Меню

Супчик

AD
20 ноя 2005, 03:20
Скоро я подумываю дать сынульке супчик. На сколько я понимаю:варить надо на овощном бульоне. Подскажите,пожалуйста, как его варить, какие овощи используете? Какой консистенции должен быть готовый суп? Поделитесь своими рецептиками! хорошо,если приготовление будет описано по шагам. Пожалуйста!
20 ноя 2005, 11:10
А сколько сыну?
21 ноя 2005, 10:06
Вот если бы вы не создали этот топик, я бы сварила на мясе. Тоже собираюсь суп пробывать - нам 8 мес. Присоединяюсь к вам. Так какой варить суп :) ?
21 ноя 2005, 11:38
Я готовлю по разному, но технология как для нас , взрослых, список овощей подбирайте по вашему усмотрению. Тушу на оливковом масле лук, тертую морковь, добавляю протертый помидор, кубиками нарезанную картошку, заливаю кипяченной водой , когда картошка полусварится, добавляю разделенную на соцветия цветную капусту(можно вместо капусты добавить мелкий вермишель или рис)в конце , перед выключением засыпаю мелко нарезанный укроп и петрушку, да в процессе солю.
Можно и с замороженным овощным ассорти, технология та же. Сначала тушу, потом заливаю кипяченной водой. ПРодукты подбирайте по вашему усмотрению. В готовый суп можно добавить кусочки отварного мяса.
23 ноя 2005, 12:34
daisy, а Вам сколько? Просто и пассированные овощи и помидор... Как-то рано вроде.
29 ноя 2005, 10:22
Нам 2 года, до этого просто варила все овощи и перетирала с добавлением оливкового масла
28 ноя 2005, 20:55
я стала давать супы в год. до года - отварные картошку, капусту, морковь и бульон от них протирала до состояния пюре. с года - едим обычные супы: щи, лапшу, картофельный. варю обычно, только капусту стараюсь помельче резать:)
иногда добавляю туда творожок детский (вместо сметаны) или мяско крошу (на мясном бульоне не варю - мясо отдельно)
Кстати, когда мой научился есть суп - именно жидкий суп, как у взрослых - он так смешно ел!!! старался не пролить изо рта, смешно так голову задирал:) и баловаться любит - приоткроет рот чуть-чуть, втянет сначала из ложки жидкость, а потом полностью рот открывает, чтобы гущу съесть:)))
21 ноя 2005, 14:14
А я просто все варю.
В холодну воду кладу картошку, кабачек, цветную капусту брокколи, тыква, фасоль,свекла (ну не все сразу - просто любые овощи) морковка,лучок - варю и в конце капаю оливковое масло. По консистенции варю погуще. Потом туда отдельно сваренное мясо добавляю.
23 ноя 2005, 08:31
Масло капать лучше в начале готовки, оно помогает сохранить витамины при варке, по этому же поводу лучше опускать овощи уже в кипящую воду :)
23 ноя 2005, 01:42
10 месяцев.
23 ноя 2005, 12:27
А какие овощи вы едите?
23 ноя 2005, 12:39
Нам 9.5 месяцев. Супчик плохо едим. Из-за его "жидкости".
Я делаю так. В кипящую воду кладу овощи: морковку, картошку, лук, кабачок, тыкву (+-). Соль не добавляю. Когда все сварилось, в блендере измельчаю овощи, добавляю отдельно сваренную тефтельку - получилось пюре (его мы обычно и едим), а чтоб супчик получился, просто в это пюре добавляю оставшийся бульон.
Бееее
23 ноя 2005, 19:26
вы сами попробуйте есть не соленое.Вот люди,а после этого пишут "Супчик мы едим плохо".Посолите чуть-чуть для придания вкуса и супчик пойдет на ура.
23 ноя 2005, 19:34
А почему пюре не соленое едим?
А супчик не едим - потому что он "жидкий", напрасно Вы полагаете, что от соли что-то изменится. Пробовали мы соль - результат такой же.
Мой ребенок предпочитает густую еду и запивать ее потом водой.
23 ноя 2005, 22:11
пробовала - гадость.
Но моя дочь с удовольствием лопает овощи, приготовленные в пароварке без соли! Зачем равнять вкусы детей и взрослых?
23 ноя 2005, 22:09
В вашем возрасте я о супчике и не думала. :) Давала только пюрешки собственного приготовления (кабачок, цв. капуста, брокколи, картошка, морковка, тыква в различных комбинациях блендером). Или мы о разных супчиках? Сейчас я готовлю супы на мясном бульоне, мелко режу или тру на терке, но доче уже 1г7м. Мясо - индейка, крольчатина, реже - свинина, курятина, говядина. Овощи - цветная капуста, брокколи, картошка, тыква, фасоль, морковь, лук.
28 ноя 2005, 20:08
Я давала просто овощные отвары вместо супчика поначалу,а потом уже ближе к 11 мес суп-пюре.
28 ноя 2005, 23:15
С года едим, на овощном бульоне+мясо перемолотое добавляю вареное постное. Иногда капну масло растительное. Очень нравится. Овощи разные и ассорти и картофель с рисом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325