Меню

Повышен гормон пролактин

AD
18 сен 2006, 17:28
кто-нибудь с таким сталкивался?есть парочка вопросов
18 сен 2006, 18:52
Лучше этот вопрос задать в Хочу ребенка,там сразу ответят или почитайте ссылку тоже много полезной инфы http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16472501
18 сен 2006, 22:48
спасибо!
18 сен 2006, 18:56
Нужно к эндокринологу и на рентген или КТ головы
18 сен 2006, 19:08
я была у эндокриолога, к нему меня гинеколог послала. Мне выписали таблетки bromcriptin richer которые я плохо переношу(давление падает), ем по четвертинке таблетки на ночь.Еще и прыщики на лице вылезли, думаю от таблеток этих. а ренген обязательно делают???мне ничего про это не сказали
18 сен 2006, 19:24
Лучше не рентген,а томаграфию,а бромкриптин,у многих от него побочки.
18 сен 2006, 19:33
надо будет у врача спросить, я только кровь сдавала
18 сен 2006, 19:47
На самом деле можно и рентгеном обойтись. КТ не везде есть, да и дорого. А турецкое седло и на рентгене видно.
18 сен 2006, 19:49
звените, что за седло?:)
18 сен 2006, 20:02
Седло - турецкое! :)) Но это совсем лишняя для Вас информация. Просто это стандартная процедура, при повышенном пролактине проверяется гипофиз, который и располагается на турецком седле. Не переживайте! Всё будет хорошо!
18 сен 2006, 21:41
снимок турецкого седла,гипофиз не показывает,как томография,но может и не надо это,спросите у вашего врача.
18 сен 2006, 21:43
Вы правы. Томография гораздо точнее дает результат. Показывает даже макро опухоли. Рентген такого никогда не зафиксирует. Рентген покажет большую опухоль. (с транслита)
18 сен 2006, 21:57
Не могу понять, зачем человека пугать? И Вы микра- с макра- перепутали...
18 сен 2006, 22:25
Не надо пугать,это не больно просто более эффективный метод,конечно дороже.Лучше уж советоваться с врачом.
18 сен 2006, 22:25
Речь о том что томография дает более точныей результат. Где вы в этом увидели факт запугивания? Извините, перепутала. (с транслита)
18 сен 2006, 22:59
Факт запугивания я увидела в том, что Вы начали говорить про опухоли. К чему человеку ждать визита к врачу или записи на рентген или КТ, накручивая себя мыслями "А вдруг что-нибудь найдут" А в отличительных свойствах рентгена и томографии я более чем хорошо разбираюсь...:)
18 сен 2006, 23:06
Вы ошиблись, увидев в этом "запугивание" Хотя, особо впечатлительные падают в обморок от слова опухоль, есть такое. Вопрос в другом, девушла хотела получить ответы, она их получила. Я когда-то долго не знала что со мной. никто, видимо, не хотел меня "пугать":) Я может и зря. Я нисколько не сомневалась в вашем знании о различии КТ и томографии. Извините еще раз, если угледели в этом злой умысел. (с транслита)
18 сен 2006, 23:27
Совсем не хотела Вас обидеть... Просто большинство как раз "особо впечатлительными" оказываются
19 сен 2006, 01:04
Вы не обидели. Просто я как взрослый человек открыто обсуждаю все возможные варианты. И расчитываю что на форуме находятся соответственно взрослые люди, способные не падать в обморок от словал опухоль. но приятного мало, конечно. Я помню не спала ноч перед томографией:) (с транслита)
18 сен 2006, 22:27
почему то про опухоли мне врач ни слова не сказала.
AD
AD
18 сен 2006, 22:29
:) Потому, что доброкачественные опухоли гипофиза являются всего-лишь ОДНИМ из нескольких факторов повышенного пролактина. И это не самый частый фактор. (с транслита)
18 сен 2006, 23:00
значит буду требовать :) врач наверное удивится откуда я таких терминов нахваталась :)
18 сен 2006, 23:09
Ну томографию вы может спокойно не требовать:) но на КГ попроситесь. Томография жутко дорогой продцесс. Меня на нее долго не посылали, хотя показания были. Еле выбила. Больничная касса оплачивает, но стоимость этого была тогда около 1500 ЕЕК. У вас повышение всего в 2 раза. это не страшно, но у меня именно так и начиналось:( (с транслита)
18 сен 2006, 23:12
Так Вы тоже из Эстонии в прошлом?:) томографию на Рави делают ?
