Меню

Сильная перхоть. Помогите!!!!!!!

AD
Перхоть
19 июл 2006, 12:11
У меня очень сильная перхоть, постоянный зуд, очень чешется голова, кожа на голове вся покрыта перхотеподобными толстыми бляшками, если ее ногтем соскребсти, она отслаивается вместе с волосами, а не скребсти нельза, т.к. очень чешется. Волос на голове совсем мало осталось, тоненький крысиный хвостик. Я уже болею 10 лет этим. К каким только врачам не обращалась, только бешено-дорогие лекарства выписывают и ничего не помогает. Может есть что-нибудь, что вылечит мою перхоть. Совсем волос не остнется скоро. А самая сильная перхоть сразу после мытья головы, так что даже каждый день мыть - только хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
19 июл 2006, 12:19
это себорея, соответственно ужно идти к врачу
Автор
19 июл 2006, 12:51
Я же писала, что "к каким только врачам не обращалась...".
19 июл 2006, 13:17
М-да, извиняюсь... Могу сказать, что очено хорошо от такой вот жирной перхоти помогает каждое утро втирание стопки водки в волосы.
Anonymous
19 июл 2006, 13:07
http://www.vitaminov.net/rus-27600-676661586-seborrhea-6975-print.html
Автор
19 июл 2006, 13:42
Дело в том, что у меня не поверхностная, а внутренняя проблема. Анализы установили гормональный сбой. А периодически пью гормоны, но они не помогают от перхоти. Какие бы лекарства еще выпить?
Anonymous
19 июл 2006, 13:59
Ну тогда Вам нужно искать хорошего специалиста, на форуме такие серьезные проблемы не лечатся.
28 июл 2006, 03:10
Мой сын страдает подобным в последние годы. Обследовали - оказался псориаз. Пришлось учиться с этим жить (как я научилась жить с нейродермитом). Сын моет голову 2 раза в неделю шампунем с кортизоном - во время обострений, когда становится лучше, исползует обычный шампунь против перхоти (с транслита)
Anonymous
19 июл 2006, 15:03
Аллергия? (с транслита)
Автор
19 июл 2006, 15:50
Нет, не аллергия. Гормональный сбой. Эндометриоз на этой почве. Но при применении ОК кровотечения прекращаются, а вот перхоть - нет.
19 июл 2006, 18:21
И к каким таким врачам вы только не обращались? Внутренние проблемы профилирующие врачи решать должны,а вот вопрос крысиного хвостика,с обилием перхоти после мытья головы-это к трихологу.Или у него тоже были и ничем не помог?
20 июл 2006, 00:14
Повторюсь наверное: у трихолога были?
20 июл 2006, 01:47
Грязь Мертвого моря (если только нет аллергии). Кардинально. Моментально. Эффект виден после первого же применения. Вам нужна именно грязь! Чистая. Не маска для волос. Взять грязь. Намазать на влажные волосы и корни волос. Оставить на 10 минут. Как следует промыть водой. Вымыть голову как обычно (шампунь, бальзам). Бляшки сойдут практически сразу. Волосы станут блестящими и здоровыми на вид. Такое лечение немного сушит волосы, поэтому для крашеной-перекрашеной "мочалки" может оказаться слишком уж сильным. НО! Грязь Мертвого моря реально восстанавливает структуру волос настолько, что при постоянном применении может даже седину убирать. Это правда! Желательно применять такие маски-лечение пару раз в неделю. Но как начало лечения - можно и через день. Еще раз предостерегаю: может быть аллергия! Сначала надо на коже руки попробовать. И надо следить, чтобы грязь не попала в глаза!!!! Это опасно!
20 июл 2006, 11:01
ППКС
20 июл 2006, 14:58
где взять эту грязь?
20 июл 2006, 17:17
В Латвии? Не знаю. Либо найти знакомых, которые прилетают из Израиля. Либо поискать в магазинах, которые торгуют израильской косметикой (типа Ahava).
20 июл 2006, 17:19
Если не найдете у себя, зайдите в израильский топик в "Загранице". И спросите у девочек - не летит ли кто в Латвию. Думаю, что договориться можно. Я когда в Москву летаю, иногда людям чего-нибудь привожу. Грязь стоит (если не путаю) в дьюти-фри в Израиле около 4-5 долларов за полкило.
24 июл 2006, 00:10
Бывает в Дрогас.
***
20 июл 2006, 10:19
Была сильная перхоть несколько лет, пробовала шампуни разные из аптеки, amwayские от перхоти, но тщетно, потом купила dove увлажняющий от перхоти и пару лет уже перхоти нет абсолютно.
Anonymous
20 июл 2006, 12:02
Нет слов! Какой может быть Dove, если у человека внутренние гормональные нарушения!
AD
AD
21 июл 2006, 16:13
System 4 финская: маска+шампунь+тоник, 2 раза в неделю в течение месяца-двух, и о себорее вы забудете. Еще не плохо бы подкорректировать питание в сторону более натурального (т.е. овощи-фрукты-злаки-кисломолочка, меньше рафинированной, высокоуглеводной, жирной пищи).
23 июл 2006, 00:01
http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=a0c49e2b10ba90cb7627e618abc7568c;act=SF;f=17 vot posmotrite horoshij sajt
23 июл 2006, 00:07
автор,у моего мужа была почти таже проблема,я перед мытьем волос делала ему маску увлажняший и капала в маску лимонное масло,масло чайного дерева,и масло ёёба,через два месяца все прошло,но мы продолжаем лечение..а шампуни мы использовали Garnier ULTRA DOUX Shampooing a l'huile d'olive et citron,a potom i krem ot shampunya tak i nazyvaetsya creme riche a l'huile d'olive et citron..ochen' pomoglo (с транслита)
23 июл 2006, 00:10
если вы живете в росии,то можете использовать масла в любой увлажняюший крем для волос,попробуйте (с транслита)
23 июл 2006, 05:17
Попробуйте пасту сульсена , она рублей 50 стоит, но очень хорошая. Не знаю конечно насчет, именно себории от гормонального сбоя, но от жирной себории ооочень помогает. В инете очень много инфы-почитайте. Только чтобы удобно было ей пользоваться, надо втирать за пол часа до мытья головы в грязные сухие корни волос.
01 авг 2006, 23:09
Попробуйте масло чайного дерева.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325