Меню

Курение

AD
17 ноя 2005, 18:57
Прошу только не кидайте в меня тапками, знаю, что ужасный вопрос. Как с курением на ГВ? Можно хоть пару затяжек сделать? В беременность не курила, до - курила. Сколько часов надо подождать до кормления. Очень нервничаю, ругаю себя, но. ..
Anonymous
17 ноя 2005, 19:05
вы прям какие-то глупости спрашиваете, ну ессно на ГВ лучше никак, ни одну, ни две затяжечки, ни сигарету целиком, но раз вы не можете, то что ж делать, курите, но ессно это плохо
17 ноя 2005, 19:24
Я курила пару раз за те 7 месяцев, что кормлю грудью, преступницей себя, если честно, не считаю. Регулярно курить все-таки не стоит, если можете не курить. А вообще слышала неоднократно, что лучше курить и кормить, чем курить и не кормить.
Если я Вам скажу, что нельзя, Вы не будете курить??? Будете все равно? А зачем спрашиваете? Или Вам аргументация того, что можно, нужна? Так если очень хочется курить, оправданий всегда найдется масса, начиная с любимого: "а вот моя подруга курила, и ничего - здоровый ребенок"...
17 ноя 2005, 19:57
Ох, спасибо:)) Радуют меня такие ответы, правда:)) Сама никак не могу понять - ну ведь известно, что вредно... известно что не надо:) Что я спросила в форуме, мне сказали вредно и я брощу - да нифига подобного:)
19 ноя 2005, 18:36
ну не знаю, я как читаю страшилки про курение, сразу желание пропадает. например, одна девушка писала, что покурила, потом покормила ребенка - и его вырвало. Впечатляет...
20 ноя 2005, 16:58
А меня нет... Может я не впечатлительная:( Но меня правда ничего не впечатляло.
22 ноя 2005, 00:13
неее... если портить здоровье то только себе, а не другим, тем более детям. У меня такая позиция)
22 ноя 2005, 00:24
Ну так позиция верная:) Мы говорим о страшилках и о том, что с помощью форума тяжело переубедить действительно заядлого курильщика. Не того, кто раздумывает - а не выкурить ли мне одну сигаретку? Ну вот от просто так... а тому, кто реально курит лет так 15-20 по пачке в день... Ну не переубедить с помощью "страшилок".
Но это мое ИМХО. Дай бог, если кому-то советы помогут.
22 ноя 2005, 00:28
страшилок про него лично - нет. А про ребенка - да. Ну, меня, правда, и переубеждать не надо, но на меня страшилки действуют)))
23 ноя 2005, 11:12
точно-точно:) хотя и грустно:(
17 ноя 2005, 19:27
либо сразу после, либо сразу перед кормлением, так как максимальная концентрация через 2 часа.
Но раз вы во время беременности не курили, значит у вас похоже именно психологическая зависимость. У меня так было с первым ребенком. В результате закурила в тот же день, как перестала кормить грудью.
Anonymous
18 ноя 2005, 00:51
Ага, а лучше всего вообще во время кормления, чтоб не концентрировалось....
21 ноя 2005, 01:06
:) Сильно сказано (хоть и с сарказмом, но в точку). Представляю себе эдакую ужасную картину.. кормящая Мадонна с сигаретой в зубах. Фиерично * (с)
18 ноя 2005, 03:42
Кей написал(а):
либо сразу перед кормлением, так как максимальная концентрация через 2 часа.

____Это шутка? :-)
17 ноя 2005, 21:38
До беременности курила, поэтому читала всякие статейки на эту тему. Результат: курить не надо, но, если уж приперло, то не раньше чем через час после кормления и не позже чем за 1-1,5 до следующего.
18 ноя 2005, 03:40
Во время курения уровень никотина в крови и молоке матери сначала увеличивается, а затем постепенно снижается. Время полувывода никотина (время, которое необходимо для выведения из организма половинной дозы никотина) - 95 минут. По этой причине мать должна воздерживаться от курения непосредственно перед и, конечно, во время кормления.

http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/FAQsmoking.rtf

P.S. Как минимум раз в неделю подобный топик, зашли бы в архив, а? :-)
Anonymous
19 ноя 2005, 16:43
"Согласно книге Ла Лече Лиги «THE BREASTFEEDING ANSWER BOOK»(«Книга вопросов и ответов по кормлению грудью»), если мать курит меньше двадцати сигарет в день, вред, причиняемый ребенку никотином в молоке, небольшой. " НЕБОЛЬШОЙ!!!!Глупость чистой воды!!! Не приводите, ради Бога, эту ссылку- устала смеяться!!!
19 ноя 2005, 18:31
А Вы перестаньте смеяться, и найдите в себе силы и ума прочитать всю статью.
Потом Вы мне дадите _аргументированные_ ссылки на _официальные_ источники, где информация из этой статьи опровергается.
Потом и поговорим. Только не анонимно.
Честь имею, шутница.
Anonymous
20 ноя 2005, 12:12
А вы наберитесь ума понять, что в вашей ссылке бред написан. Ребенок при кормящей и курящей маме пассивный и активный курильщик. Для меня ваш источник не является аргументированным. Организация основанная на общественных началах для привития навыков кормления современным дамам. У них все хорошо- лишь бы ГВ. А последствия будет каждая конкретная мама разгребать, а точнее ее ребенок.
И даже искать не буду никакие ссылки, говорящие о том, что последствия курения при ГВ весьма плачевны. Каждый вменяемый человек это понимает. А писать ананимно мое право.
AD
AD
21 ноя 2005, 01:10
Конечно, конечно, никто у Вас не отбирает Вашего права писать анАнимно, и даже анонимно....

