Меню

Подогревать или нет?

AD
14 ноя 2005, 13:34
Вы даете некоторые продукты, скажем сок, творожок не подогревая? Вот я задумалась, мне все детвство давали все только теплое, даже газировку, сколько себя помню, подогревали. И что? Как чуть-чуть холодного где-нибудь пререхвачу, сразу горло начинает болеть. Так вот может с раннего возраста надо приучать к холодному, а вы как считаете?
14 ноя 2005, 14:08
Подогреваю (до комнатной t),ТОЛЬКО если достаю из холодильника, и нужно сразу кормить.
Естественно,чуть подогреваю овощи из банки - теплые деть ест намного лучше.
Хотя у меня свекровь все подогревает, даже фрукты (правда, для другой внучки - я такого делать не позволяю)
14 ноя 2005, 14:39
До года подогревала, потом перестала, как раз с целью закалки. Правда в нашем холодильнике только до 14 градусов идет охлаждение
14 ноя 2005, 15:08
а я и до года не подогреваю.
с трудом представляю, как можно подогреть, скажем,творожок агуша.
так и едят, прямо из холодильника.
17 ноя 2005, 15:38
Творожок агуша милое дело в микроволновке подогреть:-)
14 ноя 2005, 15:09
Из холодильника ничего не даю, грею до комнатной температуры либо под струей горячей воды, либо на водяной бане (чашка в мисочке с горячей водой).
14 ноя 2005, 15:35
Старшему первое время подогревала, мелкой давала прямо из холодильника, сейчас оба только так и едят.
14 ноя 2005, 18:39
Нам 7 месяцев. Раньше грела, но детю теплое не нравится. Теперь просто достаю из холодильнтка часа за 1,5-2. Грею только в дорогу.
14 ноя 2005, 21:02
Давала бы холодное, но ребенку не нравится :-(. А так я только ЗА!
14 ноя 2005, 21:56
Я подогреваю если достаю из холодильника - ребенок так кушает гораздо лучше, соки пьем комнатной температуры
14 ноя 2005, 23:13
Я творог давала и из холодильника, и под горячей водой грела чуть-чуть. Фрукты не грею никогда, овощи обычно грею в микроволновке, но ребенок и комнатной температуры съесть вполне может:) Мясо грею всегда.
14 ноя 2005, 23:28
Две недели назад я сама болела ангиной и по этому поводу шарила по инету :) В какой-то статье прочла, что в свое время деткам стоит давать мороженое не только для удовольствия, но и для "тренировки" ;)
Т.е. что-то рациональное в том, чтобы не греть все на свете, есть имхо :)
14 ноя 2005, 15:02
кисломолочку не подогреваю,просто достаю заранее из холодильника,а вот овощи мы любим тёпленькими.
14 ноя 2005, 15:41
если достаю из холодилдьника и ребенок требует срочно съесть творожок, то под горячей водой из под крана немного держу упаковку. А бывает, что прям из холодильника...
14 ноя 2005, 18:45
А я в микроволновке подогреваю
14 ноя 2005, 15:43
не подогреваю.
14 ноя 2005, 17:24
Не грею.
14 ноя 2005, 17:58
Простите, и овощи не греете? Ну, творог,фрукты, понятно, можно не греть (хотя я творог пока еще не даю, думаю,нужно ли),сок,скорее всего, вы не даете вообще,но холодные овощи или компотик?
Стремно как-то компот из холодильника давать,а держать его на кухне - так он скиснет за пару часов.
Хотя у меня соседка кормила летом своего 6 месячного детя мороженым :-о - про другие последствия не знаю,но вот ангины и простуды точно не было.
14 ноя 2005, 18:08
Вопрос был про "некоторые продукты типа сок-творожок" :-)
Овощи-супчики грею, конечно - они же к разряду "горячих блюд" относятся.

Кстати, если достать компот из холодильника и дать постоять с полчаса, он точно не успеет скиснуть, но и ледяным уже не будет.
14 ноя 2005, 18:24
Понятно,спасибо.
А то народ пишет - не грею (я так поняла ВСЕ)- прямо экстрим какой-то :-)
AD
AD
14 ноя 2005, 18:41
Подогреваю творог из холодильника, но если комнатной температуры, то нет.
14 ноя 2005, 19:53
Ой, а я все переживаю, что постоянно у меня ребенок холодное ест :))
14 ноя 2005, 20:31
творожок не подогреваю, кефир, овощи-фрукты (пюре) - да, водичку даю либо теплую (из термоса), либо комнатную
14 ноя 2005, 23:06
Горло конечно может быть и можно заколить таким способом, но то, что холодная пища вредит пищеварительным органам, это факт (как впрочем и горячая!) Пища должна быть тёплой, и для детей и для взрослых.
14 ноя 2005, 23:21
До года творожок подогревала или заранее доставала из холодильника,чтобы нагрелся. Питье только теплым давала.Потом всё комнатной темпреатуры,но не из холодильника сразу:-)
15 ноя 2005, 14:52
Только теплое:)
17 ноя 2005, 13:54
Я что-то грею, но некоторые продукты даю прямо из холодильника, либо подержав под струей горячей воды.
17 ноя 2005, 14:16
Девочки тока не кидайтесь тапками, я вот везде читаю что детям до трех лет все надо теплое давать чтобы не было нарушений пищеварения. Что холодное незя.
17 ноя 2005, 14:22
грею только пюре и только потому, что ребенок так ест охотнее. он у меня тут овощами плевался так, что я в ужасе даже топик заводила. все советы перепробовала - ничего. а потом перегрела случайно пюре почти до очень горячего и все слопал. так и едим.
17 ноя 2005, 15:01
И я грею пюре и суп-пюре.Мы тоже очень любим теплое.А товорг когда как.К/м тоже грею если из холодильника.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325