Меню

Достало кормление грудью

AD
19 ноя 2005, 13:51
Сыну год. Вроде все нормально, но самое жуткое это то, что уже месяц у нас по ночам ужасные истерики. Спит только со мной и хочет только с грудью во рту. Только вынимаю- сразу в крик. Такого раньше не было вообще. Ужасно уже хочу прекратить кормить грудью, но не представляю как. Без меня -идеальный ребенок, а со мной нытик. Только и хочет к груди.
19 ноя 2005, 14:01
Подскажите, пожалуйста, что делать то?!!!
19 ноя 2005, 23:41
Всё тоже самое. Нам скоро 1,1. Сегодня ночью вообще не спали. Трепите. Мы терпим :)
19 ноя 2005, 14:10
У меня примерно такая же ситуация. Я в 11 месяцев вышла на работу (месяц назад). Мы кормимся грудью только вечером, ночью и утром. Но, если раньше мне было достаточно просто уложить ее с грудью, то теперь она всю ночь сосет, да еще и просыпается и плачет. В общем ночи стали очень тяжелыми. Причем меня не напрягает кормить грудью, я не хочу заканчивать, меня напрягает кормить всю ночь без перерыва. Ну и спит, естественно, только со мной.
19 ноя 2005, 14:21
Может зубы лезут? Обычно так бывает
19 ноя 2005, 15:11
Очень похоже на зубы.
Калгелем мажете десенки?

Такое почти у всех бывает, надо только перетерпеть...
19 ноя 2005, 15:27
ППКС
22 ноя 2005, 12:45
Мажем, но тольку ноль
19 ноя 2005, 23:26
в год это у всех - у сисечников, у искуственников. мы в сентябрятах 2004 только это и обсуждаем, а у нас детки по-разному питаются.
переведя ребенка на ИВ вы его не успокоите, а имхо только стресса добавите. думаю, вам надо просто настроить себя, что это кризис, и перетерпеть.
удачи!
19 ноя 2005, 23:42
off: приветик, как сами?
19 ноя 2005, 23:53
были сегодня у бабушки. Тим поражал всю семью смекалкой и словарным запасом. ПОздоровался с бабушкой, сказал драсте, она рыдала от щастья.
Зубы лезут страшно, но Тим стал ка-то более спокойно на них реагировать - т.е. не ноет постоянно, а 2-3 раза в день горко рыдат, если уж совсем достали. а так сдерживается. у меня грудь болит страшно и даже бежит, как в первые месяцы. потому что ночью сосет как слон, рассасывает, а днем носится и на предложение помочь маме, улетает вдаль с очередной игрушкой. если проголодается, жрет (другого слова не подберу) еду, сисю уже не хочет.... блин, ребенок вырос, скоро вообще пошлет меня с этим ГВ нафик. просто мечтаю о месячном малыше.... блин-блин, хочу второго :)
20 ноя 2005, 00:13
:)
Да с "течкой" у меня то же проблемы.Но,правда мой днём сосёт не хуже чем ночью.
А у нас снег за окном :)
20 ноя 2005, 00:29
а у нас холод собачий в квартире. в тушино, видимо, решили больше не топить. так что сидите на своей каширке :)
22 ноя 2005, 12:49
Я тоже жутко хочу второго, но обязательно ДОЦЮ!!!
21 ноя 2005, 00:12
Вер, только что заглянула в твой паспорт. ты такие класснючие фотки туда поставила! свадебные просто атас. А ты видела наших малявок в моем паспорте? Альбом с друганом Елисейкой. http://www.eva.ru/albumpage/49951/6.html
22 ноя 2005, 14:05
Спасибо. :) Каждый раз, когда приезжаю на Каширку обновляю.
Видела фотки "друзей" классссссс!!!!!! Особенно коментарий :)
А ещё здорово со стрижкой придумала.
20 ноя 2005, 00:39
нам сейчас 10,5 но, походу, то же самое насинается...((((
21 ноя 2005, 00:36
У нас было то же самое... Но довольно легко прекратила кормление, периодически в разное время несколько раз оставив ребенку с мамой... А то одно время никакого житья от этого ребенка не было :-)