Anonymous написал(а):
А вы наберитесь ума понять, что в вашей ссылке бред написан. Ребенок при кормящей и курящей маме пассивный и активный курильщик.

______100% статью не прочли, или пробежали "наискосок".

Для меня ваш источник не является аргументированным.

______А для меня является. Поэтому я его и выкладываю. Это _мое_ право :-)

Организация основанная на общественных началах для привития навыков кормления современным дамам.

______Что-то Вы не очень разобрались, что такое из себя представляет ЛЛЛ на сегодняшний день :-)

У них все хорошо- лишь бы ГВ.

_____А Вам завидно? Да, лучше курить и кормить грудью, чем не курить и кормить смесью. А еще лучше, как я и немалое количество других мам: и не курю и грудью кормлю :-)

А последствия будет каждая конкретная мама разгребать, а точнее ее ребенок.

_____А какие последствия-то? Ну поделитесь же информацией!


И даже искать не буду никакие ссылки, говорящие о том, что последствия курения при ГВ весьма плачевны. Каждый вменяемый человек это понимает.

_____Это типа: этого не может быть, потому что....этого не может быть никогда! :-)
Anonymous
21 ноя 2005, 21:54
Да-к Вы все-таки оспариваите, что курение и кормление грудью наносит вред?
Я просто балдею в этом зоопрке. Меня просто передергивает от фразы, что вред при совмещении кормления и курения НЕБОЛЬШОЙ. А Большой- это, когда дали малышу самому затянуться. А чем Вас не устраивают исследования ВОЗ о вреде курения, тем более, когда в семье есть малыш? Это не укладывается в вашу фанатичную систему? Ваши ссылки компетентны, а все что их опровергает "не может быть никогда!"?
"А какие последствия-то? Ну поделитесь же информацией!"
Вам это уже сказали. Астма, вплоть до внезапной смерти малыша.
"А Вам завидно? Да, лучше курить и кормить грудью, чем не курить и кормить смесью. А еще лучше, как я и немалое количество других мам: и не курю и грудью кормлю :-)"
Смеюсь! Вам завидывать? Вы в своем уме? Я поняла, что не в своем, поэтому дальнейшая дискуссия не имеет смысла. У вас в голове только ГВ. Скоро ЛЛЛ напишет, что и колоться можно и совмещать- ды-к вперед!!! на винные склады!
Добавлю, что завидовать позволительно умным людям. Вы не в их числе.
Адью
21 ноя 2005, 21:56
Давайте вы перестанете передергивать и попробуете разобраться. Если женщина курит, она курит вне зависимости от кормления. То есть ВРЕД от курения ОСТАЛСЯ. А польза от молока ушла...
21 ноя 2005, 22:55
странная логика... если мама хочет, пусть наносит себе вред курением...а к ребенку со своим прокуренным молоком не лезет...вы ж не будете спорить что женское молоко усваивается полностью? значит все, что мама покурила усвоится полностью у малыша в организме...а для чего? тем более автор, как и многие, которые такие топы создают, хотят услышать именно это-курите и кормите, ведь это намного проще и лучше...
22 ноя 2005, 00:08
Еще раз преречитайте мое сообщение. Вред от маминого курения никуда не девается вне зависимости от типа вскармливания.
22 ноя 2005, 00:16
я же правильно поняла, если мама курит и кормит она наносит вред и себе и малышу... а если она просто курит, но не кормит малыш эту дрянь не получает....а я уверена что яд от курения намного опаснее чем ИВ....
22 ноя 2005, 00:18
я тоже не поняла. Какой вред ребенку если не кормящая грудью мама курит? Не от того, что не кормит (не кормить может по другой причине), а от того, что она курит? естественно, не при ребенке
22 ноя 2005, 00:20
ну куда уж нам глупым понять ))))))
22 ноя 2005, 00:28
А что, запах никотина куда то выветривается? :) Пассивное курение - это далеко не только курение в одном помешении с ребенком. А мама будет мыться и чистить зубы каждый раз после покурения?...
22 ноя 2005, 00:33
ну если она адекватна то да...у меня муж курит...но он никогда не подойдет к ребенку в прокуренной одежде (правда дома он не курит и даже не выходит на лестницу покурить, просто не привык...курит на работе только)...так он всегда и душ принимает и одежду одевает другую перед тем как к ребенку подойти... и я например считаю это нормой...по другому нельзя!
22 ноя 2005, 00:39
Угу. ребенок плачет, а она идет мыть голову, чтобы к нему подойти...
Не верю (с)....
22 ноя 2005, 00:42
вот лично по мне...пусть поплачет чем эта отрава...
22 ноя 2005, 00:45
А лично по мне пусть лучше вообще не курит. Но ни то ни другое невозможно для большинства курильщиков.
Возвращаемся к тому с чего начали...
22 ноя 2005, 00:48
и это факт.....((((
22 ноя 2005, 00:45
и все-таки вреда от это куда меньше, чем от бяки из молока курящей матери. Значительно меньше
22 ноя 2005, 00:48
Да нет, потому что полезность молока никуда не делась, и имунная поддержка из него не ушла, и ты.ды....
22 ноя 2005, 00:31
Даже никотин, осевший на одежде, волосах - сильнейший аллерген. Я, приходя с работы, сразу всю одежду скидываю, и в душ. А уж стены и текстиль в доме при регулярном курении.. уууу...
22 ноя 2005, 00:35
да я вообще не рассматриваю вариант курения дома....мать которая пусть даже не кормит, но курит дома - это просто .....я помолчу...РУКИ ТАКИМ ОТОРВАТЬ И ВЫБРОСИТЬ!!!!!!!!!!
22 ноя 2005, 00:38
Ну вот Санни и имела ввиду тех, кому вы еще оторвать не успели - раз уж она, идиотка, курит, то вред никуда не денется. Такой иногда лучше кормить, как бы кощунственно это ни звучало. Потому что дети у таких матерей на 99 процентов - будущие атопики, им нужно хоть немного имунной поддержки, которую невозможно получить ниоткуда, кроме как из молока.
22 ноя 2005, 00:53
Честное слово, устала повторять одно и то же.
Еще раз:

