Меню

У нас проблемы с прикормом

AD
20 ноя 2005, 00:52
Нам 8 месяцев. У нас такой режим:в 8 утра моя деть съедала 160 гр каши + грудь, в 12 часов - грудь, в 16 - овощное пюре 160гр.+ грудь, в 20 - 150гр кефира + 40 гр творога, 22 - грудь и спать. Втечение дня давала сок и пюре примерно по 60-70 гр. И все более-менее съедала. В один прекрасный день не захотела пить кефир на ужин : плакала, вертелась, выгибалась. Я перенесла кефир на утро. А после того как к овощам стала добавлять мясо - есть стала очень плохо (может так совпало). Сейчас с кашей еще более-менее обстоят дела, а вот кефир, творог вообще перестала есть, овощей-хорошо если полнормы съест и мясо где-то так же. При чем с уговорами и запихиванием. Сок и фр. пюре тоже перестала есть. Естественно с таким режимом молока стало меньше и если не поест нормально прикорм - может остаться голодной. Смесь не воспринимает. Из бутылки и поильника пить не умеет. Кефир пила из ложки. Может быть у кого - то были похожие проблемы? Подскажите пожайлуста как быть.
20 ноя 2005, 00:57
В чем конкретно вы видите проблему?
Может, у вас режутся зубы - в таком случае многие дети хотят почаще виснуть на груди, пореже есть все остальное :-). Ну, пусть висит. Или вы не хотите отступать от режима?
20 ноя 2005, 01:27
1. Для 8 месяцев вы едите слишком много. как вы только успели все ввести? умный ребенок это чувствует, да у нее наверно просто пуз не может все это переварть, вот и отказывается. Не кормите тем, что не просит, давайте грудь по требованию, и все дела.
2. зачем, ну зачем вы даете ребнку на ГВ кефир и творог? да еще и то, и другое. ну какая там польза для сисечника? вам проблемы с почками нужны? уберите и то, и другое, предлагайте творожок изредка, если уж так хочется, если деть будет есть.
3. сок детям до 2-3 лет вообще не дают.
4. в таком возрасте могут лезть зубы. если зубы уже лезли, то эти могут лезть больнее (вообще, каждая пара может лезть со своими примочками). Мы в 8 месяцев вообще отказались от прикорма, сосали сисю и в течение месяца отрастили 4 зуба. Потом снова взялись за прикорм.
5. Кормить ребнка с танцами-уговорами нельзя. Ребенок должен научиться контролировать свой аппетит сам. Он это и делает, отказываясь от еды. Не мешайте естественному процессу, если не хотите иметь в 5-6 лет маленького слоника, который метет все подряд и не может остановиться (он не приучен, его мама научила, что только она знает, сколько ему надо съесть, вот она и должна говорить "стоп")
6. Не бойтесь, что "так он никогда не научится есть еду". Вот как было у нас - 6 мес - вводим прикорм, деть отказыается. 6,5 - отказыается. 7,5 - ввели пюре овощное. съедает 2-3 ложки. 8-9 мес - сися форева, лезут зубы. 10-11 начинаем потихоньку есть приком. 12-13, переходим на 3 прикорма в день, устанавливается четкий график еды. 14 мес (сейчас) - едим 3 раза в день еду, 2 раза - грудь. едим сами, руками, ложкой и вилкой, с удовольствием.
из нашего топика сентябрята 2004 есть еще 4-5 человек, которые никогда не заставляли есть детей. у них у всех сейчас нет проблем с тем, как накормить ребенка. и именно эти дети более самостоятельны в обслуживании. остальные как и вы, хорошо и много кушали прикорм до 8 месяцев, потом с плясками, но тоже кушали, а после года детки повзрослели и бунтуют. мамы рыдают.
пожалуйста, доверьтесь своему ребенку. он сам знает, что и как ему есть. кормите тем, что он хочет, и давайте грудь, если попросит.
20 ноя 2005, 09:37
Спасибо,что подсказали. Унас два зубика недавно вылезли и особых проблем не было ни с едой ни с капризами. А почему сок нельзя, а фруктовое пюре можно и сколько? Наш педиатр нам еще в 7 месяцев говорила, что мы должны давать творог по 50 гр., т.к. мы плохо прибавляем вес. А по моему нормально - в 8 мес - 7400 гр. Она у меня не кажется худой. А проблема даже не особо в том что не ест прикорм, а в том что молока стало мало и его без прикорма не хватает. А кефир, если будет пить можно по немножку давать? И что мясо тоже нельзя? - я даю пока только индейку.
20 ноя 2005, 21:31
про соки и фруктовое пюре на Еве много раз обсуждали. поищите по поиску. скажу кратко, что сока в пюре мало, а много клетчатки, которая полезна. вообще пюре лучше делать не из свежих фруктов, а печеных (в духовке или микроволновке). про сок есть хорошая статья на сайте www.detki.de в разделе кормление.
понять, плохо в прибавляете или нет можно только в динамике. посмотрите на том же сайте статью про прибавки. вообще, в полгода вы должны удвоить свой минимальный вес, а в год - утроить. но это общие нормы. в любом случае, не понятно, зачем ребенку до года на ГВ по требованию 50 грамм творога в день. сроки введения творога называют разные, от 9 месяцев до после года. ну уж если ввели, давайте иногда грамм по 30 :) тоже самое с кефиром. только лучше кефир без сахара.
мясо тоже можно около 9-10 месяцев. просто вы даете сразу много всего, ребенку тяжело переваривать столько разных продуктов сразу.
имхо 2 разных прикорма в день вам будет достаточно. например, немножко безмолочной каши с фруктиками утром и овощное монокомпонентоное пюре с мяском днем. а на следующий день творожок с фруктиком утром и пюре из нескольких овощей днем. но это мое мнение. смотрите сами по ребенку, только не перегружайте его. он вам сам подскажет, сколько прикормов и в каком количестве он хочет. просто кормите без развлеканий и заставляний.
а что касается молока - его стало меньше, так как вы много даете прикорма, соответсвенно, деть меньше сосет, меньше стимулирует выработку молока, его приходит меньше. если вы будете меньше докармливаться, а больше и чаще сосать, то молока станет больше.
еще раз повторю - прикорм прикормом, а сися по требованию. попросил - дайте. и тогда проблем ни с количеством молока, ни с прибавками не будет. удачи!
20 ноя 2005, 02:52
А зачем ребенку , который ест грудное молоко, в 8 месяцев кефир и творог? Все что в них есть, с успехом заменяется грудным молоком, да еще и в самом наилучшем для усваивания виде. И смесь неужели лучше молока? Умный ребенок вам попался, можете радоваться только. Если будете давать грудь столько сколько захочет ребенок, он голодным не останется, тем более что до года грудное молоко содержит практически все что нужно ребенку.
Anonymous
20 ноя 2005, 21:41
Автор, Вы явно новенькая на ЕВЕ, поэтому мой Вам совет - поменьше слушайте здесь всех. Большинство дающих советы - помешенные фанатки ГВ.
И запомните - у Вас есть врач, которому Вы доверяете и который берет ответственность за вашего ребенка на себя, а те "мамы", которые тут кричат о том, что до года ребенка не надо ничем прикармливать, просто ваши "собеседницы", которые может быть и советуют из корыстных побуждений!!!
Будьте на чеку!!! Думайте головой!!!
20 ноя 2005, 21:43
Anonymous написал(а):
а те "мамы", которые тут кричат о том, что до года ребенка не надо ничем прикармливать

