Меню

Вопрос к уже мамам...

AD
15 фев 2007, 15:40
Вопрос от февральской мамочки. Мы родились 8-го числа, КС. Мальчик 4000 кг, рост 54, 8/9 по шкале Агпар. Второй день дома. И уже начались вопросы... Питаемся смешано, т.к. за те сутки, что я провела в интенсивке малыш пристрастился к роддомовским бутылочкам. Грудь сначала не признавал и близко, хотя молоком аж заливало на 4-ые сутки. Дома мало-помало стал припадать к груди, но прикармливать все-равно приходится - выбрали Nutrillon 1, т.к. не наедается. Последний раз какал вчера утром, а сейчас уже за полдень, а кишечник привета не передает:(( Встревожена не то слово. Посоветуйте, девочки, кто недавно родил и вобще имел подобный опыт. Может переход на смешанное спровоцировал такую реакцию? И норма ли это сутки без стула? Не хочу пока паниковать - звонить неонатологу...
15 фев 2007, 15:58
Не подкармливайте ребенка ничем, тем более у Вас молоко есть. Помучаетесь может дня 3, но будет ребенок на ГВ, при корм еще рано.
Anonymous
16 фев 2007, 00:40
вы в кормлении:-)...какими ветрами? (с транслита)
15 фев 2007, 16:00
Уберите все бутылки. Только грудь. Пусть хоть сутки висит на груди. и можете задать свой вопрос в "Кормлении".
15 фев 2007, 16:04
у меня так и было - висел сутками. Потом молоко побежало рекой, и я успешно прокормила до 2,5 лет.
15 фев 2007, 16:31
То есть кормить грудью Вы не хотите, я правильно поняла? Если хотите, читать тут: http://detki.de/index.asp?sid=-1095577950&id=d119 и дальше на этом сайте в разделе "Грудное вскармливание"
15 фев 2007, 18:53
Ну е-мое. Заливаться молоком и докармливать смесью - это надо быть семи пядей во лбу... Сколько у вас докорма? Если немного, то не волнуйтесь еще сутки примерно. Особенно если ребенок не мучается и нормально пукает. И советую вам завязать с этой дурацкой идеей - докармливать... причем надо было это сделать сразу!
15 фев 2007, 19:33
если к вечеру ни чего не случиться, попробуйте четвертушку глицериновой свечи ввести в прямую кишку. и уберите все бутылки. молоко то есть! если считаете, что не наедается, чаще прикладывайте к груди, возьмите в прокате весы и делайте контр. замеры до и после еды.
15 фев 2007, 23:56
Вот "до и после еды" не надо. Когда молока не хватает реально - не бывает этих "до и после еды". Взвешивать раз в неделю, для параноиков типа меня - раз в сутки, в одно и то же время. Смотреть в динамике.
16 фев 2007, 00:21
Не понимаю - зачем докорм? "молоком аж заливало"... выливаете? может, лучше ребенку дать? Проблемы с кишечником могут быть спровоцированы как раз докормом. Откуда Вы знаете, что ребенок не наедается? Как именно Вы это определили? А какой стулбыл до этого (цвет, консистенция)?
17 фев 2007, 00:35
Может смесь не подошла!Посоветуйтесь с врачем!Зачем гадать!
18 фев 2007, 01:51
Неонатологу позвоните, хуже не будет. а как чувствует себя малыш, беспокойный?
15 фев 2007, 15:53
Запор - свидетельство нарушения пищеварения, равно как и жидкий стул. Если у вас есть молоко, пусть ребенок ест ваше молоко, а не смесь. Мне ввобще не понятно, как можно при наличии молока спокойно давать ребенку бутылку. Надо чаще прикладывать, не допаивать, не докармливать. Не нервничать, что ребенок не берет грудь. просто быть на 100% уверенной, что с ГВ все будет хорошо.
15 фев 2007, 16:02
у меня была другая ситуация. Первый месяц почти не было молока и ребенка приходилось прикармливать смесью, поскольку не наедался. Но я сначала давала ему обе груди, а только потом смесь и то совсем чуть-чуть, чтобы он все-таки высасывал сисю. В итоге вывела только на ГВ и смесь он уже сам не признавал. Конечно, ребенку легче кушать из бутылочки, а с грудью надо работать, поэтому смеси поменьше и пореже. И возможно с кишечником проблемы, потому что смесь плохо усваивается.
15 фев 2007, 16:02
Звонить врачу- это не значит паниковать. Если есть вопросы, то лучше все у доктора узнать. На форуме тоже посоветуют, но я больше доктору доверяю.
15 фев 2007, 16:20
если доктор действительно хороший, хотя такие к частью еще остались. И я заметила, что данные таких хороших докторов знакомые передают друг другу, как ценную информацию.
15 фев 2007, 16:39
Согласна! Нам повезло, сразу нашли своего доктора!))
16 фев 2007, 00:14
От СВ как раз и бывает стул раз в сутки. Правда, у нас и на ГВ бывает раз в сутки с трубкой:( Я не поняла, как это :молока залейся и в то же время не хватает?
Виртуальная
16 фев 2007, 01:04
ТОЛЬКО ГРУДЬ!!! Даже если Вы и докармливаете, то это должна быть не смесь, а сцеженное мамино молочко, но вообще, не надо давать бутылки! Определить наедается ребенок или нет можно по количеству пописов, так называемый тест на мокрые пеленки!
С чего Вы взяли, что ребенок не наедается?
AD
AD
17 фев 2007, 13:40
Уберите смесь, докармливайте своим молоком. сначала из бутылки, а потом постепенно перведете совсем на грудь. молоко же есть, залейся.
18 фев 2007, 02:07
Если волнуетесь что не наедается попросите у кого-нить весы на месяц электронные , но они в десять дней едят часто и помалу (ну мож по 50 гр +-)До еды и после взвешивфйте но знайте один раз может сЪесть 20 грамм и заснуть на 2 часа а вдругой раз может и 100 слопать не моргнув. не переживайте сколько надо ему в сутки он знает лучше вас. На ручки смотрите в первые недели сразу видно как каждый день пальчики округляются
18 фев 2007, 13:00
У меня ребенок сразу из роддома кушал смесь Нутрилон комфорт. Молока было мало и уздечка корокая у малыша. Со стулом проблемы начались после 1 месяца, не какал сутки иногда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325