Anonymous написал(а):
Да-к Вы все-таки оспариваите, что курение и кормление грудью наносит вред?

_____Нет, вред от курения я никогда не оспаривала. Я дала официальную ссылку, что никотин из молока матери выводится через 3 часа.

Я просто балдею в этом зоопрке.
Меня просто передергивает от фразы, что вред при совмещении кормления и курения НЕБОЛЬШОЙ. А Большой- это, когда дали малышу самому затянуться.А чем Вас не устраивают исследования ВОЗ о вреде курения, тем более, когда в семье есть малыш?

____Они не меня не устраивают. Они просто не имеют отношения к теме топа. Все знают, что курить очень вредно, и окружающие очень страдают от пассивного курения. Таких ссылок я Вам сама могу миллион накидать. Но в данном топе не о том идет речь. Поэтому ссылка, которую дали (да это и не ссылка по сути, так как там никакой ссылки как таковой нет),повторяю еще раз, никакого отношения к теме, обсуждаемой в данном топе, не имеет.

Это не укладывается в вашу фанатичную систему?

_____Ааааа....какая у меня фанатичная система? :-)А! Вспомнила! Мой фанатизм, наверное,- давать ссылку про курение с сайта ЛЛЛ :-)

Ваши ссылки компетентны, а все что их опровергает "не может быть никогда!"?

_____Да ведь не даете Вы ничего, что опровергает мои ссылки. В том-то и дело. Ни-че-го. Одни эмоции и восклицания.


"А какие последствия-то? Ну поделитесь же информацией!"
Вам это уже сказали. Астма, вплоть до внезапной смерти малыша.

_____Кто и где это сказал? :-) Про астму и внезапную смерть.....откуда эти данные? Где и кем опубликованы?


"А Вам завидно? Да, лучше курить и кормить грудью, чем не курить и кормить смесью. А еще лучше, как я и немалое количество других мам: и не курю и грудью кормлю :-)"
Смеюсь! Вам завидывать? Вы в своем уме? Я поняла, что не в своем, поэтому дальнейшая дискуссия не имеет смысла.

_____Ну, что и требовалось доказать: за неимением аргументации начинаем хамить и оскорблять собеседника.
И не было у нас с Вами никакой дискуссии. Дискуссия-это, прежде всего, обсуждение, с выдвиганием аргументов. А Вы, повторяю, только фонтанируете эмоциями, и все :-)


У вас в голове только ГВ.

_____Ммммммм......не только, не только :-)


Скоро ЛЛЛ напишет, что и колоться можно и совмещать- ды-к вперед!!! на винные склады!

_____Не напишет, будьте спокойны :-)

Добавлю, что завидовать позволительно умным людям. Вы не в их числе.

_____Ошибаетесь. Зависть-неконтролируемая эмоция, спонтанно возникающая по отношению к любому объекту,- и к умном, и не очень умному, и к очень не умному, и к совсем неумному....Так что радуйтесь: завидовать позволительно всем :-)

Адью

_____Очень надеюсь, что это _действительно_ адью.......:-)
AD
AD
Anonymous
22 ноя 2005, 19:39
Вам уже все ответили. Проезжаться на счет умственных способностей оппонентов начали Вы- вот и получили в ответ.
Астма и синдром внезапной смерти младенца- из исследований ВОЗ.
Как можно завидовать кормящей, либо некормящей маме. Да к тому же СПОНТАННО? Я просто веселюсь!
У вас просто башню рвет от того, что Вы думаете, что Вы герой труда!!!
Надеетесь правильно. Адью!
23 ноя 2005, 00:55
Ну вот, а говорили "Адью".....

Anonymous написал(а):
Вам уже все ответили.

_____Что ответили-то? Ссылки и доказательства где?

Проезжаться на счет умственных способностей оппонентов начали Вы- вот и получили в ответ.
Астма и синдром внезапной смерти младенца- из исследований ВОЗ.

_____Слушайте, у ВОЗ тысячи исследований на тясячи тем. Дайте мне или ссылку на исследование, о котором Вы говорите, или конкретное его название. Или перестаньне заниматься словоблудием.


