Меню

Мамочки ИСКУССТВЕННИЧКОВ № 67

AD
31 янв 2007, 02:05
Всем привет и добро пожаловать в новый топ! Всех рады видеть в новом топе! :-* И как обычно приглашаем присоединиться к нам всех мам искусственничков. Наш прошлый топ остался здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25525311
31 янв 2007, 02:13
Не подскажете, нам 3 месяца, какую смесь с гречкой нам следует попробовать, чтобы была менее аллергенной?
31 янв 2007, 03:01
А зачем? Прикорм вводить рано. Да еще Вы же на Семпер переходите.
02 фев 2007, 15:50
мы прикорм ввели почти в 5 тк уже перестал наедаться лопал каждые два часа меня измучил и себя ужасно измучил:(кушаете смесьи кушайте чего торапиться то
15 фев 2007, 15:21
Девочки помогите ! нам один месяц ,мой малыш искуственник(молоко пропало через 2 недели после родов),какая смесь лучшая (и чтобы не безумно дорогая),у ребёнка нет не на что аллергии(т.т.т.),что вы брать чтобы было наиболее похоже на грудное молоко????
15 фев 2007, 16:41
А какой смесью Вы сейчас кормите?
15 фев 2007, 18:19
нутрилон1 и нан кисломолочный!
15 фев 2007, 23:23
Нутрилон адаптированная смесь. Если проблем не вызывает, то менять не нужно. Но вот НАН к/м до 3-4 месяцев не рекомендуется вводить. До этого возраста - если есть реальные проблемы с кишечником.
НАШ САЙТ
31 янв 2007, 02:06
Наш сайт: http://www.iv.forummam.info
31 янв 2007, 05:31
привет! эх, совсем не остается времени на Еву... Днем Женька и близко к компу не подпускает, а когда спит, сразу работать начинаешь, чтобы что-то успеть сделать и тоже пару часов поспать. Так что выпала я пока из общения... А мы вчера у врача были. Пытались нас загнать на прививки, но мы не дались. Весим ровно 10 кг, рост 77 см. Сами не ходим. Но за руки требует все время, чтобы ее водили. Врач смеялась -- говорит, у всех свое время, все ОК.
01 фев 2007, 00:24
Молодец! Работай-работай, дело полезное :) А Женька еще догонит всех и перегонит!
01 фев 2007, 00:31
пасибки... а сколько было твоей Машуле, когда она сама пошла?
01 фев 2007, 00:36
Ну вот 9 октября :) сделала первые 10 шажков сама, а в год и три стали регулярно выходить гулять на площадку и Машка начала активно топать, а через месяц никто уже не верил, что она пошла только недавно. Сейчас вообще нет разницы между ней и ребенком, который пошел в 11 месяцев. Т-т-т :) Как там ваш аккуратизм?
01 фев 2007, 00:47
не стал панацеей :) иногда проявляется, но не особо ярко... чтобы мама не расслаблялась сильно, устраиваем кучу беспорядков. все время. а порядки наводим только под настроение
01 фев 2007, 01:14
:) Ты главное поддерживай в ней это стремление к порядку :) У Машки все также страсть к тому, чтобы все лежало на своих местах, пуговички застегнуты, одежду сама кладет в комод или на полку, тарелку сама оносит к мойке, пододвигает стул туда, куда нужно забраться и наводит там порядок и т.п. :) Я вообще в восторге :) Кстати, у Марии вылезла накопительная через 5 месяцев после введения на всю неадаптированную молочку - кефир, творог, простокваша. Смесь-молочко после года тоже не пошло, прикинь! Вчера дала первый раз, сегодня второй и сразу сыпь по телу :( Я в шоке. На молоко и сливки уже давно реакция была и я их и не даю. А вот теперь и все остальное прибавилось. Только смесь свою нормально пока переносит (т-т-т), а ее уже не производят, так что когда запасы закончатся, придется видимо отказываться от молочного. Да это в принципе меня меньше всего беспокоит, отсутствие молочного, просто в который раз начинаешь задумываться, блин, что эта аллергия вообще вещь непонятная, фиг разберешь откуда что берется и почему.
01 фев 2007, 03:35
через 5 месяцев? ничего себе! а как ты вычислила, что именно на это аллергия? Спустя столько времени-то... Может, и у нас такая накопительная, а мы никак в ней не разберемся П.С. Маша -- умница!
01 фев 2007, 17:13
Просто убрала все это из рациона. А на молоко до этого очень сильная реакция была, подавала-то всего несколько дней по 30 мл. в кашу, а аллерген выходил больше двух недель. Вот теперь не даю ни кефир, ни творог буду смотреть, когда сыпь окончательно исчезнет. Причем, блин, дислокация этой вот аллергической сыпи каждый раз разная, раньше только щеки, иногда за ушами. А на молочку оказалась самая сильная реакция, сразу - щеки, за ушами, локти, коленки и бедра. Возможно третья АКДС толчок дала. Мы же ее позже делали, после года, т.к. до этого был отвод, так вот после нее у Марии около месяца весь левый бок от руки до бедра был в сыпи. Я вообще такого не ожидала :(
31 янв 2007, 09:21
Девочки переношу свой вопросик сюда..помогите советом, не знаю что и думать уже. Нам 5-й месяц, почти с рождения на Хипе, реакций не было. В декабре после микстуры от ВЧД появился диатез (на лице), прекратила лекарства...стала лечить диатез. Давал фенистил капли и мазала циндолом (прописала врач)...улучшений нет, потом посоветовали элидел. Вроде стало чуть проходить, параллельно вводили пюре фруктовое и видимо быстро...так как сына стал хуже (личико) и стал диатез появляться на ручках и ножках((( исключили пюре, даем ТОЛЬКО смесь Хипп 1 (как и всегда) вот уже 2 недели и ничего...даже вроде и хуже(( Что делать? Какую смесь? Как правильно переходить на смеси? Чем мазать? Сыночка жалко...чешется(((((
31 янв 2007, 14:12
уф... во-первых, фруктовое пюре определенно было лишним в вашей ситуации. Рано-рано-рано. Теперь надо давать просто смесь (лучше гипоаллергенную) и провести курс терапии. Есть два пути: или традиционная медицина, или нетрадиционная. Традиционная -- это или Элидел, или Адвантан мазать кожу + антигистамин внутрь (Зиртек, например). Терапия 7-10 дней. Нетрадиционная медицина -- это или найти гомеопата надо в своем регионе-городе, или травами. Все подходы, помимо плюсов, имеют ряд минусов. Не угадаешь.
31 янв 2007, 16:10
элиделом мазали, не помогло...еще читала про него, ну не очень хорошие отзывы. Вызвала на дом педиатра (порекомендовали знакомые)...сидим ждем звонка
AD
AD
31 янв 2007, 17:37
лекарств 100-процентно хороших не бывает. поэтому и об Элиделе, как о любом другом препарате, много плохого можно найти, если поискать. Если Элидел не помогает, может, попробуйте Адвантан. Он гормональный, но, говорят, в кровь не впитывается. Мы к нему прибегаем в острой стадии, чтобы снять воспаление. Т.е. долго его лучше не употреблять, а пару раз помазать можно, ИМХО
31 янв 2007, 17:57
спасибо за совет)
Вы циндолом мазали личико? Насколько я знаю лучше не надо. Есть гиппоаллергенные но они специфическоого вкуса. Мне кажется у хиппа така есть. Сходите в инстит иммунологии пусть малыша посмотрят.
31 янв 2007, 16:12
да личико, это нам прописали в пол-ке...он подсушивал, но толку не было( Сидим ждем педиатра, созванивалась с ней по тел. сказала до ее приезда смесь не менять...давать фенистил капли и искупать малыша в настое лаврого листа
02 фев 2007, 13:19
смените смесь!!! Скорее всего пошла реакция на Хипп. У нас тоже так было, правда до стадии, когда чешется мы не дотерпели. Перешли на Нутрилон 1. Просто одно кормление заменяете другой смесью, каждый день на одно кормление больше, пока полностью не перейдете на новую смесь.
31 янв 2007, 13:21
Подскажите, пожалуйста, а смесь Фрисопеп от Фрисопеп АС по вкусу отличается или они обе такие горькие?
31 янв 2007, 14:07
они обе горькие, но мой ребенок их отличает Фрисопеп уплетает за обе щеки, а Фрисопеп АС ваще отказывается есть
31 янв 2007, 17:21
Девчат мы вот от врача вернулись. Начали Пепти юниор пить...как я и предполагала ребенок его не ест..даже рот не могу раззжать..попробую смешать с Аптамилом все таки. Выписали Задитен,Элоком(на неделю) и диету мне(кабачок,рис и индейку) Девчат я вот спросить хочу ведь не будет же он голодным сидеть привыкнет ко вкусу в конце концов?Может секрет какой есть как приучить?А на вкус попробовала она не горькая а как тухлятина..Бррр..понятно что есть такое не хочет. И подскажите кроме Мюстелы есть что нибудь для кожи..просто думаю может лучше чего нить есть. Фасолинка а где ваш мейл найти?
01 фев 2007, 00:03
Должен привыкнуть, постарайтесь проявить выдержку и настойчивость.
01 фев 2007, 00:22
Scully а я проявляю вроде..не ест:((Он теперь просто от бутылки уже шарахается..так орет..сегодня пришла соседка,говорит не случилось ли чего..мол ребенок говорит у вас орет целый день..сказала ей что у нас зубы режутся:) Сейчас вот только что развела на 120гр воды смеси..2,5 старой смеси и 1,5 гидролизата.Съел 40 грамм с ором.Так орал что пропотел весь:(( Зато цепляется за грудь теперь,а ведь еще совсем недавно не хотел.Но молока мало у меня:((Он сосет минут 5 а потом орет,потому что пусто там,да я и сама чувствую что он просто соет и не глотает больше. Блин девчат что делать то?
01 фев 2007, 00:29
Ну что же поделаешь. Надо настаивать, обычно дети через неделю сдаются и начинают кушать. Все таки в этой смеси дай Бог ваше спасение, надо это сыночку тоже внушать, объяснять. Пускай ест хоть по 50 мл., но будет просто кушать чаще. Но вполне может оказаться, что смесь он эту не примет, тогда через неделю придется пробовать какую-то другую. На этот случай узнайте какие еще есть 100% смеси. Только не паникуйте и не отчаивайтесь раньше времени!
01 фев 2007, 00:50
Других смесей нет..Есть только Прегомин вроде,но он 80 баксов за банку,мы не потянем:(((Буду пробовать завтра еще. Скалли посоветуйте кашки безмолочные нам и низкоалергенные.У нас тут нету,я хочу из России посылку заказать.Надо же что то кушать.Темку создала,пока никто не ответил:((
01 фев 2007, 01:07
Безмолочные растворимые хорошие Беби Ситтер, Ремедия, Хайнц и Малышка. Либо можно покупать хлопья Нордик и варить кашу самой, а потом "блендерить".
01 фев 2007, 01:16
Ой спасибо!!!Вот как раз на них и смотрю сейчас!Но я так поняла ндо наверно без добавок брать? Спасибо Скалли еще раз!
01 фев 2007, 01:23
Не за что :) Если растворимые, то да, надо без добавок, чтобы только мука + витамины/минералы.
01 фев 2007, 00:16
в паспорте :)) goroirina@yandex.ru
01 фев 2007, 00:23
Оки:))Я напишу завтра!Спасибо!
01 фев 2007, 14:26
опять я девочки, была врач...от щек в ужасе(((( мокнут, порекомендовала переходить на др.смесь + на мокнущие места циндол 2 раза в день, потом тридерм (гормональный он), на более менее не сильно пораженные места глутамол крем. Паррелельно давать фенистил-капли и лактат кальция. Вот так. Может кто пробовал тридерм??? Как детишки реагируют? Как долго можно? Плачу как жалко сыночка(( А педиатр из поликлиники чуть ли не в пене у рта доказывала что от питания так не может быть(( а мы кроме него ничего и не даем
01 фев 2007, 17:38
На какую смесь? Для мокнущих мест очень хорошее страдство Судокрем: http://www.compendium.com.ua/info/169789 , ну а для сухих участков Мустела или бепантен. Гормональными мазями лучше не увлекаться.
01 фев 2007, 19:10
спасибо за ваш отклик) переходим на хуману ГА 2, насчет гормональных кремов сама сто раз переспросила врача, сказала что необходимо(
AD
AD
01 фев 2007, 23:50
Лучше все же на ГА1. И кремами не злоупотребляйте, лучше не дольше 3-7 дней использовать.
01 фев 2007, 19:15
почитала про судокрем, там нельзя чтобы попадало на слизистую и глаза, а у нас щечки мокнут...постоянно слюни, все это будет мешаться...руки вечно у лица и все в рот
02 фев 2007, 17:09
Так это все мази не желательно, чтобы попадали в глаза. На том же тридерме написано: Необходимо избегать попадания в глаза. Кстати, на тридерме противопоказание: детский возраст!
02 фев 2007, 13:20
Если все так серьезно, то лучше, конечно, перейти на гипоалергенную смесь (ГА)!
01 фев 2007, 14:27
Короче, у нас реакция на Нутрилон1 - прыщики и пятна, врач сказала переводить на Хуману ГА1 - правильно ли?
01 фев 2007, 17:32
Конечно, если есть склонность к аллергии, то ГА смесь надо назначать с самого начала, пока аллерген не попал в организм. При назначении после, ГА смесь может и не помочь. Но в вашей ситуации может и будет эффект. Хумана ГА хорошая смесь. Только вводить надо постепенно, по чуть-чуть. В вашей ситуации, если Вы даете докорм всего в 40 мл., то возможно имеет смысл не вытеснять Хуманой Нутрилон, а вообще отменить Нутрилон и потихоньку, начиная с чайной ложки вводить Хуману ГА.
01 фев 2007, 23:17
Конечно, переходите на ГА смесь.
01 фев 2007, 21:18
Здравствуйте, подскажите, почему ребенок может отказываться от еды? Началось все вчера вечером. С плачем и ревом съел 90 мл, уснул как обычно, спал до 3 ночи, накормила, съел все 160 мл, в 7 утра тоже 160 съел. в 11, 14 и 17 ел всего по 90 мл, а сейчас в 20 часов вообще не стал есть (а судя по поведению был голоден). Подношу бутылку-плачет, убираю - все ок. Сейчас ведет себя как обычно, темп-ры нет. Что делать? Врача вызывать? Или не кормить до след. кормления?
01 фев 2007, 23:12
Скорее всего это временно. Хорошо, что хоть ночью кушает хорошо, кормите побольше ночью, а днем..., ну пусть пока так и ест, что ж делать, не заставляйте, подождите пару дней, все наладится.
02 фев 2007, 10:44
Надеюсь, что временно, ведь он нормально себя чувствует, вчера правда перед ночным сном опять есть отказался, поорал, потом стал засыпать, я его сонного и накормила, недоел всего грамм 20
01 фев 2007, 23:48
Может быть зубки? Посмотрите десны не набухшие? Слюноотделение не повысилось? В рот все подряд не тянет погрызть?
