Меню

не ГВ- еще одна причина или лень?

AD
Aнна
17 ноя 2005, 03:38
Извините что анонимно. Одноклассница родила ребенка неделю назад. В общем она сначала хотела кормить грудью. Родила и у нее сразу пришло очень много молока. Говорит мне груди разрывались от количества молока. Кормила а приходило еще больше. Мол все теперь пью таблетки чтобы молоко ушло. Ну не маразм? Говорит грудь ужасно распирала и болела. Я ей совет даю - ты корми прикладывай, а если грудь между кормлениями распирает очень то немного сцеди до облегчения. Ребенок есть просит по ее словам только через 3 часа тоесть начинает плакать. На то мой совет, что прикладывать нужно не когда плачет ( это уже последняя стадия голодания) а по поисковых движениях. Она меня даже слушать не хочет , мол все перепробывала и еще больше молока прибывает.

Еще она выдвинула мне теорию, что просто мозг не контролирует выработку молока и поэтому ей терапевт посоветовала прекращать лактацию таблетками. Живет она западной европе.

Это что есть такой диагноз - некотролируемая выработка молока? Или я чего-то не понимаю.
17 ноя 2005, 09:57
А зачем вы завели этот топик? Какую цель преследуете?
Aнна
17 ноя 2005, 14:25
Я уже получила ответы ниже. Пойду звонить ей!
17 ноя 2005, 13:44
Есть диагноз - полактинома. За выработку молока ответственен гормон пролактин, которые вырабатывается гипофизом (отдел мозга). Если гипофиз вырабатывает большее количество пролактина, чем надо, то соответственно и кол-во молока увеличивается. Но чтобы определить подобное заболевание нельзя основываться только на количестве молока, необходимо провести ряд исследований, первое из которых анализ крови на полактин. Возможно подруга вам всего не говорит и у нее действительно проблема. А возможно никакой проблемы нет, а просто лактация еще не установилась, как это всегда бывает, но у всех по-разному.
Anna
17 ноя 2005, 14:19
Спасибо, значит такой диагноз в принципе есть. Что и хотелось узнать.Врядли ей делали анализ. Ведь в роддоме ей сказали кормить.
17 ноя 2005, 16:10
это только пока малышу неделя - он ест раз в 3 часа и молока больше чем ему нужно, пусть потерпит подруга - и деть почаще есть начнет, и молока будет меньше приходить - как раз столько сколько нужно.
Простите, уж не во Франции ли подруга-то живет? :) Уж ОЧЕНЬ типичная для сей страны ситуация. Там, простите, *:%№"$ как с кормлением, так и с поддержкой оного. Да и просто с питанием детей.

