Меню

про ухищрения чтоб ребенок ел (глупый вопрос)

AD
20 ноя 2005, 10:55
понимаю что заставлять есть нельзя. заставлять не хочу. съедает в обед столовую ложку овощей которые даю и пожалуйста. утром ест кашу мл 130, вечером тоже. в полдник целую грушк или пареное яблоко.

кашу едим так: едим 2 раза на кончике ложки потом беспристанно делаем ладушки и больше кормить невозможно. даю в руки что-нибудь - ложку, ручку от молокоотсоса и т.п. - тогда ладушки не делает, вертит в руках, подношу ложку ко рту - рот открывает. если рот не открывает - не кормлю. Скажите, это ухищрения или нет? то есть кормить так нормально или это выходит что я все-таки заставляю и лучше пускай съест 2 раза на кончике ложки и всё? грушу и яблоко например ест без ложек в руку и молокоотсосов.

подозреваю что кашей наверно не надо так кормить? (может у меня просот желание накормить любой ценой?) кто какэто видит со стороны, скажите плз

если дам утром ту же грушу буит есть опять же без ложек в руке и т.п.

9 мес. нам
20 ноя 2005, 14:48
У меня фрукты и овощи ест (и то, пока не надоест на месте сидеть), а кашу теперь не желает, потому как несладкая. Начинает отвлекаться, чтоб не вертелся, даю игрушки. Пока он рот открывает, чтобы игрушку грызть, кашу даю. Так и едим.
20 ноя 2005, 14:59
Если ребенок категорически не хочет есть -- он не будет ни за что! Что бы вы там ни делали, хоть цыган с медведями притащите в квартиру! У нас такое бывает, когда зубки очередные режутся. Я и не настаиваю особо. А в остальных случаях все отвлекающие маневры, я считаю, допустимы:) У нас в ход идет вторая ложка (дочка сама пытается ею есть), стаканчики, вставляющиеся друг в друга, альбом для рисования и карандаши, пульт от телевизора телефон, и -- самое страшное (сейчас в меня полетят тапки!) -- реклама. Без нее, увы, иногда не справиться:( Тем, кто категорически против уговоров и отвлекания, наверняка ОЧЕНЬ повезло - их дети едят без проблем. Таких детей, кстати не так уж и много:)
20 ноя 2005, 14:43
У нас лезут зубы...пришлось договорится-минуту чешу ложкой десны. ребенок балдеет и пока улыбка не сползла с лица запихиваю пару ложек, потом крик..и снова чешу десны..так и съедаем по 200-250.
20 ноя 2005, 15:27
Я не заставляю, песен не пою, игрушек не даю, максимум - на ложку дую, доче очень нравится. Рот разевает сама, если не разевает, не заставляю, убираю, предлагаю позже.
Сначала дочь оченл плохо ела, ей многое не нравилось. Кормила тем что ест (месяц кукурузной кашей питались, все остальное не более одной ложки). Постепенно привыкла к новым вкусам, начала есть охотнее. Сейчас ассортимент значительно расширился, едим практически все подряд.
21 ноя 2005, 13:59
А еще я иногда включаю музыку в мобильнике и когда детеныш все даест-даю подержать..восторгу нет придела!
21 ноя 2005, 15:15
А мы вообще с книжками едим ((( Смотрит картинки и ест. Иначе питался бы одними огурцами. Только творог почему-то даже с книжками наотрез отказывается есть.
21 ноя 2005, 15:29
я творог тоже даже с книжками есть отказываюсь ;-)

Дась половину тарелки уплетает с удовольствием, а потом ему попросту надоедает на одном месте сидеть - начинает гонять по комнате / вобщем, бегаю за ним с тарелкой - так и доедаем :-)
21 ноя 2005, 22:01
я помню,давала кошелек,пока дочка копалась в его содержимом - ела.Кошелек был новый,я в его кармашки всяких разных цветных бумажек положила.Знаю,что так кормить не очень хорошо,но без развлекух Лиза не ела.
22 ноя 2005, 01:31
мой минут 5 посидит за столиком- поооткрывает рот ,а далее мне приходиться бегать за ним с ложкой и тарелкой -он на ходу рот откроет я запихну и он убегает дальше...так и едим уже с неделю(( десны набухли-аж 3 зуба полезут сразу :((
22 ноя 2005, 01:34
уф...мне ТТТ повезло...мы все едим...уговаривать не приходицца...занимает это порядка 10 минут...нам 10,5...
22 ноя 2005, 17:36
В вашем возрасте мы тоже хорошо ели )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325