Меню

Как сделать, чтобы ел не всю ночь???

AD
14 ноя 2005, 16:18
Девочке 7,5 месяцев, ГВ + прикорм, так вот последний месяц просто сил нет -- не то чтобы часто прикладывается ночью, а просто только с грудью спит. Засыпает очень долго и трудно, плачет, ползает по всей комнате, грудь не берет, если берет -- то начинает вертеться, теряет, выгибается и снова ползает, пока от усталости не изнеможет и не устроит рёв, и даже тогда ещё попробуй найти позу, чтобы сунуть ей грудь и усыпить. Далее, сосёт час, два, потом выплёвывает и спит дальше, но стоит мне попытаться уползти с матраса (у нас матрас на полу в детской, для ночных кормёжек) -- сразу просыпается и в крик. Сил больше нет никаких!!! уже кормили ее на ночь досыта фруктами, не помогает.
Может, кто-то с чем-то подобным сталкивался, что делать, есть ли предложения? а то никакой жизни нет. ГВ бросать не собираюсь, но как бы сделать, чтобы хотя бы какое-то кол-во раз за ночь прикладывалась, а не нон-стопом? поспать хочется нормально, да и к мужу в спальню неплохо бы хоть изредка попадать :)
14 ноя 2005, 17:27
Ждать пока зубы все вылезут :-)
14 ноя 2005, 18:22
ну прям так уж и все?) у нас вот до сих пор не все вылезли))) а на груди висели периодами (чаще всего даже не связанными с зубами, а по каким-то своим дитишачим причинам). Все проходит и это тоже пройдет)))
14 ноя 2005, 18:58
Ну стабильного улучшения лучше ждать после прорезания всех зубов :-)
15 ноя 2005, 12:23
У нас уже 4 и больше пока я не вижу, чтобы резались... а когда все вылезут??? тут вот в книжке написано, что типа к 1,5-2 годам.....
15 ноя 2005, 14:20
Ну да, где-то так :-)
16 ноя 2005, 12:54
У моих все зубы к 3 годам вылезли :-) Точнее, за месяц до 3.
Индивидуальный это процесс, держитесь !
14 ноя 2005, 23:05
попробуйте перед сном давать пару ложек геркулесовой кашки, помогает:)
14 ноя 2005, 23:33
не всегда, хоть 200 гр каши съест, потом все равно ночью требует:(
15 ноя 2005, 10:02
Потому что не есть хочет, а сосать.
15 ноя 2005, 12:24
Да, сосать это я понимаю, но моя ночью просыпается и грудь НЕ БЕРЕТ, вот сегодня опять -- полтора часа по мне ползала, вопила, уморилась вусмерть, но грудь не брала, пришлось вставать и убаюкивать.....
15 ноя 2005, 14:24
В первом посте вы написали, что ребенок спит с грудью всю ночь? Так берет или не берет?
17 ноя 2005, 00:48
И так, и так, как бы это парадоксально ни звучало. Засыпает только с ней. Спит тоже. А если уж ПРОСНЕТСЯ, то не берет и безобразничает (ползает, кусает меня за ноги, играет в ладушки, ходит держась за кроватку и т.д.), при этом видно, что глаза слипаются и вопит уже от усталости, но грудь все равно ни в какую -- приходится укачивать, ухаживать и проч.
17 ноя 2005, 10:09
Бывает. У нас были такие периоды. Пройдет это. Просто немного терпения.
16 ноя 2005, 04:35
Мы тоже засыпаем оч. тяжело, подолгу со слезами, капризами...Я тоже сначала дергалась, злилась даже.. А сейчас успокоилась. ЛОжусь сама с ребенком в 22.00 и уже не рвусь никуда. Иногда засыпаем до утра - тогда я прекрасно отсыпаюсь, иногда встаю ночью около 3 - 4 часов - и какие-нибудь тихие дела домашние делаю: погладить, в компе посидеть, повязать, кино какое-нибудь посмотреть...и все налаживается... Все-таки сейчас, пока ребенок маленький я живу в его ритме, а не он в моем..
16 ноя 2005, 09:57
ждите...это пройдет:))))))
17 ноя 2005, 11:22
у нас такое бывает, так и спим с сиськой когда такое. вы отдельно спите? мы вместе поэтому проблемы не возникает, я давно научилась так спать... просыпаемся ночью раз 6 - если бы мы спали отдельно я бы уже повесилась видимо)) хотя конечно парит что иногда встать и уйти нельзя... я читала что 8 месяцев часто происхождит учащение ночный сосаний, вроде это нормально. со многими ровесниками общаюсь, у почти всех такое случается (нам сейчас 9) я кстати кашей кормлю на ночь, но все равно бывает что не уйти с кровати никак
15 ноя 2005, 14:08
Я в свое время боролась с этим.Кормила на ночь кашей, а ночью ставила 1 бутылку со смесью и грудь давала.И так бесконечно, грудь высасывает-даю бутылку, потом наоборот.И в одну прекрасную ночь мне это надоело,правда нам уже 9 мес было,я ему просто ничего не дала.Вернее как? дала, но под утро.А всю ночь убаюкивала, укачивала, не спала вообще, соску давала.Так промучилась 2 ночи, с тех пор по ночам вообще не ест.Какое то время под утро только давала где-то в 6 утра бутылку, а потом и ее перестала давать.надо просто пережить, хоть и очень тяжело, но сейчас ведь вам тяжелее!
15 ноя 2005, 23:42
Не хочется Вас обижать, но очень жестоко Ваш пост прозвучал :-(
17 ноя 2005, 00:51
Нет, спасибо, я с ребенком не борюсь. Может, у нее такая нервная система. Если оставить её в покое -- обрастётся, а бороться -- только дополнительных травм навешаю.
AD
AD
15 ноя 2005, 14:09
Да, и еще-очень помогал обманный маневр-мазала калгелем зубки, он же сладкий, и соску в рот, пока чмокает-засыпает, на пару часов хватало.
17 ноя 2005, 00:50
Соски мы не юзаем. Сегодня ночью дала -- получилось только хуже: деть сразу проснулся посмотреть, что за дурацкий такой предмет, и начались поскакушки.
15 ноя 2005, 14:23
А я даю пол таблетки валерианки на ночь, так врач посоветовала. Нам очень помогает, теперь спят всю ночь до 9 утра. Хотя многим не помогло кто пробовал.
15 ноя 2005, 14:31
Зачем?????? Ну зачем ребенку давать таблетки?
15 ноя 2005, 15:17
И так всю жизнь будет кормить таблетками?
15 ноя 2005, 22:33
Нам про отвар говорили из валерианы или успокоительного сбора, но я не пробовала, не хочется нарушать естественные процессы, хотя сама выматалась, но потихоньку начинаю привыкать. Мой никогда не спал хорошо. Нам уже год и я днём уже не сплю, адаптировалась :)
Anonymous
16 ноя 2005, 15:22
мать-мать-мать....
Anonymous
17 ноя 2005, 01:13
А детский димедрол кто-нибудь дает?
Anonymous
17 ноя 2005, 01:28
Детский опиум даю. Иногда герыч когда совсем плохо. Мама тоже человек ей спать надо!
17 ноя 2005, 10:10
Хотелось бы все-таки надеяться, что реплика предыдущего анонима была шуткой...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325