Как можно завидовать кормящей, либо некормящей маме. Да к тому же СПОНТАННО?

_____Что-то Вас с этой завистью застопорило. Да любому человеку можно завидовать: и кормящей, и некормящей, и матери, и не матери, и отцу, и дедушке, и бабушке....
И что это вы слово "спонтанно" так прямо выделили? Ну да, природа зависти такая....А что тут странного? Или Вы думаете, что прежде чем начать завидовать, люди взвешивают все за и против, выбирают объект зависти и т.д.?

Я просто веселюсь!

______Ммммм.....Это Вам так мало надо для веселья? Как говорится, "мал Ваших радостей тусклый спектр..." (с)


У вас просто башню рвет от того, что Вы думаете, что Вы герой труда!!!

______Это я-то герой труда? :-) Это _явно_ не про меня :-)


Надеетесь правильно.
_____Чего-чего?


Адью!
_____Уже одно "Адью" было. Оказалось, вовсе не "Адью".
Ну, что еще?.....
Anonymous1
23 ноя 2005, 20:11
vi yavno dama neumnay- eto naverno ustanovivshayasya laktaciya :-) . a pro zavist vi i nachali. vam otvetili. obekt zavisti dlya vsego foruma- Fatima!:-D :crazy
Anonymous2
20 ноя 2005, 16:16
Поищите у "ВОЗ" результаты исследований по этой теме
Anonymous2
20 ноя 2005, 16:24
Никотин в домах курильщиков присутствует в паровой фазе в концентрации до 10 мкг/м3. ВОЗ в последние годы опубликовала результаты многолетних исследований вреда курения. Установлено, что длительное воздействие табачного дыма, присутствующего в окружающей среде, является причиной значительного повышения показателей смертности от рака легкого и сердечно–сосудистых заболеваний у некурящих. Каких–либо научных данных о безопасных уровнях экспозиции к длительному воздействию табачного дыма, присутствующего в окружающей среде, не имеется. Согласно оценкам ВОЗ, в Европе длительное воздействие табачного дыма, присутствующего в окружающей среде, ежегодно становится причиной примерно 3 — 4,5 тыс. случаев рака среди взрослых.

Длительное воздействие табачного дыма, присутствующего в окружающей среде, на общественное здоровье, по–видимому, значительно более выражено в случае сердечно–сосудистой, а не онкологической заболеваемости. Во многих европейских странах в более чем половине семей имеется, по крайней мере, один курящий. В этой связи экспозиция к длительному воздействию табачного дыма, присутствующего в окружающей среде, среди детей и других некурящих является высокой. Помимо этого, многие некурящие становятся жертвами пассивного курения и на работе. Группы населения, подвергающиеся особой опасности в результате длительного воздействия табачного дыма, — это дети грудного и раннего возраста, лица, страдающие от астмы, взрослые с другими факторами риска развития сердечно–сосудистых заболеваний. Ежегодно длительное воздействие табачного дыма становится причиной 300 — 550 тыс. случаев инфекций нижних дыхательных путей у грудных детей. В результате длительного воздействия табачного дыма некурящие женщины рожают детей с меньшей массой тела. Полученные в последнее время фактические данные также свидетельствуют о том, что длительное воздействие табачного дыма, присутствующего в окружающей среде, является фактором риска развития синдрома внезапной смерти грудных детей.
21 ноя 2005, 01:01
Аааа.....какое отношение вот это все имеет к теме топика??? Вы хоть сами-то это читали, прежде чем выложить?
Или Вы думаете, что мать, которая не в силах побороть вредную привычку, и все-таки закурившая, станет это делать в присутствии ребенка? Не думаю, не думаю...По крайней мере, автор на меня на другое впечатление произвела. Вы перечитайте-то заглавный пост: мучается человек, спрашивает, можно ли ему две затяжки сделать, и сколько времени должно пройти, прежде чем никотин из молока выведется....И Вы думаете, что этот человек станет дымить в присутствии ребенка???
А так все верно: все мы страдаем от курения окружающих, я сама в первую очередь, потому что у меня бронхиальная астма.
Но речь-то о другом: через какое время из организма кормящей матери выводится никотин. Ответ: через 3 часа. Ну что тут поделаешь: ну такова физиология......
Даже не знаю, что еще добавить...А! Давайте будем добрее, а? Лично я никогда не курила, но примерно себе представляю, что такое никотиновая зависимость. Сильные мужики с железной волей, бывает, годами не могут бросить курить.
Все понимают, что курить вредно и надо бы бросать, а если не получается?
А давайте мы их дотопчем! Смешаем с грязью! И каждый считаем своим прямым долгом высказаться, какое это преступление: кормить и курить грудью...
В общем....спокойной ночи :-)
21 ноя 2005, 01:17
Ну Автор свою порцию тапочков уже получила *)