02 фев 2007, 10:42
Слюни месяца три текут постоянно, Ромка уже и плеваться научился, а зубиков нет и десна не набухают. Точно к врачу не надо? Я сегодня уже звонила педиатру, она ничего не сказала, только:посмотрите до понедельника за ним, тогда и звоните. Но я ж волнуюсь
02 фев 2007, 12:56
А как сегодня ночью-утром кушал? Не лучше? И как настроение Ромашки? :-)
02 фев 2007, 13:02
все съел и ночью, и утром, и сейчас:):):) Посмотрю что вечером будет...
02 фев 2007, 13:08
Ну вот и умничка. Значит это были простые капризики :-). Как ваши щечки?
02 фев 2007, 13:12
ттт улучшения есть, но оооочень незначительные. Были на узи бр. полости, у нас желчный пузырь деформирован с загибами и увеличен, также увеличена печень и поджелудочная. Гастроэнтеролог назначила курс лечения, ведь кожа - лицо ЖКТ, очень надеюсь, что поможет
02 фев 2007, 13:14
Ну хоть что-то прояснилось все-таки. Будм надеяться, что в этом и крылась причина. Может и нам сделать УЗИ? Да и анализ на дисбак тоже хочу сдать, но немного позже, как кишечник оправится от болезни.
02 фев 2007, 13:18
нас от аллерголога отправили на УЗИ, а вы были у аллерголога?
02 фев 2007, 13:21
Мы на дом вызывали, но это было аж в ноябре, наверное, надо опять пригласить. Тогда только назначила смесь и диету до года.
02 фев 2007, 13:40
понятно, мы сейчас наблюдаемся у трех врачей одновременно - аллерголог, гастроэнтеролог и дерматолог. т.е. комплексное лечение. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что поможет
AD
02 фев 2007, 14:13
Дай Бог :-)
01 фев 2007, 23:16
А у нас опять 25 :-(, вылезла эта гадость, хотя она окончательно и не проходила.... Вчера дала Диме рисовый хлебец (он же кашу рисовую ест, да там и в составе ничего, кроме риса нет). К вечеру щеки покраснели, сегодня накормила гречкой (до этого 2 дня не давала ее), вечером еще хуже стало. Уже ума не приложу, что делать, и на что реакция :-(((. Ну как же мне кормить ребенка??? :-(
01 фев 2007, 23:57
Ну что же тут поделаешь, АД вообще штука загадочная, до конца не изученная, это же иммунологическое заболевание, которое наследуется. Что от чего происходит сложно определить. Особенно вот от чего зависит такая цикличность вообще трудно сказать, но это частое явление. Вроде как затихает, потом вспыхивает, потом опять затихает. И так циклами. Кормите так же как и кормите ИМХО, т.к. все Вы делаете правильно.
02 фев 2007, 12:55
Спасибо вам за поддержку! Т.е. если вдруг начинается обострение, то это совсем не значит, что организм среагировал на то, чем накормили ребенка? Вот сегодня с утра вроде получше было, скушал рисовой каши около 100 гр. ( и то с трудом, почему то в последнее время отказывается есть с ложки), и к обеду опять щеки красные. Ну я же не могу опять отменять всю и так очень скудную нашу еду??? Может и правда каша тут ни при чем, ведь кушали мы ее до этого, и одну, и вторую недели две безо всяких проблем :-)
02 фев 2007, 16:57
Говорят, что вообще может быть аллергия на продукт, который даешь постоянно. Т.е., например, ребенок аллергик и питается одной гречкой, так через месяц-два у него вылезает аллергия на гречку. Так что и такое бывает. Определить точно что от чего очень сложно. Но думаю у Вас все же произошла "цикличность", очень похоже, особенно, если без отмены того же риса начнется улучшение.
02 фев 2007, 19:31
Очень на это надеюсь :-)
02 фев 2007, 13:12
А про цикличность мне и наша педиатр говорила, так вот потом и разбери, когда пищу новую вводить, то ли это реакция на нее, то ли очередной такой цикл... :-(
02 фев 2007, 13:07
Терпения Вам и детке) АД очень загадочная болячка...
02 фев 2007, 13:10
Да уж, убеждаюсь в этом вновь и вновь. Одна надежда на то, что если все делать правильно, то со временем это само уйдет. Ведьвсе-таки очень мало взрослых людей, которые не пьют молоко и не едят яйца :-)))))))))))))))))
02 фев 2007, 13:13
Да, к счастью, таких не много
02 фев 2007, 16:47
Девчат подскажите как ребенка приучить к гидролизату?Я немогу больше...он не ест его вобще:(((Еще если пополам со старой смесью делаю ест кое как..а как на ложку меньше положу старой то все...он так плачет,аж заходится бедный..сижу реву,вобще незнаю что делать:((( Вот думаю может козью из России заказать попробовать?Может на нее не будет ничего? Блин и ребенок то на меня смотрит уже как на врага народа...такое состояние с балкона сигануть охота:(((((((
02 фев 2007, 16:55
Не накручивайте себя! Ведь только лишь третьи сутки пошли или четвертые как Вы гидролизат даете, так? Не чувствуйте себя извергом и не передавайте Ваше сочувствие ребенку. Наоборот, будте тверды, пусть ребенок чувствует, что мама ему желает только добра и ему эту смесь есть надо. Вот была бы у Вас альтернатива в виде Фрисопепа или Альфаре, то тогда можно было бы попробовать их, возможно они были бы "вкуснее", но у вас же их не продают. Вы говорите, что и других гидролизатов нет. И у Аптамила, кстати, тоже нет? Вы поспрашивайте, вдруг все же есть какой еще вариант гидролизной смеси? Козью попробовать конечно же можно, но это будет то же эксперимент, потому как часто реакция бывает перекрестная, и тех детей, кого сыпет на корову, сыпет и на козу. Продержитесь хотя бы недельку, может и сдастся Ваш сынок и станет кушать хоть по чуть-чуть.
05 фев 2007, 21:10
Очень вас понимаю. Я в таком случае стала мешать старую и новую смесь и очень постепенно добавлять больше гидролизата. Т.е. в первый день 5 ложек старой + 1 новой, на след 4/2, далее 3/3 ну и т.д. Постепенно сын привык, иначе ни в какую не ел.
02 фев 2007, 17:27
Мамы искусственников, скажите сколько у вас дети прибавили в 1-ый месяц жизни? Моя прибавила килограмм, мед.светило сказало, что много едим, посоветовала убрать ночное кормление и перейти на 5-разовое питание.
02 фев 2007, 17:35
Моя прибавила 990 гр. и 1,5 см. Как и чем Вы кормите? Светило в сад :) Для детей первых месяцев жизни рекомендуется 6–7-разовое кормление через 3-3,5 часа. Но смотрите сами, в 1-2 месяца до 150 мл. за раз 5-6 раз в день, тоже норма, если ребенок согласен. Ночные кормления обычно прекращаются в три месяца, либо не прекращаются вовсе :) Все индивидуально.
02 фев 2007, 21:59
Уважаемая Scully, скажите пожалуйста сколько дней будет урегулироваться стул после перевода на другое питание? У нас то жидкий с редкими вкраплениями слизи, то нормальный.
02 фев 2007, 22:56
Сегодня получается 6-ой день как Вы вводите Сэмпер, так? Вводите постепенно? Уже довели до полного объема? Надо дать организму адаптироваться к смеси минимум еще неделю и там видно будет. Но главный ориентир - это самочувствие ребенка, если ребенок весел и доволен, какает без плача, не тужась, не поджимая ножки и т.п., то и нет повода для волнения.
02 фев 2007, 23:15
Спасибо большое!
05 фев 2007, 21:24
Точно :-) "Либо не прекращаются вовсе!!!" Мы вот до сих пор ночью кушаем, да еще как. Было как-то один раз просыпался, как-то по два, а теперь вообще кошмар, уложишь в 9 вечера, он в 12 поест, в 4 поест, еще и в 7-8 поест, вобщем как только из роддома выписались :-) Сплошные кормежки, а я все жду, когда это прекратится :-)))
02 фев 2007, 19:19
Мои прибавили примерно по 900 гр (от веса при рождении, в реальности то больше), правда, это было еще ГВ. Так медсестра заявила, что это МАЛО!!! И сказала не давать им спать больше 3 часов, будить и кормить.
AD
AD
03 фев 2007, 10:50
мы первые два мес прибавляли по кило с копейками..мне плевать..сколько хочет пусть столько ест...
05 фев 2007, 21:15
Мы прибавили 1200 гр. Многовато, но жиром никогда не страдали. Насчет кормлений смотрите сами, ребенку виднее, когда и сколько ему есть, просто следите за суточной нормой.
03 фев 2007, 15:16
Девочки, здравствуйте! принимайте пополнение :) Нам уже целых 18 дней, мы - двойня, мальчики. Пока держимся на смещанном вскармливании. Молоко, сво, у меня почему-то практически не прибывает... ((( Так что по настоятельному совету педиатра ввели прикорм.Врач же посоветовала кушать по 3-3,5 часовому режиму, и делать перерыв ночью. Внимание, вопрос: как организовать этот самый перерыв, и - стоит ли по Вашему мнению этим заморачиваться по крайней мере сейчас, ведь они пока такие крошки, да и в наборе веса мы заинтересованы. Спасибо заранее за ответы. И еще - подскажите, пожалуйста, полезные ссылочки по смешанному и ИВ... Я, как пионЭрка, всю беременность готовилась с ГВ...
03 фев 2007, 16:23
Здравствуйте! Какой смесью докармливаете? А Вы в двойняшках не общаетесь?: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=76 Или с мамами двойняшек в Кормлении, которые кормили детишек ГМ. Или с консультантом по ГВ? Пообщайтесь, может быть Вам помогут наладить ГВ. Педиатры в этом деле часто не спецы и не редко дают вредоносные советы. От себя могу только сказать, что ни в коем случае не отказывайтесь от ночных кормлений грудью, т.к. тогда ГВ Вы точно загубите. По СВ есть тут: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=24
Извините, в первый раз случайно в этот топ зашла, не туда нажала, но не могу пройти мимо вашей ситуации. если вы будете следовать советам вашего врача, кормить с таким огромным перерывом для новорожденного и давать докорм, молоко у вас не прибудет :-(. А пока вполне реально наладить ГВ, очень посоветовала бы вам обратиться к грамотному специалисту именно по кормлению, и имеющему опыт работы с двойней. От слов врача просто в шоке, моему ребенку 5,5 лет, и то нам 5,5 лет назад рекомендовал педиатр кормиться по требованию и не делать ни в коем случае таких огромных перерывов, пока лактация не установится, а также обязательно кормить ночью. А тут прям вредитель какой-то :-(
03 фев 2007, 19:50
Scully, КРЫСОта, можно вопросы? Может, глупые, но всё-таки. :) 1. Говядина, телятина - что полезнее, есть исследования, что лучше, если предположить, что кормили всех одинаково хорошо? Витаминов в чём-то больше? 2. Мясо вы сколько варите по времени? Говядина, телятина, свинина, курятина? Я даю это мясо по очереди, воду при варке до сих пор 2 раза сливаю, хотя покупаю вроде у хороших поставщиков. Моему сыну в марте 2 года будет. 3. Рыбу надо давать 2 раза в неделю по 100 г в день? Или как? 3. Овощи варите сколько минут? Мне всё кажется, я перевариваю и вывариваются все витамины. Интересуют картофель, брюква, кабачок, капуста белокачанная и горох. Тыкву варю 15 минут, но в ней уверена, меньше по вкусу мне не нравится.
03 фев 2007, 23:40
Привет! Нормальные вопросы :) Я постараюсь ответить как я себе все это представляю. 1. Полезнее считается "белое" мясо (телятина, птица), чем "черное" (говядина, дичь). 2. Для ребенка до 3 лет в первый раз вода меняется после закипания, вторая - через 15-20 минут. Второй вариант: дать мясу вариться до образования пены, потом пену снять, половину бульона (либо весь) заменить чистой водой, добавить морковь (целую, 2-3 штуки) и варить до готовности. После приготовления морковь выбросить. 3. Я даю филе телапии, это такая средняя тушка. Как раз на одно кормление. Если рыба аллергии не вызывает, то не отсчитывай ты эти граммы, пусть ест сколько хочет. 4. Разрушаются при варке только водорастворимые (С и группа В). Клетчатка и жирорастворимые витамины (как бета-каротин например и проч.) остаются. Поэтому вари до видимой готовности, просто не переваривай до каши вот и все. Считается, что больше витаминов остается в крупно порезанных овощах, т.е., например, капусту для варки режь не мелко, а крупно. Что варится дольше клади в первую очередь, остальное клади потом. Я вообще делаю на пару, т.е. дуршлаг на кастрюлю, крышкой накрыть, и - вперед :) Варится очень быстро. Каждый день делаю, не храню. Рыбу тоже так хорошо. Но нам нравится рыбный бульон :)
04 фев 2007, 00:19
Спасибо большое, Настя! :) 2. Я сливаю полностью воду после первых 2-х закипаний мяса. Третье закипание уже без пены получается и варится до конца тогда. Так нормально или надо именно ждать 15-20 минут второй раз? 3. Про телапию первый раз слышу. :) Я ввожу лосось. Мне интересно, до скольки грамм доводить всё же и как часто потом давать? И рыбный бульон реально полезен или никакой разницы? Я выливала сразу. Может, зря? Маша очень красивая у тебя! И такое выразительно личико! :) И уже очень женственная фигурка. Серьёзно. ;) Сравниваю со своим.
04 фев 2007, 00:38
Ой, Лена, спасибо за комплименты :) Желательно все же ждать это время. Так рекомендуется. Я стала использовать второй способ. Телапия речная. Очень вкусная, не жирная и размерчик как раз на кормление. Если суп не даешь, а только вынимаешь рыбу из воды и все, то можно и сливать. Есть и полезные вещества, есть и вредные пуриновые основания, как и в мясном, все зависит и от того, в какой экологической акватории обитала рыба, если в плохой, то в ней могут быть и токсины, и канцерогены, и соли вредных металлов. Крупную рыбу лучше не брать, т.к. накопление вредных веществ прямо пропорционально размерам рыбки. Я даю два раза в неделю не ограничивая в количестве. Но в этой тушке в готовом виде вряд ли больше 100 гр.
04 фев 2007, 01:06
Всё поняла, спасибо тебе ещё раз! :) Бульон буду выливать тогда пока. Овощи до сих пор варю отдельно от мяса-рыбы и даю как второе блюдо, не в супе.
04 фев 2007, 01:24
:)
05 фев 2007, 14:47
Приветик, я тебя не узнала :-) К сказанному Настей, ну, нечего мне добавить (я сама половину не знала ;-)) У нас, ТТТ, четкая ремиссия. Поэтому я еще и запекаю мясо, в рукаве или закрытой стеклянной кастрюле. Курица у меня любым способом готовится час, свинина - тоже, говядина 2 часа. Овощи тушу, замороженные - минут 15. Как вам понравились макароны?
05 фев 2007, 15:08
Привет, Настя! :) Очень рада за вашу со Славой ремиссию!!! С мясом тогда у нас нормуль, я даже меньше варю - пока мясо только варёное. Овощи у меня по-разному, большинство свежих, варю. Макароны даю время от времени по 50 г, не больше 2-х раз в неделю, реже обычно, как-то не вписываются пока. Сейчас ввожу рыбу - лосось. Сколько рыба вареная может храниться в холодильнике, закрытая в посуду? Почему лосось? Совет нашего аллерголога: начинать с лосося, форели, судака или окуня, в крайнем случае. Т.к. в окуне вроде много костей, а судак целый продаётся только, решила как раз с первого варианта начать. На след. неделе едем на приём к аллергологу, получу следующие рекомендации по прикорму, 2 года ведь уже на носу. :) И в садик осенью. У нас есть лёгкие пятна на спине сейчас, но это от синтетического костюма. От костюма сразу избавились, увлажняю. В общем, кожа пока еще нежная.
