Меню

Печенье в 8 месяцев

AD
11 фев 2007, 12:28
купила печенье детской Хайнц а там сахар есть в составе. Давали ли вы печенье в этом возрасте икакое?
11 фев 2007, 14:42
нет, в таком возрасте печенье не давала. Не видела смысла.
11 фев 2007, 14:59
Не давала ни в 8 месяцев, ни после. С 10 месяцев стали пробовать хлебцы.
11 фев 2007, 15:15
Ближе к году начала давать зерновые хлебцы и пресные крекеры. До сих пор ими и питаемся.
11 фев 2007, 16:30
начала с 8 месяцев давать :) Деть жив :)
11 фев 2007, 18:47
ни какое печенье в этом возрасте не давали. в год стали грызть зерновые хлебцы
11 фев 2007, 23:33
Лучше дать хлебцы зерновые, сухарики или сушки.
12 фев 2007, 11:30
зерновые хлебцы, это что простые хлебцы? а какой фирмы?
12 фев 2007, 12:09
я даю рисовые и гречневые Dr.Korner
12 фев 2007, 15:44
"Дiєтичний продукт" - это украинская марка. Там много разновидностей хлебцев.
12 фев 2007, 12:14
Давала
12 фев 2007, 13:20
Там не только сахар, но еще и глютен:-)
12 фев 2007, 14:48
именно это и даю, месяцев с пяти, сначала молоком разбавляла, а месяцев с 7 сам грызет с удовольствием, сейчас уже ест обычное овсяное печенье и зоологическое, а вот "малышок" с добавками нам не подошел
12 фев 2007, 15:11
Да, но скорее не я "давала", а ребенок "пробовал".
12 фев 2007, 21:43
Купите хлебцы. Ваш ребенок хочет сладкого, так же как и горького, и кислого - т.е. никак, т.к. этот вкус ему не знаком. А рисковать здоровьем малыша из-за личных вкусовых пристрастий и представлений не стОит. Да и в таком возрасте смысла никакого не вижу в печенье.
13 фев 2007, 17:49
А я читала, что у детей врожденное пристрастие к сладкому. Якобы это от того, что околоплодные воды сладковатые. Но это не значит, что нужно кормить ребенка сладким печеньем и вообще сладостями.:)
12 фев 2007, 21:57
В 7,5 начали.
14 фев 2007, 12:07
я давала как раз Хайнц, в вашем возрасте сынок ел по 1-2 шт. в день и никаких проблем не было :)
11 фев 2007, 16:49
В 8 я уже давала - вроде около 6 начала давать - Малышок сначала,потом уже любое практически.В сахаре нет никакой трагедии для ребенка.Я как раз фруктовые пюре,например,обычно покупаю с сахаром - они вкуснее...
12 фев 2007, 00:29
У кого нет трагедии, а кого сыпет сразу.
AD
AD
12 фев 2007, 15:55
ПОнятно,что все индивидуально.Те у кого сыпят пускай и видят трагедию.Я своих детей обсыпанными не видела вообще никогда - зачем мне думать о чужих?)))
12 фев 2007, 16:56
А кого сыпет сразу - те уже знать должны об особенностях своих детей и печенье не давать. Но частные случаи - не повод объявлять продукт вредным для всех.
12 фев 2007, 11:38
посаженные сахаром почки и сгубленные зубы - это не трагедия для ребенка?!
12 фев 2007, 15:19
сахар вредно для почек?! первый раз такое слышу...
