Меню

Аллергия на кота

AD
ООля
04 сен 2006, 07:22
у мужа аллергия на котенка - он у нас живет 2 недели. говорит что должен привыкнуть, но аллергия прогрессирует, кроме чихания начался кашель (чешется горло) кто знает какие препараты от аллергии на домашних животных? только это должны быть лекарства без седативного эффекта, он целыми днями за рулем.
04 сен 2006, 10:10
А Вы в аптеке спросите. Они знают.
04 сен 2006, 10:20
про лекарства не подскажу, к сожалению. Но у самой аллергия лет с 5, и началась именно на котенка:( его пришлось отдать в итоге, т.к. аллергия приняла серьезные формы со временем, я начинала даже задыхаться периодически:( также аллергия распространилась на всех животных, лежала в больнице потом. Готов ли Ваш муж пить годами лекарства ежедневно и рисковать так здоровьем?:(
04 сен 2006, 10:39
хотите мужа до астмы довести с этим котенком ?? верните котенка хозяевам назад,пожалейте мужа своего. у меня стаж аллергии с 1990г :((
04 сен 2006, 17:01
"Телфаст 180 мг "-в вашем случае являеться наилучшим препаратом.нет седативных действий (пьют даже американские летчики). Но лучше убрать котеночка.ведь мужчина не сможет жить постоянно на препаратах. у кошек аллерген в их слюне.Когда они часто вылизываються.этот белок после быстро высыхает на шерстке и являеться "мощнейшим аллергеном".
04 сен 2006, 11:19
Самый правильный шаг в данной ситуации - отказаться от общения с кошками. Как это не прискорбно :-( У моего брата аллергия на кошек - он сразу покрывался пятнами, начинал задыхаться, кашлять. Лекарства от аллергии толком не помогали, да он и не хотел ими травиться на протяжении многих лет. Более того, когда наш любимый кот умер, все остальные члены семьи стали чувствовать себя лучше: исчезли заложенность носа, крапивница...
04 сен 2006, 11:41
Ничего ему не поможет.Лекарства,может,на время только дадут какой-то эффект.Они,кстати,продаются по рецепту,так что ничего толкового Вы в аптеке сами не купите,к врачу сначала идти надо.Ваша проблема мне очень знакома.У меня жил кот,когда с мужем стали жить вместе,у него начала проявляться аллергия,именно такая,как Вы описали.К сожалению,от лекарств толку оказалось мало,с каждым днём состояние мужа ухудшалось и в результате кота пришлось отдать :(
04 сен 2006, 12:19
Котенка надо отдавать, лекарства не спасут, закончиться и астмой может. У мужа знакомой на кролика вот так вот аллергия началась где-то через полгода после того как взяли, закончилось всё ингалятором для астматиков. Когда пошел к аллергологу, вот тут и узнал, что у него и на кроликов, и на кошек, и на собак с возрастом аллергия появилась. Кролика отдали родителям.
04 сен 2006, 19:07
Кестин! Мне очень нравится! После недели приема уже не принимаю две недели и аллергия пока пропала. Никакого седативного эффекта! впервые попробовала этот препарат и очень довольна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325