Меню

Отдел по делам несовершенолетних

AD
25 дек 2003, 11:28
Прошу не относиться к этому как к разводке... Мне интересно ваше мнение.... Я просто ВОЗМУЩЕНА!!!! Расскажу по порядку. Мы многодетная семья. У меня 3 дочери. Вчера в 22.50 к нам заявился инспектор по делам несовершеннолетних с 3 милиционерами, объясняя свои визит сначала просто проверкой документов, а затем обротя внимание что у меня разбросаны игрушки (не успела убраться, так как вчера у меня у младшей весь день температура 39,6 и она весь день на руках, а когда слазила, то мне надо было приготовить покушать, да и самой хоть немного перекусить) эта инспекторша устроила мне допрос... где спят, что едят и т.д. А что меня больше всего возмутило что пока инспектор говорила со мной, один милиционер разговаривал с мужем, 2 других стали расспрашивать детей!!!(детям 4 года и 3 года) Поясните пожалуйста мне имели они право расспрашивать детей? Имели ли право приходить в столь позднее время? Имели ли право смотреть холодильник и " смотреть жилищные условия"? На мой вопрос чем вызван столь поздний визит обьяснили, что соседи жаловались, что детьми не занимаются!!!??? А что значит заниматься детьми? У меня дочки ходят в 4 кружка ( у каждой по 4 кружка, кроме младшей конечно), мы ходим на выставки, театры, музеи и т.д. Неужели многодетность это ярлык? Как выразился один из милиционеров "Какие симпатичные детки и в МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ..." Что у нас многодетность ярлык? Ну, да, у меня дети не ходят в детский сад, но считаю это не означает, что я с ними не занимаюсь Извините за то что столь длинно, просто меня это возмутило! Неужели им больше не чем заняться? А теперь не могу представить как оттереть с белого ковра следы от милицейской обуви!:( Короче кошмар!
25 дек 2003, 11:34
А что трое детей - это многодетная семья? Вы что чем то насолили соседям? В штатах Вы имеете право даже на порог их не пускать, а в России не знаю. Надо было попросить их разуться.:-) (с транслита)
25 дек 2003, 11:40
Да, у нас в России трое детей многодетная семья... А разуться попросила, сказали что если они будут везде раздеваться и разуваться им будет некогда работать... А соседям мы вроде не солили...
25 дек 2003, 11:41
Кошмар какой ! К нам приходили, но совсем по другой причине - бывший муж жалобу писал, но это было РЕШЕНИЕ СУДА на проведение обследования (и у меня, и у него). Да и время у вас выбрали :-о ! Это что же соседи написали что к Вам пришли с милицией :-о ?!
25 дек 2003, 11:44
Я незнаю, что они написали... нам сказали что поступила жалоба от соседей...
25 дек 2003, 11:50
А инспектор был из органов опеки?
25 дек 2003, 11:55
Если честно, я была в таком шоке от столь позднего визита(да, за день устала как незнам кто, что голова совсем не соображала), что сообразила только спросить а кто они такие вообще??? Они даже забыли представиться... но я так поняла, что это из отдела по делам несовершеннолетних...
25 дек 2003, 12:06
Так они что вообще никаких документов не показали? А Вы уверены что они из милиции? Когда мой бывший написал на меня жалобу меня ознакомили с этой бумажкой и в назначенный день пришла инспектор смотреть жил условия, а не в 11 ночи без всякого предупреждения.
25 дек 2003, 12:16
Нет, они сначала не предявили документов, но потом мы с мужем у них спросили их и они показали ...
Anonymous
25 дек 2003, 14:41
Ну Вы что? Документы первым делом проверять надо, а если это грабители в форме? А для полной уверенности надо позвонить в отделение милиции, из которого они, и уточнить, если там такие сотрудники и отправляли ли их к Вам.
