Меню

Ох уж этот цистит...

AD
03 сен 2006, 20:11
У меня он хронический, не отпускает уже 3 дня....Я уже устала с ним бороться и менять врачей. Подскажите кто-нибудь, как избавится от этой проблемы? Подскажите хорошего врача. Плииз, очень надо.
03 сен 2006, 21:46
Проблемой цистита вплотную занимаются в НИИ урологии, 3-я парковая ул. д.51, тел. 165-45-48, но сама я там не была.
03 сен 2006, 21:56
в бутылку наберите кипяток, и положите на ночь между ног, очень хорошо помогает и попеите недельку теплыи сок из брусники (с транслита)
03 сен 2006, 23:59
трудно врача рекомендовать если вы уже через многое прошли. Как вам сказали НИИ урологии одно из самых знающих мест, многие врачи в частных клиниках оттуда. Знаю уролога к которому муж ходит, но цистит мы не лечили:)) САО.
04 сен 2006, 08:35
Я как раз в САО и живу. Только что прошла курс лечения за 200 уе, хватило ровно на 3 недеди, только теперь уже дежурные средства типа брусники, нитроксолина, фитолизина не помогают, обострение уже 3 дня мучает. От туалета надолго не отойдешь.
07 сен 2006, 00:38
это в районе Коровинского ш (778-24-81) доктор уролог Денис Александрович. Вам трудно, кого-то советовать с вашим опытом:( Может вам в институт урологии обратиться?
06 сен 2006, 13:33
Итак, цистит уже 6-й день не проходит. Канефрон, 5-нок, нитроксолин, брусника помогает максимум на час, я не сплю практически. Короче дешевле наверное и проще будет повеситься чем лечиться.
06 сен 2006, 21:57
А Монурал почему не хотите? Хуже от него точно не будет, раз так плохо, то зачеим мучится? Если не хотите антибиотик, то укол баралгина в попу от боли, это не лечение, но при цистите помогает симптомы облегчить.
07 сен 2006, 10:02
Я его один раз пила, почки неадекватно среагировали....
09 сен 2006, 08:08
Итак, была я у врача, моя проблема решается хирургическим путем, через 2 недели у меня операция. Вероятность, что поможет около 70%.
09 сен 2006, 12:03
А что у вас оказалось, если не секрет? Почему только хирургическим путем?
Срочно! Обострился цистит. Что делать, больно сил нет. Как лечить, если мы на ГВ?
04 сен 2006, 08:36
Брусника, семена укропа, заваривай и пей,мне правда уже не помогает, но тебе больше ничего нельзя.
04 сен 2006, 11:09
должны выпить много клюквенного, концентрированного, лучше без сахара морса. Вам за день станет легче.
04 сен 2006, 11:11
я его уже 2 литра выпила, полегчало, но надолго ли?
04 сен 2006, 11:41
я тоже уже год мучаюсь циститом!но как я поняла моего врача уролога- цистит просто так (сам по себе не возникает), т.е. в оргнизме есть какая-то инфекция и она уже взвала цистит. Я сдал все анализы по генекологии и у меня нашли уреоплазму!!!теперь буду ее лечить, а потом уж цистит...
04 сен 2006, 22:57
пейте, пейте...только у же не так активно если отпустило, больше чая с молоком, теплым пейте, воды и...конечно, же пока без секса.
05 сен 2006, 10:04
Эх, вот без секса тяжко, муж уже 4-е сутки голодными глазами смотрит.
04 сен 2006, 12:00
Уреоплазму и микоплазму я пролечила год назад, результата ноль.
04 сен 2006, 15:31
вот как я вылечила: флемоксин по 500 мг 3 раза в день в течение недели http://www.vidal.ru/vidal_2006/info/drugs/d_5019.html одновременно пила урологический сбор (продается в любой аптеке) и ромашку вместо чая. и канефрон (гомеопатия) http://www.vidal.ru/vidal_2006/info/drugs/d_3363.html + первые 2 дня постоянно грелка на животе, если нет противопоказаний. через полгода еще курс канефрона и цистита нет уже 2 года
AD
AD
04 сен 2006, 16:41
По поводу грелки на животе... Лично я прочитав такой же совет и положив грелку на живот - загремела в урологическую больницу просто с кровью из мочевого пузыря,вместо мочи, где мне объяснили, что этой самой грелкой я только обострила и ускорила и ухудшила это течение цистита. Горячая вода спровоцировала еще большее размножение бактерий в пузыре. А грелка должна быть между ног,а не на животе. Ну а про клюквенный морс вообще отдельная тема. Мне сказали, что при цистите - клюквенный морс или просто ерунда или еще может хуже сделать, ибо раздраженному воспаленному мочевому пузырю только этой кислятины не хватало для полного счастья...
05 сен 2006, 16:24
кислая среда убивает микробы и становится легче, это я проверяла и на себе и на других опытах.
