Меню

Свекровь все время кашляет

AD
Ну что с ней поделать?
17 сен 2006, 21:18
Какая-то хроническая гадость. Температуры нет, но кашель не проходит уже который месяц. При этом она не лечится и лечиться не собирается. Свекровь - неплохой человек, очень любит внука, но ее посещения мне не нравятся (только из-за кашля). Живем в одном доме (на разных этажах), поэтому в гости приходит частенько. Я хочу ограничить контакт с детенышем, но не вступать в конфликт. Ваши идеи? (вариант "Гнать заразу из дома" не предлагать :-))
17 сен 2006, 21:47
Знаете моя мать тоже все время кашляет. Диафрагмальная грыжа пищевода. Врач долго объяснял почему возникает кашель...честно не очень помню, но это просто механическое раздражение, неопасное для окружающих ничуточки. Может и у Вашей свекрови, что-нибудь подобное и нет нужды в ограничении посещений?
17 сен 2006, 21:48
у моей свекрови тоже кашель хронический. она и курит, к тому же, поэтому он частично объясним. Еще когда я была беременна, со своим кашлем попала в больницу, пришлось удалить часть легкого. Сейчас кашляет меньше, но все равно не очень приятно и страшновато. Однако ее кашель никакого отношения к заразе не имеет. Проверено временем
Anonymous
17 сен 2006, 21:51
Охренеть. Какая добрая невестка.
17 сен 2006, 22:36
Может, вы устали и свекровь вас просто раздражает (ну в глубине души?).
18 сен 2006, 11:38
Конечно раздражает. Тем что кашляет :-) Да нормально я к ней отношусь, честное слово. Есть недостатки, так и у меня их полно. Достоинств у нее больше :-) А тут такая ситуация :-( Давить и ругаться не хочу, но теперешнее положение меня не устраивает. Вот и думаю теперь, что делать. Пока пробую через мужа влиять.
17 сен 2006, 23:51
Попросите ее сделать флюрографию и если все нормально - посторайтесь не обращать внимания, а еще можно постоянно под рукой мукалтин держать, чуть что сразу ей давать, он кашель купирует немного. Вы вполне можете ее попросить есть мукалтин и не кашлять НА РЕБЕНКА, не важно, есть зараза или нет.
Автор
18 сен 2006, 08:55
На ребенка она и так никогда не кашляет. Обследование делать не хочет, говорит некогда.
17 сен 2006, 23:54
Отправить к врачу, конечно. Можете и сопроводить, если ей одной скучно. Это может быть из-за того, что она курильщица (да, нет?), а может быть и что-то похуже. Вы ей посоветуйте срочно к доктору (на рентген), но не потому, что она может заразить внука, а потому что вы сильно беспокоитесь за её здоровье. Придумайте, что вам рассказали какой-то ужасный случай, что вот человек кашлял, кашлял, а потом вдруг внезапно попал в больницу, а там... Покажите, в общем, что проявляете заботу прежде всего о ней самой. Хорошее слово и кошке приятно.
Anonymous
17 сен 2006, 23:05
Ладно кашляет!!! А у меня рыгает за столом, при этом говорит: что естественно, то не безобрасно, и постоянно издает какие-то звуки типа иккк!!!! УЖАС!!!!!!!!!!!
Автор
18 сен 2006, 09:09
Немного подробностей: кашлять начала летом, после простуды. Кашель влажный, с мокротой. Дома у нее постоянно сквозняки, но по-другому она не любит. Сейчас не курит. Курила раньше или нет, я не знаю. Это, безусловно, ее личное дело - лечиться или нет. Меня беспокоит только одно - насколько такой кашель может быть опасен для ребенка. Последнее время я стараюсь избегать ее посещений. Например, вечером она приходит около 8 часов, а мы в это время уходим на променад :-) Но бабушке очень хочется видеть внука, обнять, поцеловать, поиграть, погулять с ним на улице. Он к ней тоже хорошо относится.
Anonymous
18 сен 2006, 13:30
знаете,кашель с лета не заразен,ну только если это туберкулез,открытая форма.а все остальное-только во вред вашей свекрови,если она не лечится и не обследуется
18 сен 2006, 14:08
Точнее - закашляла она и июне и до сих пор продолжает. У меня именно туберкулезный таракан в голове сидит (ттт). Хочу попросить педиатра, чтобы он ребенку Манту назначил.
18 сен 2006, 11:41
у моей мамы тоже год назад после простуды остался жуткий кашель. Не проходил несколько месяцев. К врачу идти не хотела. Потом случился сердечный приступ, я сама отвезла ее в больницу. Оказалось, что кашель был не от простуды, а из-за проблем с сердцем и простуда здесь нипричем. Не знаю, если честно, какая взаимосвязь, но как только мы начали лечить сердце - кашель прошел.
18 сен 2006, 12:34
Попробуйте ее все-таки уговорить сделать обследование. И для ребенка и для нее самой будет спокойней. Причин может быть много. И аллергия, и туберкулез. Моя сестра долго кашляла. Почти год не могли определить причину. В итоге причиной оказалась опухоль мозга. Кто знает, сли бы раньше определили причину, может она была бы жива((((
18 сен 2006, 14:11
Не хочет!!! Пару раз предлагала - отказывается. Настаивать - значить идти на конфликт. У нас хорошие, но достаточно отстраненные отношения - в дела друг друга не вмешиваемся.
19 сен 2006, 12:25
Может глупость скажу, но где-то попадалось на глаза, что у взрослых так может проявляться коклюш. В любом случае, как можно так халатно относится к здоровью? Ладно бы только свое, а ребенка?
19 сен 2006, 13:55
Может муж попробует настоять?
19 сен 2006, 13:04
Я уже десять лет со свекровью живу, и ни разу не видела, чтобы она курила - а она курит! :) причем как паровоз...
19 сен 2006, 18:31
Ну... от одежды не пахнет. Ни я, ни муж сигарет у нее не видели. Кто его знает, конечно.
AD
AD
19 сен 2006, 18:37
Все, разработала план действий :-) 1) Активно обрабатываю мужа, чтобы влиял на свекровь. 2) Стараюсь по мере возможности изолировать от нее ребенка. 3) Прошу педиатра назначить ребенку тест Манту на туберкулез (это вопрос еще спорный) 4) Активно прикармливаю свекровь облепихой с медом (в другом форуме посоветовали, говорят что очень помогает). 5)... по ситуации. Всем кто откликнулся большое спасибо за советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325