Меню

Нэнни

AD
мама
17 ноя 2005, 19:02
Кто дает? Это можно давать только тем детям, которые не переносят коровье молоко?
17 ноя 2005, 19:08
Я давала, когда у нас СВ было. Но не потому, что не переносили коровье молоко, просто моя мама наслушалась, что это "самая лучшая смесь" и уговорила меня.
Если Вы на ИВ, просто посчитайте, сколько у Вас денег будет "вылетать".
17 ноя 2005, 19:20
отличная смесь. Мы ее ели с 3 до 6 мес. Со стулом и прибавкой в весе проблем не было.
Мама
17 ноя 2005, 19:35
а что начали давать с 6 месяцев?
17 ноя 2005, 20:17
Нутрилон. У нас аллергия пищевая. Когда ели одну смесь, было предположение, что на коровий белок. Поэтому то и перешли на НЭННИ. Но оказалось причина в другом: дисбактериоз и незрелость ЖКТ. Мы прошли лечение, стали начинать прикорм. И нужда тратить кучу денег на НЭННИ отпала, вот так мы и перешли опять на смесь на основе коровьего молока. Если Вы из Москвы, то я дешевле чем в Ашане смесь НЭННИ нигде не видила (вроде около 400 руб.).
19 ноя 2005, 16:07
В Бананамаме 403 р., мы тоже едим Нэнни, вроде ничего, прошла аллергия, кожа чистая (у нас на коровий белок).
17 ноя 2005, 20:18
Без необходимости лучше не кормить этой смесью, Ненни не высокоадаптированная смесь.
17 ноя 2005, 20:24
Мою крепило...
Мама
17 ноя 2005, 20:28
а у нас как раз всегда жидкий стул.
17 ноя 2005, 20:37
Ну не знаю, не знаю, я сама мучалась запорами до определённого детского возраста, вскармливали меня козьим разбавленным молоком с рождения, поэтому, увидев такую реакцию у своего ребёнка на Ненни, перестала её давать...
17 ноя 2005, 20:40
Он не может быть нежидкий на гв.
17 ноя 2005, 22:52
Я даю, мы до 7 месяцев были на ГВ, теперь с 7 кушаем Нэнни, очень довольны, и малышу нравится.
Anonymous
17 ноя 2005, 22:59
У нас непереносимость коровьего молока. На Нэнни тоже реакция. Читала ваш топ про рвоту, не хочу вас расстроить, но при такой форме непереносимости велик шанс что Нэнни у вас тоже не пройдет.
18 ноя 2005, 00:00
А в чем реакция на НЭННИ проявляется7 И что даете, раз эта смесь не подходит?
Anonymous
18 ноя 2005, 00:52
Ну мы слава богу долго кормились мамой, поэтому о непереносимости узнали поздно, к году где то. Как ни странно некоторая кисломолочка пошла после года, гидролизатами мы плевались, одно время ничего молочного вообще не было в рационе. На Нэнни реакция была как и на коровье - опухание, покраснение лица как крапивница. И вообще эта смесь не очень адаптирована для малышей.
18 ноя 2005, 14:32
А творог после года вводили? У нас тоже непереносимость БКМ... :-(
А насчет неадаптированности... ну, имхо, эта смесь уж лучше Фрисопепа и прочих гидрализатов... (уж хоть вкус нормальный)...
17 ноя 2005, 23:59
Едим с 4 месяцев, сейчас 10, нарецаний нет... (хоть по вкусу нормальная)...
18 ноя 2005, 12:03
Мы родились немного раньше срока и были на докорме Нэнни с самого рождения, и каких - либо проблем небыло вообще ни с реакцией, ни с весом, конечно в копеечку выходило:), но это ведь не так уж и важно, когда малыш хорошо себя чувствует.
18 ноя 2005, 12:50
Я бы не сказал, что НЭННИ это плохо, но и не хорошо! НЭННИ наши соседи кормять ребенка из-за малового веса, но и из-за этого же НЭННИ малышу очень трудно было сходить по-большому, посему они использовали трубочку (лично я против постоянного использования трубочки знаете ли!). Попробуйте другие смеси, например Nestle. К примеру, мы своему давали кисломолочку от Nestle NAN, т.к. он очень любил кефир, а теперь даём смесь с содержанием железа. Если не хочет попробуйте обмануть, к примеру помазать соску калгелем ;-)
19 ноя 2005, 16:44
Нет не только, ее можно давать и здоровым детям, но моя дочь ее плюется. Я читала Ваш предыдущий топик, я вам советую дать ребенку смесь от срыгиваний. М ывообще фонтаном срыгивали и после груди и после смеси. Так вот нас спас только лемолак семпер.
