Меню

Далацин и Клиндамицин - одно и то же???

AD
Не хочу называться...
06 сен 2006, 21:18
Уважаемые знающие Дамы и Господа!!! Пожалуйста, помогите!!! Выписали антибиотик Далацин Ц фосфат в ампулах для инъекций - а его нигде нет. В инструкции к Далацину написано - действующее вещество - клиндамицин... А есть еще препарат Клиндамицин в ампулах. Производитель Далацина - США, Клиндамицина - Европа... Подскажите - это одинаковые препараты или все же нет?? Можно ли Далацин заменить Клиндомицином??? Вопрос особенно к Докторам!
06 сен 2006, 22:04
Одинаковые. Поправить название топика?
Anonymous
07 сен 2006, 20:34
Да, конечно, поправить... Спасибо за ответ! А то я извелась вся...
Не хочу называться
07 сен 2006, 20:36
И еще вопросик - если в Далацине стоит дозировка 300 мл/2 мг - а в Клиндамицине ампулы - по 150 мл/2 мг - это значит нужно двойную дозу принимать?
07 сен 2006, 20:39
Конечно, дозу назначает врач, в миллиграммах или в миллилитрах раствора (% концентрации). Соответственно, и пересчитывать.
Anonymous
08 сен 2006, 09:11
Спасибо большое человеческое!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325