12 фев 2007, 15:58
Ой, вот не смешите только - вспомните,сколько здесь мам детей с их депульпированными молочными зубами,никогда ничего сладкого им не дававших.Мы с сыном только от стоматолога, диагноз - здоров.Это,кстати,был наш первый за 4,5 года поход к стоматологу. А насчет почек - не слышала о том,что сахар их сажает.Т.е. у больных деток может и сажает, у здоровых, при умеренном употреблении - очень врядли))
12 фев 2007, 22:09
молочные зубы закладываются во время Б я говорю о зубах постоянных, которые закладываются как раз в раннем возрасте сахар вреден для взрослых, а для детей - тем более заметьте - речь о здоровых взрослых, а по отношению к детям с их незрелыми органами, все это увеличивается многократно Сахар Сахар, особенно белый, химически очищенный, очень вреден для здоровья, т. к. при очищении из него удаляются все те минералы и большая часть витаминов, которые необходимы для нашего организма и которые остаются в патоке. А т. к. без них сахар не может быть переработан, то организм тянет их из различных наших органов - печени, почек, желудка и пр. и тем ослабляет их. Поэтому потребление не только сахара, но и всяких сладостей приносит нам большой вред. И если приходится все-таки почему-либо потреблять сахар, то лучше брать коричневый, мало очищенный, а также время от времени принимать 1-2 ложки патоки. http://www.100let.net/1_4sahar_m_kislota.html 58 причин, по которым сахар вреден для здоровья 1. Способствует снижению иммунитета. 2. Может вызвать нарушение минерального обмена. 3. Способен привести к раздражительности, волнению, нарушению внимания, детским капризам. 4. Снижает функциональную активность ферментов. 5. Способствует снижению сопротивляемости бактериальным инфекциям. 6. Может вызвать повреждение почек. 7. Снижает уровень липопротеидов высокой плотности. 8. Ведет к дефициту микроэлемента хрома. 9. Способствует возникновению рака молочной железы, яичников, кишечника, предстательной железы, прямой кишки. 10. Увеличивает уровень глюкозы и инсулина. 11. Вызывает дефицит микроэлемента меди. 12. Нарушает всасывание кальция и магния. 13. Ухудшает зрение. 14. Увеличивает концентрацию нейромедиатора серонина. 15. Может вызвать глипогликемию (понижение уровня глюкозы). 16. Способствует повышению кислотности перевариваемой пищи. 17. У детей может повысить уровень адреналина. 18. Приводит к нарушению всасывания питательных веществ. 19. Ускоряет наступление возрастных изменений. 20. Способствует развитию алкоголизма. 21. Вызывает кариес. 22. Способствует ожирению. 23. Увеличивает риск развития язвенного колита. 24. Ведет к обострению язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки. 25. Может привести к развитию артрита. 26. Провоцирует приступы бронхиальной астмы. 27. Способствует возникновению грибковых заболеваний. 28. Способен вызывать образование камней в желчном пузыре. 29. Увеличивает риск ишемической болезни сердца. 30. Провоцирует обострение хронического аппендицита. 31. Способствует появлению геморроя. 32. Увеличивает вероятность варикозного расширения вен. 33. Может привести к подъему уровня глюкозы и инсулина у женщин, пользующихся гормональными противозачаточными таблетками. 34. Способствует возникновению парадонтоза. 35. Увеличивает риск развития остеопороза. 36. Увеличивает кислотность. 37. Может нарушить чувствительность к инсулину. 38. Ведет к снижению толерантности к глюкозе. 39. Может снизить выработку гормона роста. 40. Способен увеличить уровень холестерина. 41. Способствует повышению систорического давления. 42. У детей вызывает сонливость. 43. Может вызвать рассеяный склероз. 44. Вызывает головную боль. 45. Нарушает всасывание белков. 46. Служит причиной пищевой аллергии. 47. Способствует развитию диабета. 48. У беременных может вызвать токсикоз. 49. Провоцирует экзему у детей. 50. Предрасполагает к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. 51. Может нарушить структуру ДНК. 52. Вызывает нарушение структуры белков. 53. Изменяя структуру коллагена, способствует раннему появлению морщин. 54. Предрасполагает к развитию катаракты. 55. Может приводить к повреждению сосудов. 56. Ведет к появлению свободных радикалов. 57. Провоцирует развитие атеросклероза. 58. Способствует возникновению эмфиземы легких. http://www.zempa.ru/articles/?idar=19 про сажание почек (именно у детей до года-трех) не помню где читала, если найду, кину ссылку и такой вопрос: зачем давать сахар (пусть даже вам сомнительны его вредные свойства), если можно заменить его, скажем, фруктозой?
Пекла сама специальное печеньице для прорезывания зубок, вместо сахара фруктозу клала. До года не давала покупного печенья вообще, не вижу смысла.
11 фев 2007, 22:07
а дайте рецепт, плз. Например с кукурузной муки. (Мои двойняшки аллергики, и гречка и рис не пошли, а кукуруза без сыпи (ТТТ). Спасибо :)
Я вот здесь брала рецепт. Там в составе идет гречневая мука, но ее можно обычной заменить или кукурузной без проблем! Мелкому очень понравилось оно. http://s-b.ca/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=146 Если будут вопросы - задавайте ;)
13 фев 2007, 01:22
спасибо за ссылку идея очень понравилась :)
Грызите на здоровье! :)
12 фев 2007, 14:01
печеньем давимся,размокшее не нравится,сушки можем погрызть,но почти тут же выкидываем. так что пока не едим,видимо время не пришло:)
12 фев 2007, 15:16
Мы едим с удовольствием Нам 6 месяцев. И с молочком и просто сосём. Слава Богу никаких аллергий(ттт) не было.
12 фев 2007, 17:15
даю хипп, там тоже сахар правда
13 фев 2007, 17:34
купила сынишки зерновые хлебцы, а он их не кушает берет в рот продует делает моськи не бовольные и выбрасыват.Отламываю кусочки маленькие и даю в ротик вроде бурет жует и корчит моськи недовольные. наверно печенье вкуснее.Это я к тому что ребенок понимает что кушает.
14 фев 2007, 12:26
Начала с 9 месяцев давать. Так сгрызает половинку печеньки...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325