Меню

Какое молоко?

AD
25 ноя 2005, 09:14
Специально не стала конкретизировать... Так больше народу в топик заглянет;-)
Но интересует меня не пресловутый спор между Гэ и И.
Какое молочко выбрать для двухлетки?
Мы только недавно перешли с Фрисомела на молоко Агуша. Но кашу я варила все равно на смеси... так просто удобнее (и дешевле;-)
Две пачки Агуши в день - накладно, да и носить тяжело.
Может быть уже пора переходить на "взрослое"?
Тогда какое?
Слышала, что пастеризованное (дешевое, за которым бабуськи гоняются) лучше, чем стерилизованное (долгоиграющее)?
Но может ли пастеризованное храниться 2 суток в открытом состоянии? Т.к. в семье у нас молоко кроме Пашки никто не пьет... а он в день - 400-500 мл, не больше...
Или можно купить для приготовления кашек вместо смеси сухое молоко? Не одно ли и то же? Ведь все покупное молоко все равно из порошка? А по утрам по-прежнему давать Агушу...
Как вы действуете в этом направлении?
25 ноя 2005, 09:37
я в этом возрасте сыну давала "веселый молочник".
25 ноя 2005, 09:43
А жирности какой?
И сколько его можно хранить в открытом виде? Два-три дня можно?
26 ноя 2005, 14:05
я не помню жирность. там у них разве разная жирность? синие упаковочки покупали. дня 2 точно хранить можно в холодильнике.
26 ноя 2005, 14:43
• До 2-х летнего возраста в рационе питания ребенка молоко и молочные продукты должны быть обычной жирности (3,2% или 3,5%). После этого возраста рекомендуется молоко и молочные продукты с пониженным содержание жира.

http://www.cindi.ru/guideline%20for%20doctors%20%20RUS%20final.doc

Еще: про "долгоиграющее" молоко ссылочку найти не могу (или я в журнале это читала?.....), но точно помню, что давать его детям убедительно не рекомендуется :-)
26 ноя 2005, 14:47
Может стоять два дня открытое.ИМХО,жирность 2,5% или 3,2%.
26 ноя 2005, 14:25
Если увидишь в продаже "Милград" - бери, не думай. Обычно в двухлетировых пакетах, очень вкусное, пастеризованное. Хранится дольше "бабусиных" - около недели-двух, но кипячения не требует. Вкус молока, реально.

Детям вообще-то лучше молоко топленое - там белок полегче. Из этих, имхо, лучшее- Можайское эрмановского завода в стеклянных бутылках.
26 ноя 2005, 14:48
Я почему-то тоже склонилась к топленому:-)
Не знала про легкоусвояемый белок... просто подумала, что оно вкуснее:-)
Но стеклянные бутылки таскать тяжело. Купила топленое "33 коровы". Знаю, что их 4% творожок ближе всего к творогу Агуша.
26 ноя 2005, 16:28
Мои пьют топленое,Можайское,1,5%.И 33 коровы покупаю иногда.
26 ноя 2005, 14:28
Насчет недорогого пастеризованного могу тебе сказать, что если его сразу прокипятить и перелить в банки, то хранится два-три дня запросто. Мы иногда делаем на нем кашу, потому что кипяченое пить, на мой взгляд, бессмысленно.
26 ноя 2005, 14:46
Мое мнение,что можно покупать обычное молоко,долгохранящиеся,типа Пармалат(делает не из сухого),домик в деревне.От Агуши они не отличаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325