Меню

ввести смесь после года

AD
15 фев 2007, 23:45
вот такой вопрос. ребенку 1,2, с рождения на ГВ. никакой молочки в рационе нет по разным причинам и видимо в ближайшее время не будет. хочу попробовать хотя бы варить кашу на смеси. но не знаю какая смесь лучше, опыта в них нет :) посоветуйте пожалуйста. думаю о Нэнни, но не знаю, может лучше какая-то другая?
16 фев 2007, 00:34
Я не знаю, но делаю доче каши на Нутрилоне - уж очень сцеживать "на кашу" не хочется.
16 фев 2007, 11:19
аналогично, сцеживаться на кашку не хочу.
16 фев 2007, 01:46
Я пробовала делать кашу, используя Нэнни. Дочь есть не стала. Я сама попробовала: вкус жуткий. Хотя отдельно от каши, просто как смесь, вполне "съедобная". Наверное, привычка нужна к привкусу козьего молока :)
16 фев 2007, 09:00
Метла, привет. Думаю, попробуйте ввести смесь попроще :) не всяк ребенок будет есть Нэнни ;) Думаю, Вам стоит выбрать смесь ПЕРВОЙ ступени. Не смотрите на то, что там написано до 6 месяцев :-) так как ребенок будетпробовать смесь впервые, да? то оптимальнее ввести ему максимально адаптированный и хороший продукт. Например, нутрилон, мамекс, фрисолак, энфамилсемпер беби 1 Но не забывайте, что ВАРИТЬ кашу на смеси НЕ НАДО. Нужно варить кашу на воде, а потом в уже готовую кашу добавлять смесь! удачи
16 фев 2007, 10:45
Можно я врублюсь не в тему, Анютины глазки, хочу Вас поблагодарить за совет кушать безмолочные кашки, а то топик закрыли, не могла Вас найти! Перешли на безмолочные! Спасибо! А еще читала очень интересные статьи про прикорм овощами, фруктами и кашами - подписаны Вашим ником. Это Вы? Огромное спасибо еще раз! Автор, простите, что в Вашей теме!
16 фев 2007, 11:08
ОФФ Очень рада, что Вам помогли мои советы. Если что - обращайтесь. А найти меня не так уж и трудно :-) я тут, на еве, каждый день. Ну или по нику в паспорте, в крайнем случае.... Да, статьи про прикорм овощами, фруктами и кашами-это мои, и сайт тоже мой, на котором эти статьи и читали :-) Очень рада, что их читают и они актуальны :-)
17 фев 2007, 15:42
OFF простите! я тоже хочу почитать Ваши статьи:-) , ссылочку не дадите? Тоже начали прикорм и по причине большой любознательности или огромного пищевого интереса, как то уж слишком резво на все бросаемся и хомячим, боюсь перегрузить желудок дочки и наделать ошибок. Спасибо заранее:-)
17 фев 2007, 17:49
ОФФ Пожалуйста :-) первый прикорм каша - http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/1prikormcereal.html первый прикорм овощи - http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/1prikormveget.html первый прикорм фрукты - http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/1prikormfruits.html почему лучше есть кашу с ложечки, а не из бутылки http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/amilaza.html почему не рекомендуется кефир до 8 мес. - http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kefir.html
16 фев 2007, 11:17
спасибо! да, до этого смеси он не пробовал. куплю нутрилон, попробую.
16 фев 2007, 11:21
а можно еще вопросик-а как это потом добавлять смесь? я варю ему обычно Нордик. нужной консистенции на воде. а надо будет варить на меньшем кол-ве воды, чтоб погуще стала и потом еще добавлять смесь в готовую кашку? и еще вопрос, смесь тоже вводят как любой продукт? по немножку наращивая?