27 дек 2003, 19:58
Да вы с ума сошли. Сколько говорят, что воры в милицейской форме ходят по квартирам и убивают людей. Вон, у нас в Питере, пару лет назад ходил такой маньяк - старушек молотком по говоле бил. Пусть присылают повестку и все.
25 дек 2003, 12:09
Ужас какой!!!! У меня три дочери (см. фото в паспорте, кто еще не видел). Старшие иногда ссорятся и шумят. И что теперь, мне теперь с минуты на минуты милиционеров ждать? Ужас!!!!! А многодетность - у нас действительно ярлык! Если один ребенок и плохо учится, например - то это в порядке вещей. А если у меня средняя не "тянет" по математике, то учительница может сказать - "ну, понятно, когда вам с ними заниматься!" И это при том, что они и спортом занимаются и рисуют помимо школы. А теперь о хорошоем - где вы живете и в какие кружки ходят девочки? Давайте переписываться по "мылу". Мое есть в моем паспорте.
25 дек 2003, 12:13
Перечитала ваше сообщение еще раз. Считаю, что вам нужно написать жалобу в милицию и в отдел по делам несовершеннолетних. Если вы знаете, кто из соседей устроил вам такую проверку, то, возможно, у них там просто знакомые или родственники работают, чем они и воспользовались. Непохоже это на "официальный" визит. "Разводка" какая-то.... Пишите жалобы. А иначе это еще раз повторится!!!!!
25 дек 2003, 12:21
Мне тоже кажется, что надо идти в милицию и выяснять кто и зачем приходил. Тем более в такое время! Рабочий день явно уже был закончен. Что-то тут не так:(
25 дек 2003, 12:25
Я тоже так думаю. написать жалобу что пришли в 11 ночи, напугали детей, сбили режим, дети не спали ночью, начали писаться - больше не прийдут
25 дек 2003, 12:34
Да, сегодня у меня муж после работы тоже собирается пойти написать жалобу, он с удостверений переписал номера и фамелии этих милиционеров... Как не страно они дали переписать...
25 дек 2003, 19:31
Вот это он действительно молодец, что про это не забыл! В такой ситуации можно было растеряться и не сделать этого. С нашей милицией в любой ситуации лучше сначала документы переписать, а потом говорить.
26 дек 2003, 21:10
Очень похоже на какую - то дичайшую месть. Я думаю, Вам стоит обратить внимание и прокуратуры, и милиции, и этого райотдела на тот факт, что столько организаций кто - то намеренно ввел в заблуждение, используя их, как инструмент, в своих а-та-та против Вас. Это позволит расследовать вопрос, принести извинения Вам и предупредить или оштрафовать инициатора этой гнусной и далеко не безобидной истории...
26 дек 2003, 21:28
Какой молодец муж! Не растерялся. Правильно сВетка говорит, нужно написать жалобу с обвинениями, и Ваш расказ ну ОЧЕНЬ похож на разводку...в смысле, 11 вечера, просто безобразие! Очень сожалею.
Anonymous
25 дек 2003, 14:38
Вы вообще не обязаны им дверь откывать если у них нет постановления на обыск или решения суда.
AD
AD
25 дек 2003, 15:29
позвоните в горячую линию МВД и нажалуйтесь.а в следующий раз дальше порога не пускайте.
26 дек 2003, 20:57
соседи шибанутые, однозначно, и скорее всего бездетные. не переживайте, теперь Вы имеете моральное право если что - жаловаться этим же ментам на то, что вас кто-нибудь где-нибудь притесняет, те же соседи например - курят там под дверью или ещё что-нибудь придумаете :):):) они вас с вашей многодетной семьёй запомнили, окажут помосчь :)
27 дек 2003, 19:56
А у меня, когда милиционер звонит в дверь, один ответ: "Мы милицию не вызывали, присылайте повестку". Как правило, так и делают. Вы имеете право не пускать милицию к себе в квартиру. Разве что у них будет ордер на обыск от прокурора.