Кстати.. в ответ на Ваше сообщение "Или Вы думаете, что мать, которая не в силах побороть вредную привычку, и все-таки закурившая, станет это делать в присутствии ребенка? Не думаю, не думаю..."
- каждый день на улице вижу..очень и очень много мамочек курящих в присутствии своих малышей. Те из колясок на них смотрят и дым нюхают. А мамам ничего.. нормально, сидят глянцевые журнальчики листают, или с такими же "подругами" языками чешут.
21 ноя 2005, 01:25
Да не об этом этот топ :-) О курении _кормящей_ матери идет речь, о том, через какое время _из_ молока_ выводится никотин.
Кстати, вот эти мамочки, которых Вы каждый день видите, они что, все грудью кормят?
Тоже курила
21 ноя 2005, 13:44
Я вот тоже до Б курила, первый месяц Б курила и после родов с 7 месяцев деткиных и до года курила. Курила и кормила, зная что плохо и все такое, не могла не курить, ну не могла и все тут. А в год как отрезало, не хочу курить и все, вот уже больше года как сигарет в рот не беру и вообще нюхать дым не могу и мы на ГВ все еще. Курила после кормления, сначало даже сцеживала молоко через 1,5 часа после сигареты, потом перестала, старалась курить за час до кормления не позже, но всяко бывало. Я скажу вам что к 9 деткиным месяцам курила уже много, очень много и не могла остановится. Но что-то в мозгу щекнуло! Все люди разный и орать на всех какие они гады что курят я смысла не вижу. Вы осознаете что делаете плохо, может у нас тоже что-то щелкнет и вы курить вообще перестаните. А сейчас если все мысли о сигарете, лучше возьмите и скурите её.
29 ноя 2005, 18:33
Да потерпи чуть-чуть. У меня такая же ерунда, покурить охота, особенно когда настроение плохое. Потом покурим :))))
18 ноя 2005, 18:23
я не курю, но можно все равно ответить? :-)
наверное, лучше, если сразу после кормления.
или вообще на ночь - ребенок ночью ест?
18 ноя 2005, 18:42
Курила 17 лет, всегда хотела быть курящей, никогда не бросала, а вот узнала, что беременна, вышла из ЖК, выбросила пачку в урну и решила для себя твердо, что мой ребенок не увидит маму с сигаретой (и еще пьяной). А подруга моя говорит, что готова ради ребёнка на ВСЁ, а сама даже курить не бросила, всю беременность и кормление курила (детё часто болеет - не исключаю, что от курения)
19 ноя 2005, 15:15
Зачем тогда вообще кормить и ребенка травить? По-моему полезнее будет смесь кушать, чем молоко курящей мамы. И у всех моих курящих знакомых детки либо очень нервные, либо часто болеют.
19 ноя 2005, 18:25
МАМ_ЛЕНА написал(а):

По-моему полезнее будет смесь кушать, чем молоко курящей мамы.


____Нет, Вы ошибаетесь, лучше молоко курящей мамы, чем смесь. Это однозначно.

И у всех моих курящих знакомых детки либо очень нервные, либо часто болеют.

_____И у _всех_ этих знакомых дети на ГВ?
21 ноя 2005, 14:10
А у моих знакомых.... Это не аргумент. Курение вредно, никто не спорит. Но давайте рассуждать трезво. Никотин влияет на выделительную и сосудистую системы. А психованная мама отдает ребенку сбитый гормональный набор, который влияет на весь организм! Это ничуть не лучше. Можно сколько угодно приводить статистики о раке, сердечно-сосудистых заболиваниях и т. п., но кто может гарантировать, что это от курения? Просто курящих по той же статистике гораздо больше. А факторы окружающей среды, питания, и опять-таки психологического здоровья? - О них забываем? Невозможно в условиях современной цивилизации обеспечить идеальные условия. Минимизировать их влияние - да. И здесь - кого на сколько хватит, вплоть до фанатизма.
Anonymous
29 ноя 2005, 17:27
А им сказали, что они болеют часто из-за курящих мам? Или справку дали такую, что вот мама курит и дети болеют, а некурящие все мамы имеют здоровых детей. Я не сторонница курения, но если человек не может без него и не в силах бросить - это тоже своего рода болезнь. Пусть мама лучше будет спокойней.
19 ноя 2005, 18:20
Автор, знаете, я тоже так мучалась. В Б не курила в силу сильнейшего токсикоза.. меня в принципе всю беременость мутило слегонца:-)
как родила-захотела курить страшно.
да и счас хочу, чего уж там. Иной раз голову выверну, чтоб унюхать табачный дым.
На работу тут забегала, не выдержала, выкурила сигаретку.
Честно, удовольствия никакого.. больше удовлетворение желания. Но!!!
что творилось с моим сыном после кормления!!:-(((( никтотин, попавший в кровь, видимо вызвал спазмы в желудке, так орал ребенок, словно сто поросят режут.
Курить мне хочется до сих пор. и скорее всего я буду курить, после того как брошу кормить, но я, каждый раз вспоминаю КАК орал мой ребенок, до сих пор мурашки по коже:-(
Так что... думайте, решать-то в конечном счете вам.
19 ноя 2005, 18:50
Скажите, неужели вам так не втерпеж то???
Ведь беременность смогли не курить, ну неужели нельзя сейчас пожертвовать этим ради крохи???
Я тоже курила до беременности. Но как только узнала, что жду ребенка сразу бросила, хотя курила 7 лет.
И сейчас даже не допускаю мысли о том, что можно сделать 1 затяжку.
20 ноя 2005, 23:00
дорогой автор, прекрасно Вас понимаю, ситация та же. Один раз выкурила сигарету на ГВ (ребенку 3 мес.) ПОсле этого реально ЧУТЬ НЕ ПРОПАЛО МОЛОКО! я бала в шоке, слышала, что снижает лактацию, но не думала, что до такой стопени. В общем перепугалась жутко, больше курить не планирую...
21 ноя 2005, 03:42
Думайте не о себе, а о РЕБЕНКЕ. Не будьте эгоисткой. Одна затяжкаи здоровье унесли не мало, вернуть не получится.
AD
21 ноя 2005, 10:58
Господи, как же надоели эти рекомендации ЛЛЛ и ей подобных...вы возьмите сигарету и просто выдыхайте своему ребенку в лицо дым, только еще и держтие его за щечки что б не уворачивался......Ну как? Еще хочется курить? А эфект такой же как если вы кормите и при этом курите...Лучше кормить и курить-тупая фраза...чесслово просто тупая...Я до беременности курила...бросила за неделю как тест заполосатился...и не собираюсь начинать...а уж о том что б своего родного кроху такой отравой подчивать и в мыслях никогда не было...а если б и возникло лучше б руки себе оторвала...чем до сигреты дотронулась....Чего и вам желаю...Все это отговорки...когда себя жалко и не то что в ЛЛЛ пишут понапридумаешь...
тема
21 ноя 2005, 15:12
а вы бы не орали и не возмущались.... я вот например не курю и не собираюсь, но вопрос интересный. и мне например вот стало интересно.... и автор пишет, т.к. хочет понять и знать, а что же будет или не будет, это тоже как про два бокала вина тут было.... Меня вот например интерисует ситуация, пошел в гости или еще куда .... за компанию покурил и .... сколько после этого не кормить ребенка - сутки - двое ( при условии запаса молока). Так что тема нормальная, тем более скоро новогодние праздники, попробуй без компании обойтись, да и не к чему.... а вы сразу в лицо ему и тд.... Глупо как то.... а по рассуждать нормально - что ни как?
21 ноя 2005, 15:39
За компанию и ... повесился.
Ваша ситуация? Извините за грубость.
Я - противник курения! Все мы знаем, какой это вред! Но если уж идете на это, так чего же постоянно спрашиваете?
Ищите понимания и поддержки? Это не поможет.
Простите, просто масиков жалко, чьи мамы не имеющие достаточной силы воли, наносят им вред.
БОЛЬШОЙ ВРЕД.