16 фев 2007, 11:27
влезу: я тоже варю нордик, добавляю потом нутрилон -1 варю погуще, пото смесью развожу пожиже. начинала с 10 грамм смеси, за полторы недели довела до 40 грамм (примерно). мне еще советовали сначала пару дней просто смесь подавать по чуточке, чтоб на реакцию посмотреть, но дочь пить ее отказалась наотрез, а в каше нормально употребляет
16 фев 2007, 23:25
спасибочки, учту :)
16 фев 2007, 11:32
Можно делать несколькими способами: 1. сварить кашу гуще, чем обычно. Потом развести смесь в воде и разбавить ею кашу 2. Сварить смесь обычной густоты. Потом разбавить смесь в МАЛОМ количестве воды (то есть сделать концентрированную смесь)и добавить в кашу да, смесь является новым продуктом, поэтому ее вводят по традиционной схеме введения нового продукта: начиная с малых доз и увеличивая ее кол-во в последующие дни при условии отсутствия аллергической реакции
16 фев 2007, 22:46
Извините, я вклинюсь с вопросом: А зачем смесь в кашу? Я своему развожу кашку "Беби Ситер" на воде, добавляю туда перепелиные яички (раньше желток только, теперь и с белком вилочкой разминаю), даю с фруктовым пюре. Взрослые каши на воде со старшими детьми ест - гречневую, кукурузную, и т.д. - добавляю туда немного масла оливкового и вперёд. Такие завтраки у нас месяцев с 10, сейчас полтора года. Из молочного ест грудное молоко и творожок 50г, иногда выпивает 50-150г кефира. Ещё и смесь нужна?
16 фев 2007, 23:31
отвечаю, как автор топика :) мой ребенок не ест молочные продукты никакие-кефир и творог вызывают аллергию, йогуртом и сыром он плюется далеко, хотя на них аллергии нет. растворимые кашки он тоже не ест и никогда не ел. с 8 месяцев варю нордик или просто гречку помягче. желток он тоже плюет и тоже далеко. поэтому я посчитала целесообразным ввести в его рацион кроме грудного молока ну хотя бы еще немного молочного. хоть в кашу. а если ваш ребенок и так ест молочку, то и на воде кашкой можно обойтись :)
17 фев 2007, 00:07
Вам там внизу уже ответили :-) нет, смесь не нужна. Если ребенок отлично ест каши на воде, супер - пусть и ест их дальше на воде :)
17 фев 2007, 04:56
Девчата, а витаминчики даете? ЕСли нет, то хороший ли у вас рацион. Если аллергики, то как обходитесь без витаминов. Да, вопрос не совсем в тему.
17 фев 2007, 09:50
Мы вит.Д в капельках пьем, а я еще комплекс сама пью (мы на ГВ, начинаем прикорм, нам 6мес), в марте будем МультитабсБэби пить (доче)
Anonymous
17 фев 2007, 15:29
Вообщето то, что вы даете - это называется "гормончики даем" ребенку, а не витаминчики. Болеете, да?
AD
AD
Anonymous
17 фев 2007, 17:38
Ссылки в студию....Гормончики...Сектанты, да?;-)
Мандагора
18 фев 2007, 00:24
Не порите чушь. Мне не смешно, да и вам будет самой же неприятно за демонстрируемое вами невежество и глупую агрессию. Сам по себе витамин D является неактивным веществом. Его преобразование в организме в частности в активный метаболит - кальцитриол приравнивается по функциям и силе своего действия к гормонам, синтезируется из кальцидиола, который гидроксилируется в почках. Именно по этой причине витамин D считается прогормоном. Причем жирорастворимым, т.е. накапливаемым, что накладывает еще большие ограничения на его прием. Так что утверждение, что "пьете гормончики" - в отношении витамина D сохраняет валидность. А если хочется ссылок - добро пожаловать в гугль. Набираете в поисковой строке 25-гидроксикальциферол, 1,25-дигидроксикальциферол и 24,25-дигилроксикальциферол - и наслаждаетесь чтением.
18 фев 2007, 19:46
Супер!А то я ни сыну ни дочери не давала - ,теперь хоть знаю,чем себя оправдать))
17 фев 2007, 16:30
мой малыш аллергик, скажем так бывший. мы с 1го месяца даем ему Вигантол - это масляный Вит. д3-на него у сына аллергии нет. на аквадетрим (водный) была сыпь. щас еще вынуждена давать препарат железа, тк упал гемоглобин, видимо потому что поздно ввели мясо из-за аллергии. как поднимем гемоглобин, так отменю железо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325