Меню

sos! сильные головные боли 4-й день вподряд

AD
трусишка
25 сен 2006, 21:12
Здравствуйте :-). Сразу извиняюсь, что пишу анонимно - стесняюсь под своим инком обнародывать свои "сомнения". У меня 4-й день дико болит голова. Это всё на фоне постоянного подташнивания и даже лёгкого расстройства желудка, меня подколачивает постоянно и перед глазами плавают "штучки" всякие-разные (я 100% не беременна) ;-). Я не отравлялась, Т нет. Мигрени бывали, но цитрамон или красное вино всегда помогали. А тут..впечатление, что мозг давит изнутри :-(, моргать больно, голову не повернуть ... Мы живём в ФРГ, к врачу так просто не попасть - в выходные с пятницы они только до 12 работают - не успела, сб-вск не арботают а сегодня меня без записи не приняли :-( - записали на следующую только среду :-(. А я сегодня ночью проснулась от боли и мне очень-очень нехорошие мысли полезли в голову - извините, что пишу это. У меня маленький ребёнок и я очень боюсь, что со мной что-то может случиться (раньше об этом вобще не думала а тут накрыло сегодня :-(). Скажите, судя по симптомам, можно что-то сказать? Да, давление сегодня в аптеке померила - нормальное 132 на 78, хотя обычно пониженное даже . Что делать? Куда бежать? Или просто ждать и ждать?
25 сен 2006, 22:32
132 !!!! Это много! У меня первый раз при 130 был гипертонический криз, скорую вызывали.
26 сен 2006, 00:56
согласна, высокое, особенно если обычно пониженное бывает, как вы говорите. У меня при 130 жутко болит голова, до тошноты и приступы панического страха бывают в это время.
трусишка
26 сен 2006, 10:32
Пойду к врачу - сяду и не уйду пока не примут - сегодня опять всю ночь мучалась :-( и сейчас боли и тошнит :-(.
26 сен 2006, 10:34
а скорую помощь на дом реально вызвать?
26 сен 2006, 12:10
меня всегда при 130 рвет, даже от воды( Идите к врачу! А лучше вызовите скорую, раз маленький ребенок и выдти не можете. Мне когда плохо было, я так и сделала. Позвонила, сказала рвет, голова кружится, болит и т.д., ребенок маленький, дома одни, так приехали, укол сделали.
29 сен 2006, 00:43
Были у врача??? (с транслита)
трусишка
29 сен 2006, 14:04
да, была. Третий день по врачам. Была в неотложке, делали томограмму, брали анализы. Пока ничего не понятно, но очевидно врде стало (врачам), что это воспаление коры головного мозга, видимо инфекционное :-(. Наконец-то сегодня начну принимать хоть что-то - они боялись мне давать какие-то медикаменты, готовили к операции или к пункции. Теперь я опять дома, но голова болит по-прежнему, правда не так сильно. Окончательного диагноза нет, т.к. не нашли причины. Буду принимать что-то от воспаления кгм. Спасибо за поддержку :-).
Anonymous
29 сен 2006, 14:16
охохо, как это воспаление коры гол. мозга? Это что менингит?!
Anonymous
29 сен 2006, 15:00
менингит-воспаление оболочек,с менингитом она бы лежала в больнице,а не дома,и при отсутствии лечения-прощалась бы с нами...
Anonymous
29 сен 2006, 14:59
Воспаление коры?Такой диагноз?мдя...Мож все-таки как то по другому,а?Арахноидит,например...Это где ж вы обследовались?
26 сен 2006, 11:36
И я присоединяюсь к предыдущим мнениям о давлении.У меня самой при таком давлении появляются те же симптомы. Без врача вы серьёзных лекарств купить не сможете.Но могу посоветовать купить хотя бы папазол или папаверин,эти таблетки без рецепта продаются и иногда хорошо помогают снять спазмы.
26 сен 2006, 12:08
да, папазол хорошо! Я его пью, если выше 125 давление.
26 сен 2006, 14:00
нужно к нервопаталогу и хороший сосудистый курс
трусишка
29 сен 2006, 14:07
Запись к невропатологу за полгода и то новых пациентов не берут :-(. Ни в каких случаях - хоть помирай. Тогда уже в больницу.
26 сен 2006, 17:52
Компьютерную томографию или магнитно-резонансную срочно сделайте: чтоб исключить острую ситуацию (напр.,\субарахноидальное кровоизлияние, менингит, др)
трусишка
29 сен 2006, 14:08
Сделали - там слава Богу всё хорошо. Я выше описала то, что вроде как нашли.
28 сен 2006, 14:53
А почему вы исключаете приступ мигрени? У меня теже симптомы именно при мигрени, и если сразу не принять Залдиар никакие простые болеутоляющие не помогут 3-4 дня. Между приступами возможно лечение (попросите направление к невропатологу). При самых первых признаках можно принять полтаблетки Суматриптан (все по рецепту). Выздоравливайте! ПС Да кстати мы тоже в Германии - а что дежурных врачей у вас нет? (с транслита)
трусишка
29 сен 2006, 14:06
Я там выше ответила. Спасибо за советы :-).
Личный опыт
29 сен 2006, 15:25
Это может быть обычный синусит. Пойдите в приемный покой, не дожидаясь понедельника. Вам страховка все оплатит. Нужен УЗИ головы. Там вам скажут. Может быть направят к ухо-горло-носу. Не пугайтесь заранее, 132 - не такое уж высокое давление, может быть и при простом гриппе.
AD
AD
Anonymous
29 сен 2006, 15:31
узи головы-это звучит гордо!офигеть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325