НЕТ КУРЕНИЮ!!!
21 ноя 2005, 15:53
за чем вещаться то за компанию :-) можно просто взять и покурить
21 ноя 2005, 19:27
я не орала и не возмущалась...а просто констатировала факт...эти рекомендации действительно надоели...автору я свое мнение высказала...может и вы поймете, что даже за компанию курить даже одну сигарету не стоит...хотя бы ради собственного ребенка...а насчет нового года...это что так критично выпить по этому поводу? вы никак не можете обойтись бокалом чего-нибудь безалкогольного? я например прошлый НГ встретила в роддоме...и вы знаете никапли не расстроилась, что мне на пришлось выпить...
ГЛУПО подвергать хотябы и малейшей опасности самое дорогое что у вас есть...вот это действительно глупо...а так мне если чесно в таких топах только материться хочется...
тема
21 ноя 2005, 19:44
я между прочим вообще не пью еще со студенческих времен.... не пью ни капли по этому и не критично, а вот покурить - именно в хорошей компании люблю
21 ноя 2005, 21:03
а подождать когда ваше ГВ закончится никак нельзя???? Потом хоть обкуритесь.....
тема
21 ноя 2005, 22:12
обкуриваться не хочется ни при ГВ ни без него, а вот перекурить разок...... думаю суток хватит, что бы плохое молоко сцедить и можно снова кормить
22 ноя 2005, 00:36
Ну вот я ниже написала - я пассивный курильщик. Что мне теперь, не работать по-вашему? Не надо было рожать? Или что еще вы мне можете посоветовать? Переводить на ИВ из-за этого - это нанести бОльший вред конкретно моему ребенку, за других не скажу, но думаю, в большинстве случаев тоже. Надо СООТНОСИТЬ имеющиеся риски, раз уж невозможно от них избавиться.
Только поймите меня правильно, я тоже против курения кормящей. Конечно, лучше своими руками этих рисков не создавать. Но вот видите, всякое бывает.
22 ноя 2005, 00:27
согласна на все 100%. Неужели ради ребенка нельзя потерпеть?!