22 ноя 2005, 15:00
ЗУБЫ!!!
23 ноя 2005, 17:23
Я до 2 лет и 3-х месяцев терпела...потом плюнула, намазала горчицей...через неделю ночью спал как сурок и я соответственно:-)
AD
AD
20 ноя 2005, 00:00
нам 1 год и 3 месяца,а проблемка такая же,пробовала мазать грудь горчицей,все равно сосет,и советы не помогут,старшая у меня до 2 лет кормилась,потом сама отказалась
20 ноя 2005, 00:37
Мы так реагировали на зубы и на смену погоды. Ну и что??? Пусть висит, из 70-80-90 лет, сколько вам удастся прожить, висение на сисе год, два или три - просто смех, ведь все остальное время он не будет этого делать. Ловите момент, и наслаждайтесь, чуть позже вы оцените и этот момент вашей жизни по достоинству. Я кормила двух деток до двух лет, и сейчас уже жалею, что эта ниточка, эта тесная связь оборвалась...
20 ноя 2005, 00:41
какой достойный ответ :) емко и по делу. уже щас начинаю грустить о скоро утеряном ГВ :)
20 ноя 2005, 00:45
Вы - взрослые такие, а моей масюне всего пять месяцев, а я для нее - ходячие бидончики.
Как возьму на руки - сразу к сисе. И засыпать без нее ни в какую! Что ж будет к годику?
Одна радость - ночью спит. Надеюсь и будет спать :-)
Зато сосок стала кусать десенками, вот уж больно, может даже при этом ручкой тянуть..ооооооо
Вы опытные, мож подскажете - это зубики? У нас еще ни одного.
20 ноя 2005, 01:02
может и зубики. а ручкой тянуть - любимое развлечение. больно ужасно. я закрываю второй сосок своей рукой или одеждой, если едим в кровати - то одеялом.
а вот кусаться не разрешайте ни в коем случае. не вскрикивайте, а то ему понра мамина реакция, и будет уже специально кусать. Просто выньте грудь из ротика и тихо, но твердо скажите - нельзя кусаться, маме больно. Укусит еще раз - повторите. Если реагирует смехом - прекращайте кормить. Довольно скоро должен понять, что будет кусаться - не будет сиси :)
21 ноя 2005, 14:38
Спасибочки за совет!
По-моему, Нюша уже понимает мою реакцию и улыбается в ответ, играется, короче говоря.
Но ведь это только когда уже наестся, в конце кормления, тогда и начинает кусаться. Будем воспитывать...мягко, но твердо! :-)
22 ноя 2005, 14:12
У меня то же дёсенками прикусывал, а когда зубки первые вылезли перестал.Правда когда верхние полнзли было туговато.Закусывал сосок когда уже засыпал, соответственно я не вскрикнуть, не предупредить не вытащить не могла.Спасалась Бепантеном.
А на вообще надо самой не кусать ребёнка во время игры и вообще и родственникам не позволять - это для того чтоб вообще не кусалась
22 ноя 2005, 15:43
Пока Нюшу никто не кусал, значит и не будем начинать. Думаю это плохая привычка.
22 ноя 2005, 16:55
Точно, если после "первого предупреждения" продолжал кусать, я прекращала кормить. Теперь, когда зубы появились, слава Богу, за грудь не кусал ни разу! Точнее, "кусал", но только если заснёт, уже не сосёт и случайно сомкнёт зубки. Но специально - нет, бережно обращается. :-)
22 ноя 2005, 12:53
У меня два мес. назад всю ночь спал почти, а сейчас по 6-7 раз просыпается как новорожденный
Anonymous
20 ноя 2005, 18:58
"Мучающиеся мамочки", а Вы как кормили, по режиму, или как попросит?
Тут недавно топик был про режим, автор утверждал, что при кормлении по режиму этих проблем нет и ребенок спит всю ночь.
20 ноя 2005, 21:59
Угу. И зубы у детей, кормящихся по режиму, не режутся :)

