Меню

Объем пюре / vs Объем смеси.

AD
26 ноя 2005, 00:22
Подскажите пожалуйста такую вещь.
Вот когда вводят детям пюре овощное, когда уже ребенок к овощу привык и нет реакции отр., скажите, какое максимальное количество пюре дается за 1 кормление?
Если смеси грамм 150 обычно выпивает ребенок. Я правильно понимаю, что количество овощного пюре должно быть сильно меньше количества смеси в этом возрасте?
Раньше на банках писало что-то подобное, щас или банки не те попадаются или я невнимательная, я не вижу такой инфы.
26 ноя 2005, 01:20
я тоже сначала озадачивалась таким вопросом:). Даже чегото рассчитывать пыталась. Потом стала делать проще, готовила овощное пюре (сколько деть может сьесть по своему возрасту) и смесь готовила в том же количестве что и раньше (когда овощного пюре не если). Съедает значит деть пюре, а дальше сам пьет смесь столько, сколько ему надо чтоб насытиться. Руководствовалась тем, что овощное пюре (картошку мы не едим, молока или смеси в пюре не добавляю) дает только клетчатку и витамины, а питательная ценность его очень мала, если я буду ограничивать ребенка в смеси, ребенок просто перестанет наедаться в это кормление.
26 ноя 2005, 01:24
еще забыла добавить: начали мы есть пюре в 6 мес. с 2 ч.ложек, к 8 мес. съедает 150 гр. овощного пюре с мясом + 30-40 гр. фруктового пюре (смесь в это кормление уже не даю). Такой у нас обед.
26 ноя 2005, 01:40
А все от возраста зависит:) Вот, например, мы в 10 месяцев 200 гр овощного пюре с удовольствием съедали:) А в 7 - и 50 не могли осилить:) Т.е. есть какие-то нормы, которые превышать не стоит особо, но вот моя дочь и не съест больше положенного:) Проверено!:)
26 ноя 2005, 15:22
А возраст ребенка какой? Хотя все детки по-разному кушают:-)
26 ноя 2005, 15:29
Возраст ребенка?
26 ноя 2005, 17:57
А мы едим по 200 овощей+50 мясо, и еще соком запиваем после..и ниче, все давольны
27 ноя 2005, 02:13
и мы так же обедаем! :-)
26 ноя 2005, 23:06
В принципе, я уже нашла ссылочки, почитала что к чему с количествами. Поучается, что за раз я могу до 130-150 грамм дать мелкому. Ну т.е. маленькую баночку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325