Меню

Муж охотник!

AD
18 фев 2007, 13:57
У подруги муж охотник, очень часто добывает зайца, оленя, кабанА. Можно ли давать эти продукты ребенку, если можно, то с какого возраста лучше вводить. Ребенку сейчас 7,5 мес, только недавно начали вводить прикорм? (подруга попросила спросить) Спасибо.
Anonymous
18 фев 2007, 15:35
лучше бы он ей комп с интернетом добыл
19 фев 2007, 21:57
Комп есть, а инет на съемную квартиру не хочеться проводить.
18 фев 2007, 16:01
А почему бы нет? Если мясо мягкое, то зайца и кабана вполне можно попробовать (это ж почти как кролик и свинья). Месяцев этак с 9, когда мясо пора будет вводить.
18 фев 2007, 16:37
Кабанятину я бы не рекомендовала ребенку давать, они в природе часто трихинеллезом болеют.Он ведь добычу на ветсанэкспертизу врядли отдает?
18 фев 2007, 23:16
и зайцы тоже.
19 фев 2007, 08:57
Каким же путем зайцы заражаются?Первый раз про такое слышу.
19 фев 2007, 10:38
Как мясо введете так и давайте лесного зверя. Эх, даже завидно :)
19 фев 2007, 17:48
Наш папа тоже охотник, дикое мясо стала вводить после того, как попробовали курятину и говядину мес. наверное в 9-10. Не знаю правда или нет, свекровь говорила, что дикое мясо полезнее простого.
19 фев 2007, 20:38
я ввела оленину ребенку 11мес как первое мясо. и колзозную и дикую. варю в 3 водах, в общей сложности 2-2,5 часа. кабанину и зайчатину имхо не надо маленькому. да и вообще,не рановато ли вам еще мясо-то, нет?:think
19 фев 2007, 21:59
Она не сейчас собралась вводить, пока почву прощупывает на будующее:).
Anonymous
20 фев 2007, 00:32
А дикого козлика можно?
21 фев 2007, 03:17
вы сами его попробуйте сначала приготовить, потом ребенку предлагайте. имхо - не будет кушать ребенок вашего козлика, да и стоит ли давать лишь раз?
21 фев 2007, 01:58
Девочки, биофак я закончила 12 лет назад, и хоть гельминтов проходили год - подробности забылись. Вынесла для себя - что все дикие звери и рыба прудовая речная являются промежуточными или ещё какими хозяевами для гельминтов (глистов). Точно не помню, но не всё убивается кипячением. Избавь Бог, не кормите ребёнка добычей. Сама я это не ем и озолоти - не стану.
21 фев 2007, 02:50
оленину точно можно, самое неаллергенное мясо, многие детки с АД только им и спасаются. Зайчатину, в общем, тоже. Кабан, по сути - нежирная свинина, которая тоже, в принципе - очень даже ничего, для детского стола. Только вот как это мясо проверить, на предмет санитарии и болезней диких животных?:-( Или - этот вопрос - решенный?
21 фев 2007, 03:14
если бы был решеным, имхо - повымирали б народы крайнего севера. а они только и едят оленину да рыбу. причем и в сыром виде. имхо - гельминты при термической обработке погибают. а так, при разделке видно - есть яйца мух или чего еще там или нет - прям реально видно и на рыбе и на мясе. это к слову, если вы хотели знать про риск;). а блюда из свежей рыбы - сугудай, например, м-м-м-м-м, вкуснятина. если подумать, то и нынче модные роллы-суши-сашими - тоже риск, тем более в нашей стране:)
21 фев 2007, 04:37
а я-то что?:-) Я - ем, и дары леса, и - суши, и - роллы, и, страшно сказать - строганину и сашими:-)
21 фев 2007, 22:49
и фкуссна фсё так! м-м-м-м! как я вас понимаю:)
22 фев 2007, 01:53
:-)еще карпачо мясное забыла, молодой теленок, "фаршированный" мелконарубленной свежей зеленью, маринованное, полчасика, в оливковом масле первого отжима. Еще - устрицы, с винным соусом и сельдереем, с лимоном, конечно же. Было время, когда можно было себе это позволить так часто, как хотелось, сейчас уж времена не те:-)
24 фев 2007, 23:07
фсё, захлебнулась:-o :-D
AD
AD
24 фев 2007, 23:19
ремузе: это божественное, дикое и необузданное - детям мона:-)
24 фев 2007, 23:53
Ага, только я бычьего и свинного цепня (финны) видела в микроскопе. Неужели у Вас такое замечательное зрение? Не к столу будет сказано, количество гельминтозов за последнее время РЕЗКО! увеличилось, в несколько раз, в том числе и у детей. А давеча мужчину в к нам стационар привезли, с болями в животе. Я его в ночи обследовать начала, понять не могу, вроде ничего хирургического не вижу. Назначила капельницу со спазмолитиками, а на утро, он по дороге в процедурный кабинет прям в штанину червя уронил, сантиметров 30-40. Чуть от страха он не умер. А мужчина-то приличный, топ-менеджер большой фирмы. Говорит, что сильно любт суши..., вернее любил. И кушал их, не в вот тебе забегаловках, а в хороших московских ресторанах, "проверенных". Что японцу хорошо, то русскому смерть. П.С. Сама суши - очень люблю.
25 фев 2007, 00:00
это, конечно, - да:-( Но, если учесть, что только, дай Бог, каждый 1000-й отец семейства - охотник, за счет чего эти явления - остается за кадром:-(
25 фев 2007, 11:41
О, накалякала а потом уже вас прочитала. хорошо быть доктором.)))
25 фев 2007, 11:39
Яйцо мухи и личинка геьминта выглядит по разному, или у вав глаз- микроскоп? Вы вообще биолог или врач чтоб утверждать безопасность? Это я не к спору, просто интересно
21 фев 2007, 09:11
У нас папа то же охотник,так у наших друзей мелкая (сейчас ей 1,4 )месяцев с 8 ест козлятину.Сейчас прям вся трясется,так ей сильно нравится.Заяц более жесткий ,так как гораздо больше кролика бегает.Мы наверное то же будем есть.Осталось подождать как родится....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325