Меню

когда сцеживать для заморозки?

AD
24 ноя 2005, 14:02
вот хочу заморозить молока "впрок", ну мало ли мне отъехать придется или еще что.
а когда его для этого сцеживать? после того как деть поел из груди, которую он не ел? а какую потом в след раз грудь давать?
24 ноя 2005, 14:12
Из той что не ел. В следущий раз начинать давать ту что сцедили, если не наестся - дать другую.
24 ноя 2005, 14:22
спасибо за оперативность :) а еще такой вопрос, как быстро вырабатывается переднее молоко? вот например в 12-00 я начала кормить, деть 10 минут ест и засыпает, потом в 12-30 просыпается и начинает опять есть, он добирает заднего молока? или в этой груди уже успело выработаться переднее?
24 ноя 2005, 14:35
:))) понимаете, нет четкого разделения на переднее и заднее молоко - вот оно было-было переденее и вдруг бац - и стало задним. :) Такого нет. Самое переднее молоко хоть чуть чуть, но "заднее" :):):) То есть его состав все равно содержит все то же что и заднее, только в других пропорциях... :) А дальше по мере высасывания "переднего" молока начинает вырабатываться более "концентрированное" заднее - и с каждым глотком заднее все более и более "концентрированное", насыщенное.
Скорость выработки "переднего" молока индивидуальна и зависит от возраста ребенка, состояния женщины, времени суток, етс, етс.... :) Если грудь НЕ раздута в начале кормления - ребенок совершенно 100% добирается до заднего молока. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325