19 сен 2006, 00:37
томографию мне делали в Магдалене. но это было давно. Продцедура я вам скажу не из приятных:( Второй раз я бы на такое пошла только по острой необходимости:) (с транслита)
18 сен 2006, 23:13
а ск-ко сейчас повышение??
19 сен 2006, 00:45
больной вопрос:) Дело в том, что последний раз я проверяла уровень пролактина 3 года назад. был в норме. Перед отездом из Эстонии в Америку. тут я не проверяла, нет страховки медицинской. Но родители регулярно посылают мне лекарство и я пью по таблетке в день. Цикл нормальный. сбоев нет. но надо конечно к врачу. (с транслита)
18 сен 2006, 19:32
А вам он чем то мешает? По какому поводу делали анализы? (с транслита)
18 сен 2006, 19:33
цикл увеличивается, 36 дней уже
18 сен 2006, 20:04
и давно? (с транслита)
18 сен 2006, 20:48
год где-то.после родов как месячные начались (через 7 мес) сначала как до родов 28 дн было, потом все больше и больше, уже 36.
18 сен 2006, 21:23
А вам чем такой цикл не нравится? Какие жалобы еще на пролактин?
18 сен 2006, 21:37
врачи говорят понижать надо.
18 сен 2006, 21:43
понятно. Зачем?) Просто у меня цикл постоянно без таблеток ОК 30-40 дней. Пролактин был выше совсем немного, лет 5 назад сдавала. И пить ничего не сказали.. Скоро иду сдавать гормоны все, посмотрим что теперь.
18 сен 2006, 21:45
А за тем, что если цикл изначально длиный, то и не стоит переживать. А вот если цикл стал увеличиваться то стоит это лечить, тем более если есть наличие повушенного пролактина. Если это так оставить, потом можно сидеть в топе про усыновление. вот что значит чем "вам такой цыкл не нравится" ! (с транслита)
18 сен 2006, 22:29
Мне гинеколог примерно так же сказала. 36 дней меня то устраивают, еще как устраивают :)
18 сен 2006, 22:31
:) (с транслита)
18 сен 2006, 20:20
Задавайте вопросы:) У меня диагноз "пролактинемия" уже 8 лет стоит. 8 лет я уже на бромокрептине. (с транслита)
18 сен 2006, 20:49
ойй, ничего-себе! тоже с циклом проблемы? какие-нибудь побочные действия были от таблеток?
18 сен 2006, 21:38
Когда врач выписала лекарство первый раз, то предупреждала про побочные эффекты (снижение давления, тошнота, головокружение и т.д.)Но ничего такого у меня не было никогда. Вы принимаете их в какое время суток? Мне доктор советовала принимать вечером, перед сном. Я так и делала вначале, но уже давно принимаю утром, мне так удобнее. На сколько у вас пролактин повышен? Кстати, некоторое время назд разработан и дрогой препарат для снижения уровня пролактина. Действующее вещество совершенно другое. Оно дороже, и его вылисывают часто именно тем у кого с бромокрептином не сложилось. Также, если у вас будет продолжатся реакция на лекарство, может стоить попробовать Парлодел. Действующее вещество тоже бромокрептин, но Рихтера, это как бы аналог. Он дешевле Парлодела. Но врач говорила что некоторые пациентки переносят Парлодел лучше, а другие, наоборот - Б. Рихтера. (с транслита)
AD
AD
18 сен 2006, 22:36
На ск-ко повышен точно не скажу, кажется в районе 45. Меня про побочные эффекты тоже предупредили, приняла я на ночь сразу целую таблетку, что потом было это ужас. Я к ребенку ночью иногда встаю, в ту ночь я когда проснулась и специально не резко встать попыталась я не в состоянии стоять на ногах была, все плыло перед глазами, галлюцинации были. Потом пол дня еще никакая ходила, давление 100 на 50 в обед было. После этого я четвертинку ем.
