Меню

где готовить сырники

AD
02 фев 2007, 00:46
многие рекомендуют готовить их в духовке, но там они так-же зажариваются, как и на сковородке или их надо готовить совсем без масла, разъясните.
02 фев 2007, 09:57
хм, а я на сковородке готовлю. не обязательно же давать целиком - можно поджаренное убрать, как с котлетки.
02 фев 2007, 11:21
В какой-то детской передаче, на вопрос о том, можно ли давать жареное детям, обдирая при этом поджареную верхушку, врач ответила, что вредно не зажаренность , а жареное масло, на котором жарят и оно пропитывает полностью продукт при жарке.(лично я ни на чем не настаиваю и не пропагандирую)
02 фев 2007, 17:15
а.. н-да, тогда загвоздка сырники без малса невкусные, пробовала. хотя например блины я без масла жарю на блинной сковороде - вкусно :)
02 фев 2007, 21:42
Если сырник кидать на раскаленную сковородку (и не только сырник), то сразу схватывается корочка и масло ничего не пропитывает. Но это теоретически. Жарю на небольшом количестве растительного масла, потом ребенку достается серединка. А можно "ленивые вареники" делать - тесто как для сырников, скатываете колбаску толщиной 1-1,5 см, нарезаете на кусочки и в кипящую воду. Когда всплывут, можно есть.
02 фев 2007, 11:05
Я на сковородке готовлю, только стараюсь не жарить, а парить. Конечно, слегка румяные получаются, но по крайней мере не жареные
02 фев 2007, 15:41
Это уже скорее запеканка получится. Я делаю, масло только на сковородку тонким слоем, чтобы не пригорело. Ну, и получается уже печеное, а не жареное. еще в микроволновке делаю, если небольшая порция, тогда совсем без масла, вкус такой же, но сверху не подрумянивается.
02 фев 2007, 12:30
Детям ,вообще надо стараться давать поменьше жаренного,лучше уж в духовку ,даже в дет. садах все в дух. выпекают ,жарить не разрешается (даже котлеты),строго запрещено!
02 фев 2007, 16:32
а как же блины-оладушки? их в духовке не сделать, а в садиковском меню они есть...
02 фев 2007, 16:16
Я на сковородке делаю. Кроме сырников и оладьев ничего жаренного не даю. Делаю маленький огонек и до корочки не довожу.
02 фев 2007, 19:10
Делайте на сковородке, не мучайтесь. Под крыжечкой на маленьком огне. А сырники в духовке называются запеканкой :-) И посему, вся идея сырников пропадает :-) если готовить их в духовке или где еще вам там предложили )))
02 фев 2007, 21:44
ага ,ето как спросить где готовить шашлыки,_если так озабоченны жаркой,то вообше не надо давать сырники,можно кормить просто творогом. (с транслита)
02 фев 2007, 21:57
ну можно и в пароварке.
02 фев 2007, 23:17
можно. Только это опять же не сырники. Такая плюшка творожная, типа запеканки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325