Меню

рацион 6-7мес

AD
28 янв 2007, 13:27
Нам почти 6,5мес,едим только овощи(морковку,тыкву,кабачок,брокколи).Пьём Фрисолак 4раза в день по 180-200мл+120 запиваем овощи(всего 5 раз кормимся).Пробовала ввести фрукты,как второй прикорм,но у него от Витамина С добавленного во фрукт пюре трескается нижняя губка! Как вы питались(питаетесь)в этом возрасте? Что посоветуете вводить дальше?
А дальше - кашки. Но для 6,5 месяцев вы ИМХО и так уже немало ввели
28 янв 2007, 14:13
с какой кашки начать?Рис?гречка?Фирма?
28 янв 2007, 17:31
мы едим гречку Хайнц без сахара безмолочную
28 янв 2007, 17:33
Мы с Hipp начинали
30 янв 2007, 13:23
пока только кащу, мы ели гречку, рис, кукурузу, все три Heinz, низкоаллергенные, безмолочные, безглютеновые
29 янв 2007, 02:02
у нас двойня, с 3 месяцев дуют сок (30мл), в 4 мес ввела каши. Безмолочные и низкоаллергенные выплевывали, с удовольствием ели и едят малышку (Nutricia) и Heinz. А еще в 5 месяцев ввела печеньице. уходит на ура, тот же Heinz. в 6 месяцев планирую ввести что-нибудь мясное.
29 янв 2007, 12:40
Печеньем не давятся?Зубки есть?
30 янв 2007, 09:03
А как вы печенько кушаете? Как просто добавку или иногда(с молочком) вместо кормления? Просто я своему ввелаю Оч. понравилось :-)
30 янв 2007, 01:06
)))))зубки только у доченьки в 4 мес появились)) растворяю в смеси )) с 8 месяцев можно давать погрызть) забыла) еще пюре любим) сажаю детей в стульчик и даю с ложечки, дочка любмт морковку, а сын грушу и яблочко))
30 янв 2007, 08:20
а у нас прикорм не идет-( едим только грудь! уже почти 6 моим а зубов уже полон рот. а я устала как.....
30 янв 2007, 14:10
А кому щас легко?:):):)
30 янв 2007, 23:52
Я тебя так понимаю, мама 3! дочерей) у меня двое, грудью кормила только 4 месяца. потом молоко ушло, но зато я вздохнула, до этого ходила вся вымотанная, ни на что времени не хватало. Пробуйте давать разное, мы сейчас и каши и соки и пюре лопаем) а для разнообразия еще и печенье, я им доченьку балую, сынок и так уже около 10 кг ( нам почти 6 мес)Конечно, грудное молоко полезно, но двойню, а тем более тройню выкормить до года очень тяжко. сил вам и терпения!
30 янв 2007, 23:57
Дык, я бы уже с радостью им что-нибудь дала,но одну кормить не будешь-( пусть уж двое тогда еще на груди посидят, хотя силов все меньше и меньше.
01 фев 2007, 01:23
Пожалей себя! до полугода выкормила, молодец! сейчас давай разные кашки, печенье, соки. честно говоря, пока грудью кормила,потеряла счет дням. сейчас и по дням рождениям тусуемся, и по гостям)надо только соску специальную для каши купить, и вперед!у нас куча игрушек, я им музыку врубаю. и занимаюсь своими делами. стала все успевать, вешу сейчас меньше чем до беременности))сейчас разнообразие детского питания, только сегодня затарились в Реале на месяц)удачм!
01 фев 2007, 01:26
Вам очень не повезло или с педиатром, или с теми советчиками, которые рекомендовали ТАК кормить детей. Начиная с соков в 3 месяца и заканчивая кашкой из соски.
01 фев 2007, 02:02
спасибо за сообщения, ляся! педиатр у нас замечательный. дети опережают в развитии) очень буду за вас рада, если в 4 мес ребенок не будет у вас выталкивать ложку)P:) Дети ни разу не болели- лично для меня это главный показатель)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325