Меню

Трещины на сосках! Срочно!

AD
29 янв 2007, 13:06
Ребенку 2 недели, у мамы месиво на сосках, уже начала докармливать. Если проверить прикладывание и исправить его, трещины сразу начнут заживать? И если прикладывание будет правильным кормить сразу станет небольно? Сама никогда не сталкивалась, даже посоветовать человеку ничего не могу :(.
29 янв 2007, 13:12
ничего себе, в таком возрасте и уже месиво! что ж за прикладывание? бепантен и масло облепиховое - надежное средство. терпения ей, это очень больно, сама страдаю, но у нас уже 16зубов.
29 янв 2007, 13:16
Однозначно нужно изменить прикладывание, КАК ТОЛЬКО РЕБЕНОК ВОЗЬМЁТ ГРУДЬ ПРАВИЛЬНО, КАК ПОЛОЖЕННО , МАМА ЭТО ПОЙМЕТ,БУДЕТ НЕ БОЛЬНО! а сейчас пускай мажет бепантеном и никакой зеленкикак как любят советовать наши бабушки и бесконечного мытья сосков-достаточно душа утром и вечером. А ещё пускай позвонит консультанту, ей обстоятельней объяснят, как с этим справиться.
29 янв 2007, 14:25
первый раз слышу про мытье как о способе лечения трещин. интересно:))) если б все так просто было, ах, мечта
29 янв 2007, 14:48
Предложите кормить через специальные силиконовые накладки - до заживления трещин. Мне очень помогал крем Purelan - это чистый ланолин, его даже смывать не надо перед кормлением. Особенно хорош в качестве профилактики трещин. И, безусловно, как Вам уже посоветовали, необходимо скорректировать прикладывания - тогда трещин не будет.
03 фев 2007, 20:16
+1
29 янв 2007, 15:05
бепантен на соски погуще его перед кормлением смывать не надо. грудь мыть один раз в сутки что бы кожу не сушить. у меня в роддоме месиво было от бепантена моментально прошло
29 янв 2007, 15:10
Алисен, моя тоже разгрызла еня вначале. Я выдавливала само молоко и смазывала соски. Плюс бепантен.
02 фев 2007, 02:39
У меня была та же история с двух недель - соски превратились в месиво. Показать как правильно прикладывать некому было. Читала много лит-ры и в результате поняла как надо и научилась. А трещины спасала: мазь Этония - смывается плохо, но помогает. Пока боль была невыносимой - сцеживалась и кормила малого со шприца. Потом посоветовали делать компрессы с коньяком - ВООБЩЕ СУПЕР ПОМОГЛО!!!
02 фев 2007, 17:08
Небольно станет не сразу, потому что прикладывание исправляется не в один момент, кроме того повреждения сильные, наверное и прикоснуться больно :( Вот тут про прикладывание, если надо: http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/flash/baby12b_content.htmll http://uaua.info/content/articles/1274.htmll
29 янв 2007, 17:06
Всем спасибо за советы! У подруги прикладывание было просто атас! Она не ребенка к груди подносила, а грудь к ребенку :-0, тот что мог, то и ухватывал.
29 янв 2007, 17:12
Если прикладывание исправили, то быстрее заживет от Солосерила (имхо, лучше желе)
31 янв 2007, 14:55
пусть грудь больше держит на воздухе, поможет 100%
01 фев 2007, 11:00
все-таки очень рекомендую пурелан..
02 фев 2007, 23:08
СОГЛАСНА! сама его испробовала на днях, супер вещь!!!!!! а 5 дней назад просто рыдала, когда кормила! и исправьте прикладывание!!!!
01 фев 2007, 14:01
Можно попробовать Авент-крем для сосков.
02 фев 2007, 14:58
и есть очень хороший крем от трещин"БИПАНТЕН"через пару дней как рукой снимет!на себе проверено!он не ядовитый можно грудь не мыть перед кормлением.после каждого кормления намазывать обильно на сосок.
02 фев 2007, 15:01
поможет 100%!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325