Меню

кальций!!!! подскажите

AD
27 фев 2007, 13:25
сынц 1 годик, у нас аллергия на коровье молоко поэтому ни творог и др. кисломолочные продукты я не даю. На ИВ с самого рождения. Сейчас встала проблема о недостатке кальция в организме. прочитала что можно давать кальций глицерофосфат по 1\3 три раза в день в течении 2 недель, педиатр посоветовал яичную скорлупу на кончике ножа с лимонныи соком. Кто подскажет как лучше? Если схема по скорлупе? И почему кальций глицерофосфат, а не старый любимый глюконат Всем спасибо заранее за помощь
27 фев 2007, 13:48
от глюконата в организме остаются "глюконовые остатки" или что-то такое, которые очень вредны (в суставах, по-моему, оседают) про остальное не скажу точно
27 фев 2007, 14:05
И от других препаратов кальция тоже, и в суставах, и в почках. Молочные продукты - далеко не основной поставщик кальция, если ребенок их не ест, это совсем не значит, что у него недостаток кальция - кальций есть в большинстве овощей и фруктов, если у ребенка нормальное питание, даже без молочного, не должно быть никакого дефицита кальция. Смесь еще, наверно, пьет, там обычно основные микроэлементы содержатся.
27 фев 2007, 18:08
я имела в виду вредность именно глюконата кальция. а вредность всех других препаратов кальция именно за счет наличия микроэлемента Са относится и к глюконату тоже
27 фев 2007, 18:51
Понятно, я как раз с Вами не спорю, просто дополнила Ваш ответ по поводу других препаратов, для автора.
27 фев 2007, 18:12
А почему вдруг стала такая проблема о кальции, вы делали анализ крови на кальций? Потому как смесь содержит вполне нормальное количество калция, а если ребенок ест овощи и вообще нормально питаерться согласно возраста, то почему встала проблема с кальцием?? А посути большой разницы нет между калциями, но глюконат плохо усваеваеться и мало содержит калция..однако лучше чем калций из скорлупы с лимоном.. (с транслита)
27 фев 2007, 19:36
Даю детю скорлупу, гашеную лимоном уже месяца 3. нам дерматолог рекомендовал
28 фев 2007, 11:13
подскажиет возраст ребенка и по какой причине даете у вас наверное АД? У нас тоже АД - по какой схеме даете?
28 фев 2007, 11:43
да, у нас АД. прописали давать пантетонат кальция, но купить мы его не смогли. Аллерголог порекомендовала "народное " средство:) Домашнее яйцо варить 6 часов, очистить, от скорлупы пленку отделить. Скорлупу высушить (сушила 3 дня). Растолочь до состояния муки в !фарфоровой ступке!Фарфоровым пестиком! Давать ежедневно на кончике ножа, гашеную каплей сока лимона. Даю с января, в одно и тоже время (11 утра) не знаю, помогает или это совпадение, но щечки чистые ттт и тело очистилось ттт (правда, мы параллельно курс лечения ЖКТ проводили)
27 фев 2007, 21:49
Вообще-то сейчас в моде кальция лактат. Ну и скорлупу точно не стоит давать ребенку. А на основании чего заподозрили недостаточность кальция? Анализ крови или клиника? Сейчас нет необходимости гадать есть дефицит или нет. Анализ крови на содержания ионов кальция и связанного кальция, а также исследование суточной мочи на содержание кальция делают практически везде. Совершенно точно - в Ин-витро.
28 фев 2007, 11:17
к сожалению в нашей периферии таких анализов не делаеют, а я просто забила тревогу, потому-что мне кажется что ребенок не дополучает кальций - клиники и явных каких либо признаков нет. а что надо дождаться когда будут??? у него на питании каша готовиться которую он получает 2 раза в день мне кажется что этого мало.
Anonymous
27 фев 2007, 14:29
нам педиатр посоветовала гомеопатическое средство Калькохель..
28 фев 2007, 11:37
это кальций гомеопатический? попробую найти в наших аптеках
27 фев 2007, 21:13
таблица содержания кальция в продуктах, может пригодиться ;) http://immunologia.ru/3-microel.htmll#e510
28 фев 2007, 11:36
спасибо классная вещь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325