05 сен 2006, 21:09
Уролесан у вас там продается? Такие капельки с эфирными маслами, на сахар надо было капать. Хорошо помогали, помню... (с транслита)
07 сен 2006, 15:09
я в свое время достаточно просто подлечила свой хронический цистит. Правда, прошло много лет, как я больше так не лечусь, но и обострений, кроме как во время беременностей особых не было. Все просто - по утрам натощак выпивала нечетное количество глотков своей утренней мочи (мочу надо брать в середине мочеиспускания). Мне помогало, в те дни, когда пила, обострений не было. да и потом , когда перестала пить (а пила я не очень долго) тоже было все неплохо. Ну, и естественно , старалась не переохлаждаться и с голыми ногами в морозы не ходить. Кстати, если на ночь не наедатся всего подряд, а сьесть какой-то один продукт или даже овощ, моча имеет вполне приемлемый вкус:-)
07 сен 2006, 15:15
Ну уж нет, низачто на свете!!!!!!!!!
07 сен 2006, 16:25
да как скажете:-) а я вот не могу антибиотики и сильнодействующие препараты глотать. свое здоровье дороже. А здесь уж хуже точно не будет:-) я не особо фанат уринотерапии вообще-то, но когда приперло - выбрала свой путь (конечно первое время был рвотный рефлекс, а потом приноровилась). Успехов вам в лечении этой бяки, может кому мой опыт поможет
07 сен 2006, 17:40
а не боялись пить такую мочу? Ведь раз есть цистит, то моча далеко не здоровая, я понимаю еще детскую пьют некоторые, а вот своей же "больной" мочей...не знаю...А как долго Вы пили?
07 сен 2006, 17:58
да может около месяца плюс-минус. а что боятся? уринотирапия древний способ лечения:-)во всяком случае не думаю, что вред может быть больше, чем от приема антибиотиков, например
Саша
08 сен 2006, 00:28
а как это нечетное, расскажите подробнее, откуда Вы узнали про этот способ лечения, прочли где-то?
08 сен 2006, 00:44
я одно время очень увлекалась Малаховым (раздельное питание, лечебное голодание, уринотерапия)Ну так, без фанатизма. Потом я занималась йогой лечебной у одной целительницы (она лечила онкологию в основном и за так вела занятия йогой, мы платили только за аренду спорт зала), на каждом занятии была небольшая лекция на какую-нибудь эзотерическую тему. Я сейчас уже мало чего помню, но в общем смысл такой, что именно нечетные повторения, а еще лучше кратные трем (т.е 3, 9, 11 (это особое число), и т.п. но как правило не более 33) несуть в себе определенные моменты, действующие на биологическом и остальных уровнях (не так просто молитвы часто читаются трижды, а на четках у буддистов (кришнаитов может быть, я сейчас не владею информацией на должном уровне) как правило 108 бусин... ну это так, отступление от темы. Ну в общем идеальны цифры 11, 21 и 33. я начинала с 3х глотков в день, потом пила столько, сколько могла выпить залпом (подряд несколько глотков, потому как с передыхом это очень сложно, опять же нечетное кол-во:-)) просто рефлексы начинают срабатывать:-) ну в общем толи у малахова были какие-то рекомендации, толи я сама сделала какие-то выводы, я уже не помню:-) вот народ сейчас небось подумает, что у меня с мозгами не совсем в порядке:-)
Саша
08 сен 2006, 00:57
не подумает:) На войне все способы хороши, я когда болела, я простите, готова была хоть дерьма скушать, лишь бы прошло. Я слышала об этом, но не решалась,т.к. моча во время цистита такого цвета мутного, что не то что пить, на нее смотреть то страшно:) Т.е. как я поняла, первый день на ночь выпивать 3 глотка, на след. день 9 глотков, на след. день 12, потом 15 и так до 33? А это же будет меньше месяца тогда, надо повторить что ли курс и довести до месяца?
08 сен 2006, 01:20
муть обычно идет в первой порции мочи. Поэтому надо брать мочу не сразу, а позже от начала мочеиспускания. Последние порции мочи не берут, так как они практически бесполезны. Вообще рекомендую почитать Малахова, я могу что-то не так объяснить. Берете с утра, как проснулсь, мочу , и тут же ее выпиваете (есть лечение и упареной мочой, но тут уж увольте:-). А количество глотков смотрите по себе, ничего не навязывая. Я достаточно долго пила по 3 глотка, потому что все-таки сложно приучить себя пить мочу как компотик (хотя, например, если на ночь поесть только апельсины, моча реально сладенькая:-)) а вот мясо с углеводами на ночь - горькая моча с утра:-) Тем более, что сразу большие дозы мочи могут вызвать и не очень хороший эффект. Малахов предупреждает, что какой-то срок может быть усиление болезни ( как правило недолго), но я, честно говоря, не помню, что и как было. Потому как прошло около 10 лет уже
Саша
08 сен 2006, 11:14
спасибо большое Вам за информацию полезную, надо будет почитать Малахова
07 сен 2006, 16:44
Нолицин 400мг,по1капс.2р/день,в течении 5 дней.Обязательно клюквенный морс,и по возможности к урологу.
07 сен 2006, 22:38
К урологу завтра пойду, нолицин уже пила ударный курс, не спасло. Сдала сегодня мазок из влагалища, там все плохо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325