от ребенка - индивидуальный подход. У меня прокатывает обычный кофе, с кофеином :)
12 ноя 2005, 08:40
Я пила кофе обычный, где то с месяца дочкиного - проблем со сном никогда не было :)
но все зависит от ребенка
12 ноя 2005, 09:02
Я пью с кофеином каждый день по чашке, ничего страшного.
12 ноя 2005, 09:43
это точно не от кофе (если он действительно без кофеина:) между прочим, в зел чае кофеина даже больше, чем в кофе, так что думаю, просто совпало;)
12 ноя 2005, 10:21
Пью обычный, но с молоком и 1 раз в неделю, побаловать себя. Чаще самой нельзя :( - высокое давление.
На маське никак не отражается.
12 ноя 2005, 18:59
я пью с кофеином. Когда с молоком, когда без. Но бе сахара (не люблю сладкий) Все ОК!
11 ноя 2005, 00:52
строго говоря, кофе без кофеина быть не может. В таких сортах содержание кофеина снижено... Но не уверена, передается ли действие кофеина в молоко... Наверное, просто совпадение... Хотя я бы не увлекалась:) Сама только без кофеина пью. Раз в месяц только нормальный вкусный пью:)
11 ноя 2005, 23:21
я читала, что лучше некрепкий натуральный кофе, чем растовримый - в нем слишком много гадости
если очень надо .попробую найти статью про это (помню журнал, но не помню в каком номере)
12 ноя 2005, 11:52
Я пью растворимый с кофеином и даже без молока, реакции не было никогда. Несколько раз пыталась связать отсутствие сна или капризы ребенка с наличием кофе в завтраке, но связи не находила. Ребенок не спит и без моего кофе, поэтому я решила себе не отказывать ;-).
12 ноя 2005, 13:02
пью и с кофеином, и без. Только черный, не растворимый
12 ноя 2005, 19:03
Можно и обычный кофе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325