Меню

Ужасные проблемы со сном.

AD
04 сен 2006, 09:10
Не у меня.У мужа. Не может заснуть до 3-х,4-х утра,потом вырубается и на работу еле встаёт.Ложимся в 23ч.,как деть уснёт. Муж вертится,крутится,честно пытается заснуть...И никак.Ходит по квартире,выходит покурить,потом опять пытается заснуть.Говорит,мысли лезут всякие в голову - о работе,детях. Такое состояние последние полгода.Если поспит днём - вообще часов до 6 утра не заснёт. Пробовали и травки и Персен и Новопассит и Фенозепам - без толку.Лекарства на него не действуют. Утром всаёт весь разбитый. Что ему можно посоветовать?Жалко же мужа...
04 сен 2006, 09:20
Ему нужна физическа нагрузка. Когда сильно наработаешься/назанимаешься в спортзале уже никакие мысли в голову не лезут. Только до постели доползти. Мне всегда помогало.
04 сен 2006, 10:24
Вкалывает на работе,причём даже от машины отказался,ездит на общ. транспорте,чтоб больше уставать и засыпать.Не помогает.
04 сен 2006, 10:50
все таки спорт это другое...или после работы в бассейн
04 сен 2006, 16:14
Если бы ещё время на спорт и бассейн при работе от и до и 3-х детях оставалось...
04 сен 2006, 22:00
Я Вас понимаю - времени,конечно, не у кого нет. Но альтернатив у Вас не так уж много. Это или таблетки (снотворное/успокоительное), или алкоголь и тому подобное, или все же спорт. Как тут уже заметили -работа и спорт всеже разные вещи. Заниматься надо со вкусом, так чтоб больше ни на что энергии не оставалось. К примеру, когда я бегаю или на тренажерах я даже музыку слушать не могу.Еще лучше занимайтесь через день - один день Вы, а другой день Ваш муж. На мой взгляд лучше мужа реже видеть, но выспавшивося. И в спортзал, конечно, ходить не объязательно, но у меня дома еще никогда не выходило , слишком воля слабая.
04 сен 2006, 18:38
Ваш муж,скорее всего,не может заснуть от перевозбуждения и переутомления.У моего тоже такое бывает,когда работы очень много и сильно устаёт.Мой нашёл очень простой выход:ложится спать перед телевизором.Он начинает смотреть какой-нибудь интересный фильм,тогда все эти мысли отступают и он засыпает.По-другому не получается.
04 сен 2006, 22:33
У нас в спальне маленький спит,телек не поставишь...А если он заснёт в другой комнате,то спать мы будем раздельно,что тоже не хотелось бы. Алкоголь исключён - муж не переносит,таблетки тоже не помогают. Правы вы в одном - это от переутомления и перевозбуждения.Но как это снять?
04 сен 2006, 23:38
Отвлекайте его от всех этих мыслей.Каким способом,это уж Вам решать.Я написала Вам тот способ уснуть,который помогает моему мужу.Правда,есть ещё один:хороший секс перед сном :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325