AD
AD
19 ноя 2005, 18:45
Вы советуете.. А если у ребенка непереносимость КБ, вы думаете смесь "от срыгиваний" поможет? Там ребенок не срыгивает, а рвет.
24 ноя 2005, 11:23
Очень часто мамы принимают за рвоту просто обильное срыгивание. Я сама с этим столкнулась, пока доктор наук меня не отправила домой со словами что это не рвота, так как нет остальных вегетативных проявлений рвоты. И как ни странно нам помогло, а советовать мы тут можем только исходя из личного опыта. Вот им и делюсь, у Вас есть другой опыт, и если сочтете нужным поделитесь им. Я думаю что у автора достаточно здравого смысла выслушав все мнения по этому вопросу принять разумное решение, а не воспринимать каждый совет как руководство к действию.
19 ноя 2005, 18:46
У нас непереносимость, но Нэнни не дам. Не адаптированная. В самом крайнем случае - гидролизаты.
19 ноя 2005, 20:56
А я наоборот, гидролизаты не собираюсь давать, хоть они и дешевле...
19 ноя 2005, 21:07
При чем тут дешевле-дороже? Я не этим критерием руководствуюсь, тем более, что Алфаре, например, стоит дороже Нэнни, хоть и ненамного. Да и пользуем мы за положенные 3 недели от силы 1-2 раза, остальное собака доедает.
19 ноя 2005, 23:17
А что тогда ребенок ест, раз получается что смесь ребенок ест 1-2 раза (или я не так поняла Ваше сообщение)? Для меня не стот критерий цены совершенно, хотя врач и советовала, в целях экономии моего бюджета перейти на гидролизат... но, гидролизат горький на вкус, у знакомых детей, кто ест такие смеси проблемы со стулом... насчет адаптированности и неадаптированности написать можно много, и инфу в Инете я читала просто противоречащую друг другу про НЭННИ... Это так же как и насчет прививок, каждый сам выбирает для своего ребенка именно то что считает нужным и что именно подходит (из еды) ребенку... :-)
19 ноя 2005, 23:28
Я кормлю грудью, к смеси прибегаем крайне редко, т.к. работаю, но не всегда хватает сцеженного. Поэтому получается пару раз за три "хранимых" недели. Ест гидролизат только полусонный, да, гадость редкая :-), сама пробовала.

По поводу адаптированности-неадаптированности - чуть ниже есть мой пост и ссылочка на статью внизу. Никакой противоречивости в инфе нет. Конечно, на сайте производителя можно прочитать только лучшее об их продукте, но идеальное для детей соотношение сыворотки и казеина никто не отменял. К тому же сейчас многие врачи вообще советуют при ИВ гидролизаты до полугода в любом случае, все-таки они более щадящие, а тем более при аллергии на белок. Коза в этом смысле коварна - ребенок пьет-пьет и ничего, а поджелудка дает о себе знать через полтора-два года. Необязательно, конечно, но очень вероятно.
19 ноя 2005, 23:35
А мы вот на ИВ полном с 3,5 месяцев, не получилось нормально откормить ребенка... :-( На НЭННИ с 4 месяцев, про гидролизаты мне сказали уже после 6 месяцев... я не стала рисковать, и-так к НЭННИ-то пришли через различные высыпания и срыгивание на 3 смеси, которые были до нее... Так что когда НЭННИ подошла, я была рада, что и ребенок ест с удовольствием и высыпаний нет... :-)
Не знаю, конечно, как в дальнейшем это все скажется... пока едим эту смесь...
19 ноя 2005, 23:43
Ну чего уж.. что сделано, то сделано. Да вы и побольше уже - некоторые в этом возрасте цельное молоко дают и "ничего" :-). Пусть вас это успокоит. После года уже можно попроще на некоторые вещи смотреть, в частности, на упомянутое соотношение. Не болейте!
19 ноя 2005, 23:50
Спасибо... Ну с молоком цельным это да... читала топ... :-))) Я ни соки не даю, ни молоко, ни творог (творог из-за непереносимости БКМ врач сказала после года попробовать ввести)... конечно после года, думаю уже проще на прикорм буду смотреть... :-)
24 ноя 2005, 14:06
ППКС!
