Меню

Как отучить от ночной бутылочки?

AD
27 фев 2007, 21:47
Нам скоро два года. Ночью пьем 600 гр. агуши. Как отучить от ночной бутылочки? Кто поможет советом. Спасибо.
27 фев 2007, 23:08
Я вообще в шоке начиталась тут и такое ощущение что многие не отдают себе отчета в своих поступкахю Зачем приучали? 600 мл агуши - это же кошмар. На мой взгляд если не возможно сразу это прекратить, то постепенно уменьшайте дозы и сведите все на нет. на требования не обращайте внимания, посторайтесь как нибудь утешить ребенка. знаете у нас с рождения отсутствуют ночные кормления, в месяц ребенок уже спал с 12 до 5 потом с 12- до 6 и т.д. никаких проблем у малышки не было да и у нас тоже.
28 фев 2007, 00:06
Написали Вы правильно....., но не всем так везёт..., чтоб ребёночек с рождения мог спокойно спать без ночных кормлений :-( Нам тоже скоро 2 года, а 150-200 гр. кефира приходится за ночь дать. Иногда правда получается "обмануть" и напоить компотиком (разведенным водичкой), но это редкость.
28 фев 2007, 00:06
Вам просто повезло...
28 фев 2007, 00:12
Если уж ситуация дошла до такой критической точки, то постарайтесь постепенно снижать объем даваемого кефира. А иногда попробуйте заменить на компотик или водичку. Может быть ему не есть хочется, а просто пососать бутылочку? Я сейчас стараюсь давать 100 гр.компота, если малыш кричит и требует ещё, то я его заверяю, что пошла за добавкой, а сама делаю это о-о-о-очень неспеша. Иногда, когда возвращаюсь в комнату с новой порцией - малыш мирно спит. А порой приходится и дать 200 гр. кефира, чтобы всех соседей в доме не перебудил. Но вообще-то мне кажется, что больше 400 гр. в сутки давать кефира нельзя, хотя может быть я и не права....
28 фев 2007, 00:12
Тоже постою послушаю, дочь пьёт вейлинг и сок всю ночь, пробовали отучить, ор страшный стоит, замена на воду тоже не проходит, может у кого опыт такой же есть.
28 фев 2007, 00:52
Когда перестала кормить грудью, тоже пили 3 бут по 180 гр в 12 в 3 и в 6 утра. Потом стала убавлять постепенно убавила до 100 гр за один прием, потом стала заменять разбавленным соком, все слабее и слабее, потом перешли на водичку (а водички много пить не хочется). Теперь в 9 вечера пьем кефир 180-200гр , ночью водичку (иногда достаточно убедится, что мама рядом), и кефир в 6-7 утра.
28 фев 2007, 08:59
Всем спасибо кто откликнулся. Но у нас проблемы с едой, мы днем проктически не чего не кушаем. а ночью доедаем. Пробывала водичку...... Мама сама пей эту гадость....... Врач тоже говорит надо отучать. Если не дам ОР стоит такой что на 1 этаже слышно, а живем на 16.
28 фев 2007, 19:27
У нас с вами не один и тот же ребёнок:)? тоже самое -днём ели ели макароны без всего, а ночью вейлинг и сок,на дашь, орёт как бутдо режут
28 фев 2007, 17:40
мы тоже пьём Агушу .За ночь 2 раза по 200 гр
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325