В каком городе живет подруга? Почему бы ей не связаться с ЛЛЛ-группой?
Aнна
17 ноя 2005, 19:23
Во Франции. Ой нашла я в инете ей и телефоны ЛЛЛ но она по французки я так поняла не очень продвинуто может в терминах.Поэтому звоню ей и инструктирую.
17 ноя 2005, 03:45
Знаете, эти таблетки в большинстве своем содержат гормоны. И кормить потом ребенка нельзя. Пусть прочтем прежде чем кормит.
А насчет груди, разрывающейся, знаем, проходили. Грудь вся буграми, красная. Боль адская. И все у меня возникло в течение получаса. Месяц мучений.
но у меня двойня.
А вот у сестры была одна девочка. Грудь лопалась буквально. То есть до крови кожа разрывалась. И не было никакой до этого специальной стимуляции, молоко прибыло сразу же, на вторые сутки после родов, и именно в таком количестве. Врачи ей что-то кололи, приостанавливали лактацию. Но кормить разрешили дальше. Но до трех месяцев у нее были кошмары с грудью. Вся красная, в камнях.
Короче, я бы на месте вашей подруги внимательно читала, чего это она там пьет и постаралась удержаться. Сцеживаться минимум. Я сцеживала только самые большие камни и терпела дальше боль. Потом все стабилизировалось.
17 ноя 2005, 03:57
вообще-то у этих таблеток стоит побочное действие: смерть. я когда инструкцию прочитала, чуть баночку из рук не выронила. поэтому мне их давать не хотели. дали как НЗ и просто перевязали грудь. пусть она будет осторожна.
17 ноя 2005, 09:29
Ужас какой то!
Anonymous
17 ноя 2005, 12:03
Наверное, с нами (людьмии вообще и женщинам в частности) что-то произошло в процессе эвалюции.
Потомы что не должно такого быть!
Все здесь пишут, что женщина создана, чтоб выкормить ребенка, даже кошку в пример приводят, мол она и кормит и не сцеживает и т.д.
Но почему тогда у 80% женщин проблемы с ГВ. Или много молока или нет вообще или ребенок не правильно захватывает или плохо сосет... Как же "природа" могла такое допустить, если "ГВ естественно"?
А ведь 200-500 лет назад не было ни таблеток, ним молоотсосов, ни консультантов по ГВ.
Сторонники ГВ, объясните!
17 ноя 2005, 12:28
Просто в обществе утеряна культура кормления грудью :(
17 ноя 2005, 13:55
ппкс
17 ноя 2005, 12:51
Консультанты по ГВ были - мамы, свекрови, и прочие родственники женского пола - у которых был опыт успешного ГВ (в противном случае у ребенка было мало шансов выжить). А еще раньше себя меньше жалели - это тоже факт, тк просто ГВ воспринималась как естественная функция - жизненнонеобходимая...для того, чтобы собственный ребенок остался живым и вырос.
17 ноя 2005, 12:56
эх, видели бы вы мою кошку! я ее держала, чтобы котенок мог поесть, потом она стала кормить сама, но при малейшем шуме убегала и могла не кормить сутками. В котенкин месяц почти перестала кормить, иногда он ее ловит и присасывается, но она вырывается. А вы говорите - люди)))
17 ноя 2005, 13:54
ну и кошара млин :-о
17 ноя 2005, 14:31
это точно) но котенок, несмотря на отсутствие материнской заботы и кошачего гв, на редкость шустрый, сильный и красивый
17 ноя 2005, 15:14
ОФФ..... какой замечательный котенок! Просто чудо глазастое :-)
17 ноя 2005, 14:44
У меня с собакой такая же история была. Кормилицу искали :-)
AD
AD
18 ноя 2005, 01:00
У нас тут тоже кошка отлучала котят от сосков. Видели бы вы это :) отлучала лапой по морде, ни тебе задуматься о психологической травме, ни тебе мастита испугаться.
Двух дочек быстро отлучила, а сын ещё долго присасывался, ему она мирволила :)
17 ноя 2005, 13:55
все беды от головы и от того что сейчас есть альтернатива в виде смеси. 200 лет назад если молока нет никто из резиновой соски не докармливал - давали грудь и все, потому что иначе умрет ребенок. Самой крайней альтернативой была другая кормящая женщина которая могла кормить этого ребенка вместе со своим. В родах не применяли гормональных препаратов, не было ОК, не было пустышек...Зато девочки с юного возраста видели как кормят ребенка грудью и вопрос о правильном прикладывании не стоял...
17 ноя 2005, 14:29
таблетки и молокоотсосы изобретены как вспомогательные средства в случае необходимости. у меня как-то сразу с кормлением пошло все хорошо, я и не задумывалась, все как-то шло само собой без проблем. Думаю ваш процент явно завышен.
18 ноя 2005, 00:57
Конечно, произошло. Естественного отбора больше нет. 200-500 лет назад ребёнок, плохо сосущий грудь, разве мог выжить? Он умирал. А сейчас его кормят смесью, и он передаёт этот признак -- слабое сосание -- дальше. Или если у мамы была полная агалактия или какой-нибудь зажим в груди? Тоже ребёнок умирал, и признак не передавался. А сейчас передаётся.
Но конечно, к подавляющему б-ву случаев проблем с ГВ это отношения не имеет.
17 ноя 2005, 14:43
Странно, мы на ГВ как раз по тому, что мне лень, а не наоборот...;) а то бутылочки, смесь разводить по ночам спросонья, ууу...;) и прикорм вяло даю, тоже потому что лень...
Aнна
17 ноя 2005, 14:56
Она просто мне еще говорит что ей надо и дом и мужа и дочь старшую обхаживать, мол и если постоянно только грудью заниматься то нету времени, плюс на работу в 3 ребенкиных месяцев выходить нужно. Но я знаю что это все отговорки. Я кормлю свое чадо уже более полтора года и пока не жалуюсь, хотя вот недавно был такой ужасный застой на нервной почве.
Aнна
17 ноя 2005, 14:49
Девочки вообщем то СОС. Звонила я к ней. Она вроде бы согласилась не пить таблетки. Но хочет убрать сильную лактацию. Может кто знает методы? Я слышала краем уха про чаи угнетающие лактацию чтобы ее не заливало?
А там может мне удасца ее уговорить и на восстановление оной.