06 фев 2007, 20:25
Вся степень моего занудства в отношении всего, что касается аллергии, тебе известна. И я прекрасно понимаю весь кайф жизни, когда ребенка ни на что не сыпет и нежелание что-то вводить-менять. Но если высыпаний нет несколько месяцев (ведь так??), то это уже не вернется. Как бы это не предложение а просто вопрос твоему аллергологу. Может можно как-то уже разнообразить способы приготовления блюд? В смысле проверенных, которые давно кушаете в варенном виде. На которые БЫЛА аллергия это предложение не распространятеся, молоко, яблоки и пр. ты пока же трогать не собиралась. Просто мне кажется, что двухлетство - это уже время запеканочек, манников, мясных рулетиков и т.д. Правда в запеканки яйца нужно... Но, может, перепелинные или цесаринные можно? Конечно же, ничего плохого в варенной пище нет. Но все-таки... Если врач скажет, что можно такое вводить, всегда рада поделиться рецептами :-)
06 фев 2007, 20:44
Дело в том, что были высыпания, в конце декабря. :( Сходили на День рождения к двоюродному брату и там он поел варёного картофеля, сдобренного сливочным маслом (масла он никогда не пробовал, моя вина, что по виду не определила, но когда мы попробовали, я почувствовала, но решила всё же дать). До этого закончила вводить макароны только что (до 100 г). В общем, сыпь была как обычно. С тех пор макароны даю по 50 г, реакции нет. Думаю, всё же масло причина. :( За рецепты буду очень благодарна!!! Сама не блещу кулинарным талантом, к сожалению. Яйцо скоро будем вводить, думаю. И молоко я хотела или смесь обычную. Гидролизат пьём до сих пор, покупаю по рыночной цене, благо пьёт всего 200 мл в день. Вот рыбу довведу как раз (уже 30 г хорошо переносит и нравится очень ттт) и на приём к аллергологу как раз. Пораспрашиваю про всё. :) И вам тогда расскажу обязательно.
07 фев 2007, 19:50
Ну, слушай, конечно, при такий сыпи больше всего думается на БКМ (тем более, если, как это часто бывает, в пюре добавили еще молока). Но вы уже год пьете кефир и все ОК. А что за масло? Может с химией какой-то, консервантами? В любом случае, прошел уже месяц, а мы говорим просто о других способах приготовления уже введнных продуктов :-) И при любом раскладе до садика еще времени много :-) Советую еще подумать про введение цельного молока. Может для верности, глядя на такие дела, стоит подождать с ним до лета? И уточнить, не было ли молока в том пюре. Если было - то точно стоит подождать. Пьет же ребенок гидоролизат, не плюется, и ладно. Кстати, про выплевываение гидролизата. У нас в клубе есть новенькая мамочка, cilek. Мы с ней переписываемся по почте. Им 5 месяцев, СВ, АД средней степ. тяж., сейчас сильное обострение, только что перешли на гидролизат Нутрилон Пепти-Юниор, который ребенок почти не пьет, кричит при одном его запахе. Есть еще ГМ, но мало, и, видимо, в ее питании есть аллергены. Пытаемяся составить меню мамы. Очень нужен твой опыт, и просто ИМХО. Расскажи, пожалуйста, как Вы вымачивали крупы и овощи. Просто я-то никогда этого не делала и не знаю, как. Сама Мила здесь и все написанное тобой прочитает :-)
07 фев 2007, 21:10
Мой внутренний голос против введения молока, хотела бы ввести обычную смесь сначала, котоую пил с рождения и на которую не было предположительно высыпаний (по крайней мере явно заметных). Подумаем, посоветуюсь. Пока только рыбу довведу. Насчёт посоветовать, всегда очень рада! Только всё так индивидуально в этом деле. Мой перешёл на Нутрилон Пепти-Юниор в 8 месяцев. Перешёл хорошо, без капризов. Если бы отказывался, продолжили пить предыдущую смесь. Переходили с Туттели Соя, которую пил с 5 до 8 месяцев, высыпаний не было. Переходили без всяких медленных схем, сразу вся доза: и на сою и на гидролизат. Так советовала даже наша хорошая аллерголог, а на форуме я еще тогда здесь не читала другие мнения. Овощи и крупы никогда не вымачивала. :( Ну, если только картофель пару часов первые пару раз варки и то не помню такого точно. Но к выбору продуктов я подходила очень серьезно: пока не установлена полная переносимость продукта, никаких сомнительных покупок, только в местах, которым доверяю: или с хуторов, где нет никаких вредных удобрений или их минимальное кол-во. Овощи покупать немытые, неочищенные. Всё без кожуры, естественно, варится (кабачок, цуккини, яблоки - всё). Буду всегда рада поделиться собственным имхо, если надо. Задавайте вопросы. :)
04 фев 2007, 00:12
Девушки, подскажите, жена уехала на сутки, (по телефону нет возможности с ней связаться), оставила мне молоко замороженное и выдала банку "овощи с рисом". Сказала на второй завтрак дать овощи и молоко. Я забыл спросить, что сначала, дать порцию молока и докормить из банки или наоборот? Вы извините, что я у Вас спрашиваю, просто не хочу новый топ заводить. Заранее благодарен.
04 фев 2007, 00:14
Сначала прикорм, то есть овощи. А потом уже запить молоком.
04 фев 2007, 00:32
Спасибо большое. А из банки еду давать какое-то определенное количество (ребенку 6,5 месяцев) или пока не наестся?
AD
AD
04 фев 2007, 00:54
Это сложно сказать. Если Вам жена не дала конкретных указаний по поводу количества пюре, то могу предположить, что надо дать всю баночку, если в ней, конечно, не 200 гр.
04 фев 2007, 01:02
В баночке 125 грамм (сходил, посмотрел).
04 фев 2007, 01:24
Вы знаете, как говорится, на ошибках учатся :) так что, если и нужно было дать меньше, чем в банке, а мама Вам не уточнила, то от одного раза, т.е. после того, как вы дадите всю баночку, хуже не будет, особенно, если ребенок съест все с удовольствием и не откажется. А откажется он вряд ли, ведь папа же кормить будет :) Для моей дочки, когда папа кормит это вообще праздник какой-то :)
04 фев 2007, 01:27
Спасибо :-D.
Anonymous
05 фев 2007, 14:26
up
05 фев 2007, 22:27
Всем привет! У нас все ок, вроде ремиссия, сегодня попробовали кабачок, понравилось :-). Но вечером щеки покраснели, хотя на кабачок пока не грешу, оно так и раньше бывало без видимых причин :-(
06 фев 2007, 15:11
Димочке завтра исполняется 10 месяцев и к нам придет врач. Сегодня я ей звонила, спрашивала про анализы, все в порядке, гемоглобин 126 :-). Так вот спрашиваю насчет прививок, а она говорит, что завтра сделаем Гепатит (3-я по счету, мы ее давно уже должны были сделать). А АКДС и Полио отложим еще. А я вот читала, что как раз Гепатит и можно откладывать чуть ли не до 18 месяцев, а АКДС и Полио лучше сделать. С другой стороны знаю, что АКДС по последствиям и осложнениям серьезнее других, а у нас только-только ремиссия наступила, очень не хочется провокаций :-(. Вообще являюсь сторонником прививок, т.е. отказываться от них даже не думаю, просто в сомнениях нахожусь. Что скажете? Да, и кстати, наконец, выложила в паспорте Димины фотки с рождения и до 9 месяцев, так что милости просим :-)))
06 фев 2007, 15:30
Очень хорошенький глазастик! Красивый мальчик Дима! В шапке и впрямь волшебник! :) Про прививки ничего посоветовать не могу. :(
06 фев 2007, 15:53
Спасибо! Мы эту шапку с папой полночи рукодельничали, у меня видно с руками проблемы :-)))
06 фев 2007, 20:32
Какой хорошенький блондинчик:-) Прелесть :-) Поздравляем :-) А про прививки не знаю... Своему ставила отечественные вакцины по индивидуальному графику вне обострений АД. Закончили к 2-м годам. Если когда-то прививочный вопрос станет для меня актуален, буду разбираться еще в импортных вакцинах.
06 фев 2007, 20:54
Спасибо :-). Мы АКДС и Полио сразу стали импортные делать. А вот первые два гепатита отечественные были, теперь уж нет смысла последнюю брать импортную. Думаю, все же сделаем мы эту гепатитную, все же ремиссия, а это дело важное. :-)
07 фев 2007, 02:23
Ой какой славный глазастик у вас!!!Чудный малыш!
07 фев 2007, 00:01
Ух ты, славнусик какой! :) В шляпе лапа просто :) Насчет прививок, в Здоровье видела топик как раз на такую тему, посмотри. А от себя скажу, что, если и делать, то АДС, а не АКДС, т.е. без коклюшного компонента. Если делать вообще. Тут еще хорошо с иммунологом пообщаться. Я связываю нашу аллергию, которая началась недавно именно с третьей АКДС, которую мы сделали с опозданием в год и три. В тот же вечер - температура, на следующий день и на целый месяц - сыпь по всей правой стороне тела. А потом когда все прошло, я попробовала дать молоко. Ну и понеслось... В общем, думай-думай, посоветуйся в Здоровье конкретно по твоему случаю.
07 фев 2007, 16:59
Спасибо за комплименты Димуське :-))). У нас вакцины лежат в холодильнике уже 3 месяца Инфанрикс и Имовакс-Полио, их и будем делать. Насчет бескоклюшного компонента, так коклюш ведь тоже такая бяка порядочная. Но сейчас то вопрос больше даже в том, что врач собралась делать Гепатит нам сегодня и по ходу дела все-таки сделает, поскольку я так толком ничего и не решила. Может поэтому и лучше гепатит сейчас сделать, потому что он легче переносится...
06 фев 2007, 23:44
Подскажите пожалуйста какая разница между Флисолаком и Фрисововом? Врач посоветовала Фрисолак, ест нормально, хочу попробывать Фрисовом , стоит ли вообще?
07 фев 2007, 00:03
Фрисовом такая же смесь как и Фрисолак, только с добавлением клейковины рожкового дерева - загустителя. Фрисовом целесообразно давать + к Фрисолаку, если на Фрисолаке запор.
07 фев 2007, 00:32
а подскажите сколько примерно месячный малыш должен съедать за одно кормление?
07 фев 2007, 00:51
Вот тут есть нормы, посмотрите: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=11 А также на банке смеси тоже нормы указаны. Разовый объем питания месячного ребенка зависит от физиологического объема его желудка, который в среднем составляет около 90-110 мл. Суточный объем питания при этом должен находиться в пределах 800 мл. Но тут еще все зависит от самого ребенка, готов ли он съедать целую порцию, или ему лучше есть меньше, но чаще, но при этом важно соблюдать суточную норму.
07 фев 2007, 01:49
Девочки, подскажите, ели гиппоаллергенный Нутрилон. На ножках и грудки кожа сухая, врач выносит вердикт - аллергия на коровий белок, переходить на низколактозный Нутрилон. Перешли, читаю в составе: в низколаткозном коровий белок. в гиппаллергенном - гидролиз сывораточного белка. Низколактозный пока едим 3 дня, улучшений в состянии кожи не замечаю. Протираю ромашкой и мажу Ф99. Заметила ухудшения когда перешли с гиппоаллергенного1 на 2. Не пойму назначения врача.
07 фев 2007, 15:06
Конечно, врач, похоже "не в теме", к сожалению. Низколактозные или безлактозные смеси - для детей с лактазной недостаточностью, при отсутствии или нехватки в организме фермента лактазы, которая расщепляет лактозу. Вот тогда показаны соответственно смеси без или с низким содержанием лактозы. В гипоаллергенных смесях тоже низкое содержание лактозы, но в них также расщеплен белок коровьего молока. А в низко- или безлактозных смесях белок без изменения и детям с непереносимостью БКМ эти смеси не подходят. При переходе с ГА1 на двойку часто бывает ухудшение, видимо из-за того, что каких-то компонентов в двойке больше, того же белка, например. И с переходом на последующую смесь вообще лучше не торопиться до переиода активного введения прикорма.
AD
07 фев 2007, 16:07
Да уж, спасибо большое, за ответ. Похоже врач, вообще не в теме, что она врач. Она мне прописала безлактозный Нутрилон, и супчики овощные ( 6 месячному ребенку), при этом со словами: не комплексуйте, побольше овощей пихайте, помидор кладите. Вот сижу и думаю, ходить к ней только что бы взвешиваться или идти с ее предписание к главрачу?
07 фев 2007, 16:21
А как долго Вы кормили Нутрилон ГА? Какое было состояние кожи? Прикорм уже ввели? Кроме смеси даете что-нибудь, витамины, компоты...? А насчет врача, то я бы просто сама бы разобралась в вопросах прикорма и для себя решила, что подходит моему ребенку, а с врачом эту тему бы не обсуждала. А вот что касается аллергии, то тут хорошо бы с аллергологом контакт наладить.
07 фев 2007, 20:07
на ГА Нутрилоне почти 2 месяца, в 4 месяца начали есть. начали сначала НАН, на него сразу началась ярко выраженная аллергия, сыпь на тельце, на щечках и голове прыщики, сухая шелущащаяся кожа его давала буквально 4 дня, и перешла на ГА Нутрилон. Давала Фенистил. И кожу более менее привели в порядок. Опять сухая стала после ГА №2 Прикорм ввели: овощи, капусту цветную, капусту броколли, картофель. из фруктовых: яблочное пюре и баннановое. Из каш - гречневую. Это то что едим постоянно, т.е. без высыпаний. Витамин Д даю. В целях профилактики по 3 капли через день. Вот думаю обратно на ГА №1 переходить?
07 фев 2007, 23:21
При условии, что если на ГА1 высыпаний не было, то я бы конечно перешла обратно.
07 фев 2007, 13:06
девочки скажите, нормально ли, что у нас 8-часовой ночной сон, нам почти 2 месяца, на ИВ с 1 месяца. Ребёнок ночью кушать не просит. Днём кушает нормально, в весе даже перебераем. И ещё вопрос: какаем 1 раз утром много, а вечером только пукаем, но как-то беспокойно себя ведёт, плачет по вечерам, ставила газоотводную трубочку- газиков нет, ставила глицериновую свечку- не какает, может это её что-то др беспокоет? Кормим Нестоженом
07 фев 2007, 15:13
Ну так а ребенка-то самого чего-то беспокоит? :) Если бодр и весел, при покаках не тужится, не поджимает ножки, то и проблем не надо искать на пустом месте, имхо. Наедается возможно за день еще и из-за того, что в Нестожене сахар и преобладает казеин. А казеин долго переваривается и дает соответственно долгое чувство насыщения. Если какашки не оформленные, не твердые, то не надо ничем стимулировать естественный процесс. При запорах обычно не пукают, т.к. газы не отходят, и живот твердый.