я никогда мысли не допускала курить или пить беременной или кормящей, после того, как откормила ребенка, сразу купила сигареты... шампанское... и мне так противно стало. Муж еще пепельницей обозвал, в голове помутилось. Ну на фиг... теперь жду второго и не мучаюсь глупыми желаниями.
21 ноя 2005, 23:19
знакомая моя курила всё беременность,кормила и курила! мне кажется лучше воздержаться,а то последствия будут не хорошие.вам же наверное важнее здоровье малыша?
22 ноя 2005, 00:22
Приветик всем! Думаю, что ради масиков можно и потерпеть, хотяюы когда кормишь. На курение остается вся жизнь, а кормление маси ооочень быстро проходит. Извенити за лекцию.
22 ноя 2005, 00:29
В тему конкретный вопрос - если на работе я невольно становлюсь пассивным курильщиком, остаются ли гадости в молоке? Достаточно ли 1,5 часов после выхода с работы, чтобы можно было кормить ребенка грудью?
Добавлю - безопасно кормить?
22 ноя 2005, 00:32
Кормить - безопасно. Остаются ли? Зависит от концентраций.
22 ноя 2005, 00:39
где ж вы работаете? я понимаю, это не ваша вина, но просто не понимаю где сейчас разрешено курить в рабочее время на рабочем месте?
22 ноя 2005, 00:53
Да разные места есть. Не буду конкретно указывать, но, например, в табачных компаниях это даже приветствуется. А я сижу на этаже, где шишки всяких размеров :-), в личном кабинете каждый волен делать что хошь. У меня кабинет расположен неудачно - с одной стороны конференц-зад для внутреннего пользования. Там все курят во время совещаний, с другой - пара директоров, которые дымят как паровозы. Они важнее меня, я не могу им прямо сделать замечание. Коечно, не весь дым идет ко мне, но много. Сейчас ставлю вопрос о другом кабинете, но пока суть да дело, еще пару месяцев я могу там просидеть :-(.
22 ноя 2005, 01:00
сочувствую...у меня директор амерканец...приверженец спортивного образа жизни...те кто курит у них обед на 20 минут короче даже...это при том, что курить можно только вне офиса!!!!!
23 ноя 2005, 19:39
сочувствую, для меня нет ничего хуже вдывать дым окружающик курильщиков, может вам найти компромис с курящими
(с транслита)
22 ноя 2005, 01:47
что вы делаете, неужели курение дороже сдоровья ребенка, етого маленького, беззащитного существа, если мамочка родная губит...как дальше жить
(с транслита)
тема
22 ноя 2005, 21:06
слушайте, вас кажется ни кто не спрашивал, о том курить или нет.... размышлять и стыдить автора по поводу "да ради ребенка" - "нельзя потерпеть".... и тд.... Вас конкретно спросили, курить до или после, вот в чем вопрос..... Не знаете как лучше, ну и не размышляйте тогда, а кто знает, пусть ответит..... А я хочу , например, знать, сколько не кормить и сколько по времени сцеживать потом - сутки- двое - трое- а не курить мне за компанию - пить - или еще чего нибудь.... Заете - напишите... Но не надо советов и укоров .... мол терпи не кури....
AD
AD
22 ноя 2005, 21:27
вот именно потому что знают потомутак и пишут....нет такого "можно курить до " или "можно курить после" ....курить во время ГВ нельзя - так вам понятнее? Вы довольны?
тема
22 ноя 2005, 21:40
нет не довольна сколько сцеживать? с первым ребенком я после ночных клубов сутки сцеживалась, достаточно? или на дискотеки тоже ходить нельзя при ГВ
Вопрос: как часто Вы кормите ночью? И сколько Вашему ребенку?
тема
23 ноя 2005, 20:53
3 месяца, ночью одно кормление
Завидую... И когда Вы успеваете в ночной клуб ходить?! Я, млин, выспаться не успеваю :(
23 ноя 2005, 19:35
чтоб организм очистился от никатина тремя часами, впрочем как и тремя днями, не отделаетесь...и потом мне все равно ваш ребенок вам с его балячками возиться, дасадно... сами из нормальных детей делаем уродов
(с транслита)
23 ноя 2005, 13:03
FiFiFina, если вам интересно - нет, и пару затяжек при кормлении нельзя. ТОлько сомневаюсь, что вас это заинтересует...
23 ноя 2005, 22:58
их кроме себя "любимых" дети мало интересуют
(с транслита)
23 ноя 2005, 18:24
У меня после первой сигареты в 3 мес. первая доча от груди отказалась! Вкус меняется. Тут же бросила, но уже поздно было!!! Со второй ни-ни. Я лучше потерплю. А как хочеца-а-а, жуть.:)
23 ноя 2005, 19:40
молодец, и незачем себя травить.
(с транслита)
Anonymous
24 ноя 2005, 00:40
Курите после кормления. Но долго молоко у вас не задержится, ну максимум до 7 месяцев.
24 ноя 2005, 00:46
Курение выработку теоретически уменьшает, но не настолько, чтобы в 7 месяцев молоко ушло. Знаю много кормящих курящих, которые гораздо дольше года кормили.
Anonymous
24 ноя 2005, 13:20
Больше года травили:crazy
КУРИЛКА
24 ноя 2005, 01:07
УФФФ!!!Ужас какой! Сколько вот видела беременных и почти все с сигаретами. (впрочем и я была не исключение). Мамочки гуляют и тоже почти все (практически ВСЕ!) с сигаретами. Зато в Форуме мы ВСЕ НЕ КУРЯЩИЕ! И ТАААКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ! А самим то не смешно?
Беременнная была-курила! Правда легкие и 5 сигарет в сутки.
Родила, ГВ-курила! (да и сейчас курю, но гораздо больше).
Прокормила до года. Срыгиваний не было, поноса не было, молоко было белое (что за бред про синее???), отказались от груди вполне естественно (значит и зависимости не было?)
