Меню

Шо делать?

AD
Anonymous
29 янв 2007, 18:33
Люди что делать ребёнку полтора месяца и ребёнка вечно рвёт после кормления грудью,а от смеси всё нормально?
может он у Вас просто срыгивает? Вы прикладывание проверяли? а столбиком после кормления держите?
29 янв 2007, 22:01
ИМХО, срыгивает. А вы что его и грудью и смесью?
29 янв 2007, 19:07
Смесь более тяжелая, ее сложнее срыгнуть. А срыгивания для такого возраста нормальны. Нам 4 мес и до сих пор срыгиваем, только теперь еще и в слюнях все :)
29 янв 2007, 22:09
1. Рвет или срыгивает? Каков объем срыгиваемого/вырываемого:-) ? Сравните мокрое пятно, которое образуется на ткани после срыгивания, с мокрым пятном, которое сделаете Вы, разлив на ткань 3-4 столовых ложки воды. 2. На каком вскармливании находится ребенок?
30 янв 2007, 13:00
может стоит у врача проконсультироваться?
Anonymous
30 янв 2007, 11:16
рвёт.....чувствуете разницу перед срыгиванием и рвотой?Кормлю молоком и смесью так как молока мало.
30 янв 2007, 12:31
Если будете докармливать смесью - молока больше не станет. Хотите ГВ - чаще прикладывайте. Но судя по Вашему настроению Вы не настроены кормить грудью.
30 янв 2007, 13:26
Если это действительно рвота, то нужно у специалиста консультироваться, это может оказаться чем-то серьезным
30 янв 2007, 23:44
И всё же... ГМ быстро переваривается, поэтому если ребёнок минут через 15 кормления отрыгнёт, грудное молоко уже будет створоженным. Даже может быть чуть желтоватым. А смесь, разумеется, не створаживается и при отрыгивании через 15 мин будет такой же, как в бутылке. Так что, может, у вас нет никакой рвоты? Моя РЕГУЛЯРНО срыгивала большие кол-ва створоженного грудного молока, можно было бы и это назвать рвотой, но мне и в голову не пришло заморачиваться. У вас не это?
31 янв 2007, 00:38
проанилизируйте свой рацион, у меня такое дело было от...50% жирности сыра. Отказалась от него - все стало ок.
31 янв 2007, 19:49
Проконсультируйтесь у невропатолога, может ВЧД, у нас так же бывало, тоже на СВ. Сейчас наверное магнитные бури, поэтому и рвет
31 янв 2007, 22:00
ну, скажем я не сразу ощутила разницу межд урвотой и срыгиванием, тем более разлейте две столовые ложки - это пятно на всю одежу ребенка и еще на вашу будет, а вот когда рвет, то конечно еще и на пол на диван и еще куда.. у меня пару раз срыгивала, а у меня шок был что ребенка с ГВ начало рвать..
Anonymous
01 фев 2007, 13:15
Счиатайте и у нас на пол дивана.
01 фев 2007, 14:18
А вы у педиатра консультировались? Ведь бывает лактозная недостаточность.
01 фев 2007, 14:39
нашего пару раз рвало (по-настоящему, фонтаном, мы с ним по уши, и всё вокруг), я перепугалсь страшно, потом сопоставив факты и выяснила, что совпало это с тем, что он не хотел одевать памперс и эти пару раз мы его уже под конец процесса слегка придержали. он разорался и вот результат. может у вас тоже другие факторы играют роль? а не только кормление. (с транслита)
02 фев 2007, 12:46
Может воздуха наглатывается,при сосании?Посоветуйтесь с врачом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325