Меню

Вся в синяках!?!

AD
05 сен 2006, 21:38
Девочки может кто знает, что это может быть: проснулась вчера утром, а муж чуть не заорал с испуга увидев мои ноги выше колена, они все покрыты синяками, как будто меня били всю ночь. У нас гостила мама, ее реакция меня напрягла, хотя она ничего страшного не сказала, но настоятельно сказала сдать кровь на анализ. Вот сегодня сдала анализ, результат завтра. Из головы все это не выходит, может кто знает опасно это или нет? Да, как то не так давно чуть об подоконник задела бедро, а синяк был, скорее кровоподтек на пол бедра.
06 сен 2006, 05:35
Я думаю, что она опасается лейкемии (рак крови)или других болезней крови. Скорее всего это просто недостаток витамина К. Вы случайно антибиотики не принимали недавно? Они затрудняют усвояимость витамина К.
06 сен 2006, 10:39
То,что сдали кровь - хорошо,лишняя проверка здоровья. Но не волнуйтесь так. Я ваша сестра по несчастью. У меня так с 15 лет (сейчас мне 29). Стоит слегда задеть обо что-нибудь - синяки жуткие. И сами по себе появляются,иногда даже не замечаю,когда выскочили,иногда чувствую легкую боль и - здрасти!- синяк расплывается. Это хрупкость сосудов,может,недостаток витаминов или железа. Я как-то этим особенно не заморачиваюсь (только летом,когда шорты и открытую майку иногда стыдно надевать,такой видок,будто накануне в потасовке участвовала.) Ребенка родила без особых проблем. Только муж вздыхает "ты бы полечилась,что ли! А то все думают,что я тебя избиваю!":))
06 сен 2006, 22:35
тромбоцитопения так проявляется. Но что-то у вас уж слишком внезапно за одну ночь. Это не опасно.
07 сен 2006, 23:22
Надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Пишите,не тряйтесь.
Anonymous
06 сен 2006, 08:10
Сосуды стали хрупкими, но это не говорит сразу о чём-то страшном, не горюйте! И витамина, по-моему, не К не хватает, а P (пэ).
06 сен 2006, 23:14
Ой девочки.., была у врача, анализ готов, долго она сидела в результат таращась и хмурясь. Сказала (терапевт) ничего не буду говорить, диагноз рано ставить, дала направление к эндокринологу и гематологу. Теперь уже страшно мне..
07 сен 2006, 06:51
Вы только кровь сдавали? Какой конкретно тест? Копия результатов у Вас есть? К гематологу понятно зачем послали, а вот почему к эндокринологу мне лично не ясно. Я Вам посоветую поактивнее быть - копии анализов просить и задавать больше вопросов. Врачи они еще те темнилы. Когда у Вас следующий прием? Буду держать за Вас кулачки.
07 сен 2006, 21:56
Спасибо за поддержку. Терапевт меня расспрашивала о всяких недомоганиях. Про сомучуствие мне нечего было сказать, за исключением того, что вес мой упал до 47 кг при росте 168 см., хотя аппетит в норме и где то с месяц по ночам в области шеи ощущения как будто шарфиком горло сдавили, очень неприятные. И плюс ко всему у меня в щитовидки был узелок, врачи тогда сказали попить йод-актив и не парится, ну периодически наблюдать.
07 сен 2006, 23:25
Потеря веса характерна для многих заболеваний. Надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Пишите,не тряйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325