Меню

соски и ГВ, больно очень

AD
16 фев 2007, 22:46
у меня много молока пришло в роддоме, стала сцеживаться после каждого кормления,а теперь малышке 10 день и соски болят очень... что делать не знаю
16 фев 2007, 23:12
В 10 дней соски еще болят, просто чувствительные. Это при условии, что прикладывание правильное. Если болят после или под конец кормления - это чувствительность. Если же болят сразу при захвате, то Вам стоит проверить прикладывание. Из-за не правильного прикладывание может быть болезненное ощущение. И еще. Не стоит сцеживаться после каждого кормления. В этом просто нет смысла. У Вас и так много молока. Т.е.е дальнейшее сцеживание может запросто организовать Вам гиперлактацию. Если после кормления грудь переполнена, то стоит сцедить 2-3 капли до облегчения и все.
16 фев 2007, 23:22
Проверьте прикладывание. И профилактически после кормления можно мазать соски бепантеном или пуреланом. Мне в первые дни - когда ребенок "натирал" - очень облегчало жизнь. Также помогают воздушные ванны - чем дольше, тем лучше. А вот сцеживаться постоянно не надо. А то грудь будет "думать", что ей надо двойню или тройню выкормить :-) Соответственно, и молока будет на двоих: ребенку поесть и Вам сцедить :-) Если что - сцеживайте немного до облегчения.
17 фев 2007, 00:14
Было то же самое до месяца. Захват был правильный, смазывала облепиховым маслом, больше ничего не помагало.\К месяцу все наладилось
17 фев 2007, 00:25
У меня тоже так было. Мажте грудь БЕПАНТЕНОМ(спец.гель)и ещё накладки на соски AVENT помогли.Этим и спаслась!
Anonymous
17 фев 2007, 01:08
Два месяца не могла кормить грудью, прикладывала правильно, а ребенок соски до крови рассасывал, это был ужас слезы рекой лелись как только начинала кормить, хотела бросать ГВ, но добрые люди говорили что нужно перетерпеть и потом все впорядке будет, так вообщем и вышло, 1год5месяцев кормимся до сих пор. Бепантен вообще мне не помогал, доктор посоветовала Активигиновую мазь (очень помогла) перед кормлением смывать не надо и еще пользовалась Олазоль(аэрозоль, в виде пены)на основе облепихового масла, правда жутко въедливая штука вся грудь желтая была. Очень рекомендую Активигиновую мазь купить и потерпеть чуть-чуть.
17 фев 2007, 11:28
Не могут соски быть рассосаны до крови при правильном прикладывании. Просто такого не бывает.
Anonymous
17 фев 2007, 13:38
О великий консультант по ГВ........простите что вас забыли спросить,как оно бывает
17 фев 2007, 13:42
Не, конечно, лучше терпеть, мазать и страдать показательно.
17 фев 2007, 14:53
ППКС!
17 фев 2007, 14:01
http://www.ua-ua.info/content/articles/1274.htmll Почитайте, может неправильно прикладываете. А ещё купите мазь Пурелан. Она специально для сосков, помогает просто бесподобно. Я спасалась с первым ребёнком только благодаря ей. Пока грудь не привыкла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325