Меню

Овощи годовасику - как приготовить вкусно?

AD
07 фев 2007, 22:46
Сына коварно :-) отказался есть вареные овощи. Придется изощряться. Что можно вкусненького приготовить из овощей, подходящее годовасику. Какие-нибудь вкусные котлетки/оладьи овощные, супчики и т.д. Мне пока только омлет с овощами в голову приходит.
Это зависит от того, что он уже ест. Если на общем столе, то тогда делайте все то же что и себе.
07 фев 2007, 23:51
Ну, не то чтобы на общем, но много всего ест. А я овощного для нас готовлю мало :-( , старшая в саду, муж на работе. Вот пюре картофельное вчера отлично ел, сам, но там молоко, масло, а у нас какая-то аллергия на ножках вылезла :-(
15 фев 2007, 14:44
А я в пюре сливки добавляю.
07 фев 2007, 23:42
Я своей доче готовлю овощи в пароварке, ест с удовольствием. Самое простое это оладьи. Потереть добавить яйцо и муку. Жарить на сливочном масле. лично я люблю оладьи из кабачка или картошки, но можно из любых овощей. Ещё овощьные супчики варю. Кидаю в бульон все что есть кабачки, капуста, помидоры, морковь и т.д. А ещё когда я замуж вышла мне муж заявил, что кабачки печень и многое другое предлагаемое мной он не ест. Так я все что он не ел стала тушить в сметане и теперь печень это самое любимое блюдо. Детю сметану заменяю сливками Агуша. И теперь паравую цветную капусту мы уплетаем за обе щеки.
08 фев 2007, 00:36
Не знаю, как насчет вкусно, но в каком-то номере "Мой ребенок" была картинка: пюрешки (картошка, морковь, свекла) разложены красивыми кучками на тарелке. Смотрится - отпад! - ну очень апетитно!
08 фев 2007, 01:07
http://www.kuking.net/7d.html Вот тут есть детские рецептики. Моя доча любит вареную морковку именно колечками,вылавливает ее из супа и еще стручковую фасоль целыми палочками,в ручку даю,она с удовольствием ест ;) Может и ваш захочет именно кусочком держать и сам кушать?
08 фев 2007, 08:11
Так он раньше только так и ел :-) А теперь ложку вырывает и с ложкой за этими кусочками гоняется :-) Вилку хочу ему купить, но все какое-то кукольное продается
08 фев 2007, 11:31
я кормлю своих двойняшек так ложу в тарелку большую и им по тарелочке и ложки каждой, пока они там в всоих тарелках что то размазывают я им скармливаю то что уменя, или вермешель ложу они по всему столику за ними гоняются руками и ложкой а я в этот момент скармливаю, заранее готовлю фрикадельки мясные, вот и варю супы и пюре, уже ложу соль и сливочное масло, иногда сметану домашнюю, всегда пробую что бы сама могла такое есть, обязательно одно из овощей а второе из риса, гречки или вермешель вроде едят, но не всегда, они как мы иногда то этого больше съдят то другого (с транслита)
мамусик
15 фев 2007, 16:20
можно супчик сварить все овощи какие есть варите,посолите(лучше морской солью) и проверните+оливсовое или подсолнечное масло.У меня отдельно овощи вообще не ест,я тушу с мясом.
16 фев 2007, 11:33
Я варю овощной суп с фрикадельками, немного кладу на тарелку кусочками пожевать, остальное мну вилкой и сама кормлю. Насте нравится. Если в сезон у меня все хорошо овощное рагу ели всегда.
09 фев 2007, 00:20
Если ест и любит мясо - делайте мясо-овощные блюда(мы пока только пюрешки едим - любые овощи с мяском - на ура).
10 фев 2007, 23:34
Я так готовлю : на сковородку подсолнечного масла, воды, замороженные овощи (брокколи и или стручковую фасоль), добавляю воду, тушу на слабом огне, добавляю соль (без соли вообще ни чего не ест), как вода выпарится, снимаю. Или картошку, с кабачками и луком таким же манером. Доче нравится (подсмотрели у подруги) до этого тоже проблема была.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325