Кидайте тапки! Но написала ПРАВДУ!
Среди моих подруг родивших в этом году (3 девочки и 4 мальчика), нет НИ ОДНОЙ НЕ курящей. ВСЕ КУРИЛИ, все кормили.
24 ноя 2005, 01:12
поздравляю вас...
24 ноя 2005, 01:14
я например очень редко видела курящих беременных..наверное раза два...а на площадке у нас вообще нет ни одной курящей мамы...
КУРИЛКА
24 ноя 2005, 01:21
Пойдем покурим! А?
24 ноя 2005, 11:35
считаете это очень остроумно? мда...выше головы, девушка, не прыгнете...раз уж вы пали жертвой этой вредной привычк и не смогли даже ради своего малыша потерпеть, это не значит, что вокруг все такие...так что курите в одиночестве....
тема
24 ноя 2005, 12:56
наблюдалась на Опарина, там поголовно на лавочки мамочки выползали покурить тОООлпами... честно, вид жуткий.... НО .... точто многие курят - это факт и не надо так тут разводит и презирать - это не правильно так как есть проблема и надо к поставленному вопросу отнестись так же ответь и все, а если не можешь - то и не осуждай
24 ноя 2005, 13:09
Меня больше всего поразило отношение к курению в роддоме:) "Пузики" курят без проблем, им там отведено место под курение на лестнице (кстати курящих действительно очень много), а вот для родивших запреты. И как? Я сегодня курю - завтра нет:))
AD
AD
24 ноя 2005, 13:29
в роддоме где я рожала курить не разрешали..и никакого места для курения небыло...конечно находились те, кто умудрялись курить, но отношение к ним врачей и медперсонала было ой какое ....никому бы не пожелала...а уж с каким призрением все остальные на них смотрели и не передать...а как еще можно смотреть на женщину с животом и сигаретой...кроме отвращение никаких эмоций не возникает....
24 ноя 2005, 13:54
Роддома разные - отношения разные. Как будет смотреть врач у которого в кармане халата лежит пачка? И потом, извините - но какое врачам дело курю я или нет? У нас и в послеродовом знали, что курят и никто, ничего не говорил. Извините - роддом не детский сад, чтобы проводить воспитательные беседы.
24 ноя 2005, 14:18
а лучше бы проводили...может тогда поменьше таких вопросов бы задавали в надежде на то, что все-таки можно курить и кормить...показывали бы последствия к которым приводит курение беременной и кормяще мамы...мне например хватило просто мысли о том что мой ребенок с каждой моей затяжкой перестает дышать на несколько секунд....как отрезало...причем я даже о беременности не знала...только предполагала...
24 ноя 2005, 17:24
Не получится. На каждой пачке пишут - опасность раковых заболеваний. Помогает? Нет...
А вопросы возникали и будут возникать. Вон мне за беременность сколько ссылок вУмных накидали и я все равно толком не поняла чем курение и бутылка пива в день может грозить ребенку... Можно считать меня глупой - но я реально этого не поняла....
тема
24 ноя 2005, 19:33
не курю и не пью, но с вами согласна.....у кого то в семье это норма, курит папа - курит мама - курят дет все вместе.... а кому то это вообще не приемлемо, так что судит однозначно, что ты нелюдб а я святой ой как опсно
24 ноя 2005, 13:55
пусть подождут до трех лет и сдадут анализ на ингаляционные аллергены, тогда поговорим.
24 ноя 2005, 16:12
удачи в продонжении, еще палки на вас переводить...
(с транслита)
26 ноя 2005, 02:22
ППКС
28 ноя 2005, 22:55
http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/FAQsmoking.pdf
29 ноя 2005, 00:03
Я вот одно не пойму. Если лучше кормить даже если куришь, лучше чем ИВ...
вот мама курит очень редко (когда уйдет из дому и т.д.). вот она покурила. наступило кормление. Что лучше дать смесь или грудь? Казалосьбы дайте смесь. Иммунитет ребенок получит из других кормлений. Никотин не получит, в чем проблема?
все равно ведь лучше дать грудь?
так о каком вреде мы говорим, если смесь дать еще вреднее??
29 ноя 2005, 17:33
Потому что одно кормление смесью очень сильно меняет обмен веществ, намного больше, чем молоко курящей матери. Да и вероятность дисбактериоза возрастает.
29 ноя 2005, 23:04
Ну почему? Откуда эти сведения? Опять же дети все разные... Почему же мы всех равняем под одну гребенку?
29 ноя 2005, 23:58
Мне интересно, вот, если лет через 10, проведя кучу исследований и обосновав это так, что будет тяжело сомневаться (хотя, в принципе, нормальные люди это и так понмают) ученые придут к выводу что молоко курящей матери (гнусно звучит, неправда ли?) является канцерогенным и приводит в последствии к раку тех или иных органов, вы ведь тогда не будете думать, что смесь это так ужасно и, что лучше курить и кормить, чем курить и кормить смесью....так почему ж сейчас не довериться здравому смыслу и не ждать пока это все докажут, обоснуют и напишут в умной книжке - курить во время беременности и кормления нельзя!
Anonymous
30 ноя 2005, 20:55
ппкс
эти сылки ЛЛЛ мягко говоря неубедительны и заставляют задуматься в легитимности этой организации
30 ноя 2005, 21:37
А организацииям типа ЛЛЛ вообще похоже платят производители сигарет, что бы они такое публиковали...как можно считать что 10 сигарет в день не приносят вреда?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325