07 фев 2007, 17:42
А чего же ребёнок по вечерам криком кричит пока не устанет?
07 фев 2007, 23:19
Подозреваю, что колики. Это у многих детишек, причина не известна. И, кстати, часто бывают в одно и то же время, часто вечером.
07 фев 2007, 20:34
не знаю, нормально это или нет, но мы тоже спим всю ночь с двухнедельного возраста. имхо, нам надо ловить момент и радоваться, пока зубы не полезли :)
08 фев 2007, 01:27
Добрый вечер всем:)) А у нас ничего хорошего опять:((( Смесь вчера пару раз выпил САМ без скандалов..думала ну все с голодухи то пошло дело,но нет..сегодня с утра опять ни в какую:((Только бутылку видит и все..ор на всю квартиру..грудь сосет..рвет в клочья ее,молоко приливает разочек,он его высасывает и все..чувствую больше не глотает,начинает ее теребить,и орать:(С дуру положила в Пепти ложку Аптамила нашего..все равно не ест:( Опять краснючий весь,такой же как на фотке в паспорте.Но это до того еще покраснел как Аптамил добавила. Я уже незнаю на что думать..Краснота сошла пока несколько дней лекарства прописанные пили,а потом больше и больше каждый день.Ела макароны,гречу,рис постоянно ем(может и правда на него?)..из мяса только индейку,из фруктов - зеленое яблоко и груша.Еще банан пару дней назад.Съела еще пару шампиньонов..вот ненадо было бы.но с другой стороны я их вобще очень редко ем,а аллергия не проходит!?Может на воду в которой купаем?Может такое быть? Девчат че делать то? Насть спасибо за ответ,сохранила себе все! Девчат а значит ли то что сыпь у нас не проходит что у нас нет аллергии на БКМ?!Или может быть на несколько продуктов сразу?И ведь никак не узнаешь:((Знать бы хоть так смесью этой его не насиловать..у меня ребенок уже улыбаться перестал..в постоянном стрессе от вида очередной порции "вкусняшки":(( А на сам гидролизат может аллергия быть?Других у нас нет к сожалению:(
08 фев 2007, 11:10
Ой, как я вам сочувствую! Крепитесь! На гидролизат тоже может быть аллергия, как я слышала. :( На воду вряд ли. А что в неё добавляете? Нам вообще не советовали купать ребёнка во время таких покраснений. Только душ, прохладнее насколько ребёнок приучен (дело не в закаливании, конечно). Никаких травок, только масло для душа (мы использовали Dr.Wolf). Вот Вы кушаете много сложных углеводов: рис, гречку, макароны. Вполне можно убрать что-то одно (сами подумайте, что для начала). И смотрите на реакцию кожи. Лучше или также? Потом со следующим продуктом также, если с первого раза не будет попадания. Что-то делать то надо. :(
08 фев 2007, 11:34
Лена спасибо! Если на гидролизат тоже может быть аллергия то где выход?У нас выбор тут более чем скудный:(( Есть Пепти Юниор,который мы сейчас "пьем"..и Прегомин,но он по 80$ за банку нам его не потянуть:((Больше ничего нет. Я просто понять не могу одного..если бы был БКМ то нам бы по идее должно было стать лучше?А у нас все хуже каждый день. Теперь утро начинается с того что открывая глаза первым делом смотришь высыпания у ребенка и ложишься в надежде что завтра станет лучше..а лучше не становится:(( Макароны ела пару раз,вот уже 2 дня не ем их,но каждый день ем рис:-о..на него же может быть? Сегодня попробую рис убрать..из сладкого можно что то?Может варенья какого нибудь ложку?Я тогда могу на одном чае с вареньем просидеть неделю:) Отменить гидролизат,давать только грудь..незнаю мне кажется ему нехватит молока.. И еще Лен спрошу..если например аллергеном является рис..после его отмены когда реально может стать лучше?А то может я мгновенных результатов жду.. Спасибо:)))
08 фев 2007, 12:00
И всё же не думаю, что аллергия на гидролизат у вас. На рис вполне возможно. У моего ребёнка на рис аллергия была, до сих пор не даю. Про варенье... не советовала бы. Но сам сахар (или лучше сахарный сироп или фруктозу) никто ведь не отменял. Только газики от сахара тоже дополнительные могут быть. Мгновенного результата ждать не надо, здесь главное терпение и спокойствие мамочки. Но улучшения должны наступить дней через 5 хотя бы, предполагаю. То есть новых покраснений нет, старые уменьшаются хоть каким-то образом. А всё тело очищаться может долго. :(
08 фев 2007, 11:48
Купаем мы в обычной воде из под крана..каждый день..иначе он не засыпает:-о..бузит до 3х ночи..думаю может просто воду кипятить для начала?
08 фев 2007, 11:53
Я честно не знаю, станет ли вода меньше сушить кожу, если её вскипятить. Может, кто другой скажет или в нете поищи. Главное, кожу не пересушивать. 3 раза в день точно увлажнять кремом, после ванны тем более.
09 фев 2007, 11:36
Не думаю, что стоит воду кипятить. НАм вообще аллерголог советовала купать с травами, а именно с ромашкой и корой дуба. Но мы купали пару раз всего. Как я вам желаю избавления от этой бяки!!! Очень сочувствую :-(
09 фев 2007, 11:41
Я тоже согласна, что кипятить особо смысла нет. Но травки нам ни один аллерголог не советовал, и ромашка и кора дуба очень сушат кожу. Зачем аллергичную кожу еще больше пересушивать? Если есть воспаление, то его лучше снимать локально специальными средствами.
09 фев 2007, 11:45
В принципе согласна, поэтому мы и не увлекались :-). Хотя кора дуба снимает воспаления, может и есть в ней смысл, если есть зуд.
09 фев 2007, 15:54
Ага, с травками вообще надо быть осторожнее, они сами могут быть аллергеном.
08 фев 2007, 15:55
Не отчаивайтесь! Не ждите мгновенных результатов, смотрите в перспективу. При правильных действиях вы должны эту аллергию перерасти, т.е. действовать правильно, чтобы не навредить. А вы как раз все делаете верно - гипоаллергенная диета ваша и ребенка, плюс надо почаще проветривать помещение, не допускать скопления пыли, убрать всякие одеяла, если есть. На кран можно поставить фильтр, воду для купания увлажнять маслом или молочком (все из серии для атопиков), после купания мазать сухую кожу увлажняющим кремом. С прикормом не торопиться и, когда придет время, вводить его осторожно. Причины АД вообще до конца не изучены.
AD
AD
08 фев 2007, 12:00
Привет! Новичков принимаете? Нам 15 февраля 2 месяца. До месяца были на СВ, теперь на ИВ. Вот тут кто то пишет что ночью у ребеночка большой перерыв, радуйтесь. Мы едим по 110-130 гр, каждые 2 - 2,5 часа. И ночью практически так же. Я очень переживаю, мне кажется что она много и часто ест. Но как увеличить перерывы между кормлениями я не знаю, пробовала дать больше, съела, но проголадалась также через 2 часа. А последние несколько дней мы очень много срыгиваем, чуть ли не половину съеденого. Че за фигня, не пойму? Питаемся Нутрилон комфортом.
08 фев 2007, 15:58
130 мл. это возрастная норма для 2-х месячного ребенка, т.е. равна объему его желудка. Соответсвенно при кормлении такой порцией надо соблюдать перерыв в 3-3,5 часа, т.к. смесь долго переваривается и эвакуируется из желудка как раз по истечении этого времени. Мое мнение, что, если ребенок привык есть часто, то и надо кормить чаще, но меньшим объемом смеси, чтобы не "растягивать" желудок, не перекармливать и не провоцировать срыгивания.
08 фев 2007, 16:13
доброе время суток всем. сразу говорю что я чайник и новичек. суть моего вопроса состои вот в чем. ребенку 8 мес, в 7,5 стала докармливать смесью, т.к. молоко стало пропадать. дала НАН, т.к. о не хоть что-то слышала, про другие ничего не знаю (сразу посоветоваться с вами не догадалась), так вот после этого стул у ребенка испортился, стал жидким и с белыми крапинками, врач сказал, что коровий белок не переваривается. смесь эту ест с неохотой, а свое молоко кончилось. я где-то слышала что не желательно менять смеси. Так ли это, если возмрожно поменять, то на какую. жду совета. заранее спасибо
08 фев 2007, 23:40
Здравствуйте. Я бы посоветовала вам сдать анализ кала на копрологию. Белые комочки это не непереваренный белок, а результат неполного переваривания жирных кислот, так называемые кальциевые мыла. Анализ и покажет, если их будет много, то это признак недостаточности функции поджелудочной железы. Или мальабсорбция, синдром нарушенного кишечного всасывания. Тогда и ясно будет что предпринять - лечение или действительно попробовать другую смесь. И еще ориентируйтесь на самочувствие ребенка. Его-то что-то беспокоит или нет? И смесь НАН адаптированная, с хорошим составом, на этот счет не переживайте.
08 фев 2007, 16:34
Подскажите пожайлуста, вот мы какать сами перестали. Нам месяц, пьем ГМ и докорм Хуманой ГА, пьем примадофилус. Что делать то?
08 фев 2007, 23:42
Посоветуйтесь с врачом, который назначил ребенку примадофилюс. С вероятностью почти 100% могу предположить, что запор из-за него, на пробиотиках такое бывает. Обговорите с врачом целесообразность его применения.
09 фев 2007, 09:15
так именно с этой целью и назначил, чтоб какать сам начал. Бяда началось до его приема.
09 фев 2007, 09:16
и если его не принимать, что тогда делать то?
09 фев 2007, 16:03
Возможно в первую очередь откорректировать Вашу диету и попробовать все же снизить количество смеси (с перспективой вообще убрать, т.к. сами смотрите - и аллергия у ребенка, и запоры, ну зачем Вам докорм, если от него проблемы...), т.к. и на ГА смесях бывают запоры. И вот такие действия могут помочь: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=72 И что, кстати, Вы называете запором?
09 фев 2007, 16:39
у нас уже все ок - мы сами все сделали. Запор у нас это когда один день не какамши:).
09 фев 2007, 22:39
А что сделали? Хоть не стимулировали? Если у вас в рационе ГМ преобладает, и ребенка не беспокоит отсутствие стула в течение суток, то я бы не стимулировала, и примадофилюс не давала бы, если честно. Грудничкам вообще, чем меньше неоправданно назначенных лекарств, тем лучше :)
09 фев 2007, 23:28
Совершенно согласна. Вот яркий тому пример. У подруги сынок, еще месяца ему нет, врач хрен знает зачем (извините), назначил какой-то препарат с бифидобактериями, а мама по глупости стала давать. В итоге у ребенка изменился стул не в лучшую сторону, она мне звонит, что типа делать? Ну как так, а? Бабе 31 год, а она вот так бездумно пичкает своего ребенка черт знает чем!!! А врач то, врач то..., эх...
09 фев 2007, 11:44
Всем привет! Новости с полей, так сказать :-). 5 февраля начали кабачок на фоне ремиссия, 7 февраля щеки стали краснеть :-(, но начались сильные морозы и приходила бабушка в гости и Димка полдня терся щеками об ее шерстяную кофту (ну не догадалась я попросить ее переодеться). Поэтому не могу с уверенностью сказать, что было причиной. На кабачок грешить не хочу, т.к. гипоаллергеннее овоща сложно придумать. Тем более что еще до всех этих неприятностей сы его кушали 1,5 месяца и все было хорошо. Может слишком резко стала его вводить? В первый день сварила 4 замороженных кубика, на второй день 8, на 3 - около 20 шт., они очень мелкие. Вобщем вчера утром вроде щеки были получше, но к вечеру опять покраснели, а кабачок вчера не давала. Воооот.... Опять сплошные догадки, блииин. Думаю все же продолжить его водить, хотя бы пару дней, а там посмотрим. И кстати, прививку мы, конечно, делать не стали, т.к. видно Дима решил все за нас со своими щеками :-)))
09 фев 2007, 11:50
Я думаю, причина не в кабачке. Хотя кто знает. Вообще, если раньше ребёнок ел нормально кабачок, вводить его заново потихоньку не нужно. Если ребёнок не ослаблен болезнью и т.д. Надеюсь, краснота щёчек у вас скоро пройдёт. @@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2007, 13:01
Вот и я о том. Но когда мы кушали кабачок нам было 5-6 месяцев, а сейчас то уже 10, поэтому и стала потихоньку (относительно) вводить его. Знаете, в нашем деле ведь тише едешь - дальше будешь :-))).
09 фев 2007, 13:03
Знаю, к сожалению. :)
09 фев 2007, 11:52
Приветик!Мда в который раз убеждаюсь в том какая загадочная вещь этот АД:(((( Могу пожелать только чтоб щечки ваши прошли и все было хорошо!!!
09 фев 2007, 12:59
Спасибо, мои хорошие! И вам того же желаю!!!
09 фев 2007, 16:06
А что за кабачок? Свой, с огорода?
09 фев 2007, 16:55
Да, свой с огорода, замороженный, без соли, без масла, вобчем безничего :-)))
AD
AD
09 фев 2007, 22:36
Ну тогда бы я на кабачок не грешила :) Но на всякий случай не давала бы его в большом количестве, может еще и в этом дело, вдруг есть еще ферментативная недостаточность.
09 фев 2007, 23:29
Буду пока по полпорции давать недельку, а там посмотрим.
09 фев 2007, 12:52
Здравствуйте! Мы тоже искусственники практически с рождения.Едим Нан.Сейчас нам 3 мес. и в последнее время возникли проблемы с кормлением.Ели положенную норму только в первый месяц-полтора 100-110 гр.В 2 мес. с трудом дотягивали на 130 гр и то, только в сонном состоянии. А сейчас, едим 100 и ни грамма больше в 2 этапа.Сегодня ночью, даже сонный ,теже 100 гр. Пытаюсь кормить чаше, как месячного, через 3 часа, так выпиваем 50-60 гр.:( Что делать? В книге Б.Спока рекомендуется разбавлять смесь, чтобы наголодался.Кто-нибудь пробовал такой метод?
09 фев 2007, 12:55
А как прибавляет малыш? Мой всё время ел меньше нормы за 1 раз. И кормила всё время и кормлю до сих пор каждые 3 часа, не считая ночного перерыва. :) Разбавлять смесь водой больше, чем написано на упаковке со смесью - нельзя.
09 фев 2007, 13:03
Вы знаете, я бы не советовала такие способы. А вообще следите за ежемесячной прибавкой веса, если она нормальная, то не стоит беспокоится, малыш сам знает, сколько ему кушать. :-)
09 фев 2007, 13:35
Прибавка в первые 1.5 мес была 1300, а сейчас около 1000, точно не могу сказать, т.к. нет детских весов, а с поликлиникой пока проблемы.
09 фев 2007, 13:36
Шикарная прибавка. имхо Причин для волнений нет.
