Меню

Неприятная находка

AD
Извините, скроюсь
04 Feb 2008, 00:21
Уж не знаю в какую тему надо былосообщение свое написать, так что не взыщите... Живем мы с мужем в квартире, которая досталась нам от моих бабушек, у нас идет вялотекущий ремонт и вот сегодня при очередном разборе антресолей нашла я одну коробочку, а там... Вобщем, все для похорон - бельишко новенькой, платочек, покрывальце, тапочки есессено,крестик, ну дальше я не разглядывала, испугалася оченно :((. Понятно, что это добро бабуся моя запрятала, НО она уже давно умерла, вот и не пригодился запас. Вопрос - что с этим делать? Мама моя говорит выбрось и забудь, а мне как-то неуютно...
04 Feb 2008, 00:24
Все что относится к религии в церковь отнесите (там можно сдавать испорченные иконы, изображения святых, чужие крестики и пр.), а остальное в помойку. Это просто вещи, кусочки ткани и никакой мистики.
Оля
04 Feb 2008, 00:28
Да, неприятная находка. Думаю, что спросила бы в церкви у батюшки... Ничего другое в голову не приходит, а выбрасывать просто так точно бы не стала.
автор
04 Feb 2008, 00:35
ммммммм...да я как-то в церковь-то и не хожу...Мне теперь эту коробку страшно в руки брать.
04 Feb 2008, 00:38
попросите мужа
Anonymous
04 Feb 2008, 00:54
Ну тогда прямиком к психиатру!
Автор
04 Feb 2008, 01:04
Думаете пора?
04 Feb 2008, 01:23
Сожгите, а пепел на могилку отнесите если вам так трудно это выкинуть
автор
04 Feb 2008, 01:31
Мне не трудно, а НЕПРИЯТНО..Добавлю, что это вещи ПРАбабушки, с которой я была в очень непростых отношениях, она меня не любила, я ее тоже, а жить приходилось в одной комнате. Поэтому такими вещами, как сжигать и прочее заниматься совсем недосуг...
04 Feb 2008, 01:37
А что вам подсказывает интуиция? Что нужно с ними сделать?
автор
04 Feb 2008, 01:58
не знаю :( Взять бы и выбросить - но как то боязно что ли... Наверно хочу штоб меня тут убедили, что все это предрассудки. Я когда открыла, просто начала тряпье перетряхать - тут мне муж глаза и "открыл", говорит, "а знаешь, на что это похоже????" особенно когда крестик выпал из белья, муж говорит, что его бабуля тоже, хм, "готовится". Сам он безразлично относится - эттаж не мое...
автор написал(а): Мне не трудно, а НЕПРИЯТНО..Добавлю, что это вещи ПРАбабушки, с которой я была в очень непрост Вот люди .А вселится в прабабушкину квартириру вам НЕПРОСТЫЕ отношения не помешали? Я думала Вас суеверия какие0то мучают, а Вам неприятно.
Тоже скроюсь.
04 Feb 2008, 02:07
А я бы на кладбище отнесла и положила бы коробку рядом с памятником. Вроде как и отдали бабуле то, что ей принадлежало, а с другой стороны, избавили себя от лишних хлопот и страхов. А там ...будь, что будет с этой коробкой.
Поступила бы так же.
07 Feb 2008, 15:23
+1
Anonymous
12 Feb 2008, 13:39
+2
04 Feb 2008, 02:38
Выбросить или нищим отдать
04 Feb 2008, 01:07
Зайдите в церковь и посоветуйте с батюшкой как лучше поступить. Уверена, что "выбрасывать на помойку" точно не стоит! Земля пусть будет пухом вашей бабуле.
04 Feb 2008, 10:00
Я бы оставила. Примеряя на себя ситуацию, могу сказать, что я бы обрадовалась находке - еще одна ниточка, связывающая с бабушкой.
04 Feb 2008, 13:25
Я бы в церковь сходила или рядом смогилой закопала. У моей знакомой умерла тетя , приснилась ей она и говорит, что ноги мерзнут, знакомая пошла в церковь и батюшка сказал ей купить тапочки или др.обувь и закопать рядом с могилой и ей тетя перестала сниться, так что я думаю надо так же поступить с бабушкиными вещами.
05 Feb 2008, 11:00
Да, мне кажется, хороший вариант. И панихиду в церкви заказать.
AD
AD
04 Feb 2008, 21:00
ОТнесите все в церковь и отдайте там бабулькам. Они решат что чс этим всем делать. А заоодно закажите панихидку для прабабушки.
06 Feb 2008, 11:44
Согласна, в церковь.
06 Feb 2008, 20:56
я вот,если честно ну никакой мистики не вижу. и почему так неприятно тоже не понимаю. отнесите на могилу или выбросите. Что вы так заморачиваетесь? (с транслита)
09 Feb 2008, 20:04
Я бы сожгла просто. На улице. И забыла ровнго через 1 минуту об этом.
Anonymous
09 Feb 2008, 21:57
Помню бабушка моя купила себе тапочки. Положила в шкаф со словами " в гроб меня в них положите" Хыы... Было это 18 лет назад. бабушка те тапочки сносила давно. И с тех пор бросила ерундой заниматься :) Живет себе и радуется. Уже 93 года.
09 Feb 2008, 23:28
интересно, откуда пошла такая традиция - тапочки в гроб одевать. и почему белые? (с транслита)
12 Feb 2008, 14:06
Крестик в церковь или на кладбище, шмотьё можно выкинуть.
12 Feb 2008, 14:21
Для себя сохраните:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325