18 сен 2006, 22:41
а прыщики из-за него интересно? ни с того ни с сего выскочили на лице :((
18 сен 2006, 23:10
Дуамю прыщи никак с этим не связаны. (с транслита)
18 сен 2006, 23:10
за 8 лет еще не вылечились :(
18 сен 2006, 23:14
Это не лечится:) Увы. Бромокрептин поддерживает гормон на уровне, понижает его. Это единственное лечение. Но вы не отчаивайтесь. Дело в том, что пролактин - гормон стресса, и очень может быть, у вас был стресс. /вот он и поднялся. Бывает, он сам опускается. Никто толком не знает:) Но у меня началось все с 45 а потом зашлаило за 100:( (с транслита)
18 сен 2006, 23:18
насчет того что не лечится-это вы меня огорчили. буду надеяться что все наладится.
18 сен 2006, 23:39
просто нужно отследить пролактин,деиствительно он из-за стресса мог подняться,на него очень много факторов влияют
19 сен 2006, 00:43
Ради Бога, не огорчайтесь. Все будет хорошо в вашем случае. Пойдите в поисковик любой и поищите информацию. Там много всего. Реальность такова, что у многих пролактинемия становится хронической:( Я в их числе. Но не у всэ!!! Потом я сама свою ситуацию ухудшила однажды. Теперь рашлебываю. Имейте в виду, что если бромокрептин вам будет выписывать гинеколог, будет дорого, а вот ендокринолог имеет права выписывать его со 100% скидкой. Но это кажется в случае когда вам поставят хронический диагноз (что в вашем случаее надеюсь не произойдет!) (с транслита)
макропролатин
19 сен 2006, 10:26
у меня было повышение в полтора раза и мне прописали бромокритин. а от него пошла реакция, пила парлодел гдто больше года. рачиха моя пстоянно экспериментировала с дозой, но при снижении гормон мгновенно рос. в конце концов гдето на половинк в день сидела. потом так получилось что я очень сильно заболела практически на 2 месяца, и не пила парлодел вообще. когда оклемалась пошла сдавать. п. былповышен в 10 раз. (забыла написать, томография мозга я делала, щитовику и гнадпочечники и яичники проверяли, ничего не нашли. т.е. "неясного генеза", как врачи выражаюься). в общем тут я испугалась и поехала в нии эндокринологии в москве.там я сдала гормоны еще разок - пролактин уже в 13 раз повышен), опросила меня и поставила предварительный диагноз - инсулин-резистентность (анализ на него еще не готов). а про пролактин она сказала следующе - типа при таких значниях это уже макропролактин, и он уже не гормон т.к. ни на что не влияет. и теперь такой огромный будет всегда, и таблетки я пила зря,т.к. таблетки нужны когда выяснена причина, а у меня никакх причин не было выяснено и причиной почти наверняа является инсулин-резистетнтность, которую и нужно лечить. уф ну накатала.... короче советую вам сдать еще антитела к инсулину, а особенно если выясниться что никаких опухолей нет.
19 сен 2006, 18:59
Насколько я поняла из моих многочисленный поисков информации о пролактинемии, причину как правило, не находят. У большенства именно "неясного генезиса". (с транслита)
19 сен 2006, 19:04
У вас имеет место повышение веса? (с транслита)
19 сен 2006, 22:14
на фоне повышения гормона может вес повысится??? кстати, броцептин повышение веса не вызывает????
20 сен 2006, 00:26
может,но все индивидуально.
20 сен 2006, 04:59
Конкретно бромокрептин не вызывает такой эффект. Но женщины у кого пролактин повышен, склонны к полноте часто. Но я на себе этого не заметила, пока:) За 8 лет - все ок. Набрала когда в Штаты приэала кг 10 от того чт ожрала:) Но давно вернулась к нормальному весу и нормальному питанию. Пролактин тут не причем. Что точно известно, женщины с пролактинемией подвержены остеопорожу очень, но это в менопаузу, не сейчас. Так что надо запасатся кальцием:) шучу, конечно. (с транслита)
20 сен 2006, 05:01
а у девушки я спросила про вес потому что она сказала о проблеме с инсулином. У таких ожирение часто:( (с транслита)
19 сен 2006, 23:34
У меня тоже повышен пролактин.И меня тоже отправляли на томографию К счастью с гипофизом все хорошо. Пролактин понижала брокопрептином.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325