09 фев 2007, 16:56
Поддерживаю :-)
09 фев 2007, 16:57
нормально прибавляет.мое мнение такое,что ребенок не съест меньше или больше чем ему надо!!!мы тоже на нане и сейчас должны есть по 210 а едим 18- должны есть двойку а все так же сидим на единичке:)
09 фев 2007, 13:09
Зашла поздороваться! Очень приятно увидеть и стареньких и новеньких. Здесь как всегда тепло и уютно. Всех цаловаю! :-*
09 фев 2007, 13:10
Заходите почаще :-)
09 фев 2007, 13:31
Я бы с удовольствием... только времени катастрофически не хватает. :-(
09 фев 2007, 16:07
Взаимно :)
09 фев 2007, 17:28
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько раз в сутки должны какать искуственнички? Или, как водится, пошлите туда, где можно посмотреть. Мы кушаем Нутрицию, Алмирон №1. Заранее благодарна.:)
09 фев 2007, 18:06
У всех по-разному, но мы какали один раз в сутки.
09 фев 2007, 19:00
Спасибо! У меня АНтошка со вчерашнего дня не какал. Но признаков беспокойства не проявляет, не плачет, кушает и спит, как обычно ТТТ. Но - не какает. Вопрос - стоит ли уже начать переживать?
09 фев 2007, 21:59
Конечно, не стоит! Главное, чтобы малыш чувствовал себя хорошо!
09 фев 2007, 22:19
Спасибо Вам громадное! Прямо попустило :)
09 фев 2007, 23:31
:-) Не за что, заходите почаще :-)
09 фев 2007, 20:43
Граница нормы: 1 раз в 3 дня. У нас так и было длительное время. Слабый ЖКТ был.
AD
12 фев 2007, 13:18
мы до четырёх месяцев вообще самостоятельно не какали.а сейчас нам почти год и моя доча какает не больше двух раз в день.
12 фев 2007, 13:57
А как справлялись с проблемой? Как можно помочь покакать?
12 фев 2007, 17:56
лично я брала ватную палочку и смачивала в вазелиновом масле.засовывала чуть чуть в попу и ребёнок сам начинал какать.многие тоже самое делают но только градусником.
13 фев 2007, 13:08
мы от 1до 2 раз
09 фев 2007, 18:54
Девочки здравствуйте! У меня такой вопрос: нам полтора месяца, едим фрисовом, так как от фрисолака был запор.Недели две всё было нормально, стул каждое кормление, ребёнок спокойный. Пять дней назад дочка после кормления начала сильно плакать, прям закатываться, ножками сучит, видно что животик болит. И вот так после каждого кормления. Начала давать вместе с фрисолаком пополам, может чуть-чуть лучше, но всё всёравно плачет. Я уже думаю, может на нутрилон перейти низколактозный. Каквы думаете? Может есть у кого опыт перехода содной смеси на другую?
09 фев 2007, 22:05
Вы знаете, может у ребенка просто колики, они могут быть на любой смеси, и на грудном молоке тоже. Вы последите за стулом, если он в норме, то может смесь вам и подходит, просто наступил такой вот период этих "животиков". Попробуйте для начала облегчить боли, делайте массаж животика перед каждым кормлением, подгибайте ножки к животу, выкладывайте ребенка на живот почаще, тепленькую пеленку прикладывать можно. Есть и медикаментозные средства - Эспумизан, СабСимплекс. Мы давали в каждое кормление Сабсимплекс, прямо в бутылочку капали (он безвреден, выводится из организма в неизменном виде), он помогал отходить газикам и животик не болел. Удачи вам!!!
10 фев 2007, 11:23
Всё делаем и саб симплекс даю, правда через кормление, пукает хорошо. Сегодня у неё жидкий стул, прям вода отдельноот какашек. И срыгнула давольно много. Ещё вчера на голове сыпь появилась, я думаю нам эта смесь не подходит, хотя старший ребёнок у меня на одном фрисолаке был. И всёравно спасибо, что откликнулись!
10 фев 2007, 16:01
Я бы на низколактозный не переводила. По крайней мере с начала лучше сдать анализ кала на углеводы или Ph, чтобы выяснить есть ли лактазная неостаточность. Если ЛН нет, то давать такую смесь нельзя, лактоза очень важна реенку для развития. Все Вы правильно делаете, мешаете Фрисолак с Фрисовомом, прокормите так в "пополаме" хотя бы неделю, а там постепенно отрегулируйте количество каждой смеси, чтобы был регулярный стул. Тут может быть, что достаточно будет, например, 30 мл. Фрисолака, а остальное - Фрисовом, или наоборот, или еще какие другие пропорции, проэкспериментируйте.
09 фев 2007, 22:02
У меня такой вопрос- если мы родились крупные и поправились нормально, вообщем доза смеси, если полная, рассчитывается по возрасту, тоесть 100-110 мл или брать как будто нам 2,5 месяца, тоесть 130-140 мл?
09 фев 2007, 22:06
Думаю, что стоит кормить все-таки по возрастной норме, а не ориентируясь по весу.
10 фев 2007, 12:05
Лен, бери по возрасту, а что у тебя так много смеси уже получается? :-(
09 фев 2007, 22:07
Ну как же все загадочно!!! Пару часов назад говорила мужу "Вот, посмотри, кабачок тут совершенно ни при чем, щечки такие хорошенькие!!!" В итоге засныли мы с бордовыми щеками :-((((((((
09 фев 2007, 22:43
Мне кажется, возможно, что это просто вечер наступил. У нас каждый день после 9 вечера все высыпания становятся красными, до этого весь день бледные.
09 фев 2007, 23:33
Да я тоже к этому склоняюсь, просто постоянно пытаюсь найти какую-то причину. Вроде как аллергены не поступают в организм, почему тогда эта гадость не уходит. Видимо, надо просто расслабитсья и ждать, не делая при этом резких движений :-)))))
09 фев 2007, 22:13
Девчат что делать незнаю!!! Гидролизат не ест..все я не могу больше его пытать,он бедный до хрипоты орет,ну не могу же я ему силой вливать ее! Молока мало!!!Он за день всего 3-4 пописа сделал!!!Я боюсь!! А нам все хуже..ела последние 2 дня только индеюку..в этот же бульон кинула горошек и броколли..рис уже тоже убрала..еще яблоко и грушу ела.Все!А он краснючий ужас..и пятно опять мокнет у уха..что делать незнаю!!!Может и не на молочку вовсе???Аптамила дать ему чтоб наелся???НЕМОГУ БОЛЬШЕ!!!ПОМОГИТЕ!
09 фев 2007, 22:49
У вас есть группа поддержки ГВ в городе или консультант по ГВ? Мое мнение - надо восстанавливать лактацию во что бы то ни стало, пока еще есть возможность. И ну ее эту смесь! Ну вот честно! Альтернативы этому гидролизату нет, следовательно либо заставлять ребенка пить ее насильно, либо давать другую смесь, которая будет явным аллергеном. Для ребенка все эти варианты - стресс. Необходимо перевести ребенка на полное ГВ, соблюдать гипоаллергенную диету, т.е. не голодать, а просто не есть мучного, молочного, орехов и проч. явных аллергенов. Все у вас получиться, особенно, если найдется помощник, пусть даже это будет просто опытная кормящая мамочка! И главное - не паникуйте, при совокупности ваших правильных действий - все будет хорошо!
09 фев 2007, 22:52
Извините, Мила, я не знаю всей Вашей истории. :( А Вы были у аллерголога? Что он говорит? Сдавали анализы какие-нибудь? Читаю, слёзы на глаза наворачиваются. :(((
09 фев 2007, 22:59
Настя,Лена спасибо!!! Аллерголога я тут вобще не видела.Мы ходим к детскому педиатру в частную клинику где рожала. Делали тесты на пшеницу,яйца,рыбу,сою,молоко и орехи - все негатив,но врач потом сказал что они не точны в таком возрасте.Я с дуру как начала все это есть..у него опять,но точнее у него постоянно так..просто чем дальше тем хуже:((( Я хочу есть постоянно!!!Немогу больше кабачки есть..чесс слово девоньки меня рвет с них просто..И самое главное был бы хоть малейший стимул в виде улучшения..а то только хуже..я цикличность понять не могу..то лучше то опять,а нового или старого ничего не ем! Консультанта у нас тут понятно нет..да в этой гребанной Турции похоже ничего нет:((Но я уточню еще. У уха на щеке опять до крови разодрал..чем мазать?Туда вся грязь собирается... я немогу больше..муж скотина вобще не интересуется похоже..схожу с ума похоже:(((((((((
09 фев 2007, 23:23
Главное, спокойствие!!! Оно очень надо!!! Сама помню, как до слёз переживала. А мужчины, они все такие! Наш тоже, хоть и супер любящий папа, иногда как-будто впервые слышит об аллергии малыша! Даже не помнит красноту нашего ребёнка в 4-5 месяцев, из-за которой мы лежали в больнице. :( НО мы пережили тот период, справились, прошло всё же самое плохое. И у Вас пройдёт! Так что поменьше нервов! Малыши тоже очень чувствуют мамино волнение и настроение. :( Аллерголог должен быть по идее и у вас. Или детский дерматолог. Чем мазать воспаление - должен выписать врач. Мы лечили воспаления гормональным кремом, детским, он только по рецепту у нас. Про Ваше питание и ГВ я промолчу лучше. Я не способна на такое геройство. Но врачи уверяют, что ГВ полезнее всего в этом плане. Я не сталкивалась с этим - аллергия у нас началась с прикорма, мы уже не были на ГВ, советов мне никто не давал по этому поводу. :(
09 фев 2007, 23:38
Господи, ну что же это такое!!! Бедный малыш!!! Честно сказать, не знаю, что посоветовать, безумно сочувствую!!! Вообще приходит в голову мысль о непищевой аллергии. Что у вас в доме есть? Животные, ковры, цветы?
AD
AD
10 фев 2007, 13:03
Лена,Оля,Настя спасибо! Тут вот написали что может и на чай и на яблоки с грушами быть..попробую их убрать..эх жалко только с цтра кружку чая вылакала:((( Животных нет..есть ковер на полу в салоне и дорожка в коридоре но мы их вроде чистим регулярно.Попробую перестирать все детским мылом..только это сколько же стирать то надо:-о.Спрошу еще Фенистил в аптеке. Девчат так может у нас и не на молочку а? Ну сколько дней мы без нее а нам хуже только..Может дать ему смеси он хоть наестся бедный..а то груди в клочья испотрошил вобще:(А молока не больше:(
10 фев 2007, 16:29
Ищи консультанта! Или кормящую мамочку в поддержку. Вот смотри, жаль, что сейчас времени нет покопаться, потом еще детально пороюсь, но пока вот что нашла (может с этой девочкой списаться, вдруг она стала координатором или подскажет, поможет): http://216.109.125.130/search/cache?p=La+leche+ligue+Istanbul&ei=UTF-8&fr=yfp-t-501&x=wrt&u=forums.llli.org/showthread.php%3Ft%3D8074&w=la+leche+ligue+league+istanbul&d=DpWaj-xsOQHP&icp=1&.intl=us И еще для начала, а там может куда и выйдешь, чт о нароешь: http://search.yahoo.com/search;_ylt=A0geusFZwc1Fk2QBRwFXNyoA?p=La+leche+ligue+Istanbul&ei=UTF-8&fr=yfp-t-501&x=wrt ГВ сейчас для вас спасение! Бросай все силы сейчас на это дело. АД у вас непонятно от чего, возможно и прививка, даже скорее всего она и спровоцировала. Но БКМ тут вряд ли не при чем, так что, если будешь давать простую смесь, а не гидролизат, еще не ясно, что ребенка ждет в будущем. Понимаешь, на ГВ, при соблюдении тобой гипоалергенной диеты и уходом за кожей ребенка, даже если АД будет оставаться, то наверняка вы это дело благополучно перерастете. А вот на алергенной смеси букет в будущем может быть еще тот, и астма, и пожизненная аллергия на какие-то продукты, поллиноз, да куча всего! Нафиг надо! Цель оправдывает средство! Давай не паникуй, а делай все, чтобы ГВ наладить, ищи поддержку! Вот тебе наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
11 фев 2007, 00:36
Понимаешь, в 80% случаев аллергия первого года жизни как раз на молочку, т.е. думаю у вас и на молочку и на что-то еще. Согласна с тем, что ваше спасение в ГВ, если ты, конечно, на это готова!!! Прикладывай к груди ночью, чаще всего надо с 4 до 7 утра, самое время для улучшения процесса! Попробуй прикладывать сонного! Но это я чисто теоретически говорю, у нас то ГВ не вышло :-(
11 фев 2007, 18:49
Прикладывайте к груди чаще!!! у нас с ГВ не вышло, но верю, что при нашем АД ГВ было бы спасением. Посмотрела в Вашем паспорте, могу сказать только одно: у нас АД был еще сильнее. Покрыто было почти 80% кожи. Сейчас стабильная ремиссия ттт. Нашли проблему. Узи брюшной полости показало плохую работу органов, стали выводить шлаки (от скакания по смесям), налаживать эту самую работу. ттт, гораздо лучше... Сколько кожу вы не будете спасать-лечить то надо проблему! ИМХО: Ваше спасение это ГВ
11 фев 2007, 21:57
Как я за вас рада! А ведь помните, все было так, как будто безнадежно. А главное, что все-таки наши грамотных врачей докопались до истины!!! Так держать!!! :-) :-) :-)
12 фев 2007, 10:10
Спасибо Вам большое за поддержку! Да у нас действительно кожа все лучше и лучше, ттт очищается с каждым днем буквально по несколько миллиметров, но Ромке гораздо легче. Стал спать спокойно,ттт. Прикорм пока не ввожу-дождусь окончания лечения и полного очищения кожи. Ну и молюсь, что бы то что мы сейчас лечим и было истинной причиной АД
12 фев 2007, 12:36
Дай Бог, так и есть!!! :-)
14 фев 2007, 23:34
Надо же! Тоже радуемся за вас! А что за шлаки не напишите? И какие конкретно органы плохо работают, поджелудочная, желчный пузырь, что? И вообще какие препараты принемаете, как ребеночек все это переносит? Для меня это что-то новое, не знала. Не сочтите за любопытство.
15 фев 2007, 16:11
:) Не сочту:) Желчный пузырь увеличен и с перегибом, печень увеличена и поджелудочная тоже. Почему не знаю. Шлаки - наверно после лечения стафилококков и их самих (макмирор принимали). Сейчас принимали курсами: энтеросгель, фламин (заменили на отвар мяты, на фламин выспало), хлорофилипт, креон (на это 3 недели ушло у нас). Через неделю пойдем на повтор. Кожа очистилась ттт. На теле даже шершавки ушли ттт :) Пока едим только смесь Фрисопеп АС, ничего не ввожу
15 фев 2007, 21:11
Какие вы умнички! Продолжайте в том же духе! А прикорм всегда успеете ввести!!! :-)
15 фев 2007, 21:15
Спасибо)))
Все на выборы!
10 фев 2007, 19:30
Вы не против, чтобы в "кормлении" наступили перемены? Сейчас идут выборы. Приходите на избирательный участок. Важен каждый голос! Спасибо!
