Меню

Подарки из заграницы

AD
путешественник
05 июн 2007, 00:47
Вот ответьте честно, если бы ваш друг приехал из заграницы в Россию в отпуск и ничего вам не подарил, вы бы обиделись? Я вот собираюсь в Россию, в общей сложности увижу человек 20 друзей и приятелей. Дарить все подарки - просто денег никаких не хватит, тем более все друзья с семьями, т.е. нужно что-то основательное, а лабуду вроде брелков - фигово как-то. Но мне ужасно совестно, что не могу , а главное уже и желания нет хлопотать бегать-выбирать, дарить подарки. Не хочу обижать друзей.
05 июн 2007, 01:31
подарите всем своим 20 друзьям Ваши фотографии из-за границы :) вот и будет им память :)
05 июн 2007, 09:07
Мне бы, например, тоже хватило сувенира - дорог не подарок, а внимание :) А в семьи, где есть детки, можно купить подарок ребенку и все будут довольны, имхо.
05 июн 2007, 10:45
согласна)
05 июн 2007, 10:11
я бы не обиделась , если бы мне вообще ничего не подарили, но очень бы хотелось какой-нибудь сувенир. =)
05 июн 2007, 12:15
Купите что-нибудь не дорогое, но симпатичное, памятное. Я привезла из Нью-Йорка десяток шариков со "снегом" и фигурками местных достопримечательностей, всё вместе на распродаже стоило долларов 20 от силы. Одаряемые были довольны, долго разглядывали эти шарики, поставили на видное место :) Хоть набор открыток, а привезти стоит, имхо.
05 июн 2007, 17:06
Ой, я с детства мечтаю о таком шаре. :-) Знаю, что в Штатах из много, и они недорогие. Две подружки, приезжая из Америки, обычно привозят в подарок косметику, наверное потому, что место мало в багаже занимает. А попросить шар стесняюсь, я же не ребёнок в конце концов.:-) И неудобно говорить - привези, вдруг человек в этот раз вообще не планирует мне что-либо дарить.
05 июн 2007, 17:27
Попросите купить такой шарик, аргументировав, что здесь таких нет, и пообещайте отдать деньги. Стоит без скидок не больше $10, Вам его наверняка привезут :) Жаль, я в ближайшее время никуда не поеду, а так бы прислала посылочкой.
05 июн 2007, 19:51
А это мысль, так и сделаю. :-)
05 июн 2007, 20:24
А еще можно сделать такие шарики с вашей любимой фоткой внутри стоит 8-9 евро. Делают сейчас во всех фотосалонах
Anonymous
05 июн 2007, 20:21
Какая красота у вас в пасспорте!!!
05 июн 2007, 12:37
Я бы не обиделась. Просто была бы рада друга увидеть и узнать ощущения от поездки!
05 июн 2007, 21:58
Я подарки больше ни кому не привожу, после печального опыта. Да и кому мы в России нужны заграничные??? Поэтому с поездками завязали!
13 июн 2007, 09:59
Мы перестали возить подарки, если приезжаем с отдыха, если нас долго не было в Москве, то обязательно покупаем подарки, особенно деткам и близким родным. Так же и наоборот, когда улетаем в Испанию, то обязательно везем что либо, но мы не видимся с друзьями по три месяца, что здесь, что там....А вот сейчас прилетели из Турции, привезли подарки только деткам:-)
05 июн 2007, 07:08
Мы обычно дарим сувениры всякие - магнитики на холодильник, брелки, открывашки, все на австралийскую тематику, футболки, открытки, календарики, да еще куча всего есть. Все дешевое и все довольны, никто от нас не ждет дорогих подарков, понятно ведь, что разориться можно - каждому дорогой подарок, главное, ведь, вниманием никого не обделить. Близким друзьям и родителям, конечно, хочется что-то подороже и получше.
05 июн 2007, 07:47
Мелких долларовых сувенирчиков вполне хватит. Мне кажется, обиды тут быть не должно.
05 июн 2007, 11:20
Самым близким я бы сделала подарки.А лучше привизи что нибудь(если не долеко)например:алкоголь или из национнальных блюд,что долго хранится,и собири друзей.Мне было бы очень приятно собратся все вмести))))))
05 июн 2007, 11:45
Нет,конечно,совершенно бы не обиделась. В гости можно прийти и с бутылкой вина (купленной здесь),а заграницей нас уже не так уж и удивишь :))) Вспоминается "Бриллиантовая рука",как там Семен Семенович управдомше коробочку дарил :))))
Anonymous
05 июн 2007, 13:00
Я бы обиделась. Мне всегда что-нибудь привозят из заграницы. Чаще всего спрашивают что привезти. Я обычно заказываю косметику, которая у нас не продается, Армани, например.
05 июн 2007, 13:32
Кто Вас спрашивает о желательном подарке - родные и близкие друзья или знакомые? Вы, поехав куда-нибудь отдохнуть, привезете косметику Армани в подарок всем тем, чьи телефоны храните в записной книжке?
AD
AD
Anonymous
05 июн 2007, 13:41
Автор спрашивает "если бы ваш друг приехал из заграницы в Россию в отпуск". О желательном подарке спрашивают друзья живущие за границей.
05 июн 2007, 13:57
У меня друзья с детьми, привожу подарки только детям. И несколько бутылок виски, которое не купишь за пределами острова.
05 июн 2007, 14:50
нет. потому что на всех денег не хватит, а дарить ерунду не стоит. подарите только тем,к ому хотите.
05 июн 2007, 15:28
я бы не обиделась, но было бы приятно получить безделушку, что-то с нац. символикой
06 июн 2007, 08:36
+1
Европа
06 июн 2007, 08:03
везла недавно на Родину полчемодана мелких национальных сувениров. Тоже примерно 15-18 друзьям хотелось подарить, плюс у них же семьи, дети (а это значит, какую-нибудь местную шоколадку вдобавок к сувениру). Вышло все вместе недешево, но было приятно дарить и видеть, как людям приятно.
09 июн 2007, 22:01
пусть тогда здесь купит.За встречу.
10 июн 2007, 13:49
Я бы не обиделась. Более того - мне неловко, когда моя подруга привозит и присылает мне подарки из заграницы. Я понимаю, что у нее здесь много друзей и знакомых, и ей приходится изрядно поистратиться перед поездкой в Россию. Поэтому ВСЕГДА покупаю ей что-нибудь миленькое в ответ. Но тут уж приходится изо всех сил напрягать фантазию, потому что не хочется ей дарить то, что она может купить там, у себя.
11 июн 2007, 07:07
Мне кажется,что главное Ваш приезд лучше собраться на природе на эти деньги да пообщаться.
13 июн 2007, 21:29
Ну, брелок бы меня конечно не обрадовал, но магнит, например, на холодильник - была бы счастлива;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325