Меню

Лактостаз помогите

AD
21 фев 2007, 10:18
Девочки, вернулись из роддома в субботу, там говорили не сцеживаться. Малыш сосет мало, грудь полная и начался лактостаз. Сама в ручную сцедить не могу.Вызывала сестру , она расцедила вчера и сказала после каждого кормления цедить. А мы просыпаемся через 15-20 минут плачем сосем 5 минут иногда даже и засыпаем, а сцеживаюсь я минут 40 и то не до конца, не умею. У сестры молочной молоко когда она цедила бежало из всех дырочек у меня из одной. В общем не сплю неделю вообще, помощи никакой, на грани срыва. Пробовала ручной авент, фигня ничего не цедит, советуют электр. меделу купить, может кто пользовался, стоит ли покупать реально ли она поможет?
21 фев 2007, 10:32
Не нужно Вам сцеживаться, чем больше Вы сцедите, тем больше молока придет. И многократно возрастает вероятность лактостазов. Подцеживаться нужно в случае дискомфорта и переполнения, дял профилактики это делать не нужно.
21 фев 2007, 10:32
Авент не фигня, просто Вы сцеживаться пока не научились, если нет лактостаза сцеживаться полностью нельзя, надо сцеживать совсем чуть-чуть до облегчения.
21 фев 2007, 11:12
Я сцеживалась первое время только в случае острой необходимости, т.е. когда действительно уже было много молока, а ребенок спал подолгу и не просил есть. Сцеживалась молокоотсосом авент, - мне понравилось, очень удобно, только не сразу получается, надо пробовать несколько раз. И все это первые пару недель, и по чуть чуть. Мне никто про сцеживание не советовал, и теперь я понимаю, что хорошо что у меня в роддоме молокоотсоса не было, а то там все как ненормальные пытались увеличивать лактицию с помощью постоянного сцеживания, и я по незнанию могла тоже себе навредить. Я думаю сцеживаться не стоит, молока приходит столько сколько съедает ребенок, а больше его не нужно.
21 фев 2007, 11:58
написала
Anonymous
21 фев 2007, 12:25
OFF как роды прошли?
22 фев 2007, 12:56
Сейчас лактостаза нет? ТОгда только подцеживаться, когда грудь распирает, по чуть-чуть, до облегчения, 5-30 грамм. Ни в коем случае не цедите досуха, только увеличите выработку молока. Авент для ваших целей целей - идеально, просто надо приспособиться. 40 минут не надо себя мучить, заработаете еще отеки сосков, и снова привет лактостаз. Смотрите чтобы прикладывание было правильным, тогда малышка будет эффективно сосать. Не пейте ничего горячего вообще, это вызывает приливы. ТОлько прохладное и комнатной температуры питье.
22 фев 2007, 13:17
Цедить "на всякий случай" не надо. При кормлении малыша попробуйте использовать "метод сжатия груди" (см. http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/newman/BreastCompression.htmll) Там же есть про смягчение ареолы, если понадобиться. Авент - нормальный молокоотсос. Только Вам пока точно никакой не нужен. Поэтому и не советую сейчас деньги тратить- - покупать. Если потом понадобиться, всегда успеете. PS "помощи никакой, на грани срыва" - честно признаюсь, охотно общаюсь по телефону. :-) Отвечу на любые вопросы :-) кормежка, уход и т.п. Только не срывайтесь, пожалуйста!
22 фев 2007, 08:51
не надо сцеживаться!!! Только до облегчения!!!
22 фев 2007, 14:09
да, досуха не сцеживайтесь, а то вот я досцеживалась, теперь не знаю что как от этих сцеживаний избавиться!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325