Меню

Снижение веса. Что делать?

AD
15 сен 2006, 13:17
Девочки, посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Мама начала сильно худеть, питается, как и прежде, а вес снижается. К нашему семейному врачу идти бесполезно, на анализы не посылает, только дорогущие препараты выписывает. Посоветовала маме сдать кровь, а вот на что именно, не знаю. На сайте лаборатории нашла "полный анализ крови", "клинический анализ крови". Может еще что посоветуете? По гинекологии все в порядке (полное обследование). Буду благодарна всем за советы. (Живем не в России!).
15 сен 2006, 13:41
Биохимию крови сдайте.
Anonymous
15 сен 2006, 14:22
онкопоиск-узи щитовидки и органов брюшной полости,гастроскопия,рентген легких,проктолог,клинический анализ крови,моча,биохимия крови и гормональный статус.у гинеколога были-хорошо.
15 сен 2006, 14:15
обязательно кровь. и просто и на биохимию (я не хочу вас пугать, просто расскажу что у деда так начинался рак крови). если все хорошо будет, то еще гормоны надо проверить.
15 сен 2006, 14:26
Спасибо вам девочки за советы. Начнем с полного и клинического анализа крови и дальше... Позвонила в лабораторию, они не делают биохимический анализ крови (лаборатория в стране одна с множеством филиалов).
15 сен 2006, 14:29
Посмтрела на российском сайте http://www.policlinica.ru/analiz1_2.htmll про анализы, полный и клинический анализы крови - это одно и то же. Странно, у нас даже цены разные на них. Клинический дешевле полного, так что склоняюсь к мнению, что полный и будет биохимический.
15 сен 2006, 17:31
скорее всего полный это и есть биохимия. А вы где живете?
15 сен 2006, 18:00
В Риге (Латвия).
15 сен 2006, 19:33
Кровь на гормоны, потом УЗИ щитовидки
16 сен 2006, 10:21
Имхо, кровь из вены (это и называется "на биохимию"), общий анализ крови (из пальца) и можно щитовидку проверить (УЗИ сначала, если она не в норме, то далее назначат сдать кровь из вены на гормоны). Причин, наверно, множество, но с щитовидкой это точно может быть связано.
16 сен 2006, 14:33
щитовидку проверьте, моя мама из за нее похудела на 10 кг.
18 сен 2006, 14:10
Сделали полный и биохимический анализы крови. Все в норме, кроме "глюкозы в плазме", маленько повышена - 6,20 (норма 3.30-5.89). Запишу маму на УЗИ щитовидки. Всем большое СПАСИБО! :-)
18 сен 2006, 16:04
У подруги в такой ситуации нашли гепатит С, грешит на стоматологию. надеюсь это не про вас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325