Она выпила всего три таблетки а там их кажется 10 или 14 в пачке.

Как ей теперь быть чтобы без таблеточно все это дело устаканить ? Подсткажите плиз срочно!
17 ноя 2005, 15:52
Вообще-то для подавления лактации всего-то и надо пару таблеток выпить. Не знаю как Парлодела(бромокриптина), но Достинекса точно 2. Больше - чревато последствиями. А для уменьшения кол-ва молока обычно пьют шалфей.
Anonymous
17 ноя 2005, 16:08
она пьет Бромокин . Живет она во франции. 10 таблеток ей сказали выпить нужно.
17 ноя 2005, 19:26
Ну это видимо другое название Бромокриптина просто, по дозировке я там не знаю. Но раз отказалась, хорошо. Пусть кормит по требованию, а не через 3 часа, и кормит подольше (а то некоторые врачи рекомендуют не больше 15 минут кормить), все смао наладится, только ведь родила. Главное ей успокоиться, и взять себя в руки. С делами пусть муж помогает или другие родственники, кормление ведь так важно, гораздо важнее всего остального.
17 ноя 2005, 16:04
Что же это за таблетки, что их надо столько выпить?! ужасы какие...
а для уменьшения лактации надо просто меньше пить. Даже меньше чем хочется. Горячего не пить. Не сцеживаться, а просто перетерпеть пару дней. Хорошо помогает чуть тесноватый лифчик, то только родившей лучше не надо - могут быть застои.
У меня была гиперлактация в первые дни - терпела и не сцеживалась, только кормила, потом все пришло в норму
Anonymous
17 ноя 2005, 16:30
таблетки Бромокин - франция
18 ноя 2005, 01:02
ОФФ -- ну что же все люди в первые дни молоком заливаются, а я так и не залилась ни разу, ходила первые недели с пустой грудью ?!?!
18 ноя 2005, 01:40
И я оба раза так же. Поэтому в первый раз вообще не кормила почти , а второй раз просто все время ребенка у груди держала. Со временем молока стало больше.
18 ноя 2005, 12:23
1) частое прикладывание с первого дня
2) много пить
3) физиология мамы
ну, заливаются, конечно, все-таки на 3-й день))) я, наоборот, хочу избежать заливаний со вторым ребенком - очень мучительно было, потому что ребенку столько не надо
18 ноя 2005, 12:25
Много пить как раз не надо, пить столько, сколько хочется и есть как следует.
18 ноя 2005, 13:29
это я с перым ребенком боялась, что молока не будет, тем более что есть не хотелось - вот и пила почем зря. И перестаралась))) теперь буду знать, что оно и так придет, если прикладывать
20 ноя 2005, 03:37
У меня видимо физиология такая. И не было никаких заливаний несмотря на питье и частое прикладывание прямо после естественных родов родов , ребенок родился - положили на грудь, присосался , потом его оторвали на взвешивания - измерения, дальше опять сосал, спала со мной и тоже сосала, на третьи сутки стала не только сосать, но и глотать :-). А вот молока не было много и грудь не была твердой.
18 ноя 2005, 12:24
У всех по-разному, главное в этом деле прикладывать ребенка к груди чаще, и в том и в другом случае.
18 ноя 2005, 14:29
Я тоже не заливалась.
Первый так и получился искусственник в итоге :(
А дочку прикладывала до опупения - молоко только на 6 сутки пришло, причем ровно столько, сколько ребенку надо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325