Меню

в 100...раз про прикорм

AD
09 фев 2007, 01:30
У меня двойняшки Лиза и Марго, им полгодика. Начала давать овощи, у Лизы не пошло (животик). Начала давать жидкую кашку геркулесовую на смеси (а так дети на ГВ), у Марго полыхнули щечки (ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ), обычно Лиза так реагирует-( ЧТо делать? Опять остановить и другое пробовать? Или продолжать давать?
09 фев 2007, 01:58
Какие овощи давали? Полыхнуть могло и на смесь, и (что более вероятно) на геркулес. Советовала бы, попробовать низкоаллергенные каши типа Ханиц (гречка, рис, кукуруза) без смеси и молока или овощи типа кабачка, брокколи и цв. капусты, на остальное больше вероятности, что всыпит.
09 фев 2007, 08:23
Давала тыкву -органик, пробовала яблочко и в банке и так (тоже не пошло -газы), пробовала сладкий картофель. Кабачка тут не найти, только цукини. Попробую завтра брокколи сварить. Как долго варить? И сколько давать первый раз? Каши Хейнц тут не очень рекомендуют из-за добавок, даю органик, не пошло-(
09 фев 2007, 08:35
Есть кашки Хайнц с прибиотиками,низкоаллергенные на воде. С них и рекомендуют начинать. Также аналогичные гречневые. Для Вас видимо лучше с них начать. Попробуйте.
09 фев 2007, 17:37
НЕ видела в продаже таких каш-( у нас ассортимент несколько другой. Больше ценятся ОРГАНИК каши и овощи.
09 фев 2007, 11:54
У нас цукини очень хорошо пошли, можно сказать, лучше всех остальных овощей. Я вообще тоже долго мучалась, подбирала очень осторожно овощи. У нас тоже проблемы с животом. Если есть реакция, отменяйте все, ждите несколько дней, потом снова пробуте что-нибудь другое. Вы еще маленькие, тем более на ГВ, спешить некуда. Брокколи тоже нормально, я варю не долго, примерно минут 8. Начинать надо с пол чайной ложечки. Я делала так, пол чайной ложки, если нет реакции на след. день- чайная ложка, если есть реакция (маленькая), возвращалась опять на половинку. Так постепенно адаптировались.
09 фев 2007, 12:12
Что-то Вы так много всего попробовали за такой маленький период. Так нельзя! Нужно чтоб между разними новыми продуктами был перерыв минимум 5 дней, а лучше неделя. Даже если что-то не пошло, все равно следующий продукт вводится только через неделю. Первый раз новый продукт даете пол чайной ложки, на второй день чайную ложку, если нет высыпаний.
09 фев 2007, 18:53
Цукини тоже кабачок =) Брокколи варите до мягкости "ножек" в небольшом количестве воды на маленьком огне мин. 5-10.
Anonymous
09 фев 2007, 11:41
а чего вы хотели, давая овсянку в полгода....НАчинают с НИЗКОаллергенных безглютеновых каш - рис, гречка, а овсянку после года Отменить прикорм, ждать ухода всех симптомов алллергии, потом вводить другую кашу.
09 фев 2007, 17:23
Cимптомы к утру прошли , у Лизы уже вечером.
09 фев 2007, 18:54
это не занчит, что в огранизме уже чисто, потерпите денька 3 ещё, ведь не к спеху же.
09 фев 2007, 11:56
Геркулес это не та каша, которую вводят первой. Попробуйте гречку или рис. Но теперь подождите неделю прежде чем давать что-то новое.
09 фев 2007, 11:57
Овсянку можено только после года. Начинают с гипоаллергенных риса или гречки. И лучше без смеси.
09 фев 2007, 17:24
На воде? Молока мне не сцедить-(
09 фев 2007, 17:50
овсянку вводят после года. у вас такая реакция на овсянку, а может, и на смесь первыми вводят рисовую, кукурузную, гречневую каши. мы ели и едим все только на воде, т.к. я не сцеживаюсь. вернее, первую неделю прикорма сцеживала примерно столовую ложку молока, чтобы добавить просто для вкуса. думаю, что не было в этом особого смысла. ;)
09 фев 2007, 18:55
моя дочка каши на воде лопет просто за обе щёки (ТТТ), просто у деток вкус... как сказать... проще что ли, чем у нас, избалованных взрослых.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325