Меню

Стафилокок в молоке. Кормить?

AD
18 ноя 2005, 23:36
стаф у нас. в молоке моем, у мальчика в кишках..
врач предлагает два пути: или антибиотики,что нехорошо. и малого жалко и страшно что полезные бактерии убьются.. или попробовать мягко пролечить хлорфилиптом, мне пропить, и позаселять кишки малышу хорошими бактериями-попить бифилиз. но это долго и не факт что супер эффективно.
или... есть вариант просто меня пролечить, но посадить парня на смесь.
У нас счас каждое кормление-бой с тенью. детка орет как резаный..стул вообще беда... короче, материнское сердце страдает, глядя на детские мученья.

честна говоря, мне и бить по реьенку антибиотиками не хочется, и жалко парня. Но и орет как резанный, муается ведь.
и кормить не хочу бросать...
Девы, ведь многие через такое прошли.
че делать-то?
18 ноя 2005, 23:44
Я прекрасно кормила, лечась антибиотиками.
19 ноя 2005, 10:38
Я кормила и пила антибиотики. А ребенку их не давали. Вообще-то сейчас стафилококк (любой) лечат "фагами" (они разные бывают). Например - стафилококковый бактериофаг. Делают тест на восприимчивость конкретного стафилококка. И антибиотики маме так же подбираются - назначаются самые "безопасные".
Но курс на самом деле не недельный, а долгий, но зато ГВ сохраняется. А это большой плюс.
21 ноя 2005, 16:10
у меня стафф в молоке находили, после мастита. не лечила, ничем. консультант по ГВ сказла, что после воспаления уровень такой бяки может быть повышенным. животик сыну - был дисбак страшенный - лечили Примадофилусом и креоном методично. у нас вообще оч тяжело с животом было... а Габрич оч любит БАДы и антибиотики. я сына чуть вообще не залечила...
21 ноя 2005, 19:29
вот мы тоже..бифилиз курс пропили+ креона курс пропили. я попила хлорфилипт два дня.. теперь думаю продолжить или нафиг:-(
деть грудь плохо берет..может от него. а может совпало
22 ноя 2005, 13:41
хлорофилипт вполне может вкус/запах молока менять !!!! а потом, насоклько я поняла, Ваш стафф ребенку не опасен - детки рождаются со стерильным кишечником, задача маминого молока - заселить флору детскую полезными + условно-патогенными микробами... ребенку опасен стафф из роддома. у меня в 3 недели ребенок стал просто до сумашествия мучиться животом - орал 48 часов в сутки. сдали в Габриче анализы на флору. не нашгли стаффа, но было оч мало лакто-, бифидобанктерий. потом у меня лактостаз случился. умная врачиха из Морозовской (инфекционист) тут же поставила диагноз - стафф. и стала лечить меня и ребенка... наладилось все только после того, как лактостазы ушли после консультаций
21 ноя 2005, 16:31
А стафф какой нашли?
23 ноя 2005, 10:02
у нас та же программа...
в этой ситуации я приняла единоличное решение не мучить дитя, а пока кормить смесью, а я решительно поподнимаю иммунитет - препарат не разрешен во время ГВ:) молоко (собранное ранее) дается один раз в день, пришлось уступить требованию общественности, трындели про какие-то антитела:)

результат: спит хорошо, ест хорошо, не плачет, все счастливы, материнское сердце спокойно, ждем результатов лечения. Если все будет так, как я ожидаю, то через неделю добавим молока, смесь бумм изымать.
19 ноя 2005, 13:17
а какие антибиотики пили? и фаги?
врач считает что мал еще детка, чтоб его травить фагами.
а хорфилипт не пили сами?
Anonymous
19 ноя 2005, 13:49
дура ваш врач, фагами невозможно отравить. Лучше ваще в этот раздел не заходить, губите своих детей антибиотиками,а фаги говном считаете.
19 ноя 2005, 15:40
Фаги и есть говно, их уже из списка медпрепаратов вычеркнули, а врачи продолжают детей травить, хотя сам Минздрав запрещает.
19 ноя 2005, 18:11
вот и у меня врач против фагов. и антибиотики тоже..грит "сами решайте.. ".
я пока выбрала самый безопасный способ. пропить самой хлорфилипт. но.. спасет ли это моего малыша от болей... Он так визжить, что мне уже страшно.
19 ноя 2005, 18:54
Знаете, я Вас прекрасно понимаю. Лечила детей пробиотиками, они три месяца вес не набирали, готова была что угодно сделать. Вылечили. У меня стаффа в молоке не было.
Все пройдет, чесслово.
19 ноя 2005, 20:02
спасибо:-)
.. знаю что все пройдет и врач так успокаивает. Но когда малыш тааааааааааак орет, что стекла дребежжат, то готова что угодно дать, чтоб ему не было больно...
эхххх....
19 ноя 2005, 14:44
А в каком Кукуевске Вы живете? Что у Вас врачи такие.
Вы еще ребенку хлорфилипт давайте спиротовой ... и побольше, побольше...
19 ноя 2005, 18:08
хлорфилипт пъю я. и не писала я что даю его ребенку, вы читать-то умеете?
А живу я в москве, а врач у меня из медси, проработавший в детской больнице несколько лет.Если это вам так интересно
еще вопросы или может посоветуете что?
19 ноя 2005, 14:52
Кормить однозначно.
У меня с дочкой был стаф. в одной груди. Я ничего не пила. У дочки - не было.
Сейчас у меня - нет, зато у сына в кишечнике есть. Пропили 3 курса фагов.
Anonymous
19 ноя 2005, 18:46
давайте,надейтесь на авось!!! Куда кривая выведет или может повезет!!!