25 дек 2003, 14:25
Во-первых, после 22 часов и до 6 утра без ордера на обыск вы имеете полное право никого к себе в квартиру не пускать!! Это грубейшее нарушение, как юрист говорю, за слова отвечаю. Во-вторых, согласна с одним из предыдущих высказываний, что инспектора по делам Н/летних приходят с предупреждением. Надо было переписать их данные: номер удостоверения, ФИО, должность, звание и место работы. Проверяются эти данные так. Через номер "02" выясняется их непосредственное место работы, затем надо узнать, какая Прокуратура надзирающая. Жалобу на незаконные действия инспекторов надо писать сразу в прокуратуру, потому что если адресовать жалобу их вышестоящему начальнику - нет смысла, ее тихонечко куда-нить сбагрят. Потом, Вы должны были спросить на каком основании они к Вам пришли. Заявления соседей для визитов в столь поздее время недостаточно. Без ордера к Вам могут войти лишь в том случае, если у правоохрантельных органов есть достоверная информация о том, что у ВАс в квартире совершается преступление. Если такой информации нет, тогда это более чем незаконно. Многодетная семья - не относится к категориям риска относительно плохого воспитания детей, напротив, многодетным семьям полагается масса льгот. К группам риска относятся семьи алкоголиков, наркоманов, безработных, ранее судимых или привлекавшихся ранее к уголовной ответственности. Тем более, никаких оснований к осмотру квартиры и холодильника :-) у сотрудников не было. Если поступил сигнал от соседей Вас должны были вызвать в органы опеки и попечительства. Испекция по делам Н/летних занимется вопросами правонарушений и преступлений совершенных совершеннолетними, насколько мне известно. Вопросы есть?
27 дек 2003, 20:00
Сенькс за информацию, а то я раньше не пускала ментов в квартиру, лишь опираясь на собственное нахальство.
27 дек 2003, 23:40
извините, зачем они к вам приходили??? объясните, пожалуйста.
Anonymous
28 дек 2003, 00:40
А мало ли. Ко мне вот один раз приперлись в 8 утра, потому что я не хотела в суд являться как свидетель, а урод-судья мне повестку ни разу не прислал, типа денег на бланки нет, по телефону позвонил, что мол не явитесь, то... Я ему про закон напомнила, мол под расписочку вручить должны мне повесточку, так он вообще чуть из трубки не вышел от возмущения, ни фига себе, граждане права качают. А у меня вообще-то работа, планы свои, чтоб в пригород в 12 часов дня тащиться, да еще по такой наглой просьбе. Послала я ментов далеко, а они мне говорят, вот в следующий раз вызовите нас - мы к вам не поедем:-) Вот такое вот говняное правосудие...
31 дек 2003, 13:44
ко мне приходили когда на что то или на кого то кирпичи сбросили с балкона. я так поняла что рабочим было лень спускаться и выбрасывать они в окно и покидали. милиция обзванивала все квартиры подряд, а я через дверь отозвалась (у меня дочка только только уснула, а они в дверь названивают). больше никто не отозвался вот они ко мне потом и рвались. сказала что когда будет ордер на обыск тогда и пущу
28 дек 2003, 01:55
К нам тоже однажды вечером-ночью пришли. Муж подошел. -Кто там? - Военкомат. -Сейчас открою!!! Тут в дело я вмешалась - говорю, ты чего, озверел, военкомату открывать. Сейчас на сборы загребут! И мы им, в общем, не открыли. Они и звонили, и уговаривали, и участкового обещали привести. Но мы все равно не открыли. И - ничего. А соседа забрали на сборы - сильно законопослушный. Мой совет - никому не открывать, повестки не брать, с участковым не знакомиться :-).
30 дек 2003, 16:20
Начинать катать жалобы на соседей, травить их котов и заливать всех чем попало! Чем вы им насолили? Может зависть, там, или ещё чего...Я в ШОКЕ! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325