Меню

Как готовите пюре, например, из кабачков

AD
25 ноя 2005, 22:17
Сыну 7,5 мес. Начинали прикорм с покупных кабачков, Бич-нат. Но через какое-то время мелкому они надоели. Пробовала другие овощи, только морковку немного поел, от остального отказывается практически с первой ложки. Попробовала давать фрукты. Ест и протертое яблоко и банан (непротертый) и грушу. Но, мне кажется, что потом он несладкое есть не захочет. Поэтому пытаюсь все-таки кабачок давать. Как его правильно приготовить, чтоб ребенку вкусно показалось. Поделитесь, пожалуйста, секретами.
25 ноя 2005, 22:20
У Бич Ната - это Бaттернат Сквош, не совсем кабачок. У меня малышка цуккини обожает. Попробуйте просто приготовить на пару и блендером перетереть до пюре. Самой нравится, вкусно.
(с транслита)
25 ноя 2005, 22:50
Вот я ему цукини и готовила, а он плевался. Я, правда, не на пару, а просто отварила кусочки и размяла их, но плевался жутко:(
25 ноя 2005, 23:11
Цветная капуста-пюре тоже вкусная вещь.
(с транслита)
25 ноя 2005, 23:30
Сама делать не пробовала, а давала что-то толи Семпер, толи Гербер, где она без добавок. Мало того, что он плевался, так еще и пропукаться потом не мог, плакал жутко. Теперь боюсь.та же ситуация была и с брокколи. Поэтому и думаю про кабачок, наиболее безболезненно пошел.;) Думаю, может добавить в него что-то?
25 ноя 2005, 23:35
Можно морковку добавить.
(с транслита)
26 ноя 2005, 00:04
А ее тоже на пару готовить? Или свежую просто потереть?
26 ноя 2005, 00:25
Я Хипповскую добавляю. Но наверно можно и на пару сделать.
(с транслита)
25 ноя 2005, 23:34
Вот-вот, на пару готовьте. Так овощи намного вкуснее получаются. Пароварка незаменимая вещь для приготовления детского питания. Добавьте в пюре своего молочка.
26 ноя 2005, 00:04
Пароварки нет, к сожалению:( А как еще это можно делать?
26 ноя 2005, 00:12
есть "пароварки", которые прямо в кастрюлю устанавливаются. Такие типа дырявой металлической тарелочки с бортиками (или без).
Бывают в обячных хозяйственных магазинах.
Они и стоят совсем не дорого.
26 ноя 2005, 00:26
Все очень просто. Ставите дуршлаг с овощами на кастрюльку с кипящей водой.
(с транслита)
26 ноя 2005, 11:37
Да, это у нас, наверное, получится.;) Мет. дуршлаг есть, спасибо.
26 ноя 2005, 23:07
А сколько по времени и примерно какими кусочками вы варите овощи?
27 ноя 2005, 10:45
Кусочки - ну, брусочки такие небольшие, типа как картошка нарезается для жарения. По времени - сориентируетесь, вилочкой надо попробовать, чтобы мягкое было, в пароварке минут 15. У нас особенным успехом пользовалось пюре (это когда уже несколько овощей ввели) картошка+морковка+свекла+кабачок. Ребенку очень нравилось, и я сама с удовольствием доедала. Потом туда же добавляли мяско и желток.
26 ноя 2005, 12:14
сорри, где Бич Нат покупаете, а то не найду никак?
26 ноя 2005, 15:13
В Банане маме - сеть магазинов. http://www.bananamama.ru/ там адреса можно посмотреть.
26 ноя 2005, 16:10
А Вы другие овощи других фирм пробовали? Нам Топ-Топ "кабачок-цветная капуста" очень нравились и "брокколи".
Нам 9.5, мы и сейчас кабачок едим, только я его варю с другими овощами (тыквой, морковкой), но не солю.
28 ноя 2005, 14:36
На цв.капусту и броколи ребенок пропукаться не может, поэтому боюсь давать.Можно, конечно еще попробовать.
28 ноя 2005, 22:30
Я делаю в пароварке, затем в блендер. Каплю оливкового масла и готово.
AD
AD
29 ноя 2005, 02:20
а когда начали оливковое масло добавлять? и так как любой продукт ждали 2 нед чтоб ввести следующий после масла?
26 ноя 2005, 16:08
Для первых прикормов варила кабачок, потом добавляла свое молочко и взбивала блендером.
28 ноя 2005, 14:38
А кабачок именно варили? Много молока?какой консистенции пюре должно быть?
28 ноя 2005, 23:11
Просто варила, молочка чуточку, кабачок сам по себе водянистый очень, смотрите, чтобы все получилось вместе в виде жиденького пюре, так как для малыша твердая пища чужда пока. Еще я покупала Тип-Топ кабачок там в составе вода+кабачок, оно вообще жиденькое. Молоко на глаз, я начинала с 1/2 ложки, молоко свое прямо из груди сцеживала :)
28 ноя 2005, 23:13
Да, что молочко, что смесь сладкие, получается намного вкуснее, я до сих пор дочке (нам 1,4) добавляю в постные дни в пюре овощное.
29 ноя 2005, 07:33
Ой, а где Вы его нашли? Я, правда, кроме Бананы и Ашана нигде не смотрела, но там не нашла. А за рецепт спасибо:)
28 ноя 2005, 16:37
У нас ситуация один в один ваша, только на кабачки Бич-натовские нас сыпануло, а с капустой тоже самое. Я сейчас вообще все отменила, чуток подожду и попробую сама кабачок варить. Я думаю, может, еще ЖКТ не готов к прикорму, молоком-то наедается. Ну а еще мы педприкормом балуемся ;-), у мамы из тарелки выковырять вкуснятину - милое дело.
29 ноя 2005, 07:35
Вот я тоже так решила. Ем сама что-то, и ему даю. Но он уже очень жадными глазенками на нашу еду смотрит, это напрягает. Кажется, что-то не додаю малышу. Последний писк - едим антоновку по пол яблочка, и все нормально:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325