покажите мне такого, пожалста, хочу посмотреть:)
Anonymous
20 ноя 2005, 21:46
Так Вы в их числе.... Я сто раз читала, ваши слова, до года прикорм ребенка только для ознакомления, а не для еды....Дать ссылки?
20 ноя 2005, 22:16
Ага, давайте:)
20 ноя 2005, 22:22
Больше всего мне понравилось "из корыстных побуждений" :-). Не иначе производство ГМ кто-то решил поставить на поток :-)
20 ноя 2005, 22:30
видимо предполагалось, что я щас свое ГМ буду автору втюхивать по сходной цене :)
20 ноя 2005, 22:30
Не удивлюсь, ежли окажется, что мы;) со ссылками:)
20 ноя 2005, 22:24
Аноним, можно узнать, из каких таких корыстных побуждений "фанатки ГВ" могут действовать?
И не наша вина, что большинство врачей в районных поликлиниках отстали от жизни лет на 30. Врач моего ребенка - педиатр-гастроэнтеролог. Мои рекомендации по меню догодовасов полностью согласуются с ее мнением. Вы что думаете, раз наши дети получают естественное вскармилание, они живут в пещерах и носят звериные шкуры?
20 ноя 2005, 22:20
Автор, Вы явно новенькая на ЕВЕ, поэтому мой Вам совет - поменьше слушайте анонимов. Большинство дающих анонимные советы - помешенные фанатки раннего прикорма и ИВ.
И запомните: ВЫ - МАМА, которой ваш ребенок доверяет, и ВЫ и только ВЫ, а не ваш врач и "анонимные доброжелатели" берете ответственность за вашего ребенка на себя, а те "мамы", которые тут кричат о том, что в три месяца ребенок должен получать кислоту в виде сока, в шесть уплетать щи-борщи-манки-овсянки, в год наравне со взрослыми есть сосиски-колбаски и пельмени, просто ваши "собеседницы", которые может быть и советуют из корыстных побуждений!!!
Будьте на чеку!!! Думайте головой!!!
20 ноя 2005, 22:22
:*:*:*
Anonymous
20 ноя 2005, 22:24
ГВ и ИВ скрестили шпаги. В который раз...
Anonymous
20 ноя 2005, 22:30
Не надо все сводить к ГВ и ИВ, у автора ребенок на грудном вообще-то.
20 ноя 2005, 23:46
Девочки не надо ссорится. А то я смотрю частень ко страсти разгораются на топиках.
20 ноя 2005, 23:47
спасибо за советы, а войну мы не заказывали
AD
AD
21 ноя 2005, 00:04
:) Раз чувство юмора есть, все проблема решите, в том числе и с прикормом :) ты мне нра, давай дружить :)
21 ноя 2005, 00:10
Сууууууууудавольствием
21 ноя 2005, 00:16
Да, позвольте представиться - фанатка ГВ. Одна из. :)
Я здесь часто бываю, пиши. И здорово было бы на твою малявку взглянуть.
21 ноя 2005, 00:53
Фотку скинула - смотри
21 ноя 2005, 01:16
не вижу :(
21 ноя 2005, 09:14
Как это не видишь? Она же там есть
21 ноя 2005, 13:09
А-а-а-а, в паспорте. Посмотрела. Хороша малышка, и на маму сильно похожа :)
21 ноя 2005, 14:52
А где ты смотрела до этого? Куда надо было скидывать?
21 ноя 2005, 15:47
на подниковое мыло :)
21 ноя 2005, 00:10
Да это выход эмоций, нужен же повод :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325