19 ноя 2005, 22:35
где это пишут? я тут всю банку Нутрилона пересмотрела, тоже вроде не написано, что адаптированная. Банки НЭННИ уже не сохранилось, спорить не буду, но я почему-то считала ее адаптированной смесью. Где такую инфу посмотреть?
19 ноя 2005, 23:10
Я должна немного извиниться, потому что выразилась не совсем корректно, просто писала быстро. Объясню подробнее. Смесь, конечно, адаптирована в любом случае, на то она и смесь, а не цельное молоко. При этом смеси бывают высокоадаптированными и частично адаптированными. В первую очередь, степень адаптации определяется по соотношению сыворотки и казеина, потом еще по витаминно-минеральному составу, проценту жирности и.т.д.
Лучшими для детей считаются те смеси, где соотношение сыворотки и казеина максимально приближено к аналогичному показателю в материнском молоке - в среднем 60% на 40%.
В Нэнни же это 80 на 20. Это важно.
http://www.nedug.ru/lib/lit/child/01oct/child18/child.html Вот тут еще можно почитать
19 ноя 2005, 23:49
там фишка немного в другом: белок отличается от белка коровьего молока, усваивается легче. у наших друзей АД прошел как только они стали деть НЭННИ кормить (ему 3 мес. было, больше еще ничего не ел). А у нас нет, как был диатез, так и был. Просто я ею кормила из-за того, что с ней состояние кожи было вроде как получше (а гидролизат мы не ели, плевали дальше чем видили:)). А после лечения стали другую смесь есть.
19 ноя 2005, 23:51
Да казеин он и в африке казеин. А как и что вы лечили, если не секрет?
20 ноя 2005, 00:34
не секрет конечно. Анализы сдали (кал), высеелась условно-патогенная палочка и частичное непереваривание пищи. Про дисбак сказали, что такая флора сейчас у каждого второго ребенка, выписали Хилак форте, и фермент Креон 10000 (уже не помню сколько). Уж не знаю что нам помогло, но я впервые за несколько месяцев увидила своего ребенка с чистыми, беленькими щечками (кроме смеси в то время мы еще ничего не ели, 5,5 мес. было). С 6,5 стали кабак по тихоньку пробовать и пошел прикорм. Сейчас изредка бывают обострения диатеза на какой-нибудь продукт, но все реже и реже (ттт). Даже боюсь сказать, но врачиха нам сказала, что к году должно все пройти (ттт еще раз). А у Вас как дела? Вроде тоже этим страдаете, или я путаю?
20 ноя 2005, 00:46
У нас проще. Только корова и то - мгновенно и быстропроходящее. На остальные продукты бывала реакция, если "превысить дозу", т.е. нам просто надо очень постепенно вводить продукты. Но щеки всегда были чистые - можете в паспорт глянуть :-). Все излишки у нас, пардон, на попе - едкий кал, сразу краснеет все под подгузником. Сейчас тоже уже этого нету, пробуем новые продукты понемногу. Единственное, что не пошло никак, ни в каком виде, и ни в каком кол-ве - это яблоки. Видно, многовато кислоты для нас.
20 ноя 2005, 00:52
вот точно, у всех по-разному! У нас вот никогда на теле ничего не было (ттт), зато мордаха... Тоже очень осторожно все есть начинаем, яблоки у нас пошли в виде пюре (соки вообще никакие еще не давала). А вот картоха...ну никак и все тут! А сейчас вообще от овощей отказался. Не ест и все! И главное не спросишь, почему:)
20 ноя 2005, 13:39
У нас то же самое. Катя, а чем планируете заменить творог?
20 ноя 2005, 14:17
Чем-нибудь :-), аллерголог грит, что у нас похоже на ту форму, которую дети "перерастают". Надеюсь на это. Может, ближе к двум попытаемся ввести кисломолочку. После года попробуем ту же Нэнни, может, козий сыр или творог. А вообще у меня старший до двух с половиной лет не ел творог - не хотел, зубы великолепные :-). Правда, он ряженку уважал очень.
AD
AD
19 ноя 2005, 23:16
начала давать после года, до сих пор пьем ее раз в день, ребенок это молочко просто обажает.
21 ноя 2005, 00:00
а моя доча вообще ее не ест;( но я знаю деток которые кроме ненни ничего другого не ели..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325