На антибиотиках грудью не кормят это общеизвестный факт. А грудников тока фагами и лечат, линексы и прочие не всем помогают,это надо иметь знание глубокое и умение,чтобы правильно выстроить цепочку лечения фагами и только тогда они вылечивают. А так можете драть глотку на всю ивановскую,что фаги исключены Мынздравом и кормите ребенка стафилококком,на еве и жить то вредно.
Ни разу тут не получила ответа на вопрос.
19 ноя 2005, 18:52
С чего вы решили, звезда моя, что антибиотики нельзя при ГВ? Большинство антибиотиков совместимо.
И перестаньте истерики разводить, автору и так сложно, а Вы тут вопите.
19 ноя 2005, 18:57
Простите, а можно доказательство того, что "на антибиотиках грудью не кормят". А то я чувствую что начинаю пропадать, как санта-клаус... :)

Что ж вы чушь то порете? пожалейте зверушку, она ж орет и вырывается...
AD
AD
19 ноя 2005, 19:00
Общеизвестный факт, известный только одному анониму :-). Перестаньте бредить.
20 ноя 2005, 17:34
Автор, я поняла Вы в Москве живете, так у Вас есть отличная клиника (Габричевского кажется), специализирующаяся как раз на таких проблемах. Вы там были?
Про фаги и антибиотики можно много спорить, и то и другое, понятное дело, не "польза".
Что касается хлорфилипта - не факт, что он Вам поможет. Стафилококк не обязательно "именно в молоке", часто он в трещинках на сосках, поэтому его надо лечить местно.
21 ноя 2005, 14:40
В Габриче залечат... фагами, которые сами же и делают :-(
21 ноя 2005, 15:11
Получается абсурд... Фаги - плохо, антибиотики - плохо. Но получать лечение нужно у квалифицированного специалиста, а Габричевского специализируется на проблемах дисбактериоза, но лечит фагами...
И где выход?
Я про себя молчу - нам курс лечения лаборантка БакЛаборатории назначала.
21 ноя 2005, 16:27
Габрич - поскольку специализируется именно на дисбаке (а диагноза такого нет как такового...) - находит в анализах ВСЕГДА какую-нибудь патологию. И лечит ее. Своими же врачами. Своими же фагами. За денюжку. И немалую, надо сказать :-(
А что делать... По-крупному, в общем-то ничего. Сама прошла через это.
21 ноя 2005, 16:46
Понятно... А я была уверенна, что клиника хорошая.
Я не врач, но знаю, что в определенных количествах стафилококк есть у всех, просто когда иммунитет ослаблен или на фоне какого-то заболевания, он может вылезти "как болезнь".
Пример моя бывшая одноклассница - ребенок худой, весь в "корочках", не садится и не ходит (14 месяцев). А вылечить не могут. Уже и антибиотики, и фаги и еще кучу средств пробовали, а результата нет. Ей все советовали съездить как раз в Габричевского. Теперь скажу, что не стоит.
21 ноя 2005, 16:51
Для тяжелых клинических случаев - как раз стоит. Это институт специализирующийся именно на болезнях.
22 ноя 2005, 21:36
Аиша написал(а):
Габрич находит в анализах ВСЕГДА какую-нибудь патологию.

Поразительно! Раз 5-6 уже сдавала туда деткины анализы - ни разу НИЧЕГО не нашли :)
23 ноя 2005, 09:21
Видимо, у меня недостаточно богатая выборка :-)
21 ноя 2005, 14:06
Я кормила и лечилась антбиотиками, ребенку давала примадофилус. ИМХО это лучше чем не кормить
22 ноя 2005, 19:19
Я влезу в этот топик с таким вопросом. У моей приятельницы сыну около 3 мес., на ГВ. К прививкам (в 3 мес.) сдали анализы в поликлинике, анализы плохие (лейкоцитов очень много). А ночью у малыша понилась температура. Их срочно в больницу положили. У мамочки взяли на анализ молоко, нашли стафилокок. Малышу антибиотики колют. Она вообще без информации, что это такое и чем для малыша может "аукнуться". Кормить продолжает. Если можно, объясните "на пальцах" чем плохо стафилокок в молоке? Про лечение я уже почитала тут...ничего толком не поняла...
23 ноя 2005, 09:50
Смотря какой стафилокок и в каких количествах. Вообще стафиолокок золотистый есть у всех, кто родился или рожал в наших роддомах. На коже человека есть стафилококк. Все дело не в наличии, повторюсь, а в количестве.
23 ноя 2005, 01:30
У моего сыночка нашли золотистый стафилококк-его лечили фагом (курс назначил врач),а потом пил номофлорины,и часть лекарств шло через меня (то есть пила я). И знаете, заметно помогло:до этого кожица была сухая, на шейке высыпания, а после все стало намного лучше, почти сразу. А у меня нашли в молоке сапрофитный стафилококк, который не приносит ни вреда, ни пользы. Его не лечила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325