Меню

Ребенок -диатезник не наедается

AD
15 ноя 2005, 10:25
Девочки, нам 1,10 едим все одно и то же, ребенок перестал наедаться, а что еще можно дать детенку?
Едим с утра каши на смеси Ненни и на полдник(гречка, рис и кукуркза), на обед овощи в блендере(цв.кап,брокколи,стр.фасоль, горошек, морк.,лучок,белок.капуста,картошка), и мясо из индюшки, через день по 2 желтка, на ужин, то же самое овощи с мясом, иногда макароны, вообщем ребенок уже этим не наедается, а если сварить побольше этого пюре-давиться, оно у него уже поперек горла стоит, посоветуйте пожалуйста как можно разнообр.меню диатезнику, может на 2-ом бульончике супчик варить, может посытней будет, пробовала пюре картофельное на смеси делать-плюется, вообщем моя фантазия не включается, сыр понемногу даю, просит еще, боюсь больше давать-обсыпит
15 ноя 2005, 12:32
мы очень любим оладьи из кабачков - по-моему, достаточно диетично для диатезников.. а почему молочного ничего нет в меню? И потом, инедейка не единственное подходящее мясо - еще баранина и кролик.. для разнообразия..
15 ноя 2005, 15:12
на ночь смесь едим, а на агушу творожек обсыпало раньше, ну а кролика с бараниной можно попробовать, на говядину обсыпало
15 ноя 2005, 15:34
ну правильно говядина и телятина самое аллергенное мясо
15 ноя 2005, 16:31
не удивительно, что на говядину обсыпало.. ее в последнюю очередь вводят.. при склонности к аллергии - индейка, кролик и баранина, потом можно думать про свинину.. а потом уж про курицу и говядину..

а творожок - а что у вас с лактобактериями? все в норме?
15 ноя 2005, 17:11
Мы сдавали на дисбак, все нормально, я правда давненько не пробовала ему творожек давать, надо ввести вдруг обойдется, все таки коровий белок присутствует, но мы теперь хлебушек с маслом иногда едим (ТТТ), может и творог прокатит
15 ноя 2005, 17:17
попробуйте.. кальций нужен.. вводите тот, который с деткой кухни - он наименее жирный и без добавок.. точно понятно, на что реагирует, если что..
15 ноя 2005, 14:59
Такая же проблема. Едим одно и то же. На завтрак кашу. На полдник творожок акуша с фруктовым пюре. Приходим с улицы в час даю ему суп пюре овощной. Просыпается даю мясо с макаронами и перепелиное яйцо (желток). Получается, что я ему обед разделяю, чтобы вечером голодный не ходил. На ужин каша и еще творожок с фруктовым пюре.
У нас еще и на морковь, лук и горошек аллергия. Так что овощное пюре делаю из картошки, кабачка, капусты.
А суп можно варить с баночкой говядины.
15 ноя 2005, 15:14
баночки вообще не даю, а на говядину нас сыплет
15 ноя 2005, 15:21
А вы пробовали баночки давать?
Мне мой аллерголог советует давать баночки. Там мясо специальную обработку проходит. Нас на мясо тоже сыпет сразу, а на баночки нет.
15 ноя 2005, 15:34
а нас наоборот
15 ноя 2005, 17:12
Честно говоря не пробовала, почему то так для себя решила, что все буду делать сама, может и не права
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325