11 фев 2007, 11:31
Подскажите пожалуйста!!! Нам 6 недель. Весим 4500. Сколько должен съедать ребенок и какой выбрать режим???? На банке антирефлюкса написано 6р по 120 гр. На Нане 5 раз по 150. На сайте вычитала 7 раз по 130???? Запуталась совсем.((((( Да. мы оч.мало спим (это насчет режима 10-12 часов)
11 фев 2007, 15:21
Здравствуйте. Все зависит от ребенка, от его аппетита, распорядка дня, настроя на еду. То есть лично его. Не стоит подгонять ребенка под какие-то нормы, а наоборот подстраивайте режим дня под ребенка. Ведь все дети разные. Т.е. смотрите, к полутора месяцам объем желудка ребенка не больше 130 мл. Т.е. за раз он может съесть не больше этого объема. Но и меньше тоже может. Для детей важнее суточный объем смеси, а не разовый. Т.е. суточный объем питания в полтора месяца - в пределах 800 мл. Это может быть и 130 мл. 6 раз в день. А может и 100 мл. 8 раз в день, это как Вам и ребенку удобнее. Соответственно, если ребенок ест возрастную норму, то перерыв между едой не меньше трех часов, если съедает за раз меньше, а ест чаще, то перерыв можно и сократить.
11 фев 2007, 17:02
Спасибо!!!! Очень доходчиво! Я давала по 120. а он все время в конце еды плакал. я тупица думала животик там или еще что! а элементарно дите не наедалось!! Сегодня увеличила примерно до 140. все съедает до капельки и недоволен. Гммм. Чтож бум искать норму
12 фев 2007, 00:21
А не может быть такого, что ребенок воздух заглатывает при кормлении. Или дырочка на соске большая и ребенок быстро все выпивает? Если с этим проблем нет, то возможно стоит кормить дробно, т.е. кушает ребенок, бутылочку убираете через какое-то время, отвлеклись немного, и потом опять продолжили. Т.к. давать больше 130 мл. за раз - это "растягивать желудок", перекармливать и провоцировать срыгивания. А так, может просто оттянуть время, до того как наступит чувство насыщения.
11 фев 2007, 12:27
Девочки, воскресный привет! Дочке 9 месяцев.Она очень любит йогурт с бифидобактериями, натуральный, без фруктовых добавок, а так же яблочный сок до безобразия разбавленный водой и в связи с этим очень кислый. Смесь ей даю 1-2 раза в сутки, перед сном и если просыпается ночью. Вопрос:А с какого возраста можно кефир? Я подумала с дочкиной любовью к кислым продуктам.... она бы оценила. Единственное у нас тут в Швейцарии кефир как йогурт очень густой, пришлось бы делаь кефир самой, в молоко добавлять ложечку густого :).... ЧТО СКАЖИТЕ? Я думала что кефиром можно будет заменить смесь...
11 фев 2007, 15:29
Привет! А чего это у вас так смеси мало? До года вообще смесь должна быть основным питанием, а после года - сотавлять 400-500 мл. Вообще молочное/кисломолочное (неадаптированное, т.е. кроме смеси) вводится с 9 месяцев, а молоко после года. Но сейчас пошла тенденция, что и кисломолочку не советуют вводить до года. И насчет йогурта, если он заквашен болгарской палочкой, то такой йогурт нельзя детям до двух лет, а если ацидофильными бактериями, то после 9-12 месяцев можно. Я не знаю, Вам конечно решать, но к чему так торопиться? Но, если Вы настаиваете, то я бы, наверное если и ввела кефир, то вместо йогурта, но не смеси. Или ввести кефир и чередовать его с йогуртов, например, день - кефир, день - йогурт. имхо.
11 фев 2007, 15:55
А сколько нужно смеси в 9 месяцев? Я считала что кушать 5 раз в день: 2 бутылки и 3 тарелки ( каша-утром, на обед -овощи с мясом, на полдник/вечер -йогурт или фрукты) Куда смесь вставлять в такой распорядок? Про новые тенденции...хм... они всегда были и будут, ничего на месте не стоит... сегодня верно то, что завтра будет СУПЕРВРЕДНо... но как-то же нужно поступать и к какой-то теории склоняться. Я даю своей и коровье молоко,ребенок переносит отлично.... дала йогурт ( по совету детского врача)ей понравилось и очень.Фрукты вот как-то не очень у нас идут... но я даю дочурке решать самой что она хочет, я ей доверяю :)
12 фев 2007, 00:32
Ну молоко после года рекомендует и ВОЗ, и ААП, и Израильский минздрав, и наши отечественные педиатры. А вот кисломолочку, да разрешается после 9 месяцев, но не более 200 мл. в день. Насчет смеси, то, если заменили уже молочные кормления прикормом, то смесью желательно начинать и заканчивать день. Т.е. давать утром 210-240 мл. и на ночь.
AD
AD
12 фев 2007, 09:34
Скалли спасибо за ответ.
11 фев 2007, 20:42
Девочки, всем привет! Очнь рада, что нашла ваш топ, т.к. у меня большая проблема:( Только приехали из роддома - родилась мася 5го февраля и мы 3-й день уже дома. Молоко не пришло, я в шоке:( Все еще продолжаю его ждать, а пока мы на Фрисовоме (педиатор посоветовала). В роддоме раза 3 был стул, дома - ничего, малышка под вечер плачет - видно, что животик мучает. Уже 2 дня подряд вечером делаем клизму, мыльце в попку не помогает... Допаиваем водичкой, смесь разводим чуть по-жиже, но, неужели так и будет продолжаться?? Пожалуйста, поделитесь опытом - что делать??????:((
11 фев 2007, 22:13
Добро пожаловать! Насчет молока вы сильно не переживайте, всего то 3-й день, оно может и на 6-й прийти, так что главное не нервничайте и ждите!!! Молозиво есть? К груди прикладываете ребенка? Делайте это обязательно, поскольку это стимулирует приход молочка. Но смесью, конечно, пока кормите, не голодать же малышу. Мыло в попку я бы не советовала, оно раздражает нежную слизистую, лучше глицериновую свечку разрезать на 4 части или трубочку газоотводную поставить. Обязательно перед каждым кормлением массаж животика и ножки подгибайте к животику по 5-10 раз, это стимулирует пищеварение. Можете попробовать что-то типа Эспумизана или Сабсимплекса для облегчения отхода газиков. А вообще малыш пукает? Смесь лучше все же делать точно по инструкции, а не жиже, воду предлагаетй между кормлениями, если хочет - пусть пьет. Вам сейчас главное - дождаться молочка!!! Удачи! :-)
12 фев 2007, 00:05
Спасибо, что ответили! У меня сейчас 6 дней уже, а оно все не приходит:( Молозива было 2-3 капли в первые 2-3 дня, а потом и оно пропало!:( Меня окситоцином стимулировали, говорят, что это может быть причиной?.... К груди тоже прикладываю... Трубочку мы пробовали, но безрезультатно:( Сабсимплекс пьем, еще примадофилус даем.. Малышка вроде пукает:).. Водичку вроде получается давать, но не много.. Я вот думаю - а если молоко так и не прийдет, неужели прийдется крошечке так мучиться??:((((
12 фев 2007, 00:12
Опять примадофилюс :( Вы уж простите, но пробиотики грудничку зачем? От пробиотиков запор часто бывает. Не нужно ничего давать ребенку кроме ГМ и смеси. И стимулировать не желательно.
12 фев 2007, 12:41
Насчет окситоцина не знаю, меня саму им стимулировали, на молоке это никак не отразилось. По поводу мучений не знаю, главное смесь подобрать, чтобы подходила, а вообще эти колики гадкие могут беспокоить на любой смеси, и даже на ГВ вплоть до 2-3 месяцев. Жалко детку, конечно, но вы главное делайте все, что можете для облегчения боли и настройте себя на то, что какое-то время может быть действительно трудно, но все это обязательно пройдет!!! С врачом проконсультируйтесь, а лучше не с одним и по поводу смеси, и по поводу препаратов. Удачи вам еще раз! :-)
15 фев 2007, 21:23
Спасибо!:) У нас успехи - мы перешли на Фрисопеп и теперь какаем:))
15 фев 2007, 21:28
Поздравляем вас!!! А почему именно Фрисопеп? Я спрашиваю, потому что мы сами его кушаем, но у меня сын аллергик, а это лечебная смесь как раз для аллергиков, причем со средней и тяжелой степенью аллергии. Почему вам ее назначили? Если аллергии у вас нет, то лучше бы было кушать адаптированную смесь, ну или хотя бы гипоаллергенную, а Фрисопеп это, конечно, слишком...А что молочко так и не пришло? :-(
11 фев 2007, 22:19
Привет всем! Девочки, ну что же это такое, опять у нас обострение :-(, ну просто на пустом месте :-(((. И щеки пятнами, и ножки опять шершавые. Кабачок так и едим, и каши наши тоже, кабачок не каждый день, но разницы никакой не вижу. Вопрос вот в чем, все ли аллергические пробы неинформативны в нашем возрасте? Насчет пищевых точно знаю, что да, а вот непищевые? Т.е. я уже начинаю думать, что дело не в пище, а в чем-то другом (цветы, пыль, кошачья шерсть). Может такие пробы есть смысл сделать уже сейчас? Или кровь сдать? Хотя слышала, что у нас в городе вообще нет смысла все это делать, а в Питер ехать пока нет никакой возможности. Просто не могу понять, как может быть обострение при том, что мы ничего такого не кушали???
11 фев 2007, 22:43
Может, всё же кабачок? Отмени пока, если это последнее, что стали кушать. Со стулом проблем нет, тогда пока сможете и без кабачка. А пробы частично информативны. У нас на рис показало реакцию, она и была на самом деле. На всё остальное показало негатив, а реакция всё же есть.
12 фев 2007, 12:49
Ну прям не знаю, на кабачок так не хочется думать, и раньше мы его кушали, может и правда не давать пару дней. Вот прямо сейчас пошла и выключила воду, которую поставила кипятить. :-)
12 фев 2007, 12:31
А киску нет возможности отселить на время и посмотреть будут ли улучшения? Аллерголог говорил нам, что все пробы как пищевые так и непищевые могут не быть информативными в этом возрасте
12 фев 2007, 12:52
Да некуда нам деть этого обалдуя :-(. Да и читала где-то, что если и выселять животных, то на срок не менее 3-4 месяцев, чтобы картина точная была... Муж тоже на него думает, бедный мой котяра, совсем затюкали его... :-(
Света
11 фев 2007, 23:50
девчонки!SOS!у меня малышка весит 3350,нам 1 месяц и 1 неделя...едим с боями:(.. съедает за раз всего 50-70гр...кормлю НЭННИ... редко бывает что 80-100...интервалы по 2-3 часа-если чаще начинаю давать,то ест грамм 10-20 всего... может смесь поменять? еле набрала за месяц 700гр... с виду все хорошо,спит,улыбается...стул 1 раз в сутки... И ЕДИМ ПО 40-50 минут:( это чтобы скушать хотя бы 70-80гр....
12 фев 2007, 00:15
Нэнни частичноадаптированная смесь, это даже не смесь, а практически молоко, т.к. не содержит деминерализованной молочной сыворотки. Плюс преобладает казеин. Такую смесь до 6 месяцев давать не желательно.
Света
12 фев 2007, 00:42
извените,а почему не желательно?просветите...казеин-он чего?... а можно совет спросить-какую тогда лучше? в роодоме докармливали семпер БЭБИ 1.... а НЭННИ педиатр сказала давать...:(:(:(
12 фев 2007, 00:50
Не желательно именно потому, что детям первого полугодия жизни нужно давать смеси, которые по своему составу максимально приближены к составу грудного молока. Вот эти требования: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=40 Казеин у детей первого полугодия жизни усваивается плохо, может провоцировать мелкодиапедезные кишечные кровотечения и как следствие - анемию. В адаптированных смесях соотношение сывороточный белок:казеин должно быть 60:40, а в Нэнни это 20:80. Сэипер хорошая смесь, адаптированная. Но есть смеси с более современным составом, это Нутрилон, Фрисо, НАН.
Света
12 фев 2007, 14:26
СПАСИБО огромное!буду переводит на другую,а педиатра своего в сад!:( даже советоватьсЯ не буду с педиатром:(-что она балда такая нам эту НЭННИ назначила... показаний нет:аллергии нет,дерматитов ТТТ тоже... семпер кушали прекрасно,а тут за 450 рублей банка....которая на фиг не нужна!!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ,я все прочитала ночью,порылась в инете...дурочка думала такая смесь дорогущая-НЭнНИ наверно самая лучшая....эх:( а подскажите тогда как правильно выбрать из НАН,ФРисо или Семпер??? мы ттт вроде не склонны к аллергии...я сама кушала все подряд и кормила молоком своим-и ттт все было хорошо...
12 фев 2007, 14:44
Сложно что-то посоветовать. Конечно самый оптимальный вариант вернуться к Сэмперу, если его ели без проблем, тем более, что смесь адаптированная. Вот с Фрисо могут быть проблемы, т.к. только и слышишь, то запор, то понос, то высыпания. НАН как и Сэмпер адаптированная и давно себя хорошо зарекомендовавшая, недавно обновили состав, раньше в НАНе преобладал казеин, а теперь казеин:сыворотка у него 30:70.
Света
12 фев 2007, 15:01
а еще можно вас помучить:) просто кругом занкомые все Хуманой кормили-говорили что хорошая недешевая смесь... что скажете про нее? а то пока я все изучу-малыш голодный останется:(...
AD
12 фев 2007, 15:26
Смесь адаптированная, тоже давно себя хорошо зарекомендовала, несмотря на скандал несколько лет назад. Но, если выбирать между ней и Сэмпером с НАНом, то я бы, например, ее не выбрала из-за того, что белка в ней больше и осмолярность выше.
Света
12 фев 2007, 00:46
вот за час скушали 60гр-это после перерыва 3 часа и после купания:(:(:(:( ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ!!!
12 фев 2007, 00:52
Плохо конечно, правильно, что переживаете. Попробуйте все же обсудить с врачом вариант перевода ребенка на другую смесь.
12 фев 2007, 09:38
Может соску поменять? или захлебывается?Знакомая проблема...:)
Света
12 фев 2007, 14:14
соска у нас №2 авентовская-вроде ничего...а с №1 вообще еле кушали:(
12 фев 2007, 16:49
Вообще, действительно с №2 Авентовской должно быть все нормально. Но вдруг все таки сосательный рефлекс слабенький? Просто попробуйте дать через "троечку", если будет смесь литься сильно и ребенок захлебываться, тогда, конечно, не в соске дело. И насчет перехода на другую смесь согласна, надо менять :-)
Света
12 фев 2007, 21:26
спасибо большое!мы маленькие родилсь и правда осем слабенько...сгоняла вот за соской,купила смесь другую,а НЭННИ подождет;) СПАСИБО ЧТО ПОДСКАЗАЛИ!!!!!!!!!!!
12 фев 2007, 21:57
Напишите как прошло кормление с новой соской!Очень интересно!
Света
13 фев 2007, 23:05
конечно получше,но все как-то странно...перерыв был 2,5 часа это в 18-30-даю смесь Семпер Бэби1-20 грамм и засыпает да так что даже разбудить не могу ни умываением ...ни чем:(...ну ладно-думаю подожду-проходит еще время и в 20-30 -опять 20 грамм и больше ни в какую:(..........и с 20-30 до 23-50 мы с горем пополам скушали 100рг.......вот только папа докормил:(... писает хорошо,1 раз в сутки какает,бывает срыгивает,бывает и нет.... тужится часто-но вроде пукаем:) уже прослезилась-что с ней:(... а мы живем в области- унас мне сразу сказали педиатров хороших в городе НЕТ! ну судя по тому что они мне с начала советовали-я уже поняла-дремучие люди:(:(:(:(........... эх.
