Меню

Молоко с краской

AD
23 ноя 2005, 11:44
http://www.vz.ru/society/2005/11/23/13471.htmll
23 ноя 2005, 12:31
Да, по всем каналам об этом :-( :-( :-(
23 ноя 2005, 14:29
еще интересно то, что в новостях говорят о Испании, Франции.. о СНГ информации нет..так и говорят по СНГ информации нет. И так все понятно
23 ноя 2005, 14:36
Я никогда не встречала на прилавках именно эти продукты от Нестле... Возможно изначально они не импортировались в Россию, к примеру...
24 ноя 2005, 16:27
не я видела, точно помню :((
23 ноя 2005, 12:53
Грустно :(( Зато все говорят: "Смесь и пакетное молоко лучше натурального коровьего молока"...
23 ноя 2005, 13:12
Нестле давно известна как производитель нискокачественных продуктов для бедных. Их кофе, шоколад, чай мне настолько противны, что их питание я даже не рассматривала как "баночную" альтернативу для своего ребенка.
Надо просто покупать смесь добросовестных производителей.
23 ноя 2005, 14:10
А нам педиатр сказала, что Агуша - для бедных. Вообще-то продукты Нестле мы тоже не покупаем, а про существование у них детских "баночек" я и не знала, или внимания не обращала.
23 ноя 2005, 13:12
Вот именно поэтому все и говорят: налаживайте грудное вскармливание, потому что это единственный 100% безопасный способ вскармливания.
Anonymous
23 ноя 2005, 14:42
Вот на таких грамотных "мамаш" все это и рассчитано. :-( Речь идет только о жидком молоке, которое продавалась в упаковке тетра-пак. В Россию и страны СНГ подобное жидкое детское молоко (аналог нашей Агуши) вообще не поставляется. И виноваты были не Нестле, а Тетра-паковцы, которые изменили технологию производства своих пакетов. К сухим смесям, которые стоят на наших прилавках, это вообще не имеет отношения.
Но вы продолжайте раздувать истерию. Это в стиле Кормления.
23 ноя 2005, 15:09
Это типа "моя хата с краю-ничего не знаю"
23 ноя 2005, 15:12
Это типа - слышу звон - да не знаю где он. Я об авторе темы...
23 ноя 2005, 16:55
Я где-то утверждала, что эта информация для мам из СНГ? или на Еву приходят только мамы, живущие в России? Я прочитала на мой взгляд небезинтересную для мамочек статью и поделилась ею с народом, панику не нагоняла. Не нравится - не читайте.
23 ноя 2005, 17:49
Там, где это произошло узнали раньше чем вы, не сомневайтесь... Что то никто не кинулся сюда, поднимать бучу - бережней относятся, с пониманием. И эта тема именно вас и ваших детей не касается, зачем другим нервы портить? ;)
23 ноя 2005, 13:27
С чего вы взяли, что химией могут отравиться только через банки со смесями? И почему вы, извините, с этим сюда - пошли бы вы в Разное, что ли... Хотите шуму и переполоха - ой, бедные мамы искусственников перестанут покупать резко банки со смесями :) Делать вам что ли нечего?
23 ноя 2005, 14:28
Странная логика-а где, если не в Кормлении обсуждать проблему, случившуюся с детским питанием?
А бедные мамы искуственников могут задуматься и перестать покупать продукцию Нестле
23 ноя 2005, 14:42
Правильно! Пусть все мамы, которые кормят NANом, резко сменят смесь... А Вы не думаете, что вреда будет больше, если "бедные мамы искуственников" начнут подбирать новую смесь и сменят не одну, пока найдут действительно подходящую.
И потом, не у всех есть богатый выбор. У нас и магазина детских товаров нет, а детское питание продают в "алкогольной" палатке, и в ассортименте только NAN!
23 ноя 2005, 14:50
А NAN тут при чем? Ясно же сказано, что скандал касается Mio, Mio Cerali, Nidina 1 и Nidina 2.
23 ноя 2005, 14:51
Одна компания...
23 ноя 2005, 14:55
Я знаю, что одна компания. И что?
AD
AD
Anonymous
23 ноя 2005, 14:55
В том то и дело, что скандал касается действительно только дешевого молока, продающегося в некоторых странах действительно для бедных. Сухие смеси это в принципе никак не затрагивает. За рубежом это понятно большинству людей. Но нашим доблестным российским клушкам... :-) Каково счастье - ни в чем не разбираясь, прокричать - "НАН смесь для бедных" или "опять это Нестле" :-) Одна радость - первой прийти на форум и раздуть очередную бучу. И всегда найдутся такие же "спецы", которые все знают лучше всех и всегда поддержат. :-(
23 ноя 2005, 15:03
Глупость. Жидкое молоко выходит дороже сухих смесей, особенно в Италии, где на него самые высокие цены в Европе. К тому же перечисленные бренды никак не относятся к "питанию для бедных". Бедные дают своим детям коровье молоко из магазина.
Anonymous
23 ноя 2005, 15:10
А зачем вы мне это пишите? Слова про "продукцию для бедных" написала Паскаль. Я знаю, что такое молоко для бедных, а что такое дорогой продукт.
23 ноя 2005, 15:17
Anonymous написал(а):
В том то и дело, что скандал касается действительно только дешевого молока, продающегося в некоторых странах действительно для бедных