Мой старший - искусственник, кормился, естественно, по режиму: была такая же картина.
Только вот грудью искусственника не успокоишь, да и смесь каждые 30-40 минут не дашь. Так и носила на ручках ночи напролет :(

А сейчас: грудь в зубы - и спишь! Или, по крайней мере, находишься в горизонтальном положении. Курорт! :)
20 ноя 2005, 22:26
точно-точно. И у нас так с сыном было :(
20 ноя 2005, 22:16
где вы видите мучающихся мамочек? спим с детями и радуемся жизни. автор топика про ГВ по режиму вводит народ в заблужение. С режимом ГВ заканчивается к полугоду в 90% случаев. Потом начинается ИВ и невозможность успокоить ребенка во время кризиса.
ОФФ:..................................Нашла тебя с первого раза:) Только просмотрела названия топов:)
Я тебе вопрос в Сентябрятах задала, ответь плиз:)
Anonymous
22 ноя 2005, 12:58
Pascal написал(а): "спим с детями и радуемся жизни". Гыыгыыгыы...
Как же Вы сексом занимаетесь, если спите с детьми?
22 ноя 2005, 13:16
Так же как и те кто спит без детей!;)
Anonymous
22 ноя 2005, 13:41
И все равно не понял... Так если он лежит в постеле с родителями, он все видит и спрашивает....
Да прям даже не ловко как-то трахаться при ребенке...
22 ноя 2005, 13:57
Вы занимаетесь сексом только в кровати? Как у вас все скучно ;-)
22 ноя 2005, 14:18
А сексом занимаются не во время сна :)
Объясняю как происходит у нас. Вечером,в 21:00, или около того, ребёнок укладыается в нашу кровать.До 11ти я могу делать всё что угодно.Если потихоньку можно на этой же кровати, можно на полу, можно в соседней комнате. Да собственно с этим проблемм вообще нет, лиж бы желание было, и силы :)
AD
AD
22 ноя 2005, 21:24
по сути вам уже девушки ответили. а не по сути отвечу я, нарушив свое правило: если вам так хочется общаться со мной, пожалуйста, не делайте это анонимно. с серыми я не общаюсь принципиально, т.к. много ума не надо, чтобы задавать из-под тишка тупые вопросы.
20 ноя 2005, 23:08
Никаких режимов - и спим мы раздельно, титю пососет и обратно в кроватку на бочек - это дело привычки - кто как приучит - я старалась не приучать спать с нами - не говорю конечно о безумныхъ ночах:) И как я даже не представляю можно успокоить орущего ночью ребенка??? Моя просыпается 1-2 раза за ночь сейчас, а в месяц помню вообще спала с 12 ночи до 6 утра одна в кроватке. Все это дело настроя и отношения.
22 ноя 2005, 12:59
Как попросит
24 ноя 2005, 23:54
ага...какая глубокая мысль...если мы в 21.00 спать ложимся значит не кусаемся, жаль что малышь об етом не знает...
(с транслита)
20 ноя 2005, 23:36
Моя до 4 месяцев спала всю ночь, потом стала кушать по 1-2 раза за ночь, а сейчас (нам 8) ест почти всю ночь, орет как резаная, если просыпается у себя в кроватки или я замешкаюсь, просыпаясь. Так и спим почти все время вместе. А так выспаться нормально хочется
21 ноя 2005, 09:21
у нас все точно так же)
24 ноя 2005, 01:24
Вот и мы также едим всю ночь напролет, либо просто с соском во рту спим, в противном случае ревем. Началось совсем недавно и, подозреваю, теперь надолго.
21 ноя 2005, 11:37
Автор, очень часто мамы устают в ребенкин год просто потому, что кругом внушают, что дальше кормить не надо. Что это как минимум бесполезно, как максимум вредно. Очень часто помогает осознание того, что это и полезно и необходимо и годовалому ребенку, и ребенку постарше. Мне в свое время очень помогли эти статьи:

Отлучение ребенка от груди
http://www.detki.de/index.asp?sid=-860637908&id=d124

Прекращение кормления грудью - практика
http://www.detki.de/index.asp?sid=-860637908&id=d164

Время отлучения ребенка от груди
http://www.detki.de/index.asp?sid=-860637908&id=d125

Как долго кормить грудью?
http://www.detki.de/index.asp?sid=-860637908&id=d116

Отлучение от груди
http://www.detki.de/index.asp?sid=-860637908&id=d101
22 ноя 2005, 16:22
Похоже и у меня было, только без груди, кормиться перестали по обоюдному желанию в 12 месяцев...а вот спать - только со мной, в кроватке ни в какую.
Но получилось так, что муж уехал в командировку, а я 3 недели была одна, решила за это время переучить, и что интересно, в первую же ночть спал как убитый, и так все 3 недели: один у себя
в кроватке. Теперь нет проблем, проснется, сядет, посидит, посопит :) потом бух и дальше спит. А то раньше орал пока не возьмешь..

Со временем пройдет..
22 ноя 2005, 17:28
У нас тоже самое, уже завидую искуственникам.
22 ноя 2005, 21:25
а что им завидовать, у них все то же самое :) только нечем утешить ребенка.
23 ноя 2005, 00:02
Как это нечем!? А соски, перевязанные шарфиком? :)
23 ноя 2005, 11:16
Я бы так не говорила. Грубовато звучит. Им есть, чем утешить ребенка. Просто сложнее.
23 ноя 2005, 11:25
Ох, Света, НАМНОГО сложнее! :(
Как вспомню мучения со старшим - ужас! :(
23 ноя 2005, 12:27
А у меня после ночи соски как буд-то наждачной бумагой терли. Сосем без остановки почти всю ночь напролет. Тяжко!
23 ноя 2005, 12:44
Я понимаю...
Только ходить всю ночь напролет и укачивать на ручках искусственника еще тяжелее :(

Бепантен - вот наше спасение! :)
23 ноя 2005, 22:28
Вот, и я тоже иногда задумываюсь что бы мы без сиси-то делали? Аж мурашки по коже.
Сочуствую :(
23 ноя 2005, 15:44
Ну мне сравнить не с чем, но я догадываюсь :)
24 ноя 2005, 21:40
Нам 1 и 4 и мы уже на ИВ. Лучше бы грудью кормить (легко говорить когда уже не кормишь :-) ). Постоянно просим сосать бутылки и не воды, а именно поесть. Я вот переживаю не испортить бы ему желудок, все же уже большой для еды через 3 -4 часа, много за ночь сьедаем. Сочувствую Вам.. ничего, скоро вырастут еще будем жалеть, что ночью не с мамой, а гуляет где-то с друзьями :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325