Меню

Нужен грамотный пульмонолог в Москве

AD
25 сен 2006, 14:48
Помогите найти пульмонолога. Дочка (16 лет) в этом году заболела бронхиальной астмой. Никто не лечит, в поликлинике даже не знают какие ингаляторы выписывать. Сейчас опять в больнице, но приступ сняли, поэтому заберём домой. Ведь можно же с этим заболеванием жить нормально?!
26 сен 2006, 17:43
В ММА им. Сеченова, есть кафедра терапии, в 600-коечной клинике, на Пироговке, там работает профессор Овчаренко Светлана Ивановна, одна из лучших пульманологов в России. Я у нее училась.
26 сен 2006, 18:26
А Вы пульмонолог? Дело не в разовой консультации, а в грамотном обследовании и наблюдении. Потому что из больницы выписывают без рекомендаций, в поликлинике выписывают лекарства "с потолка", в платном мед. центре врач из института пульионологии назначил обследование, которое никто расшифровать не может, похоже просто человек диссертацию пишет и какие-то эксперименты проводит. А ребёнку плохо. (А мне ещё хуже, что помочь не могу)
26 сен 2006, 19:29
Я хирург. У Овчаренко училась еще в институте. Она практикующий классный врач. Подберет Вашей дочке терапию. дообследует. Может даже в ремиссию перевести. С этим заболеванием и живут и рожают. Вот ссылка http://www.mma.ru/ftv
26 сен 2006, 19:57
Я обнаружилась бронхиальная астма в 20 лет. До этого ставили разные бронхиты и отбрыкивались от меня как только могли. А становилось только хуже. Помог аллерголог в мед. центре в Коломенском. Сделали тесты, выяснилось, что у меня аллергия на собачью шерсть, пыль,мороз и, вообще, на все подряд, плюс ко всему на нервной почве. Назначили лечение: кетотифен, вентолин и кропоз. Сейчас живу, родила ребенка, практически не вспоминаю о лекарствах. Может быть у вас тоже присутствует какой-то из этих факторов? P.S. прошу не воспринимать мой перечень лекарств как руководство к действию, т.к. я не врач.
27 сен 2006, 13:55
Как раз на Коломенской нас консультировал врач, назначивший непонятное обследование, Вознесенский Н.А.. Может, я просто поторопилась от него отказаться? Надо пройти полный курс?
27 сен 2006, 15:23
Мне помогла Безрукова, аллерголог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325