А продукция Нестле действительно слишком часто оказывается замешанной во всякого рода судебные разбирательства.
23 ноя 2005, 15:19
Не очень давно и во франции были такие же проблемы.
23 ноя 2005, 14:56
Так Вы же написали: "А бедные мамы искуственников могут задуматься и перестать покупать продукцию Нестле".
23 ноя 2005, 15:08
Совершенно верно я все написала, а если вам скажут, что в агуше обнаружили следы опасной для жизни краски, вы ее будете продолжать покупать своему ребенку?
23 ноя 2005, 15:23
А зачем Вы тогда про Nan меня спрашиваете...
А Агушу я и так стараюсь не покупать.
23 ноя 2005, 15:27
Я спрашивала про НАН?????????
23 ноя 2005, 15:30
Ваши два сообщения:
Автор: escargot Дата: 23.11.05 Время: 14:28
Отправить E-mail автору Ответ на сообщение 16111131
Странная логика-а где, если не в Кормлении обсуждать проблему, случившуюся с детским питанием?
А бедные мамы искуственников могут задуматься и перестать покупать продукцию Нестле


Автор: escargot Дата: 23.11.05 Время: 14:50
Отправить E-mail автору Ответ на сообщение 16112248
А NAN тут при чем? Ясно же сказано, что скандал касается Mio, Mio Cerali, Nidina 1 и Nidina 2.


ОТВЕТ: НАН - это продукт компании Нестле.
23 ноя 2005, 15:33
Но я когда говорила о продукции Нестле, говорила о Mio, Mio Cerali, Nidina 1 и Nidina 2.
А если честно, я лично вообще перестала бы Нестле покупать-я там выше написала, что у низ постоянно судебные разбирательства
23 ноя 2005, 15:40
В следующий раз выражайтесь сразу четче, тогда не будет лишних вопросов и недопонимания.
23 ноя 2005, 15:27
Я все поняла кроме одного, почему я БЕДНАЯ мама искуственника?
23 ноя 2005, 15:29
Это вопрос к Ashby. Она написала: С чего вы взяли, что химией могут отравиться только через банки со смесями? И почему вы, извините, с этим сюда - пошли бы вы в Разное, что ли... Хотите шуму и переполоха - ой, бедные мамы искусственников перестанут покупать резко банки со смесями :) Делать вам что ли нечего?
23 ноя 2005, 17:54
Да, это вопрос ко мне, я бедная - кормила своего ребёнка смесью для бедных и если бы делала это до сих пор, то ещё наверное сейчас очень беспокоилась и терзала своего ребёнка и себя в поисках смесей для богатых... Но, конечно я имела ввиду другое, я представила с какими чувствами автор это выставлял... Жалели, наверное, тех, кто в отличии от "вас" (автора) кормит ребёнка не грудью...
24 ноя 2005, 01:43
Паранойя :) А при чем тут ГВ? Разве топ про это? Или вы всегда про это думаете?
24 ноя 2005, 07:46
Про что про это? Что вам не понравилось в моём ответе?

зы: Уж чья бы корова мычала... ;)
23 ноя 2005, 14:51
Да и вообще, это смотрится с подачи ярого защитника ГВ как издёвка... Ещё понимаю взволнованную маму искусственника с этими новостями - но тут явно другая цель...
23 ноя 2005, 14:55
Каждый видит, что хочет видет....
(с транслита)
Anonymous
23 ноя 2005, 14:56
Вот именно. Как вы правы. :-)
AD
AD
23 ноя 2005, 14:57
Ваша цель помочь наладить ГВ - помогайте. Никто вас не просил запугивать...
25 ноя 2005, 01:02
эт точно, мы пьем Нан Безлактозный и других аналогов пока нет
Поисковики полезная вещь
23 ноя 2005, 15:08
Действительно это касается только тех смесей, которые продаются в пакетах, а не в банках. [-X То есть из тех, что продаются у нас, теоритически это может касаться только Хиппа и Хуманы - они продаются в пачках того же тетрапакового производства, а не банках, как должно быть. Но на практике и их коснуться не может - они и правда продаются в виде сухого порошка. А все Нестле, которое поставляется нам - в несколько раз дороже вышеуказанного молока и не житкое. Так что истерики и спекуляции и правда противны.[-X
23 ноя 2005, 16:59
Мне очень неприятно, что желание поделиться статьей, без какого-либо запугивания кого-либо, или какой-либо агитации за способ кормления Вашего ребенка, произвело такой резонанс. Пожалуйста, подите из моего топа, ругайтесь в другом месте. Я прошу админитрацию заблокировать топ.
Anonymous
23 ноя 2005, 17:08
Вы знаете, эта статья сегодня и без Вашей рекламы висит везде, куда не ткнешь. Так что все, кому хотелось, уже испугались. :-( И по поводу ругани. Никто, кажется, и не думал ругаться. Конечно, кормить грудью всегда безопаснее, никто и не спорит. А вот Вы выложили эту статью явно в расчете на то, что мамы детей искуственников, и без того не слишком этим фактом довольные, еще больше расстроятся. Вам же просто указали на факт того, что питание, о котором говорится в вашей ссылке, в странах СНГ не распространяется. Вам это показалось обидным? Скандальчик не удался?
24 ноя 2005, 01:45
А слабО все то же самое под своим ником написать? Или вы чувствуете свою неправоту, да больно автора ущипнуть охота? ;)
24 ноя 2005, 11:49
ну и что, у моего мужа племянник в пакетике с сухариками (типа кириешек) нашел кусок крыски сушеной. представляете, на сколько пакетиков сухариков этой крыски может хватить? а представляете, как его, беднягу, рвало?
а 1 раз я в батоне нашла деревянную щепку.
а как сосиски делают, знаете?...
а знаете, что большинство коров, здаваемых на мясокомбинаты населением имеют поддельные/купленые справки (типа здоровы, а на самом деле лейкемйные).
а ведь нигде об этом не пишут.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325