13 фев 2007, 17:02
На здоровье, главное вам наладить кормления сейчас! Напишите, как все пройдет!
13 фев 2007, 19:34
Именно Авентовские соски делали нам проблемы :( Очень они жёсткие, тем более доча у вас маленькая, и силёнок у неё немного. Моя родилась примерно как ваша - 2760. Так вот, после того как я сменила соску на МаМ - она стала кушать помного и с радостью, даже урчала от жадности :) Мой совет - смените соску - хорошие соски МаМ и Нук. И ещё - всё таки для якой крошки лучше смесь для недоношенных деток - мы к примеру пили Симилак для деток родившихся с низкой массой (с транслита)
Света
13 фев 2007, 23:00
спасибо большое,попробую!!!!!!у нас она родилась 2640-тоже как ваша малюсенькая.. ... смесь еще купила тоже для малышей с дефицитом массы тела-Семпер Лимолак... СПАСИБО! будем еще пытаться...а то я уже в слезах:(...
13 фев 2007, 23:14
И правда, попробуйте вообще сменить фирму бутылочек и сосок, может лучше будет. Хотя у нас наоборот получилось, сначала были бутылочки Nuk, из них оооочень долго кушали, а потом сменили на Avent и все наладилось. :-)
Света
13 фев 2007, 23:18
ага,попробую!все будем пробовать
12 фев 2007, 16:44
Попробуйте соску сменить, это первое, что приходит в голову. Может дырочка очень маленькая и ребенок быстро устает сосать, у нас такое было.
12 фев 2007, 10:56
Добрый день! Мне пришлось кормить ребенка 2,5 месяцев смесью. Начали с Нутрилона Комфорт от коликов и срыгивания, но он мне показался не вполне подходящим. Купила Фрисовом тоже от колик, но эта смесь слишком густая и плохо растворяется. В связи с этим вопрос: У кого были подобные ситуации, подскажите, пожалуйста, нужно ли делать смесь Фрисовом жиже,либо найти аналог? Буду признательна за отклик.
12 фев 2007, 12:54
А если попробовать Фрисолак, это тот же Фрисовом, только во Фрисовом добавлено что-то как раз для большей густоты против срыгиваний.
12 фев 2007, 13:16
мы тоже на нутрилоне только антирефлюксном я просто делаю пожиже на ложку меньше сыплю чем по таблице написано.
12 фев 2007, 13:32
Мы на фрисовоме, но врач сказала, что это лечебное питание, поэтому должно занимать не более 1/3 от объема питания. Т.е. едим 1/3 фрисовома+2/3 фрисо. Рекомендуется давать из разных бутылочек, сначала фрисовом, потом фрисо. Но в РД(мы 3 недели лежали) нам в одной бутылке все давали. Я старшую кормлю из одной, а младшую из разных.
12 фев 2007, 15:28
Согласна, так и есть.
AD
AD
13 фев 2007, 10:44
спасибо девочки!!! пойдем кормиться
12 фев 2007, 23:44
Дайте совет! Нам через неделю 3 мес. Нужно ли что-нибудь начинать давать помимо смеси? Педиатр говорит одно, мама другое, подруги третье. Кого слушать, не знаю. (под что-нибудь подразумеваю сок, агушу(кисломол), пюре овощн.)
12 фев 2007, 23:52
Если ребенок на адаптированной смеси, то прикорм вводится по достижении большинства признаков готовности к нему, т.е. к 6 месяцам. Начинают с овощей или каш. Соки до года вводить не рекомендуется. Кисломолочная Агуша смесь неадаптированная, содержит сахар, сливки, и давать ее совсем не обязательно. Про прикорм вот тут еще почитайте: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=28
13 фев 2007, 13:11
мы ввели прикорм в 4,% (почти было 5)тк ребенок перестал наедаться..смесь..начали с овощных пюре
13 фев 2007, 17:04
Ответ однозначен - НИЧЕГО НЕ НАДО! ЕЩЕ ОЧЕНЬ РАНО ВАМ!!! :-)
13 фев 2007, 13:14
Девчонки нам почти 7 мес..что ваши малыши кушают в этом возрасте?
13 фев 2007, 17:51
Мы прикорм начали в 6, поэтому к 7 месяцам ели кабак и цветнушку, а в 7 начали морковь. Ели 100 гр. овощей+150 мл. смеси в обед. В остальное время - только смесь.
13 фев 2007, 13:48
привет, девчат! нас тут 100 лет уже не было -- не успеваю просто наконец смогла отсканировать пленку с фотками, что делали еще до Нового года Хоть и с опазданием, но показываемся http://www.eva.ru/albumpage/53462/4.html
13 фев 2007, 17:47
Слууушай, ну Женька у тебя такая милашка, стройненькая, прелесть просто! И взрослая уже такая. Как быстро время летит! Какой у нее сейчас рост-вес? Только вот так и не поняла на кого она похожа :) Первую фотку увидела, думаю - папа, а по другим фоткам уже не была так уверена :) И щечки я смотрю у вас т-т-т, слава Богу. Ну что могу сказать, молодец! :) Мама красавица, дочка прелесть, папа очень счастливый, ... ну что еще надо :)
13 фев 2007, 18:03
спасибо за комплименты :) рост-вес у нас 10 кг. и 76 см. в год и 3. А по поводу похожести подавляющее большинство народа сходятся во мнении, что доча -- папина копия... Кстати, мы еще не ходим сами... :(
13 фев 2007, 18:23
Да ты не переживай так! Вдоль мебели ходит?
13 фев 2007, 18:32
еще как к нам вчера гости приходили - парень на месяц младше, так его мама только через полчаса общения деток заметила, что Женька сама не ходит, а хитрит -- то вдоль стеночки, то подползет где-нибудь
13 фев 2007, 18:44
Ну вот и всё! :) Прекрати паниковать! :) Верный признак того, что скоро пойдет.
13 фев 2007, 18:39
Красивая у вас семья! Женя - загляденье, нежная очень на фото! :) Папа - молодец, видно, очень дочку любит! :)
13 фев 2007, 18:44
пасиба :)
13 фев 2007, 19:23
Девочка - загляденье!!! Очень похожа на папу :-)А особенно нам понравился ваш коняшка! :-)))
13 фев 2007, 19:24
спасибки
13 фев 2007, 15:57
Девочки, еще вопросец назрел от неопытной (пока, надеюсь) мамашки. А есть ли нормы набора веса малышами на ИВ? Если есть - подскажите, пожалуйста. И сколько Ваши детки кушали в возрасте 1 месяц? Заранее благодарна :)
13 фев 2007, 18:11
Есть нормы, конечно. Недавно ВОЗ изменил эти нормы в сторону уменьшения. Как-то примерно так у ВОЗ: http://www.detti.ru/articles_item40.htmll Точную ссылку я у себя не сохранила. Но это все в среднем. Пусть на эти нормы ориентируются педиатры. Но мы же знаем, что все дети разные, недьзя так однозначно говорить, что ребенок недобирает или перебирает. Надо ориентироваться на общее его развитие. Поэтому, если ребенка не перекармливать, то путь набирает сколько хочет. Есть вот еще такие таблицы: http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_f_0.shtml А в месяц моя еще ночью раз ела, поэтому получалось 120 мл. 6 раз в день.
13 фев 2007, 19:20
Скалли, спасибо большое! Я, конечно, понимаю, что главный показатель успешного ИВ - это миролюбивый (во слово то нашла :) и спокойный малыш,но все же хотелось бы иметь и "официальные" нормы. :) Ой, и мои пираты так же лопают - 6 разков по 120 грамм. И ночью тоже едим. Ура!:)
AD
AD
13 фев 2007, 19:28
И мы примерно так кушали, ну плюс-минус. За первый месяц набрали аж 1200 гр., но жиром никогда не страдали :-). ДА, в нашем деле еще важно, чтобы педиатр миролюбивый такой был ;-)))))
13 фев 2007, 17:22
Девочки, принимайте в ваши ряды... Со дня на день станем 100% искуственниками. Нам всего 3 месяца (завтра будет), но что поделать... Се ля ви! Пытались, боролись, но... С каждым днём всё больше смеси, всё меньше из груди. В общем, мы к вам. У меня сразу вопрос... Много нашла у вас отзывов о различных смесях, но ничего не нашла о Hipp. Подскажите, плз., что думаете-знаете об этой смеси... Заранее, спасибо.
13 фев 2007, 18:21
Я к любой продукции Хипп отношусь с подозрением, т.к. они на свои заводы проверки не пускают и как и что у них там происходит на производстве вообще не ведомо. Кроме того их продукция часто вызывает аллергию. И смесь их не соответствует требованиям к адаптации, т.к. содержит крахмал, а углеводный компонент адаптированных смесей должен состоять 100% из лактозы. Да и вообще, до 4 месяцев детский организм еще не может переваривать крахмал. Мою дочь прикармливали Хиппом в роддоме, но Хипп пре, там нет крахмала. Но из-за своих предубеждений и по совету девочек из нашего топика перевела ребенка в 3 месяца на Мамекс, которую, к сожалению, уже не выпускают. Поэтому, подумайте, есть много других вариантов хороших адаптированных смесей - НАН, Нутрилон, Сэмпер, Фрисо, Хумана. И желаю Вам как можно дольше сохранять свое молочко, ночью кормите обязательно, ведь это так важно для ребенка! :)
13 фев 2007, 20:10
Ой, Настя, так было твоё мнение мне важно... Почитав предыдущие твои ответы, мне нравилось как аргументированно ты отвечаешь. Вот, расстроилась... У меня и старший был на Hipp, и маленькая уже тоже. Начали в роддоме с Pre, пото перешли на 1. Аллергии нет. Хорошо вроде переносим. Теперь не знаю, что и делать??? Помню с Максом (старший) пробовали почему-то переходить на Nan, но им не наедался и на вид после Hipp он казался каким-то водянистым... Что ж теперь надо всё подряд пробовать? И стоит ли всё-таки???
13 фев 2007, 23:17
Ну вот от этого крахмала и идет пролонгированное чувство насыщения. Все подряд пробовать не стоит, конечно. Просто надо решить для себя. Если все устраивает и проблем со смесью нет, то тогда лучше не менять. Я просто не смогла отделаться от предубеждения к Хиппу. Но при этом у меня перед глазами отличный опыт вскармливания Хиппом ребенка моей подруги. Все у них отлично. Поэтому, если у вас уже давняя дружба с Хиппом, то возможно и не стоит заморачиваться :) Тут тебе решать.
14 фев 2007, 00:26
Да, проблем с ним у нас нет никаких. Но, может, из-за этого крахмала НАДО сменить??? Или уже точно не надо раз всё хорошо??? Нее, растерялась я всё-таки...
14 фев 2007, 02:11
Нет, именно НАДО было бы, если смесь не подходила. А, если все ОК, то и не нужно. Если поблем при кормлении смесью не возникает, то это главный признак того, что смесь подходит и менять ее не стоит, как говорится, от добра добра не ищут. Вот не прекратили бы производство мамекса, я бы может быть и понастаивала бы так ненавящиво :) Но за его отсутствием, думаю, не стоит вам ничего менять, пусть кушает Хипп на здоровье, не забивайте себе голову :)
14 фев 2007, 21:12
Насть, спасибо тебе большое за такие полные ответы :-)))
15 фев 2007, 23:31
:)
13 фев 2007, 19:23
Тетя Мотя, привет! :) Мы тут тоже новенькие, осваиваемся, набираемся так сказать, уму :). Давайте вместе в коллектив вливаться. :) Мы тоже уже почти полностью на ИВ. Едим Нутрицию Нутрилон 1. ВРоде пока все хорошо, ТТТ. :)
13 фев 2007, 20:12
Привет! Спасибо. Вот, вливаюсь, разбираюсь... У тебя двойняшки? Здорово так! Замечательные детки.
13 фев 2007, 20:20
Спасибо! Да, двойяняхи у нас. ооооой, а у тебя действительно такие сладкие деточки! ТТТ на вас! И мы тут осваиваемся, к сожалению, и мое ГВ неумолимо самоликвидируется :(
14 фев 2007, 00:30
У меня у подружки тоже двойняшки, тоже двое мальчишек. Такая дружба. Двое - это ТАК здорово!!! Трудно, конечно, но очень здорово!!! С ней в первое время все по очереди домочадцы в отпуске сидели. Благо, что домочадцев оказалось много, они с родителями живут. Вот все по очереди в отпуск и ходили... А ты как справляешься? Не одна?
14 фев 2007, 11:21
Мама помогает, а иногда и одна справляюсь. :) Они пока малюськи, много спят, вот уже с восторгом (хих) думаю, что же меня ждет, когда они начнут ползать и ходить :) А подруга как малышей кормит? ГВ или ИВ?
14 фев 2007, 21:10
Могу уточнить у неё... Им уже почти 7 лет. Помню какой-то период ГВ (не помню точно сколько), а потом ИВ (по-моему, СВ не было).
13 фев 2007, 18:47
Мы сегодня ходили к нашему аллергологу по поводу питания. Очень нас обрадовали и обнадёжили, дали новые рекомендации, ведь 2 года на носу. :) Также сделали тесты, результат негативный, что очень порадовало (несмотря типа на их неинформативность :)). Из продуктов сказали только ввод молока отложить до лета. Всё остальное можно пробовать (не говорю об орехах, морепродуктах и грибах). Также 1 продукт вводить 7 дней. Еще горох не нужен особо и укроп, петрушка пока. В конце лета пусть начнёт только это кушать свежее с огорода. Свежие фрукты/овощи тоже в конце лета, местные. Нам будет 2,5 года. о этого лучше всё варить. Молочного/кисломолочного нам достаточно 500 г в день. Больше и не надо, хотя я даю больше. Можно смесь отменить и оставить только кефир с йогуртом. Но я всё же смесь пока оставлю.
13 фев 2007, 23:32
Очень рады за вас, хорошо иметь грамотного врача :-) А почему вы кушаете только вареные фрукты? На свежие реакция? Извините, не знаю вашей истории. Просто мы о фруктах пока вообще боимся думать :-)
13 фев 2007, 23:53
Только варёные - именно по совету нашего аллерголога. Я и не пробовала давать пока сырые. По мнению нашего аллерголога (а она заведующая аллергологией самой большой нашей детской больницы и соавтор нескольких книг по аллергологии у нас в Эстонии), до 2-х лет таким деткам как мы, со склонностью к возрастной аллергии и слабым ЖКТ, надо давать только варёные овощи и фрукты. Исключения: банан, дыни, арбуз и другие ягоды.
13 фев 2007, 23:56
Мммм... Понятно :-). А что же с этими исключениеми - дыни, бананы, их вообще не кушать или можно сырые?
