Меню

Нэнни или Инфомил?

AD
16 фев 2007, 20:46
нам пошла вторая неделька, очень нужен совет. А проблема состоит в том, что в роддоме нас докармливали Инфамилом, врач сказал, что при моей комплекции выкормить двойню будет тяжеловато ГВ и нужно вводить прикорм, и посоветовал Инфамил или Фрисолак. По приезду домой, мои домашний чуть ли не руками замахали, зачем тебе эти смеси, мы вот купили тебе Нэнни, на козьем молоке, это лучше. Сегодня был педиатр, сказала что Нэнни слишком жирная, а мы худенькие,еще пока рано такую смесь кушать. поэтому говорит кормитесь вышеперечисленными смесями. Вобщем я в полном замешательстве кого слушать. а вы как бы поступили на моем месте?
16 фев 2007, 20:52
кормила бы грудью
У нас здесь Нутлилон и Инфамил очень популярны и высоко рекоммендованы.
17 фев 2007, 17:11
Нэнни частичноадаптированная смесь, это даже практически молоко, т.к. не содержит деминерализованной молочной сыворотки. Плюс преобладает казеин. Такую смесь до 6 месяцев давать не желательно. А жирность-то как раз у нее нормальная. Детям первого полугодия жизни нужно давать смеси, которые по своему составу максимально приближены к составу грудного молока. Вот эти требования: http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=40 Казеин у детей первого полугодия жизни усваивается плохо, может провоцировать мелкодиапедезные кишечные кровотечения и как следствие - анемию. В адаптированных смесях соотношение сывороточный белок:казеин должно быть 60:40, а в Нэнни это 20:80. Поэтому из предложенных вариантов лучше остановиться на Энфамиле, которым докармливали в роддоме, т.к. ребенок уже получил эту смесь и организм ее принял. Не стоит искать добра от добра. И желаю Вам все же прислушаться к самой себе, посоветоваться с консультантом по ГВ, с девочками, которые успешно кормили грудью двойню. И не торопиться со смесью! При правильных совместных действиях все у вас получиться! Не стоит вот так вот просто сдаваться из-за того, что врачу что-то показалось, все же это не ерьезный подход к этому важному вопросу.
17 фев 2007, 17:45
Поздравляю с рождением двух маленьких чудес!!!!!! ...домашних послать на фиг и кормить той же смесью, которой начали прикорм в РД. И то, если молока РЕАЛЬНО будет не хватать. При чем тут "комплекция"? Ерунда все это... Проблемы надо решать, по мере поступления, а не выдумывать. Моя подруга, 160см\40 кг, в 34 года, кормила своих двух девчонок, аж до 9 мес., без смеси. Правда, она прикормы ввела с 5 мес., все ок.
17 фев 2007, 20:45
Спасибо за поздравления. У меня уже голова идет кругом если честно от советов всяко разно со стороны врачей да домашних. Вчера вообще у меня истерика началась, с мужем даже чуть не подрались. В роддоме говорили обрабатывать пуповину марганцем, педиатр, которая вчера приходила сказала мазать зеленкой, свекровь настаивает на хлорофиллипте, а еще сегодня приходила медсестра чтоли дежурная, так она вообще про перикись водорода говорила, честно говоря я от вот этого офигела, мозг точнее мой. Тоже самое и про прикорм. А посидев сегодня подумав, я решила, что буду слушать себя, дети мои! В крайнем случае обращусь на Еву, здесь мне плохого не посоветуют. А вообще у меня желание, забрать детей, всех послать нах и уехать к своей маме, она мне никогда своего не навязывала во время Б и сейчас тоже мне не советует, а готова делать то, что я попрошу. Блин...извините, душу прорвало. Пару дней дома, а такой напор со всех сторон
17 фев 2007, 23:13
Не переживайте Вы так! :) Конечно, когда столько советчиков голова кругом. Но не реагируйте так остро. Еще столько будет поводов поспорить, лучше уж сразу расставьте всеточки над и. И мужу скажите, что Вас сейчас надо холить и лелеять. Все эти способы обработки правильные. Только вот марганцовку я бы не использовала. Я лично обрабатывала сначала перикисью, потом заленкой. Много кто так не делал, а обрабатывал просто хлорфиллиптом.
18 фев 2007, 00:11
Мамуля, Вам надо быть счастливой и наладить ГВ, полноценные питание+сон, себе и детям. Прочее в Ваши прямые обязанности пока не входит:-) Объясните мужу свое состояние, и попросите простить Вас, за все "заскоки", заранее. Он - Ваш любимый человек, папа Вашего счастья, и не надо ничего "обострят"ь, на это плечо еще, не раз, Вам приведется опереться:-) Пуповину надо обрабатывать 3% перекисью, если есть подозрения на нагноение (Вы не пропустите, да и наверное, нет ничего такого), а так - зеленкой, не обильно, заливать, по уши, ничего не надо. Марганец может создать ожог (не дай Бог, один кристаллик не растворится, и - будет очень плохо). Если ГМ явно не хватает, придется докармливать, но менять смесь - это плохо, ребенок - не машина для проведения экспериментов по усвоению содержимого красочных баночек. Тем более, Ненни Вам должен прописать ТОЛЬКО педиатр, если будет необходимость, уж никак - не родственники, которые схватили, с полки, что подороже, и, по слухам - "покруче". Будете смеяться, но я рожала, обоих детей, вдали от дома, и был у меня - только помощник, который делал, что скажу (или - что педиатр скажет), нервы были сохранены - на 101%:-) И - Вы - пишите, не стеяняйтесь, всегда легче решить проблемы, когда, эпистолярно их сформулируешь, для себя, в первую очередь. ВСЕГО ДОБРОГО, УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ, ЛЮБВИ!!! "Раскачивайте" ГВ, с ним полегче жить, путь будет смешанное, но грудь - вещь незаменимая, во многих случаях:-)
19 фев 2007, 23:04
спасибо девчонки за советы и поддержку, пока в докорме не нуждаемся т т т. стараюсь на все забить и не нервничать.надеюсь, меня на долго хватит
19 фев 2007, 23:39
удачи Вам
19 фев 2007, 23:46
молодчинка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325