14 фев 2007, 00:00
Их сырыми можно. :))) Только если банан у нас разрешен как первый фруктовый прикорм, то дыню аллергичным детям можно с 1 годика, как и арбуз. Арбуз осенний, то есть дозревший сам, более натуральный то бишь. :)
AD
14 фев 2007, 00:11
Надо же, везде все по-разному, но тут, наверное, и климатические особенности и т.п. Нам вот банан наоборот не рекомендуют, типа экзотический фрухт :-)
13 фев 2007, 23:43
Вот и отлично! Хорошие новости :)
14 фев 2007, 11:02
Да, спасибо, Настя! :)
13 фев 2007, 19:23
А нас к себе возьмете?))) Нам 5 мес, уже несколько дней живем вообще без сиси. В принципе я и думала закончить ГВ к 6 мес, но вот на пару нед пораньше получилось. За то лопаем каши, пюрешки....Вот
13 фев 2007, 20:21
Ух ты, здорово! Приятно познакомиться! Мы тоже двойняхи! :)
13 фев 2007, 20:27
а вам сколько? вы давно на ИВ?
13 фев 2007, 21:12
Да нам 16 февраля 1 месяц будет. Мы пока на СВ, но, к сожалению, оно вынуждено прекратиться. :(
13 фев 2007, 22:31
вы еще такие малюськи)))
13 фев 2007, 23:47
Добро пожаловать! Какие замечательные у вас мальчишки:) Уже не первый раз вижу ваш паспорт, одно заглядение :)
14 фев 2007, 10:37
спасибо)))
13 фев 2007, 19:37
Привет всем кто нас помнит :)) (с транслита)
13 фев 2007, 23:48
Привет-привет! :) Как там ваш прикорм поживает? Что Мааян уже попробовала, есть уже вкусовые предпочтения? :)
15 фев 2007, 12:16
Начала кушать прикорм - аж чмокает :)) Уже кушает фрукты и я варю ей овощной супчик с добавлением меленькой овсянки - очень ей нравится :) (с транслита)
15 фев 2007, 23:28
Молодец какая :) Распробовала, значит, наконец-то :)
13 фев 2007, 19:54
Привет, помогите советом. мы на СВ, нам почти 2 месяца, наш педиатр все смеси меняет, то был обычный нутрилон, но начались всякие проблемы с животом, дисбактериоз и мы стали принимать низколактоозный с кисломолочным наном, но теперь проблемы с кожей- и она нам сказала переходить на НЕННИ, но тут такие ужасы пишуть... а гипоалергенные смеси ( мы пробовали нан ) он не ест, они противные...что делать?
13 фев 2007, 20:15
Я не с советом а с вопросом. Мы уже тоже почти весь нутрилон перебрали.(педиатры любят эксперименты) И у нас запоры. Какает бедолага как взрослый(((( Все хвалят НАН кисломолочный. хочу его чередовать с нашим антирефлюксом. Скажите неужели НАН может дать такую реакцию? как со стулом у вас дела?
13 фев 2007, 23:56
А вы сейчас только на Нутрилоне антирефлюксе? Просто он имеет казеиновую основу и рекомендуется для детишек со склонностью к поносам, т.к. обладает закрепляющим эффектом.
14 фев 2007, 16:43
Заканчиваю вывод Низколактазного (его прописали в больнице) и получаемся полностью на антирефлюксе (из-за срыгиваний). вот и хочу добавить НАН кисломолочный, потому что как Вы совершенно правильно сказали антирефл.сильно крепит. только не получилось бы хуже от всех этих экспериментов.....
15 фев 2007, 23:57
А что такие сильные срыгиваня? Ребенка сильно это дело беспокоит? Просто срыгивания абсолютно у всех детей, это чистая физиология. Возможно просто стоит перейти на простой Нутрилон?
15 фев 2007, 11:41
Дела сос тулом с переменным успехом, но всяко лучше, чем было без него, правда мы и дисбактериоз наш пролечили...
AD
AD
13 фев 2007, 23:20
Все же ГА смеси предпочтительнее смеси на козьем молоке, ее действительно лучше давать только после 6 месяцев. Ко вкусу ГА смеси ребенок привыкнет, просто первое время будет кушать чуть меньше, но, поверьте, это временно.
13 фев 2007, 23:53
Привет! А на Нутрилоне были высыпания? И НАН кисломолочный вам не нужен, если есть грудное молоко.
15 фев 2007, 11:44
были высыпания, они у него как в роддоме появились так никуда и не деваются....
16 фев 2007, 00:01
Тогда я бы все же настаивала на НАН ГА, если Вы уверены, что аллергия именно на смесь. Хотя возможно ребенок не ест не из-за того, что не нравится, а просто дает вам понять, что ему и вашего молочка достаточно? :) Может вообще смесь убрать и наладить послное ГВ? А так, обычно дети по истечении недели сдаются и начинают есть любой продукт, который сразу не приняли.
13 фев 2007, 23:26
Привет! Вот уж не знаю, совпадение или нет, но сегодня кожа значительно чище :-). Заснули с относительно хорошими щечками, хотя обычно всегда к вечеру было хуже. Кабачок 2 дня не кушали, да и морозы уходят, короче опять сплошные загадки. Вопрос по поводу овощей. Думаю про кабачок пока забыть ненадолго и как только кожа еще лучше станет, вводить другой овощ, первым делом на ум приходит цветная капуста. НО!!! У меня дома лежит тыква, да так долго она лежит, что уж очень хочется ее разрезать. Знаю, что тыква не рекомендуется аллергикам в силу своей окраски. Но, девочки, она ЗЕЛЕНАЯ!!! Может зеленую можно? А то цветную капусту помнится Димка совсем не хотел кушать, не понравилась она ему. Что скажете?
13 фев 2007, 23:57
Хорошо, что лучше! А вот отчего - теперь вопрос. Тыкву мы вводили после кабачка и цветной капусты (на которую у нас была аллергия). Тыква у нас была жёлто-оранжевой окраски, с нашего же огорода. Тыква пошла хорошо. Но всё индивидуально же.
13 фев 2007, 23:59
Т.е. в принципе попробовать можно, она же не морковь, тем более зеленая :-))) У нас тоже своя :-)
14 фев 2007, 00:03
Пробовать можно. Будем держать за вас кулачки!!! Только золотое правило: 1 прикорм вводим 7-10 дней. Начинаем с 1 чайной ложки. Лучше дольше, да лучше. :)
14 фев 2007, 00:05
Спасибо, будем пробовать! Ну уж если не пойдет, придется с ней (с тыквой в смысле) что-нить такое придумывать, уж больно она здоровая!!! :-)))
14 фев 2007, 23:11
Мдаа..., какая-то ерунда, сегодня проснулся нормально, к обеду опять щеки горели, а к вечеру вроде получше. Единственное, что сегодня я делала - это пылесосила при сыне, может пылюка... Все-таки скорее всего кабак тут ни причем, думаю его вернуть завтра :-)
14 фев 2007, 00:00
А что сказать? Пробуйте :) Все эти цветовые различия по моему мнению вообще не имеют под собой никакой основы. У меня подруга диетолог, заграницей работает, так все первое время поражалась, обнаружив, что только в России пожалуй еще существуют эти мифы про окраску, про раздельное питание и еще что-то, забыла уже :) Все же зависит от индивидуальных особенностей ребенка, тут уж не угадаешь.
14 фев 2007, 00:08
Хм... Ну да, а мы рабы этих мифов. Вообще говоря, сейчас впервые от тебя слышу про то, что цвет не имеет никакого значения. Ведь везде и всюду назначают светло-зеленую диету, и детям аллергикам, и мамам кормящим...
14 фев 2007, 00:10
Вот-вот :)
15 фев 2007, 12:39
Блин, ну как расшевелить кишечник ребенка? Ну какть раз в 3 дня - 2 из которых он не напрягается. Ну что можно дать то? Я уж и примадофилус перестала давать. Смесь мож какую подмешивать к нашей? Не знаю пряма. И главное грудного много пьет и все равно никак.
15 фев 2007, 14:08
Другую смесь подмешивать не стоит. Просто из тех соображений, что Ваша - гипоаллергенная, и зачем судьбу испытывать. Смесей противозапорных у нас 2: Омнео и семперовская с пребиотиком лактулозой. Последняя точно не нужна. Если есть необходимость использовать лактулозу, менять смесь не обязательно. Врач может просто назначить Лактофильтрум. Нутрилон Омнео-Комфорт??... Ну, белок там, конечно, частично расщеплен. Противозапорным эффектом обладает - благодаря тому что в ее составе пре- и пробиотические волокна ГОС и ФОС + особенности триглицеридов. Но белок-то коровий с точки зрения структуры и степени расщепления отличается от хумановского. Вдруг сыпанет... Еще там AR- эффект, совсем вам ненужный... И помогает Омнео-Комфорт далеко не всем. А что сами кушаете? Ограничили белки и жиры в рационе? Много ли пищевых волокон? (овощи, фрукты, хлеб грубого помола)
15 фев 2007, 16:04
да я не знаю что кушать то, боюсь щас всего нового. Знаю, что на рис, рыбу аллергии точно нет:) суши 2 раза кушали:). Молоко, творог и кефир перестала пить, кожа очистилась. Наверное на молоко реакция. Овощи кроме цветной капусты - никакие. Мясо, курица. Сухофрукты - компот, зеленые яблоки. Вода. Сок яблочный пробую по глоточкам - пока вроде ничего. Пробовала огурец - тоже чуток - нормально. Вообще, кроме чернослива ничего такого послабляющего не ем, да и сама тоже не каждый день посещаю комнатку заветную. До родов такого не было.
15 фев 2007, 18:31
Прямо уверена, что лучше вам ввести что-нибудь себе - овощи, фрукты. Все-таки проще и безопасней вводить по 1-му натуральному продукт, чем менять смесь, где компонентов с двадцаток и часть из них не натуральные. На самом деле, то что у Вас пошла Хумана ГА - это большая удача :-) Не стоит этим рисковать :-)) Попробуйте еще спросить врача про препараты с лактулозой. Они очень часто помогают :-)
15 фев 2007, 19:01
а что Хумана могла и не пойти, вроде говорили, что неплохая смесь
16 фев 2007, 06:34
Видите в чем дело, В Хумане ГА, как и во всех остальных частичных гидролизатах, часть белков расщеплена, а часть - нет. Поэтому там все равно есть аллергенные пептиды с массой более 5000 дальтон. Их меньше, чем в обычных смесях, но они есть. (В 100 % гидролизатах таких аллергенных, с высокой молекулярной массой пептидов нет). Поэтому это больше везение, что Хумана ГА, в общем-то, СОДЕРЖАЩАЯ некоторое количество аллергенов "прошла" у диатезника.
16 фев 2007, 09:13
так може мы и не диатезники вовсе:)
AD
AD
16 фев 2007, 09:26
А зачем тогда ГА смесь и такая строгая диета?
16 фев 2007, 09:31
Посмотрела выше. Просто высыпало на Нутрилон, поэтому для подстраховки дали ГА. Тогда Нутрилон Омнео в любом случае нельзя, поскольку возможна аллергия на компоненты нутрилоновской линии, Семпер нет смысла, и все сказанное насчет диеты мамы и лактулозы остается в силе :-)
16 фев 2007, 09:24
не туда нажала
15 фев 2007, 19:05
смесь я и не хотела менять.
15 фев 2007, 21:07
Всем привет..нам скоро 3 мес..молока мало, неделю назад стала докармливать (у нас лактазная недостаточность)врач говорит НАН безлактозный..но доча вчера еле прокакалась после него.А доэтого давала Хуману обычную + лактазу бэби, какала лучше.Теперь советуют НАН кисломолочный.Кто ниб кормил кисломолочным??
15 фев 2007, 21:23
Мы кормились и удачно, но у нас не было ЛН.
16 фев 2007, 00:06
А как ЛН внешне проявляется? Очень ребенка беспокоит? И почему не остались на варианте Хумана+лактаза?
15 фев 2007, 21:31
Привет! Сегодня утром посмотрела Малахова про домашние растения и выяснила, что у меня дома полно яда :-). В общем взяла я все свои цветочки, намыла и составила в одну комнату. А чем черт не шутит, если они ни при чем, так верну обратно через недельку-другую :-)))
16 фев 2007, 00:08
Может вообще кому на время отдать для чистоты эксперимента?
16 фев 2007, 13:00
Да я бы с удовольствием, пошла сразу к соседке предложила, а у той у самой все подоконники заставлены, некуда взять :-(. Больше некому. Но в той комнате, куда я убрала цветы, никто не живет, дверь закрываю. Там шкафы, да гладильная у меня, ну и будущая детская комната :-)))
посоветуйте!!!!!!!!
15 фев 2007, 21:52
девчата!скажите какую смесь лучше от коликов????????
16 фев 2007, 00:10
От коликов лучше давать Саб Симплекс, Беби Калм или Эспумизан. Плюс массажик и пеленочка теплая на живот. Класть ребеночка голым животиком себе на живот. Ну и не давать при кормлении заглатывать воздух, держать бутылочку повыше. Колики обычно проходят сами после трех месяцев.
Anonymous
16 фев 2007, 00:30
Саб,эспумизан можно только разово,когда уже кричат-ведт в каждое кормление нельзя это лекарство??? а Бэби калм каждый раз можно?
16 фев 2007, 00:32
Можно, конечно, именно перд каждым кормлением.
Anonymous
16 фев 2007, 00:32
СПАСИБИЩЕ!
Света
15 фев 2007, 21:54
:)как греть воду до 70 градусов???? если смесь например Лемолак только в такой воде разводить можно,каким это термометром мерить или вы на глаз? КАК ВЫ ДЕЛАЛИ?
15 фев 2007, 21:56
Я на глаз, но только нащу смесь надо при 40 гр. разводить. Я просто прикладываю к верхней губе бутылочку, чтобы не обжигало.
15 фев 2007, 23:50
мы купили тефалевский термопот-это чайник и термос в "одном флаконе". Он поддерживает постоянно заданную температуру.
света
16 фев 2007, 00:34
ЩА НА МАРКЕТЕ поищу...надо прикупить!
16 фев 2007, 00:12
А ее не надо потом остужать? Я обычно либо готовую смесь капала на запястье, либо бутылочку подносила к виску, либо подогретую воду трогала пальцем - в общем, главное, чтобы не обжигало, а было равно температуре тела.
AD
Света
16 фев 2007, 00:32
да вот там написано что нагреть до 70 градусов,развести смесь и остудить до 37... я просто заморачиваюсь-как эти 70 определить:)
16 фев 2007, 00:37
Тут два варианта :) Либо имеется в виду детская вода, которую по их мнению надо не кипятить, а лишь довести до 70 градусов... хотя я лично за кипячение любой воды ребенку до года..., либо имеется в виду уже кипяченая вода, т.е. когда-то кипевшая, которую повторно кипятить не надо, но тогда зачем доводить ее до 70 градусов...хм... В общем, я не заморачивалась над этим, выбирайте любой удобный для вас способ, можно смешивать горячую воду с холодной кипяченой, можно остужать чайник и переливать в термос, можно подогревать воду в микроволновке :)
16 фев 2007, 15:05
Я прошу прощения, мы же о Лемолаке говорим!...торможу :) Тогда да, если на упаковке в способе приготовления указано, что для воостановления смеси требуется вода высокой температуры, то надо этого придерживаться, конечно. Можно и термометр использовать. А можно и вот так, я вам тут темку нашла: http://www.mate.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=460&highlight=&sid=6a9c686a2f51a332e5ef9427622a5396#460
Света
16 фев 2007, 15:30
спасибочки,очень помогли!сохранила себе способы:)
НОВЫЙ ТОП
16 фев 2007, 00:31
ПЕРЕБИРАЕМСЯ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26537378
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325